Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
ikozach

Проблемы с Роялом.

Recommended Posts

Цитирую два сообщения ветеринара из Праги.

Девочки, у нас ЧП. На одной передержке три котенка отравились РК. Насмерть. Смерть наступила быстро, в течение 2 часов, с судорогами и слюнотечением. Явные признаки отравления. Остальные кошки. которые ели другое, в норме. Вопрос решается, представитель РК был на месте, паучи отдали на экспертизу. Дистрибутор стягивает из магазинов данную продукцию. Ее тоже выборочно пошлют на токсикологическую экспертизу. Магазины для животных стоят на ушах.

Может это какая-то одна партия, может только у нас в Чехии, я не знаю. Но это точно отравление. Результаты знать буду, потому что с этой передержкой общаюсь. А она сейчас тесно общается с дистрибутором. Котята на вскрытии, результаты будут не сразу, у нас праздники, паучи тоже на токсикологической экспертизе.

На данный момет инфа такая, что отравление произошло РК паучи 72 AT 2015 (вероятно, серийный номер партии- ???) "Instinctive" и "Intense Beauty", но не исключено, что и другие продукты тоже опасны. У нас, кстати, РК не местный, а только привозной.

Поделиться сообщением

кормлю кошку (8.5 мес) влажным РК паучи и сухим Хиллс. все -для котят. ПРЕКРАСНОЕ состояние живтного! 10 дней назад были ветеринарке, врач очень хвалил состояние кошки.

Поделиться сообщением

Роял испортился, они туда что-то добавлять стали как в Вискас.. Раньше кормила им своего котика, а потом оставила его у родителей на месяц и они давали ему Роял, а он как буд-то не наедался.. В итоге отравление причем очень серьезное, пришлось капельницы делать и тд. До этого никаких проблем у него со здоровьем не было.

Поделиться сообщением

Роял испортился, они туда что-то добавлять стали как в Вискас.. Раньше кормила им своего котика, а потом оставила его у родителей на месяц и они давали ему Роял, а он как буд-то не наедался.. В итоге отравление причем очень серьезное, пришлось капельницы делать и тд. До этого никаких проблем у него со здоровьем не было.

В итоге отравление от переедания?:tinysmile_aha_t:

Какая формула корма? В какой клинике лечились и какой диагноз? Корм покупали у нас?

В последний год не было изменений в рецептуре . "Роял Канин" в нашей сети магазинов один из самых продаваемых кормов и жалоб на качество, а тем более на отравления к нам не поступало.

Укажите больше информации, складывается впечатление что писал представитель конкурентов данной торговой марки.

Поделиться сообщением

Так это я представитель конкурентов??? Поэтому я в Вашем магазине уже заказываю товар 2 года...Такого неуважения к покупателям я еще не видела... Можете посмотреть мой профиль и увидите регулярные заказы и то, что раньше мы покупали Роял, а потом перешли на Ямс.

В диагнозе написано пищевая интоксикация. И кот его ел как бешенный, он не наедался. С Ямсом этих проблем нет ( с Хиллсом тоже не было, но он ему не так нравился). Есть еще вопросы пишите.

Поделиться сообщением

Zbozhinchik, извините, не хотел Вас обидеть. Насторожило, что первое сообщение на форуме и серьезное обвинение в адрес корма. Регистрация на сайте магазина и форума разная, поэтому не вижу Вашей истории заказов.

Нареканий на качество Роял Канина к нам не поступало, узнавал у продавцов наших розничных магазинов - также отрицательный ответ. Корма для кошек этой торговой марки самые популярные среди суперпремиальных и если бы было что то не так, то жалобы поступали десятками. В Вашем случае стоит придерживаться суточной дозировки и проблем быть не должно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас