Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
eufg7

Обновление линейки кормов ORIJEN

Recommended Posts

В начале декабря 2010 года начнутся поставки обновленной линейки кормов ORIJEN «80.20».

В корма ORIJEN внесены значительные улучшения.

Мы подготовили информационное письмо, которое описывает основные из них, а также дает объяснение причин внесения этих улучшений.

http://www.acana.ru/news/obnovlenie-linejki-kormov-orijen.-teper-orijen-80.20

Но это российская новость.А у нас будет новый?

Поделиться сообщением

Можно будет, вопрос у этого ли представителя, что на сегодня работает. Кстати на форумах появилась информация о повышении цены на корма Аканаб Орижен.

Поделиться сообщением

Можно будет, вопрос у этого ли представителя, что на сегодня работает. Кстати на форумах появилась информация о повышении цены на корма Акана и Орижен.

Повышение цен приблизительно на 3% на корма Orijen и Acana официально было с 1 декабря. В нашем зоомагазимне поменяются завтра-послезавтра.

2eufg7:

О новом Ориджене, к сожалению, ничего не знаю. Впервые прочитал по Вашей ссылке. Думаю в Украину доплывут улучшенные формулы к марту/апрелю.

Поделиться сообщением

О новом Ориджене, к сожалению, ничего не знаю. Впервые прочитал по Вашей ссылке. Думаю в Украину доплывут улучшенные формулы к марту/апрелю.

Ну вот и конец марта, что слышно о поставках обновленной линейки кормов? Или все-таки ждать не раньше лета?

Поделиться сообщением

Вот какой ответ пришёл от acana,думаю будет полезно не только мне:)

"Корм новой формулы не требует постепенного перехода со старой формулы. Не

должно возникнуть никаких расстройств при переводе. Вы можете сделать это

и плавно подсыпая новую формулу к порции старой формулы."

Кстати кто-то из администраторов спорил по поводу формулировки обновления линейки,acana это тоже "новой формулой" называют:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот какой ответ пришёл от acana,думаю будет полезно не только мне:)

"Корм новой формулы не требует постепенного перехода со старой формулы. Не

должно возникнуть никаких расстройств при переводе. Вы можете сделать это

и плавно подсыпая новую формулу к порции старой формулы."

Кстати кто-то из администраторов спорил по поводу формулировки обновления линейки,acana это тоже "новой формулой" называют:)

Да, такая информация есть уже давно на сайте Аканы, правда канадском, так как украинский сайт и сайтом то назвать тяжело.

Да и формулировка ответа какая-то странная. Вначале пишут, что "Корм новой формулы не требует постепенного перехода со старой формулы", а в конце "Вы можете сделать это и плавно подсыпая новую формулу к порции старой формулы". Где логика?

Лучше бы они ответили когда уже эта формула будет у нас? Хотя их ответ тоже может попасть вне рамки всякой логики :)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Вчера была оприходована новая поставка, по Orijen пришли старые формулы:tinysmile_angry2_t:

Мда, это даже не смешно. А если не секрет, какой там срок годности?

Поделиться сообщением

Наверное еще долго ждать придется. Кстати, с новых пачек исчезло описание на украинском языке. Как думаете к чему бы это? :) У кого какие версии?

Поделиться сообщением

Мда, это даже не смешно. А если не секрет, какой там срок годности?

Могу озвучить сроки по отдельным позициям на нашем складе.

Добавлено через 49 секунд

Наверное еще долго ждать придется. Кстати, с новых пачек исчезло описание на украинском языке. Как думаете к чему бы это? :) У кого какие версии?

Это столь важно?

Поделиться сообщением

Это столь важно?

Да, важно. Если бы и раньше этой информации не было, тогда все Ок, а так это может быть предпосылкой для следующего:

- свидельство об уходе с нашего рынка;

- увеличение цены на продукцию нашими импортерами. Ведь по закону, на импортной продукции должна быть информация на укр. языке. А так как ее нет на упаковке, надо делать наклейку. Дело 5-ти минутное, да и копеечное, но зная как у нас ценят свою работу, то оценят как минимум в 10 грн. каждую наклейку.

Поделиться сообщением

10 грн. уж как нибудь переплатим,а вот заказывать из других стран не хочется:)

Поделиться сообщением

10 грн. уж как нибудь переплатим,а вот заказывать из других стран не хочется:)

Может 10 грн. это и не самая страшная сумма, но куда уж больше :) Наверное надо даже снижать цену, чтоб конкурировать лучше.

А в других странах кстати уже есть новая формула, так что может лучше и там заказывать.

Поделиться сообщением

Вчера была оприходована новая поставка, по Orijen пришли старые формулы:tinysmile_angry2_t:

А вот судя из сообщений из блога поставщиков Ориджена в ихнем фирменном магазине уже есть новые формулы. Что бы это значило, что они делят магазины на 2 вида - на свои хороший и все остальные которые должны довольствоваться тем, что им перепадет?! Интересно узнать мнение Зоотоваров об этом. Как по мне, то это очень дерзко со стороны APG. Получается, что они не заинтересованы, чтоб на рынке были другие реализаторы кроме их самих.

Поделиться сообщением

Что бы это значило, что они делят магазины на 2 вида - на свои хороший и все остальные которые должны довольствоваться тем, что им перепадет?!

Доля продаж кормов Orijen для собак и котов в Украине, как и в нашем магазине, очень мала. Не думаю, что с продажей новой формулы эта цифра возрастет.

Не уверен, что менеджеры фирмы 10 дней назад умышленно врали. Мне было сказано, что новых формул в этой поставке нет, о них я узнал из сообщения Монте на форуме, а сегодня прочитал официальное письмо от дистрибьютора. Завтра свяжусь с директором и задам вопросы. Даже угадаю ответ: мы держали все в тайне - чтобы подготовится.

Повторюсь: в нашем магазине доля продаж кормов Ориджен не столь существенна, мы не отслеживаем подобные изменения. Новые формлы у нас будут поступать на склад после продаж старых.

90% покупателей и животных не заметят изменения 70/30 на 80/20, как и изменения в формулах других кормов. Изменения в описании и названии формулы будут после 100% продажи старых.

Данный ажиотаж мне не понятен.

Поделиться сообщением

Какая тайна,когда евразия прошла при спонсорской поддержке аканы:)

Да и ажиотажа нет,просто хочется получить информацию доступ к которой у магазина(теоретически) должен быть больше,чем у покупателей.

Поделиться сообщением

Общался сегодня по этому вопросу с офисом Аканы. Склад и офис у них друг с другом не дружит :tinysmile_shutup_t2. Никто толком ничего сказать не может, кое что из новых формул по Ориджену пришло, но какие именно виды конкретно не знают. Продаваться корма 80/20 будут после полной продажи остатков кормов 70/30. Завтра получаем большую партию - посмотрим что приедет.

С 18 апреля будет подорожание: Акана на 2%, Ориджен на 5%:tinysmile_angry2_t:.

Поделиться сообщением

90% покупателей и животных не заметят изменения 70/30 на 80/20, как и изменения в формулах других кормов.

Ну почему же, первые изменения уже есть, это подорожание на 5%. Тут преполагали 10 грн, но представители решили не мелочится :tinysmile_fatgrin_t

А касательно изменения формулы, то поверьте животные его почувствуют и в лучшую сторону. Это и изменения гранулы (например в Adult) она стала меньше, что подходит для мелких пород, улучшилось качество ингредиентов, изменения по витаминам, меньше протеина, что не устраивало раньше многих. Одним словом улучшения реально есть, огромный минус во всем этом - позиция импортеров в позиционировании корма, как не просто дорогого, а как супер-мега дорогого, который продается по большому секрету и только в нескольких магазинах (принадлежащих самим импортерам ведь только там можно купить по цене не как у всех, а с хорошей скидкой).

А касательно наличия новых формул на складах, то не дожидаясь завтрашнего ответа, могу сказать, что новая формула есть только Orijen Adult, но только в фасовке 0,4 и 2,5 кг. :)

Поделиться сообщением

Из нового поступления кормов Orijen 80/20:

Orijen Adult для взрослых собак в фасовке 2.5 и 7 кг.

Orijen Puppy Large Breed для щенков крупных пород в фасовке 7 кг.

Orijen Cat 6 Fish для кошек (6 видов рыбы) в фасовке 0.4 и 2.5 кг.

Поделиться сообщением

С 18 апреля будет подорожание: Акана на 2%, Ориджен на 5%:tinysmile_angry2_t:.

Просто смешно:tinysmile_fatgrin_t Не правильно считать чужие деньги, но все же не понимаю тех, кто кормит этим кормом.

У нас знакомые кормят Оридженом, у них кокер и то плюются на цену, при том, что много ли съест собака 8кг веса? Мы Еуканубу купили 18 кг, за 600 гривен, Хилс за 600-700 грн покупали, а там 1000 грн за 13 кг. Реально дорого:tinysmile_aha_t: и до сих пор не уловил за что такие деньги?

Поделиться сообщением

Цена в реалиях нашей страны зависит не всегда от качества. Весь импорт серьезно дорожает везде. Возможно большие накладные расходы если едет из США.

Поделиться сообщением

.... но все же не понимаю тех, кто кормит этим кормом.

У нас знакомые кормят Оридженом....Реально дорого:tinysmile_aha_t: и до сих пор не уловил за что такие деньги?

Вы составы кормов сравните (того же Хиллса и Эуканубы, где одна куркуруза и Аканы-Ориджена) и может быть поймете, за что платятся деньги.

Поделиться сообщением

Спор бесполезен в виду отсутствия здравых аргументов у противников orijen(кроме цены).Уже 8 месяцев кормлю Orijen Adult,менять не собираюсь,сколько бы он не стоил.

А по поводу ценообразование вопрос как мне кажется нужно адресовать представителям Acana:)

Но корм изначально позиционируется как уникальный и на мой взгляд цена вполне оправданная,особенно если с хилсом:) сравнивать.

Поделиться сообщением

eufg7, Тоже самое могу адресовать и в Ваш адрес: кроме "уникальности" по составу и количеству МЯСА ни одного подтвержденного аргумента.

В выходные проходила крупная выставка, мы выставлялись, общались, советовались, было очень много собак из России, Белоруссии. Вы знаете, все кормят поразному - начиная от нутры и брекиса и подобных кормов, а заканчивая оридженом, но абсолютное большинство сидит на рояле, хилсе, проплане, эдвансе и тд. И это породистые псы, у которых родословная, активные хозяева, интерес к кинологии, даже многие неплохо зарабатывают на потомстве.

Если не затруднит, ответьте для меня на следующие вопросы:

1) при кормлении старым или новым оридженом, где, как пишет производитель уже 80% мяса, моя собака проживет дольше? В домашних условиях животные живут дольше, чем в природе - это факт. Продлит ли это питание ему жизнь? И как это скажется на экстерьере собаки?

2) Чем Вы объясните отсутствие в корме консерв? Все прекрасно понимают, что сухой корм это дань цивилизации, это просто удобно, а если собака отказывается есть сушку? Где у ориджена консервы? Значит поймать "дикого бизона" и 80% его запаковать в "сухарики" - это легко, а сделать консервы это сложно? Вот: это же не придумал менеджер этого магазина http://www.blog.zootovary.ua/tovary-dlya-zhivotnyh/korm-orijen-oridzhen-8020-dlya-koshek-i-sobak.html ?

3) К сожалению, собаки болеют не реже, чем люди и некоторые заболевания очень серьезны. Если у собаки, допустим, сахарный диабет или у собаки после пироплазмоза больная печень - что Вы будете делать? Ориджен в таких случаях противопаказан. Помимо медикаментозного лечения ветеринары прописывают диеты. Что Вы будете делать в этом случае?

Если Вы кормите оридженом, то Вашей собаке повезло с хозяином! Хороший корм, качественный, один из лучших. Во всем согласна. Но не надо безнаказанно клеветать на другие корма. И если в них есть кукуруза (основной аргумент), то значит она там должна быть. Это решаем ни я и не Вы.

• Like 1

Поделиться сообщением

Да,я считаю,что единственной вменяемой ЗАМЕНОЙ натуральному питанию,находящейся на прилавках магазинов Украины,Orijen.А если нет,ни времени ни денег обеспечить собаке достойное существование,пусть заводят хомячков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас