Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Тьяна

"Друг" нам не друг!

Recommended Posts

У меня очень негативный опыт в этой клинике.

11.01.2012г. в 11.30 моя собака, породы немецкая овчарка, проглотила мяч (жесткий, сплошной, специально для собак, диаметр-5 см) во время прогулки. Мы с мужем мгновенно среагировали и задыхавшуюся собаку повезли в ближайшую клинику «Друг», что на ул. Радужной,23, так как боялись не успеть.

Приехав туда в 12.10, весь медперсонал пристал к нам с заполнением карточки, в тот момент, когда требовалась срочная медицинская помощь. Конечно, я настояла на оперативном мед. вмешательстве, так как собака задыхалась, ей трудно было дышать!

Нас принял доктор Гуменюк Леонид Ростиславович, который даже не удосужился осмотреть собаку! Я и мой муж держали собаку, а он вливал со шприца за щеку, которую держала я, белую жидкость для улучшения видимости на снимке. Сделали снимок и отправили нас с собакой прогуляться на улице минут 15.

Когда вернулись, снимок был готов. Доктор с умным видом показал нам на рентгеновском снимке точку на белом фоне, утверждая, что это мяч и порекомендовал ехать домой наблюдаться, накормить собаку жидкой пищей, и вливать вазелиновое масло еще два раза по 50 мл. Возможен вариант, что мяч выйдет, а если собаке будет совсем плохо срочно везти к нему в клинику для оперативного вмешательства. За все это мы заплатили 298.25 грн..

Сев в машину, я позвонила другому ветеринару, который находится на другом конце города и попросила нас принять для еще одного мнения, так как кроме снимка в этой клинике мы ничего путного не получили.

В 14.10 добрались до доктора. Мы показали снимок и…, тут самое интересное «– а где мячик?» Спросил меня доктор «- Его тут нет!» На что мы с мужем изумленно посмотрели друг на друга. Конечно, я показала ту точку в желудке, о которой щебетал Гуменюк, на что слышу ответ, «- Если мяч диаметром в 5 см., то он был бы виден в натуральную величину и был бы круглым как есть на самом деле. Я его тут не вижу». Тут же присел к собаке и прощупал в глотке мяч. Мы просто в шоке!!! Как??? Как такое может быть??? Мяч оказался в глотке, а Леонид Ростиславович утверждает, что в желудке!!! Собаку укололи, через 2 минуты наркоз подействовал, мяч в течение 10 секунд оказался у него в руках!!! Я просто восхищена!!! Вот это НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!!! Он спас мою собаку!!!

Когда наркоз немного отошел, мы перенесли собаку в машину и поехали обратно в клинику «Друг» для выяснения отношений и возврата денег за не оказанную помощь, тупой развод и выкачка денег. Да, кстати, операция обошлась бы нам в клинике «Друг» от 2500.00грн., как сказал Гуменюк.

В 16.00 мы были в клинике. Как я и предполагала, денег нам никто не вернул, на что нашлись отговорки, что это конкуренты его подставили. Ха-ха!!! Буд-то моя собака там мяч срыгнула! Хотя ни один доктор из клиники «Друг» даже не прикоснулся к собаке, что бы действительно осмотреть ее и по возможности предположить заглянуть в рот или прощупать горло!

Когда я потребовала книгу жалоб и предложений, то мне дали тетрадку «Книга предложений», без жалоб, которая не прошита и не пронумерована. Я написала жалобу, но нет гарантии, что персонал клиники не вырвет эту страницу и оставит только предложения, а не жалобы!!!

Конечно, на этом я не собираюсь оставлять эту историю. Все документы у меня на руках и действовать буду незамедлительно!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей историей и предостеречь всех владельцев домашних питомцев от посещения этой клиники на Руденко Ларисы, 11.

Свою кошку я привезла в эту клинику в шоковом состоянии и с травмой после падения с 5-го этажа. Предварительно я позвонила в клинику и уточнила по поводу приёма так как с 11-00 до 12-00 у них врачи меняются сменами, а кошке помощь нужна была срочно. По телефону мне сказали, что приём по скорой помощи будет дороже (как вы сами понимаете в такие моменты вопрос денег никак не стоит на первом месте) и если я к этому готова, то я могу привозить кошку прям сейчас. Так я и сделала. В 11-10 я была уже на месте, так как живу совсем рядом, и заполнила все ихние бумажки. Нас приняли не сразу, а после того как я дважды переспросила на рецепции о нашем приёме хотя и клиника была пуста- очереди не было. С недовольством сотрудников клиники всё таки мы оказались в осмотровом кабинете. Кошечке сделали пункции т.е проверили на наличие внутренних повреждений и померяли температуру. С внутренними органами было всё в порядке, температура 38, 5. В общем состояние у неё было не из худших. Сотресения мозга не было , она хорошо реагировала на звуки ну и держалась в принципе не плохо. Следующим этапом должен был быть рентген (она тащила за собой заднюю левую лапку), но как вы понимаете при такой травме ей нужно было вколоть какое-то успокоительное потому, что ей там очень всё болело и она не смогла бы лежать спокойно, а рентген был просто необходим для того, что бы понимать какие манипуляции нужно проводить дальше. Врач вколол ей \"комбистресс\" который как оказалось колоть было нельзя, потому что этот препарат понижает давление(выводиться с организма в течении 12 часов), а в шоковом состоянии в котором находилась кошка -это очень опасно!!!!!!!!!!!!! Очень странно что этого не знают врачи такой \"престижной клиники\" а ещё они не знают, что есть препараты которые действуют 10-15 мин, чего более чем достаточно для того, что бы сделать рентген!!!!!!!!!!!!!!! Дальше мне сказали ждать 20 мин. пока не подействует обезболивающее. Ну в общем кошка уснула.... и я вместе с ней в этом кабинете. Врач и его асистент удалились. Прошёл час.... О нас забыли. Я вышла на рецепцию и напомнила что 20 мин уже давно прошло и спросила где врач который нас осматривал. Там каждый занимался своим делом и никто особого внимания не обратил на мой монолог. Я подождала ещё 20 мин. и не выдержав уже пошла на рецепцию и сказала. что сейчас просто устрою им скандал. И тут обьявился наш врач. Я ему высказала своё недовольство и попросила сделать этот рентген и что бы они всё таки начали лечить мою кошку. На это в грубой форме и на повышеном тоне мне ответили: \"Вообще то меня зовут Алексей Николаевич и я главный врач этой клиники и у нас с 11-00 до 12-00 пересменка (на часах к тому времени уже было 12-40) и чего вы возмущаетесь!! Если Вас что-то не устраивает... типа \"валите\". Я напомнила ему, что мы приехали по скорой помощи и сидим без результатно у них уже второй час. И если бы я знала, что будет такая ситуация, то я поехала бы в ту клинику где нас приняли бы нормально. В общем дальше пошли просто оскорбления в мою сторону. Я просто вскипела... и что бы не впиться в горло этому \"врачу\" сцепив зубы и без лишних слов я забрала кошку и вышла с кабинета. Расплатившись за ихние \"услуги\" я повезла свою кошку в другую клинику. Из-за этого укола который ей сделали предыдущие \"горе-врачи\" у неё очень сильно упало давление и начала резко падать температура, что есть очень плохо. Но спасибо сотрудникам другой клиники, которые отнеслись с пониманием и со всеми професиональными качествами к моему животному, благодая им сейчас состояние кошечки нормализировалось. У неё сломан таз- и в субботу мы делаем ортопедическую операцию.

Вот такая вот история...

Хочу обратиться к руководству клиники \"Друг\" -ребята, принимайте меры!!! Это же просто ужас!! Такого пафоса и гонора я не видела не в одной клинике!! Ваш главрач разговаривает с клиентами так, как будто он царь и бог!! И при всём этом позволяет себе применять препараты не по назначению и не зная диагноза!!! У ваших сотрудников нет ни капли сожаления к животным. Я была просто поражена такой бесчеловечностью. Может быть они выбрали не ту профессию. Об этом стоит задуматься.

Поделиться сообщением

Были в этой клинике на Руденко. Записались с утра на прием по тел, приехали в 16-00, прождали 40 мин в приемной и поехали в альденвет. Врачи с умным видом, еще более важный администратор, вот и все чем запомнился "Друг". Стремная контора.

Хочу обратиться к руководству клиники \"Друг\" -ребята, принимайте меры!!!
никто ничего не сделает. Почитайте отзывы о друге в инете - все можно понять.

Поделиться сообщением

Должен заметить, были вот в начале лета несколько раз с несколькими котами, и вы знаете, видимо, все изменилось! Нам очень помогли все разы, были очень внимательны и профессиональны. Причем один раз были ночью. Спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...