Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua

Recommended Posts

Здравстуйте, форумчане! Прошу совета "бывалых".

Сдала анализ крови своего кота, обнаружили микоплазмоз (антиген).

У кота НЕТ НИКАКИХ СИМПТОМОВ, т.е. только результат анализа.

Доктор назначил курс лечения антибиотиком фармизин - 10 дней, затем перерыв 10 дней, и снова антибиотик окси-100 - 10 дней.

Вопрос в следующем. На росийских вет форумах, доктор привел схему лечения - 7 дней фармизином и то, в СЛУЧАЕ СИМПТОМОВ у животного.

Меня же смущает такой интенсивный курс антибиотикотерапии животному. Прошу дать свою оценку назначенной схеме. Хелп!

Жалко кота пичкать антибиотиками.:tinysmile_angry2_t:

Поделиться сообщением

я скопирую ваше сообщение и покажу его знакомым,которые в этом разбираются...может пока повремените,если внешне все нормально?я думаю,что ответят мне скоро...

Добавлено через 57 минут

вот что мне ответили...вет из-за бугра и в деньгах ваших незаинтересованый:tinysmile_fatgrin_t так что сами решайте...

Если нет никаких симптомов, то ничего лечить не нужно, если симптомы есть, то применяются антибиотики сумамед или доксициклин. Если надо., распишу курс. Перерывы в курсе делать точно не надо.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Вчера ездили в другую клинику на консультацию. Доктор ответил, что лечение вообще-то слабоватое :tinysmile_aha_t: , но учитівая, что у кота нет симптомов, рекомендовал пересдать анализ в 2-3 лабораториях, и только потом принимать решение о лечении.

Но я успела ему уколоть 2 раза антибиотик, теперь буду ждать 2 недели, для информативности анализа. Еще раз, спасибо!

Поделиться сообщением

cпрашивайте в клиниках,кто им делает -сами или печальнознаменитая лаба "Бальд",на нее не стоит тратить денег,сама сталкивалась,заводчики говорили...но,ксожалению,не могу вам порекомендовать в киеве ни одной лабы,которой можно доверять,увы...

сделайте в разных анализы(если финансы позволяют),потом сравните,потом на форумах еще поспрашивайте,потом думайте сами...

Поделиться сообщением

Я как раз делала анализ в вет клинике, они мне сказали, что делают самостоятельно, а в итоге, результаты прислали из Бальда, кста, цены огого, за 3 анализа - 650 грн, аднака.:tinysmile_cry_t2: Что скажете о лабе Фауна?

Добавлено через 1 минуту

И еще, а почему Балдь - печальноизвестная лаба?:tinysmile_cry_t:

Поделиться сообщением

я тут про свой поход в фауну недавно писала,найдите и почитайте.а про бальд вечерком в личку отпишусь...

Поделиться сообщением

В Киеве есть одна единственная лаборатория которая может делать анализы на микоплазму и хламидиоз - это лаборатория на Волынской.

Бальд имеет какие-то сертификаты о том что они лаборатория и не более.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас