Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua

Recommended Posts

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=39963

обратите внимание на опасность но-шпы,в киеве все врачи колят строго но-шпу,если не остановить,хотя есть заменитель,если не ошибаюсь,папаверин(но надо уточнить у врача).Но-шпа в малых дозах не эффективна,в больших -ведет к парезу задних конечностей

• Like 2

Поделиться сообщением

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=39963

обратите внимание на опасность но-шпы,в киеве все врачи колят строго но-шпу,если не остановить,хотя есть заменитель,если не ошибаюсь,папаверин(но надо уточнить у врача).Но-шпа в малых дозах не эффективна,в больших -ведет к парезу задних конечностей

Заменитель называется Дротаверина Гидрохлорид. То же самое, что и Но-Шпа.

Поделиться сообщением

Заменитель называется Дротаверина Гидрохлорид. То же самое, что и Но-Шпа.

это не заменитель но-шпы,а российское название ее же.А заменитель-папаверин(как я ранее писала)Специально уточнила на российском форуме.

Поделиться сообщением

Папаверин — опиумный алкалоид, производное изохинолина, лекарственное средство спазмолитического и гипотензивного действия.

не думаю что это намного лучше

Поделиться сообщением

Папаверин — опиумный алкалоид, производное изохинолина, лекарственное средство спазмолитического и гипотензивного действия.

я никогда бы не взяла на себя смелость(наглость)писать отсебятину...это веты писали.

Для себя вы можете выбирать лекарство,в соответствии со своим настроением,цветом волос,глаз и т.д.

А для животных-выбирают веты,а хозяева животных-должны прислушиваться к их советам,ибо "в ответе за тех,кого приручили"

:tinysmile_angry2_t:

P.S.когда я ,вызвав вета на дом,попросила заменить но-шпу на папаверин,он это сделал-достал из своего чемоданчика.Значит,с собой было,значит ее используют в ветеринарии.

Поделиться сообщением

я никогда бы не взяла на себя смелость(наглость)писать отсебятину...это веты писали.

Для себя вы можете выбирать лекарство,в соответствии со своим настроением,цветом волос,глаз и т.д.

А для животных-выбирают веты,а хозяева животных-должны прислушиваться к их советам,ибо "в ответе за тех,кого приручили"

:tinysmile_angry2_t:

P.S.когда я ,вызвав вета на дом,попросила заменить но-шпу на папаверин,он это сделал-достал из своего чемоданчика.Значит,с собой было,значит ее используют в ветеринарии.

простите, но в чем Вы отсебятину узрели?

Поделиться сообщением

Слово "отсебятина" было употреблено мною в том смысле,что я не имею привычки рассуждать публично о вещах,в которых лично я не компетентна.Поэтому этим словом я хотела только подчеркнуть,что такой важный момент,как применение но-шпы/папаверина -это не мои личные наблюдения/выводы,а факт,известный в ветеринарии.

Во всяком случае,я дала одну из официальных ссылок.А дальше каждый волен поступать в силу собственного разумения.

Добавлено через 17 минут

Папаверин — опиумный алкалоид' date=' производное изохинолина, лекарственное средство спазмолитического и гипотензивного действия.

не думаю что это намного лучше [/quote']

Хотя ваше высказывание,если только вы не вет врач и высказываете свои мысли,основанные на собственном опыте и наблюдениях,именно слово "отсебятина" и заслуживают.

Поделиться сообщением

Слово "отсебятина" было употреблено мною в том смысле,что я не имею привычки рассуждать публично о вещах,в которых лично я не компетентна.Поэтому этим словом я хотела только подчеркнуть,что такой важный момент,как применение но-шпы/папаверина -это не мои личные наблюдения/выводы,а факт,известный в ветеринарии.

Во всяком случае,я дала одну из официальных ссылок.А дальше каждый волен поступать в силу собственного разумения.

Добавлено через 17 минут

Хотя ваше высказывание,если только вы не вет врач и высказываете свои мысли,основанные на собственном опыте и наблюдениях,именно слово "отсебятина" и заслуживают.

тоесть хим состав препарата отсебятина? не плохо

Поделиться сообщением

Имела ввиду вторую часть сообщения.

Хотя может мы о разных вещах спорим.

Для меня важно одно.Если по тем или иным причинам котам прописали но-шпу,которая по наблюдениям пусть не всех поголовно ветов,но даже части,или неэффективна в малых дозах или в больших дозах ведет к парезу задних конечностей,и при этом есть заменитель(папаверин),который и достигает цели приема лекарства,и не угрожает здоровью животного,то я лично выберу(что и делаю уже успешно) заменитель.

опиумный алкалоид-согласна,звучит грозно И что из этого? А парез задних конечностей не звучит грозно?

Поделиться сообщением

я это не к тому что кто-то не компетентен, а к тому, что многое зависит от дозировки.

чуть дозировка больше - и препарат становится ядом. мое замечание по поводу алколоида лишь к тому, что с препаратом нужно быть придельно внимательным

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас