Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
ikozach

блохи и вет.препараты

Recommended Posts

Конечно, статья старенькая,как я сразу и написала,и кое-что не актуально,но есть и некоторые моменты,которые можно напомнить...у подруги два года подряд кот выезжал на дачу в противоблошином ошейника и привез домой кучу блох...тот же ультразвуковой отпугиватель клещей навороченный(сказал знакомый собачник) не уберег от 3х клещей,слава богу,вовремя замеченных...а ведь об их малоэффективности еще в 2002г писали...

и еще мне было любопытно прочитать совет по обработке Фронтлайном...

но,если Вы считаете статью не актуальной,могу удалить...без обид

• Like 1

Поделиться сообщением

Да нет, удалять ничего не надо.

Просто название препаратов очень древнее, большинство давно не выпускается. Например баеровский Tiguvon - первые спот-он капли, если бы неувидел название в статье - не вспомнил бы. :tinysmile_shy_t:

Бутокс и неостомазан - это вообще ужас. Просто яд. Когда ампула в 1мл разобьется в закрытом помещении - головная боль и тошнота через 15 мин, а тут развести в 1-3 литра воды и искупать.

Не могу сказать про малоэффективность противопаразитарных ошейников и ультрозвуковых брелков. Современные брелки наверное отличаются от тех, что были тогда, действующие вещества в ошейниках и их ассортимент также поменялись.

"На третий день после купания животное приводят в клинику, где «специально обученный» работник, надев медицинские перчатки, втирает в кожу препарат Фронтлайн (спрей)"

Все, что написано после этого предложения - прямое нарушение инструкции по применению препарата.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас