Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Евгения

Корм для возрастных собак

Recommended Posts

Решила создать новую тему т.к. никак не могу разобраться....:confused:

Моему собу 7 лет, лабрадор. Ест очень плохо (странно, правда???) с самого детства, привередливый и переборчивый...Корм в его рационе занимает гдето 25-40% (под настроение).

Сейчас едим ферст чойс для взрослых собак крупных пород - проблем нет. Но я думала перевести его на корма серии сениор....Перечитала уже все...Выходит, что разница только в содержании белка и жира:) Считается что возрастной соб тоько и делает что лежит на диване и толстеет:) , но у меня совсем не так...Он в хорошей форме, ни малейшего намека на полноту...зато энергии хоть отбавляй...

И чего делать то....оставить прежний корм и давать витамины для пожилых собак, или все же взять корм для пожилых....но тогда откуда брать энергию??? Он тогда совсем будет выглядеть худым....

Подскажите, плз...:)

Поделиться сообщением

Гость MerpH

Вся информация, указанная на упаковках носит рекомендуемый характер, если Вы можете сказать, что Ваша собака ведёт активный образ жизни, то я рекомендовала бы остаться на корме для взрослых собак + витамины для стареющих собак (http://www.zootovary.com/pervinalexcelseniorbrp-469.html). Что касается отличий кормов для собак старше ~7 лет, то действительно можно сказать, что отличие идёт только в количестве жира и протеина, но в высококачественных кормах также регулируют содержание минералов и микроелементов

Поделиться сообщением

Гость Мира
Решила создать новую тему т.к. никак не могу разобраться....:confused:

Моему собу 7 лет, лабрадор. Ест очень плохо (странно, правда???) с самого детства, привередливый и переборчивый...Корм в его рационе занимает гдето 25-40% (под настроение).

Сейчас едим ферст чойс для взрослых собак крупных пород - проблем нет. Но я думала перевести его на корма серии сениор....Перечитала уже все...Выходит, что разница только в содержании белка и жира:) Считается что возрастной соб тоько и делает что лежит на диване и толстеет:) , но у меня совсем не так...Он в хорошей форме, ни малейшего намека на полноту...зато энергии хоть отбавляй...

И чего делать то....оставить прежний корм и давать витамины для пожилых собак, или все же взять корм для пожилых....но тогда откуда брать энергию??? Он тогда совсем будет выглядеть худым....

Подскажите, плз...:)

Евгения! Не нужно эксперементировать! В готовом корме формулы "матюр"- точный баланс всех питательных веществ(не только белков и жиров),учтенны особенности стареющего организма: замедленный обмен веществ,сниженная активность,потребность в высокоусвояемом белке,

снижение эффективности работы кишечника . Эти корма оберегают сердце ,почки,печень,суставы и глаза вашего любимца!

Я кормлю таких собак только Матюр-ROYAL CANIN !!! И никаках добавок!

Там все есть! Все добавки внесут дисгармонию в баланс питательных веществ и могут быть осложнения и проблемы ,с и так замедленным обменом веществ : ! Зачем вам это?

Там такие нутрацевтики,кототорые вы никогда сами на добавите в корм,да ещё и супер- точных пропорциях !

Поделиться сообщением

А как же быть с "замедленный обмен веществ,сниженная активность" - именно это меня и настораживает, у него повышенный а не пониженный обмен веществ, да и активность.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...