Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Tiamatra

Какие капли на холку для кошки лучше?

Recommended Posts

Здравствуйте, посоветуйте какие лучше капли на холку от клещей и блох для кошки? Читала о многих каплях, самым лучшим по моему мнению является Фронтлайн комбо, но хочется узнать ваше мнение =)

Поделиться сообщением

Если интересует защита от клещей в первую очередь, а от блох второстепенно (кошка на даче, гуляет на улице в городе), то конечно кошачий Фронтлайн или Фронтлайн Комбо (от клещей действует одинаково, от блох эффективнее "Комбо"), можно Рексолин (аналог, дешевле, другая страна "разлива") или "Хартз", "Барс". Если кошка домашняя и интересует защита только от блох, то капли Эдвантейж, Стронгхолд, Адвокат, Хартз, Барс и тд. От блох хорошо помогают много средств, как капли так и ошейники со спреями.

Поделиться сообщением

Если интересует защита от клещей в первую очередь, а от блох второстепенно (кошка на даче, гуляет на улице в городе), то конечно кошачий Фронтлайн или Фронтлайн Комбо (от клещей действует одинаково, от блох эффективнее "Комбо"), можно Рексолин (аналог, дешевле, другая страна "разлива") или "Хартз", "Барс". Если кошка домашняя и интересует защита только от блох, то капли Эдвантейж, Стронгхолд, Адвокат, Хартз, Барс и тд. От блох хорошо помогают много средств, как капли так и ошейники со спреями.

Мое мнение Барс нельзя брать кошке, там используют еще древние действующие вещества. Мое мнение лучше всего по цене подойдет Beaphar или Hartz. Bayer Advantage чуть дороже. Stronghold и Frontline Combo очень дорого. Но результат думаю у всх будет примерно одинаково хорош.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, когда в наличии появится Стронгхолд (Stronghold) щенки и котята (до 2,5 кг) пипетка 15 мг (0,25 мл)?

Его нет уже продолжительное время.

Поделиться сообщением

Мое мнение лучше всего по цене подойдет Beaphar или Hartz. Bayer Advantage чуть дороже. Stronghold и Frontline Combo очень дорого. Но результат думаю у всх будет примерно одинаково хорош.

Могу ошибаться, но от клещей Bayer Advantage и Stronghold не действует даже по инструкции, Hartz брали в прошлом году и обрабатывали, правда собаку, из-за защиты от комаров, но никакого толку от них не было и клещей снимали. Beaphar - интересно, в продаже не видел, но пользуемся шампунями этой марки и защитным спреям для шерсти, очень даже ничего.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас