Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Тищук Светлана

капли от блох "Барс" применили для йорика

Recommended Posts

Три дня назад дети обработали своего любимца 6 месячного йоркширского терьера (вес 2,5 кг) каплями от блох "Барс" для кошек, использовав 1/3 пипетки. Последние три дня собака несколько пассивна, вяло реагирует на команды, не запрыгивает, как обычно на диваны, кресла, кровати, плохо взбирается по ступенькам, хотя ест, пьет и совершает все необходимые отправления в норме. Кто знает, может ли такое состояние быть связано с обработкой указанным препаратом ? Не опасно ли это ? Стоит помыть собаку, чтобы нейтрализовать побочное действие, пройдет само или немедленно обратиться в ветклинику ? Заранее благодарна за совет!

Поделиться сообщением

Капли от блох "Барс".

Здравствуйте...у нас жил котенок 1,4 месяца,были блохи ,мы купили это средство и нам сказали,что нужно около 10 капель на животное весом меньше 1го кг.Мы капнули 4 капли...НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КОТЁНОК ПОГИБ,Пиретроид перметрин-компонент который входит в состав этого средства...,применяют для травления тараканов,и всего подобного.Это всё.

Поделиться сообщением

Капли от блох "Барс".

Здравствуйте...у нас жил котенок 1,4 месяца,были блохи

Перед использованием препарата читайте инструкция: капли "Барс" для кошек. Обработка котят допускается с 10 недельного возраста и только для здорового животного.

Поделиться сообщением

Возмутительная тема в плане

у нас жил котенок 1,4 месяца,были блохи ,мы купили это средство и нам сказали,что нужно около 10 капель на животное весом меньше 1го кг

дети обработали своего любимца 6 месячного йоркширского терьера (вес 2,5 кг) каплями от блох "Барс"

Нужно как то адекватно оценивать ситуацию, что это маленькие существа, а не так "дети ", "посоветовали" и тд. Потом будут хаять барс, что от него умирают и болеют, а во всем виноваты хозяева сами! На площадке многие обрабатывают барсом, все довольны результатом и ценой много-много лет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Нужно как то адекватно оценивать ситуацию, что это маленькие существа, а не так "дети ", "посоветовали" и тд. Потом будут хаять барс, что от него умирают и болеют, а во всем виноваты хозяева сами! На площадке многие обрабатывают барсом, все довольны результатом и ценой много-много лет.

Абсолютно согласен! Третий год обрабатываем барсом и никаких проблем со здоровьем и паразитами не имеем.

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен! Третий год обрабатываем барсом и никаких проблем со здоровьем и паразитами не имеем.

Вам везет, куча негатива на это средство в инете и пусть здесь описаны частные случаи, утверждать и быть уверенным в качестве не стоит. Мы столкнулись с подобным, когда самолично отравили здоровую взрослую кошку. Все уже давным давно позади, но больше я никогда не выдавлю эту пипетку на свое животное.

Поделиться сообщением

Вам везет, куча негатива на это средство в инете и пусть здесь описаны частные случаи, утверждать и быть уверенным в качестве не стоит. Мы столкнулись с подобным, когда самолично отравили здоровую взрослую кошку. Все уже давным давно позади, но больше я никогда не выдавлю эту пипетку на свое животное.

Плохих отзывов и на фронтлайн достаточно. Корректней сказать не "везет". а "подходит". 3 года везти не может:tinysmile_classes_t

Поделиться сообщением

Может фронтлайн когото и не устраивает, но пользуются им на порядок больше людей, чем барсом. Лично мне не приходилось слышать о летальных исходах после обработки им, а от барса это написано практически на каждом форуме.

Поделиться сообщением

Недавно обработала этим средством кошку. По состоянию её здоровья я никаких изменений не заметила, но вот что чешется она точно также, как и до обработки - это точно. И теперь не знаю, что делать - обрабатывать другим средством? Так ещё даже месяц не прошёл, не хочется травить животное лишний раз.

Поделиться сообщением

Недавно обработала этим средством кошку. По состоянию её здоровья я никаких изменений не заметила, но вот что чешется она точно также, как и до обработки - это точно. И теперь не знаю, что делать - обрабатывать другим средством? Так ещё даже месяц не прошёл, не хочется травить животное лишний раз.

Уверен, что повторно обрабатывать не стоит. Проверьте наличие паразитов (блох) на животном. Возможно зуд вызван не насекомыми? Были вопросы по поводу эффективности "Барса" для защиты от иксодовых клещей, действие от блох этого препарата очень высокое.

Поделиться сообщением

Чем гадать, посмотрите состав препарата барс и в инцеклопедии проверте, а потом сравните допустим с фронтлайном. Мы тоже долго капали и до экзем докапали. Говориться так: дешева рибка - погана юшка. И не стоит исключать факт фальцифицированных препаратов т.е. подвально-гаражного производства. Это касаеться в основном дорогих препаратов. Так что покупать следует в проверенных и доверенных местах.

• Like 2

Поделиться сообщением

И мы пользуемся каплями барс и спреем тоже и все т.т.т. хорошо. Хотя использую 2 пипетки на 14кг собаку. Всегда берем спрей с собой на природу, иногда даже когда в парке просто гуляем. И обрабатываю я собаку спреем дополнительно к каплям.:tinysmile_fatgrin_t

2 года пользуемся и от блох они помогает отлично. На счет клещей не знаю т.к никогда не видела их на своей собаке.

Поделиться сообщением

Перед использованием препарата читайте инструкция: капли "Барс" для кошек. Обработка котят допускается с 10 недельного возраста и только для здорового животного.

Читать инструкцию - спасибо за бесполезный совет!

Точно по инструкции траванули совершенно здоровую ВЗРОСЛУЮ кошку. Страшнейшее отравление, не знаю, чем закончится.

В ветеринарной клинике сказали, что отравления Барсом сплошь и рядом.

И оочень! настоятельно посоветовали им НИКОГДА больше не пользоваться.

Тоже самое сказала знакомый ветеринар. К сожалению, поздно у нее спросили.

Поделиться сообщением

В ветеринарной клинике сказали, что отравления Барсом сплошь и рядом.

В наших вет.клиниках часто советуют не лучшее, а то что выгоднее. Беру инфу из инета и анализирую, после этого принимаю решение использовать или нет. Спроси наших ветов, то большинство ответит что кормить надо роялом и капать фронтлайном.

Поделиться сообщением

Ребята, обработала Барсом своего пса, постирала и обработала подстилку и всю квартиру. Весит он у нас 25 кг. Вылила на него три пипетки. Как бегали по нему блохи, так и бегают. Плюс еще и глисты обнаружились, которые блохи переносят. В ветеренарке сказали, что нужно сначала блох травить, потом глистов, поскольку в обратном порядке и смысла нет. Вот теперь не знаю, что делать.

Поделиться сообщением

И мы пользуемся каплями барс и спреем тоже и все т.т.т. хорошо. Хотя использую 2 пипетки на 14кг собаку. Всегда берем спрей с собой на природу, иногда даже когда в парке просто гуляем. И обрабатываю я собаку спреем дополнительно к каплям.:tinysmile_fatgrin_t

2 года пользуемся и от блох они помогает отлично. На счет клещей не знаю т.к никогда не видела их на своей собаке.

Подтверждаю на собственном опыте (до этого пользовалась фронтлайном + ошейник килтикс, сначала фронтлайн помогал, а потом только успевала вытаскивать клещей)... это лето и осень прошли на спрее "Барс", посоветовала знакомая, за 5 месяцев у собак сняла аж 2-х клещей на морде, для меня это просто спасение было... первый год, когда собак в лес без опасений брали...хотя, глядя на цену Барса, раньше бы даже не взглянула в его сторону...

Поделиться сообщением

Ребята, обработала Барсом своего пса, постирала и обработала подстилку и всю квартиру. Весит он у нас 25 кг. Вылила на него три пипетки. Как бегали по нему блохи, так и бегают. Плюс еще и глисты обнаружились, которые блохи переносят. В ветеренарке сказали, что нужно сначала блох травить, потом глистов, поскольку в обратном порядке и смысла нет. Вот теперь не знаю, что делать.

Первый раз такое слышу. На "Барс" бывают отзывы о чрезмерной токсичности, но чтоб блохи бегали?! Дворовым псам помогает...

Поделиться сообщением

Ребята, обработала Барсом своего пса, постирала и обработала подстилку и всю квартиру. Весит он у нас 25 кг. Вылила на него три пипетки. Как бегали по нему блохи, так и бегают.

у нас после барс форте пробегали блохи, но через сутки дружно исчезли..

у нас из подвала периодически блохи лезут пока санстанция не обработает видать несколько блошек попыталось прижиться на наших собаках по пути на прогулку, да не удалось ...

Поделиться сообщением

Наш взрослый кот с передержки привез блох, обработала сразу и кота и собаку Адвантиксом. К удивлению- блохи не кончились. Меньше стало, но парочка жирных регулярно пробегала. Обработала через 3 недели кота каплями "Барс" - никаких отрицательных реакций! Блохи исчезли практически сразу. Кончатся дожди, собаку тоже обработаю барсом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...