Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
ok-01

Кошка гуляет... Подскажите препараты.

Recommended Posts

Собственно, сабж. Кошке почти 7 лет, не стерилизована, и делать операцию в таком возрасте не хочется. Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

Собственно, сабж. Кошке почти 7 лет, не стерилизована, и делать операцию в таком возрасте не хочется. Что можете посоветовать?
зайдите на ветеринарный форум(напр.,зоофорум.ру)и посоветуйтесь там у специалистов,кроме того проблему таблеток от гуляния там много раз обсуждали в разных темах - обязательно найдете ответ и для себя. (таблетки от гуляния - самый худший выбор для своего любимца)
  • Like 1

Поделиться сообщением

Моему коту 2 года, не кастированный. Гуляет, орет днями и ночами сил нет! Можно ли его в таком возрасте кастрировать? Не будет ли никаких плохих последствий?

Поделиться сообщением

Его,собственно говоря,можно понять:tinysmile_hmm_t:

2года-это не препятствие для кастрации,лишь бы был здоров(сердце,аллергия и т.д)предварительно посоветуйтесь с врачом.

Поделиться сообщением

Мы кастрировали в 5,5 лет, через сутки кот был весел, бегал и прыгал. Сейчас думаю - чего я столько лет терпела, зачем было слушать все эти ночные концерты )

Поделиться сообщением

Просто дело в том, что ветеринар мне сказала нельзя кастрировать уже в таком возрасте, он будет творить плохие вещи...(писать где не поподя и т.д.). Вот и не знаю, у кого еще консультироваться.

Поделиться сообщением

не ходите к такому ветеринару...врет он все.

если есть возможность,сдайте кровь общий и мочу,чтоб убедиться,что кот клинически здоров.Потом,после операции,спустя положенное время, проглистогонить и от блох обработать.

мне нравится кастрация у Юнны нарцисовны в Юкке(есть с кем сравнить-всего 4кастрации на моих глазах прошло)Легкая рука у нее:tinysmile_twink_t:По другим проблемам были у нас расхождения во мнениях,но кастрации очень легкие и удачные.Выезжает на дом(если финансы вам позволяют).

удачи!

Поделиться сообщением

Самый безвредный Ковиан.

Но это не значит, что абсолютно безвредный.

Поделиться сообщением

В общем, кастрировали мы все-таки его! Все нормально. Как-будто ничего и не было. Все такой же кот. Веселый и жизнерадостный :-)

• Like 1

Поделиться сообщением

Более безопасного метода, чем стерилизация я не вижу. И кошке спокойно и вам.

Поделиться сообщением

7 лет это не возраст. Если сделаете кастрацию, то проживет еще много лет. Моей кошке сейчас 16 лет. Попала ко мне когда ей было 8 лет. Сделали кастрацию. Оказался поликистоз яичников. Можно сказать, что очень вовремя прооперировали.

Надеюсь, мое сообщение поможет многим сомневающимся владельцам кошек. Не сомневайтесь! У некастрированых кошек исход всегда один - рак!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас