Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Зоотовары.com

Каким кормом Вы кормите собаку?

Каким кормом Вы кормите свою собаку?  

225 пользователей проголосовало

1. 1. Каким кормом Вы кормите свою собаку?

• Hill's (Хилс)
      55
    • Royal Canin (Ройал Канин)
      70
    • Eukanuba (Еукануба)
      19
    • Orijen (Ориджен)
      4
    • Acana (Акана)
      11
    • Belcando (Белкандо)
      19
    • Pro Plan (Про План)
      42
    • Nutra Nuggets (Нутра Нагетс)
      52
    • 1st Choice (Фест Чойс)
      14
    • Сanidae (Каниде)
      28
    • Josera (Жозера)
      0
    • Dog Chow (Дог Чоу)
      2
    • Bosch (Бош)
      0
    • Profine (Профайн)
      1
    • Brit (Брит)
      0
    • Arden Grange (Арден Гранж)
      0

Recommended Posts

Вобщем насчет пропорций ничего не понял, но понял одно - завозить не планируют и корм заблачно дорогой. Спасибо за ответ:-)

Поделиться сообщением

Вобщем насчет пропорций ничего не понял, но понял одно - завозить не планируют и корм заблачно дорогой. Спасибо за ответ:-)

Пропорции к тому, что если кто-то и завезет, цена по этим пропорциям будет очень не разумной для нашего рынка. Корм новый, мало кто о нем знает. Ассортимент в 20 раз больше (такой же как и у Роял канин), чем в том же ориджене, где 4 вида сухого корма для собак (4 расфасовки веса) и 1 вид для котов (3 расфасовки веса). Плюс консервированные корма. Тот же Хилс, как мне известно, не завозит линию кормов Nature's Best именно из-за цены. Еukanuba тоже имеет далеко не весь ассортимент. Консервы и ветеринарные формулы ProPlan тоже не доступны.

Но это не означает, что их никогда не будет в Украине.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня девочка питбульша:) на редкость привередливая к питанию, ей уже 1год и 8 месяцев, начал кормить ее Нутра Голд про Бридер, сначала ела его нормально, а щас через раз, думаю перейти попробівать на другой корм, что можете посоветовать по этому поводу, нучжна что-то незаоблочно дорогое и хорошее! зарание спасибо

Поделиться сообщением

Здраствуйте! У меня девочка питбульша:) на редкость привередливая к питанию, ей уже 1год и 8 месяцев, начал кормить ее Нутра Голд про Бридер, сначала ела его нормально, а щас через раз, думаю перейти попробівать на другой корм, что можете посоветовать по этому поводу, нучжна что-то незаоблочно дорогое и хорошее! зарание спасибо

Посмотрел Нутра Голд про Бридер - испугало небольшое количество мяса - 20%. Белок из куринного мяса воспринимается где-то на 75-80%, то есть из 30% белка животного всего 6%, а воспринимается его где-то 4,5-5%, остальные 24% белки растительного происхождения и яйца. Растительны белки и костей (потрохов) воспринимаются на 40-50%, яйцо на 100%. Получается если предположить, что в корме растительный белок вместе с потрохами составляет 20% (хотя меня обуревают дикие сомнения в этом, так как яйца дороги, а их белок еще и алерген; мне представляется, что основу в этом корме составлет белок из потрохов), то воспринимется это все на 3%Таким образом, в самых лучших предположениях, из этого корма Ваша собачка воспринает приблизительно 19,5% белка, что для собачки является основной возможностью получения аминокислот, главного составляющего в "скелете" клетки, получении энергии и борьбе с ворогами иммунитета. В общем какова нужна энергия Вашей собачке наобум можно только угадать. Поэтому что-то сказать и советовать очень трудно. Дайте более полную информацию - на протяжении какого времени Вы кормите этим кормом, каков вес Вашей собачки, каков режим кормления - количество корма в день и количество раз кормления, каковы физические нагрузки - какие упрожнения и сколько раз в неделю с описанием системы тренировок, сколько раз выгуливаете и на протяжении какого времени, в чем проявилось нежелание поедать корм - не ест вообще или просто ест меньше, когда проявилося такое нежелание и при какой температуре воздуха (вполне возможно от жары - у меня девочка последний месяц тоже плохо ела, чтоб поддерживать режим тренировок с системой питания - приходилось заставлять, иногда заталкивая, и только сейчас после похолодания потихоньку начал возобновляться аппетит, а у мальчика и другой сучки все было в порядке. Упаси бог без строго рассчитанной диеты, нагрузок и режима заставлять собаку есть (как это делал я) если она не хочет!!!), еще собачка (птьху!птьху!птьху!) может болеть, посему если есть предпосылки предположить болезнь - сделайте анализ крови. И еще - вязали ли Вы ее, когда была последняя течка, и была ли при ней так называемая "ложная беременность" (висели ли сиськи и висят ли сейчас). Кроме этого если есть возможность вышлите мне фото в провиль, так чтоб было видно низ живата и соотношения между задними конечностями, животом и грудью.

Поделиться сообщением

У меня два пит-бультерьера, кушают ORIJEN, старший ест Fish, но он очень подорожал, прийдется переводить на просто для взрослых собак((( с чем связано подорожание?

Поделиться сообщением

Приветик всем! У нас уже тоже появился еще один четвероногий дружок - это соба медвеженок...шар пей. Но вот возникла проблема...не знаем на какой корм перевести. Нашей Юси 5 месяцев. Сначала она ела натуралку ( каши с говядиной), но теперь начала от них отказываться. Пробуем Про План и Нутра Нугетс(омега 3).Ест оба корма, с удовольствием...но иногда чешится и трясет ушами. Эти ведь породы склоны к аллергии. Кто имеет такие породы, пожалуйста, поделитесь опытом. Спс большое.

Поделиться сообщением

Приветик всем! У нас уже тоже появился еще один четвероногий дружок - это соба медвеженок...шар пей. Но вот возникла проблема...не знаем на какой корм перевести. Нашей Юси 5 месяцев. Сначала она ела натуралку ( каши с говядиной), но теперь начала от них отказываться. Пробуем Про План и Нутра Нугетс(омега 3).Ест оба корма, с удовольствием...но иногда чешится и трясет ушами. Эти ведь породы склоны к аллергии. Кто имеет такие породы, пожалуйста, поделитесь опытом. Спс большое.

Здравствуйте, по-поводу корма, не советовала бы давать два корма разных фирм, ведь состав различный и желудок на это может негативно среагировать:( Может и чешется из-за этого. Определитесь с одним кормом, если он пойдет хорошо, то экспериментировать не стоит;)

• Like 1

Поделиться сообщением

Везде, где читала, есть один совет - нельзя часто прыгать с одного корма на другой. Именно часто! Можно переводить с одного на другой, и это не проблема, но сегодня одно, а завтра другое, а послезавтра ассорти нельзя. Рассмотрите внимательно "сухарики".Уже давно известно, что собаки не требуют разнообразной пищи, но их желудки по разному воспринимают их. Что бы не было проблем в будующем - найдите "золотую" середину корма и по качеству и по вкусу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мяско - супер, ны вы готовы к нему (мясу) сбалансировать по витаминам, минералам, энергетике весь обед? если да, то смело меняйте работу на врача-диетолога. Сухие корма не панацея, но очень и очень помогают в сбалансированном питании.

Поделиться сообщением

У меня два пит-бультерьера, кушают ORIJEN, старший ест Fish, но он очень подорожал, прийдется переводить на просто для взрослых собак((( с чем связано подорожание?

Поддерживаю вопрос, тоже два пита и дворняжечка, только я уже с Аканы ухожу - очень дорого, будет ли впоследствии дешевше? Или это уже навсегда?

Поделиться сообщением

Поддерживаю вопрос, тоже два пита и дворняжечка, только я уже с Аканы ухожу - очень дорого, будет ли впоследствии дешевше? Или это уже навсегда?

А мы перешли на Акану, очень довольны этим кормом:)

Я думаю, что подешевеет только в случае, если упадет доллар.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ранее Вы писали про корм Canidae, но его нет в продаже. Когда появится? Спасибо.

Поделиться сообщением

мои собаки (САО и американский бульдог) уже 5 лет сидят на Хиллсе - все просто супер, носятся как щенки, со здоровьем ни единой проблемы.

з.ы. котяра тоже 5 лет хиллс ест, ему уже 16, сейчас перешли на новую диету для кошек Feline j/d

Поделиться сообщением

А Hill's абсолютно не обоснованно на первое место ставите - диеты ДА!' date=' а каждодневный корм - ему место в Вашем списке почти в конце (12 % мяса!? - сила!?)

ВСЕМ СОВЕТ - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СОСТАВ (но не % протеина и жира - он у всех одинаковый, а СОСТАВ - мясо - субпродукты - мясо-костная мука, рис - пшеница - отруби и т.д., а самое главное - сколько мяса и сколько зерна, а также других компонентов)[/quote']

Вынужден не согласиться - скорее всего до вас дошла только часть информации или информация в искаженном виде.

1. Не судите о корме только по количеству мяса в нем. Мясо для кормов может использоваться абсолютно разного качества, можно запихнуть хоть 50% дешевой вырощенной на гормонах и антибиотиках курицы и написать мяса 50%. И вы скажете - вот это хороший корм ему отдадим первое место! В общем, хватит здесь нести бред. Тем более, что в Хилсе для щенков курицы 37%, в хилсе для взрослых собак 26% и т.д.

2. Как можно разделять по качеству диеты одного производителя от его повседневных кормов? опять сильное заблуждение. Благодаря научной основе диет хилс, были приготовлены такие же научно-сбалансированные корма для здоровых животных.

3. Практически никто из производителей не пишет на упаковке сколько процентов зерна в корме. Зерно (лучше всего кукуруза и рис, они очень полезны и крайне редко вызывают аллергии) добавляют с целью балансирования рациона по питательным веществам и если в составе корма только мясо и минеральные добавки - это большая ошибка со стороны производителя, такой корм будет не пригоден по питательному профилю.

так, что хиллс занимает по праву первое место не только в этом списке, но и во всех остальных списках.

Только не думайте, что я заангажирован - нисколько, просто я перед выбором корма для своих животных тщательно изучил эту тему.

Поделиться сообщением

Пробуем Про План и Нутра Нугетс(омега 3).Ест оба корма, с удовольствием...но иногда чешится и трясет ушами. Эти ведь породы склоны к аллергии.

Остановитесь на Про Плане с лососем......:)

Поделиться сообщением

3. Практически никто из производителей не пишет на упаковке сколько процентов зерна в корме. Зерно (лучше всего кукуруза и рис, они очень полезны и крайне редко вызывают аллергии) добавляют с целью балансирования рациона по питательным веществам и если в составе корма только мясо и минеральные добавки - это большая ошибка со стороны производителя, такой корм будет не пригоден по питательному профилю.

так, что хиллс занимает по праву первое место не только в этом списке, но и во всех остальных списках.

Только не думайте, что я заангажирован - нисколько, просто я перед выбором корма для своих животных тщательно изучил эту тему.

С первыми двумя пунктами согласен полностью, а вот в третьем Вы абсолютно не правы. Зерно - это злак, содержащий большое количество растительной клетчатки, которая практически не усваивается собаками (у них короткий желудочно-кишечный тракт поэтому они не могут переваривать сложные углероды). Кстати злаковый белок усваивается в среднем на 45%, в отличии от животного от 70 до 90% и от куринного яйца на 100%. То есть какая дополнительная нагрузка на животных, увеличение каловых масс, плюс поедание кала для повторного пищеварения. Я не говорю о том, что злаковый жир оседает на сосудах и внутренних органах и фактически вместе с кислородом "производит свободных радикалов" котрые попросту разрушают организм. Я если учесть, что собака в отличии от человека и медведя животное плотоядное, а не всеядное, и их ж/к тракт расчитан на мясную пищу, то делайте выводы. Насчет полезности растительной пищи - просто замануха производителей, при этом заметьте все они доказывают безвредность и рациональность ихней диеты с использованием злаковых, НО НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ДОКАЗАЛ ВРЕДНОСТЬ ДЛЯ СОБАК МЯСНОЙ ДИЕТЫ!!! Так если мясная безвредна, то впринципе можно и не искать других "безвредных", а ищут их ради удешевления и получения прибыли, для этого и доказывают их "безвредность"! При этом страдают этим все производители без исключения - кто-то больше, кто-то меньше. Что касается необходимости клетчатки при беременности и лактации, то собаки умеют синтезировать вещества полученные ими из мяся в необходимые для организма (сам правда не задолго до родов добовлял растительную пищу). А что до выбора корм или мясо, то корм просто удобнее, дешевле и меньше нагружает желудок, а значит у собаки остается больше энергии на что-то другое, правда опять же, корм-корму рознь. И то если собака много работает, то обязательно дополнительно воду с глюкозой (только при нормальном уровне сахара) и сырую печень или железосодержащие препараты (только когда нет повышенной свертываемости и длительных нагрузок, при длительных нагрузках даю в комплексе с глюкозой и/или таблеточкой аскарбинки либо ацитилки). Я своим постоянно скармливаю тертые яблоки и дополнительно железосодержащие препараты, а печень на периоды очень тяжелых тренировок - денег не хватает.

Нужно сказать, что поедание корма еще не показатель качества, так как собаки, есть или не есть определяют по запаху, а вкусовые рецепторы у них развиты плохо, поэтому и отравить собаку просто, у кормежку можно заставить есть любую, главное чтоб запах (например мяса с небольшим душком) перебил запах другого ингредиента.

PS Все вышесказанное насчет корма не относится к далматинцам, сам не знаток этой порды но читал, что работа их пищеварительной ситсемы устроена по другому нежели у других собак.

Поделиться сообщением

С первыми двумя пунктами согласен полностью, а вот в третьем Вы абсолютно не правы. Зерно - это злак, содержащий большое количество растительной клетчатки, которая практически не усваивается собаками (у них короткий желудочно-кишечный тракт поэтому они не могут переваривать сложные углероды).

спасибо за поддержку и я уверен, что если вы еще немного глубже вникнете в тему, то согласитесь и с 3-м пунктом.

Кстати злаковый белок усваивается в среднем на 45%, в отличии от животного от 70 до 90% и от куринного яйца на 100%. То есть какая дополнительная нагрузка на животных, увеличение каловых масс, плюс поедание кала для повторного пищеварения.

Статистические данные выглядят убедительно, но они правдивы только частично. по-поводу нагрузки на животных - это не правда. эти данные, скорее всего, вы получили из недоказанных и ошибочных теорий.

Кал для пищеварения - вы спутали собак с кроликами ))) смешно. На самом деле причина поедания кала собаками не выяснена, есть несколько теорий, но однозначный ответ ученые еще не знают.

Я не говорю о том, что злаковый жир оседает на сосудах и внутренних органах и фактически вместе с кислородом "производит свободных радикалов" котрые попросту разрушают организм.

это вообще бред, откуда информация? Злаковый жир на сосудах? - оригинально, но к счастью это не правда. у свободных радикалов совершенно другие источники - уже давно доказано.

если учесть, что собака в отличии от человека и медведя животное плотоядное, а не всеядное, и их ж/к тракт расчитан на мясную пищу, то делайте выводы.

собака исключительно всеядное животное!!! запомните на всю жизнь!!! растителная пища свойственна собакам в природе.

Насчет полезности растительной пищи - просто замануха производителей, при этом заметьте все они доказывают безвредность и рациональность ихней диеты с использованием злаковых, НО НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ДОКАЗАЛ ВРЕДНОСТЬ ДЛЯ СОБАК МЯСНОЙ ДИЕТЫ!!!

уже очень давно научно доказано, что чисто мясная диета для собак, приводит к недостатку и избытку питательных веществ. то, что вы пишете - это теории организаций, которые выступают за сырые мясо-костные диеты для собак. Уже давно эти теории признаны ненаучными, необоснованными и ошибочными. Я пишу только факты, вы же пишете версии, гипотезы и теории.

Так если мясная безвредна, то впринципе можно и не искать других "безвредных", а ищут их ради удешевления и получения прибыли, для этого и доказывают их "безвредность"! При этом страдают этим все производители без исключения - кто-то больше, кто-то меньше.

Есть много поизводителей, которые страдают колоссальным количеством недостатков в производимой ими продукции, это также касается кормов, позиционируемых, как суперпремиальные. Но сбалансированное добавление качественных злаков - не является способом удешевления продукции и не говорит об алчности "злых" производителей. Это вполне обоснованный ингредиент корма для собак.

Что касается необходимости клетчатки при беременности и лактации, то собаки умеют синтезировать вещества полученные ими из мяса в необходимые для организма

Это утверждение вообще из области фантастики, те кто в теме, наверное, могут кататься на полу со смеху.:D

Известно, что жвачные животные с помощью микрофлоры преджелудков способны синтезировать из клетчатки питательные вещества, НО ЧТОБ СОБАКИ ИЗ МЯСА СИНТЕЗИРОВАЛИ КЛЕТЧАТКУ!!!!!! хА ХА ХА ХА ХА

К стати, у беременных и лактирующих нет потребности в повышенном содержании клетчатки в рационе.

(сам правда не задолго до родов добовлял растительную пищу). А что до выбора корм или мясо, то корм просто удобнее, дешевле и меньше нагружает желудок, а значит у собаки остается больше энергии на что-то другое, правда опять же, корм-корму рознь. И то если собака много работает, то обязательно дополнительно воду с глюкозой (только при нормальном уровне сахара) и сырую печень или железосодержащие препараты (только когда нет повышенной свертываемости и длительных нагрузок, при длительных нагрузках даю в комплексе с глюкозой и/или таблеточкой аскарбинки либо ацитилки). Я своим постоянно скармливаю тертые яблоки и дополнительно железосодержащие препараты, а печень на периоды очень тяжелых тренировок - денег не хватает.

Это конечно интересные эксперименты, но они также необоснованны и несбалансированны, вопрос питания собак во время физических нагрузок легко решаем без вышеперечисленных вами "колдовских" приемов - для этого есть высокоэнергетические готовые корма с высоким содержанием жира. Только не надо мне рассказывать о вреде жиров для собак, прошу не надо.

Нужно сказать, что поедание корма еще не показатель качества, так как собаки, есть или не есть определяют по запаху, а вкусовые рецепторы у них развиты плохо, поэтому и отравить собаку просто, у кормежку можно заставить есть любую, главное чтоб запах (например мяса с небольшим душком) перебил запах другого ингредиента.

Это, почти, правда, вопрос поедания коммерческих кормов решается с помощью напыления на гранулы ароматных жировых смесей

PS Все вышесказанное насчет корма не относится к далматинцам, сам не знаток этой порды но читал, что работа их пищеварительной ситсемы устроена по другому нежели у других собак.

не хочу спорить, возможно, что какие-то данные на этот счет есть, но я никогда не слышал о подобных особенностях этой породы, но если бы это было так, то для далматинцев создали бы специальное питание. У этой породы есть другие принципиальные отличия - они состоят в недостатке в организме фермента уриказы, который участвует в обмене пуринов, что приводит к мочекаменной болезни у них.

Если мои ответы показались вам резкими - прошу прощения, просто прошу приводить информацию из достоверных источников. Хотя я уверен, что вы преследуете благие цели

Поделиться сообщением

Вы сами ничего не обосновали и Ваши утверждения ни на чем не основаны (мои то хоть на статистике и иследованиях) - у Вас же кто-то что-то доказал, и именно доказали производители злаковых кормов. Уж если хотите развернутого ответа, Вы его получите (может к концу этой недели). По поводу жира на сосудах и внутренних органанх, то прежде чем флудить и ухохатываться вникните пожалуйста в эту тему (будет и Вам полезно, поймете разницу между маслом и маргарином), а лучше поговорите с врачем или с ветеринаром, тоже самое насчет синтеза, кстати синтез в организме происходит постоянно из одних веществ или при помощи однох веществ (входящих в состав других) синтезируются другие, например при помощи белков жиры, из определенных белков выделяется глюкоза, углероды превращаются в жиры (анабализм и катабализм) и т.д.. Ну а насчет собака всеядное животное - для меня это хома, у собак ж/к тракт КРОТКИЙ!!!, тобиш его строение - это строение плотоядного хищника. И еще - если Вы решили отстоять свою точку зрения, то дерзайте, только пожалуйста без флуда. Прочтите мои посты в этой теме - все сообщения обоснованы, аргументированны, с указанием конкретных составляющих и цыфрами, поэтому прошу делать тоже самое, а не просто высказывать свое мнение без всякого на то обоснования. Что касается того что делаю я при тренировках своих собак, опять же я не первооткрыватель и мои собаки с детства сидят на кормах с повышеных содержанием протеина, но есть еще многочасовые повышенные нагрузки, и поддержка определенного веса (чуть более 500 гр. от пит веса), отсюда и возможность получения собакой гиповолемического шока, связанного с обезвоживанием или подением уровня цыркулирующей крови (когда кровь внутри "запекается"), поэтому нужна сбалансированная террапия, и восстановление организма настолько, стобы собака к следующей тренировке была готова. А мясная диета конечно вредна - если собака выгуливается по пол часа 2 раза в день, а дальше диван и подушка, только такой режим для собак не естественен (хотя в принципе при повышеном уровне белка лишний азот просто выводится через мочу, только моча будет вонючая, бо амиаку много:()). И содержание протеина рознится от того мелкая это собака или крупная. Ладно продолжу позже...

Поделиться сообщением

Пока есть время хочу задать вопросы к администрации. Перед этим извиняюсь за флуд в соседнем посте, просто человек говорит то, чего совсем не понимает, да еще настаивает на этом и дает советы. Я прекрасно понимаю, что выбор кормов и работа пищеварительной системы собак две разные темы, хотя и связанные между собой. Но человек действительно загнул требуя от собак быть всеядными :-0 !!! и не понимая, что собаки не является облигатными плотоядными, поэтому содержание того или иного вещества разнится в основном в зависимости от получаемых нагрузок, а недостаток одних веществ в процессе метаболизма может восполнятся за счет составляющих других. Ну да ладно.

Теперь о насущном. Из-за подорожания долго выбирал межу Эвкакнуба Ол Бридс Перфоманс (или похожим Эвкануба Дог платинум Перфоманс) и Игл Пак Пауэр формула. Из-за возможных перебоях поставок в нашу страну импорта и возможной нестабильности цен на корма компаний, у котороых нет представительства в Украине, свой выбор пришлось остановить на Игл Пак Пауэр формула, который поставляется и к нам в город (хотя откровенно говоря склонялся больше к Эвканубе, тем более что такие авторы ветеренарной литературы по питанию, как Дж. В. Симсон Р.С. Андерсон, П. Дж. Маркуел указывают этот корм, как корм Премиум классса, который хорошо себя зарекомендовал). Так вот сами вопросы: Нельзя ли дать сравнительную характеристику вышеуказаных кормов, и какой из этих кормов по Вашему мнению лучше? Далее меня интересует содержание животных белков в Игл Пак Пауэр Формула (у себя пишут что основой белков являются животные белки - насколько они являются основой?). Эвкануба (почему-то Эвкануба и Лемс) вроде пишет, что использует только животный белок - относится ли это ко всем кормам Эвканубы, и правда ли это? И последнее - будут ли стабильные поставки Эвканубы и стабильные цены на неё?

Заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

Да все вопросы относительно Игл Пак Пауэр формула и и двух кормов Эвкануба, актуальны и для корма Нутра Чойс (конкретно Адульт перфоманс) - его я ставлю на одну линию с Хилсом, Эвканубу считаю чуточку (совсем чуточку) хуже. Поэтому относительно Нутра Чойс очень хотелось бы: узнать Ваше мнение, увидеть сравнение с Эвканубой и Игл Пак Пауэр формула, и стабильности поставок и цен в рідній ненці Українї. Однако судя по его отсутствию с ним у Вас на данный момент вообще завал :-(

И насколько я понимаю после того, как компанию выкупил великий "Арес" с ним проблеммы не только у Вас, поэтому раньше середины года Нутра Чойс можно не ждать, а еще и состав могут сменить?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос цена-качество кормов для животных!!! Прочитал спор sirion3 и Vugluskr.

Как правило, многие владельцы животных кормят готовыми кормами. Я работаю в зооиндустрии уже 6 лет и имею достаточный опыт, чтобы поднимать эту тему.

В секторе суперпремиальных кормов для животных (высочайшее качество ингредиентов, строгий контроль за производством) существует четыре неизменных лидера. Это компания Nestle (Pro Plan, Purina One), Heinz (Hill's), P&G (Iams, Eukanuba), Masterfoods (Royal Canin). Эти компании довольно жестко конкурируют на мировом рынке. Конкурируют в первую очередь качеством продукта, где то ценами, где то дистрибъюцией. Лучшая дистрибъюция в Украине у торговых марок ProPlan и Royal Canin. У Hill's и Eukanuba дистрибьюция отсутствует как таковая, и если и найдешь эти корма, то очень редко и не в ассортименте.

В Украине продажа корма сурерпремиум класса только начинает набирать обороты. Только сейчас хозяева животных начинают понимать, что от качества питания животного напрямую зависит его здоровье, что нельзя относится к питанию по принципу «главное дешево». Уже многие понимают, что мешок чаппи – это вред, что китекет – это прямая дорога к мочекаменной болезни и болезням почек. Эти корма уже 20 лет не продаются в Европе, а у нас продаются на каждом шагу.

В последнее время на украинском рынке появилось очень много кормов сомнительных торговых марок, которые позиционируют себя, как корма премиум сегмента, по «суперклассной цене», которая или такая же или выше цены корма производителей приведенных мною выше. Как и где делаются эти корма – неизвестно! Эти корма продаются в стране изготовителя и в восточной Европе и Азии. Не в США, не в Германии, Франции об этих кормах вообще не слышали. Европейский рынок и рынок США не знает этого продукта, хоть эти страны являются основателями готовых кормов для животных в 60х годах прошлого века.

Если Вы не бываете за границей - спросите у знакомых. Если нет знакомых – походите по крупнейшим интернет магазинам:

PETCO: Pet Supplies, Online Pet Supplies, Pet Products & Pet Accessories.

http://www.zoomix.co.uk

PetSmart - Smart pet products, services, & supplies for healthier, happier pets.

Посмотрите чем кормят животных. Уверен, что многие владельцы не найдут в списке кормов те, которые они покупают в Украине.

Однозначно говорить что один корм лучше другого – абсурд. Вопрос можно ставить так: Я ДОВЕРЯЮ ЗДОРОВЬЕ СВОЕЙ СОБАКИ «ЭТОМУ» ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!! И никак по другому. Не стоит изобретать "велосипед" и всматриваться в цифры гарантированного анализа и состава.

Поделиться сообщением

Да все вопросы относительно Игл Пак Пауэр формула и и двух кормов Эвкануба, актуальны и для корма Нутра Чойс (конкретно Адульт перфоманс) - его я ставлю на одну линию с Хилсом, Эвканубу считаю чуточку (совсем чуточку) хуже. Поэтому относительно Нутра Чойс очень хотелось бы: узнать Ваше мнение, увидеть сравнение с Эвканубой и Игл Пак Пауэр формула, и стабильности поставок и цен в рідній ненці Українї. Однако судя по его отсутствию с ним у Вас на данный момент вообще завал :-(

И насколько я понимаю после того, как компанию выкупил великий "Арес" с ним проблеммы не только у Вас, поэтому раньше середины года Нутра Чойс можно не ждать, а еще и состав могут сменить?

Спасибо.

После покупки торговой марки NutroChoice компанией Маsterfoods никакой информации о поставках в Украину нет. Старый дистрибьютор лишен прав на продажу этих кормов в Украине, о новом - ничего не известно. Тоже подозреваю, что если Нутро и будет завозится, то наверняка будут изменены формулы и состав. Это произошло с РоялКанин, когда его купил тот же самый "Марс".

Поделиться сообщением

Как правило' date=' многие владельцы животных кормят готовыми кормами. Я работаю в зооиндустрии уже 6 лет и имею достаточный опыт, чтобы поднимать эту тему.

В секторе суперпремиальных кормов для животных (высочайшее качество ингредиентов, строгий контроль за производством) существует четыре неизменных лидера. Это компания Nestle (Pro Plan, Purina One), Heinz (Hill's), P&G (Iams, Eukanuba), Masterfoods (Royal Canin). Эти компании довольно жестко конкурируют на мировом рынке. Конкурируют в первую очередь качеством продукта, где то ценами, где то дистрибъюцией. Лучшая дистрибъюция в Украине у торговых марок ProPlan и Royal Canin. У Hill's и Eukanuba дистрибьюция отсутствует как таковая, и если и найдешь эти корма, то очень редко и не в ассортименте.[/quote']

Хорошая кличка ПроПлан. Видимо, в вашем случае, 6 лет - недостаточный срок для работы в зооиндустрии для того, чтобы полностью разобраться в рынке кормов. Во первых, не стоит ставить Пурину на один уровень с действительными тремя мировыми конкурентами, все таки качество и цена Пурины на уровень ниже и кто бы что не писал в ответ - это неоспоримый факт.

Во вторых, Хиллс - это компания Колгейт-Палмолив.

В третьих, видимо вы несколько отстали от ситуации на рынке - хиллс есть в ассортименте и в магазинах и в интернете и в клиниках. Эукануба действительно представлена слабовато.

Со всеми остальными сентенциями можно согласиться, Вы правильно размышляете.

Поделиться сообщением

Во первых' date=' не стоит ставить Пурину на один уровень с действительными тремя мировыми конкурентами, все таки качество и цена Пурины на уровень ниже и кто бы что не писал в ответ - это неоспоримый факт. [/quote']

Про качество - бред, про цену - тоже бред. В Украине Проплан дорожал после лета один раз, тот же роял и хилс по 3-4 раза. В Европе и США ПроПлан в такую же цену, что и вышеперечисленные корма и в намного более широком ассортименте. В Украине глупо оценивать корма по принципу пропорциональности цена-качество. С этой точки зрения корма акана самые "качественные" у нас:(, а хилс хуже роялканина...

Про качество я писала выше;)

Добавлено через 3 минуты

В третьих' date=' видимо вы несколько отстали от ситуации на рынке - хиллс есть в ассортименте и в магазинах и в интернете и в клиниках. [/quote'] Добавьте - в КИЕВЕ! Поездите по регионам и увидите "ассортимент".

Про heinz возможно ошиблась, но информацию про "Колгейт-Палмолив" пока не нашла.

Изменено пользователем ProPlan

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас