Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Nata22

Как приучить котенка есть корм?

Recommended Posts

Гость Nata22

Посоветуйте, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Кошки у меня были всегда, и насколько я помню все они ели корм по умолчанию. Но вот столкнулась с проблемой. Появился новый котенок. Ему уже 5 месяцев. Нормальный здоровый, веселый. НО... На корм не реагирует никак. Ни на какой! Любого качества и состава. Ни на консервы, ни на сухие корма. Он их просто не воспринимает как пищу. Приходится кормить обычной человеческой едой - вареной курицей, рыбой, кашами, хлебом, вареными овощами, творогом и пр. Это все он кушает с удовольствием. Конечно, еду ему готовлю не острую, не соленую, но по советам всех и здесь и не только, я поняла, что нельзя кормить человеческой едой? Как же тогда быть со сбалансированностью, витаминами, минералами и пр.? Хочется ведь чтобы животное росло и развивалось нормально.

Поделиться сообщением

Гость MerpH

Попробуйте покормить его в компании с его соплеменниками. Должно помочь

Поделиться сообщением

Гость barybal

судя по всему Ваш котик предпочитает натуальное питание... :о), ну не так это и плохо, вобщем-то..главное пища должна быть несоленой, не острой, без специй. А так кормите на здоровье. Но готовить ему лучше не с вашего стола, а как самостоятельное блюдо. Читала много, что делают специальные заготовки смешивая инградиенты. Поищите по инету, найдете рецепты. А потом их размораживают в микроволновке...только надо правильно подобрать все...

Поделиться сообщением

Гость barybal

а человеческая еда, т.е. та, которой кормить не рекомендуют..это еда с Вашего стола...т.е. со всеми букетами соли, пряностей, консервантами и т.д. А просто от каши или мяса плохо ему не будет :о)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...