Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Alex11

Пьет воду после сухого корма

Recommended Posts

Подскажите начал вводить в рацион кошке постепенно сухие корма,купил Acana и Orijen.Кошке 4 год,стерилизована и все время проблемы с мочеполовой системой.Сначало начал кормить сухими Вискас+ натур мясо-курица,как начались проблемы,посоветовал ветиринар не кормить сухим кормом, перешел на натуральные корма и все равно были проблемы с почками(цистит).Сейчас взял хорошие корма и постепенно ввожу в рацион сухие(Acana и Orijen)+натур мясо-курица,50%-50%.После добавки в рацион сухих кормов-кошка постоянно пьет воду,хотя до этого очень редко пила.Вопрос:это так должно быть, что она так много и часто пьет?Может отказаться от сухого корма,хотя кошка ест с удовольствием,а то страшно-только очередной курс лечения прошли.Спасибо.

Поделиться сообщением

Хотя у меня собака.но отвечу,кошку жалко.

Смешивать сухой корм натуралку нельзя,по крайней мере многие(если не все) об этом говорят,да и нужно с одним кормом определиться:)

Пить будет больше однозначно.

А по поводу Acana и orijen Вам сюда http://vk.com/club30465471 многие ответы там уже есть.

Поделиться сообщением

Вопрос:это так должно быть' date=' что она так много и часто пьет?[/quote']

Конечно, так и должно быть.

Волноваться стоило бы, если бы кошка на сухом корме пила мало.

И, действительно, стоит определиться с кормом -- только натуралка или только промышленный корм.

Кстати, курица -- какая? Если что-то вроде "Нашей Рябы", откажитесь. Подходит только домашняя курица (желательно от проверенных поставщиков).

Поделиться сообщением

желательно от проверенных поставщиков

ага, а если "проверенный поставщик" взял и пропал, а кормить нечем. тем более половина "проверенных поставщик" сами еще те перекупщики :)

на тему "пьет много воды" - могу лишь скажать, что у меня животины никогда не уопустошают миски самостоятельно, вода всегда остается. миски обычные на 250 мл. едят роял для стерилизованых.

Поделиться сообщением

Мои коты на сухом много пьют(едят ФестЧойс для стареющих). Это правильно, корм ведь обезвожен, а в мясе до 80% веса - влага. Вот если б не пили - были бы пробемы с МП системой.

Поделиться сообщением

Животное, которое питается сухим кормом, должно выпивать воды в 3 раза больше количества съедаемой сушки. Хорошо что пьет много. Вот только зачем 2 вида корма?

Вообще если у кошки проблемы со здоровьем, ИМХО, лучше подобрать лечебный корм и уйти с натуралки вообще, только главное следить что бы много пила. Либо натура, но грамотно подобранная с учетом проблем кошки. Не стоит мешать (особенно если мешаете в одно кормление).

Введите в яндексе мауфорум (форум кошатников), полистайте. Помнится мне было много тем с подобными проблемами.

• Like 1

Поделиться сообщением

Животное' date=' которое питается сухим кормом, должно выпивать воды в 3 раза больше количества съедаемой сушки. Хорошо что пьет много. Вот только зачем 2 вида корма? [/quote']

согласны на все 100%:tinysmile_grin_t:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас