Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
SIMA

Плохое отношение к клиенту

Recommended Posts

Заказала доставку в офис.

Поступил звонок от экспедитора о том что он на месте, нужно выйти и получить свой товар.

Так как территория на которой находится наша компания большая, я попросила что бы взяли пропуск на проходной и заехали на территорию, потому что заказ мой составлял около 15 кг. и мне не удобно было тащить такой заказ через всю территорию.

Экспедитор отказался заезжать на территорию, сказав что будет быстрее если я выйду сама, я сказала что с таким отношением к клиенту я могу отказаться от заказа, на что получила ответ "Отказывайтесь". Заказ я свой так и не получила..

Я делаю заказ не первый раз в этом интернет-магазине и таких ситуаций никогда не возникало. После этой ситуации мне уже не очень хочется делать заказы в этом магазине.

Поделиться сообщением

Заказала доставку в офис.

Поступил звонок от экспедитора о том что он на месте, нужно выйти и получить свой товар.

Так как территория на которой находится наша компания большая, я попросила что бы взяли пропуск на проходной и заехали на территорию, потому что заказ мой составлял около 15 кг. и мне не удобно было тащить такой заказ через всю территорию.

Экспедитор отказался заезжать на территорию, сказав что будет быстрее если я выйду сама, я сказала что с таким отношением к клиенту я могу отказаться от заказа, на что получила ответ "Отказывайтесь". Заказ я свой так и не получила..

Я делаю заказ не первый раз в этом интернет-магазине и таких ситуаций никогда не возникало. После этой ситуации мне уже не очень хочется делать заказы в этом магазине.

Со слов курьера вижу эту ситуацию так:

На проходной пропуск на машину охрана отказалась выписать из-за малогабаритности товара, который можно принести в руках. Пешком зайти на территорию также не получилось, нужно чтобы кто-либо встретил и провел.

Сегодня Ваш заказ был доставлен, охрана была предупреждена и без проблем машина заехала на территорию.

Поделиться сообщением

А у меня вчера ситуация была даже не знаю, как описать.

Заказ сделала больше чем на 1200 гривен, в заказе было несколько акционных позиций, в том числе:

1 x 35.00грн - Pro Plan (Про План) Adult Salmon с лососем (кошки)(Pro Plan для) = 35.00грн Вес 400 гр

1 x 33.00грн - Pro Plan (Про План) Adult Chicken с курицей (кошки)(1206615) = 33.00грн Вес 400 гр

К одному прикрепили пакетик Гурмеда, а к другому нет.

Ну что это за мелочность?

Я, конечно, делая заказ на такую сумму, поверьте, могу себе позволить купить дополнительный пакетик корма.

А вот такое поведение ваших сотрудников, ну как бы помягче сказать...

Поделиться сообщением

Уверена это случайность! Либо забыли положить либо по дороге отвалилось.

Нам привезли все бонусы, за что большое спасибо!!!:tinysmile_fatgrin_t

Помню, было и так, что нам забыли уши привезти акционированные к корму, так привезли в следующий раз.

Не расстраивайтесь! Все можно решить полюбовно!:tinysmile_twink_t:

• Like 1

Поделиться сообщением

А вот такое поведение ваших сотрудников, ну как бы помягче сказать...

Это халатность и бестолковость отдельных наших курьеров. Мы обязательно довезем консерву со следующим заказом.

Поделиться сообщением

Не расстраивайтесь! Все можно решить полюбовно!:tinysmile_twink_t:

Я же сразу написала, что пакетик не принципиален. И не расстроилась я совсем, просто неприятно бывает от таких вещей.

А расстраиваться и так в жизни поводов больше чем достаточно, чем из-за пакетика корма.

У меня тоже в этом же заказе были и другие акционные позиции, и в прошлом заказе были. Все всегда было в порядке.

Это халатность и бестолковость отдельных наших курьеров. Мы обязательно довезем консерву со следующим заказом.

Я знаю, что это не норма, именно поэтому пользуюсь услугами вашего интернет-магазина, и именно поэтому написала здесь.

Мне уже позвонил парень и убитым голосом спросил, когда можно привезти. Я отказалась. Правда, не в этом дело.

Не всегда и не все сотрудники выполняют свою работу так как положено, бывает. Почему? Рассчитывают, что клиент не даст знать работодателю. Я в большой торговле руковожу людьми уже не первый десяток лет, поэтому "дала знать".

Хороших вам, ребята, сотрудников и богатых клиентов!:tinysmile_shy_t:

• Like 2

Поделиться сообщением

Отвратительное отношение!!! Первый раз пользуюсь этим магазином. По телефону отвечают с недовольным тоном! Три раза просила доставить в город Днепропетровск на определённый адрес компании, но так никто и неудосужился это сделать!В конце концов ответ таков - "товар уже отправлен!", ничего не поделаешь! В итоге надо ехать неизвестно куда, тратить деньги на бензин, т.к. это другой конец города, хотя рядом со мной находится второй адрес доставки! МОЛОДЦЫ!!!! Хочется пожелать начальству этого магазина хорошенько наказать таких мальчиков которые у них отвечают по телефону.В следующий раз постараюсь обойтись другим магазином....

Поделиться сообщением

Отвратительное отношение!!! Первый раз пользуюсь этим магазином. По телефону отвечают с недовольным тоном! Три раза просила доставить в город Днепропетровск на определённый адрес компании, но так никто и неудосужился это сделать!В конце концов ответ таков - "товар уже отправлен!", ничего не поделаешь! В итоге надо ехать неизвестно куда, тратить деньги на бензин, т.к. это другой конец города, хотя рядом со мной находится второй адрес доставки! МОЛОДЦЫ!!!! Хочется пожелать начальству этого магазина хорошенько наказать таких мальчиков которые у них отвечают по телефону.В следующий раз постараюсь обойтись другим магазином....

Не могу добиться от менеджеров, с кем Вы вчера разговаривали по поводу отправки на второй склад в Днепропетровске. Помнят, что просили сообщить адрес, куда прибудет груз. Разговора о конкретном адресе доставки не было.

На данный момент пытаемся сделать переадресацию, написали запрос. Если через почту не получится - завтра утром сделаем переадресацию в представительстве "Деливери".

Для избегания подобных накладок указывайте номер отделения в Вашем городе в поле "Комментарии к заказу".

Поделиться сообщением

Извините за резкость...но менеджеры должны прислушиваться к клиентам, а не отвечать лишь бы. Спасибо администратору. Сразу отреагировал на действия своих сотрудников. Надеюсь что таких казусов больше не будет.

Поделиться сообщением

Покупаю здесь не первый год и на сегодня это единственный интернет-магазин, который смело рекомендую друзьям. И сейчас, когда цены в розничных магазинах и здесь, даже с учётом скидки, практически одинаковы. Мне нравится обслуживание и возможность всегда решить проблему, если она возникает, причём решить быстро и без нервов.

Есть одно "но" Согласна с Анной по поводу разговора по телефону. Действительно общаться трудно. Недовольный тон, неполные ответы, впечатление такое, что звоню вечером на дом после 11 с глупыми вопросами. Совершенно не видно заинтересованности в клиенте. Если бы моё знакомство с магазином начиналось с телефонного разговора, я вряд ли бы стала вашим клиентом. Получить качественную консультацию по телефону я не смогла ни разу. А вот сайт магазина мне очень нравится, удобен и понятен, достаточно информации и удобно делать заказ.

Паша, в каждом Вашем сообщении видна забота о клиенте. В работе тоже. "Подтяните" общение по телефону к общему уровню магазина!

Успехов! И спасибо!

• Like 2

Поделиться сообщением

Покупаю здесь не первый год и на сегодня это единственный интернет-магазин, который смело рекомендую друзьям. И сейчас, когда цены в розничных магазинах и здесь, даже с учётом скидки, практически одинаковы. Мне нравится обслуживание и возможность всегда решить проблему, если она возникает, причём решить быстро и без нервов.

Есть одно "но" Согласна с Анной по поводу разговора по телефону. Действительно общаться трудно. Недовольный тон, неполные ответы, впечатление такое, что звоню вечером на дом после 11 с глупыми вопросами. Совершенно не видно заинтересованности в клиенте. Если бы моё знакомство с магазином начиналось с телефонного разговора, я вряд ли бы стала вашим клиентом. Получить качественную консультацию по телефону я не смогла ни разу. А вот сайт магазина мне очень нравится, удобен и понятен, достаточно информации и удобно делать заказ.

Паша, в каждом Вашем сообщении видна забота о клиенте. В работе тоже. "Подтяните" общение по телефону к общему уровню магазина!

Успехов! И спасибо!

Спасибо за высокую оценку нашей работы. Ошибок и недочетов достаточно, но, как говорится, не ошибается только тот, кто не работает.

Проблема с дозвоном и консультацией по телефону существует. Не могу сказать, что работают не квалифицированные менеджеры. Учитывая наш ассортимент (питание, ветеринария, аксессуары, косметика, более 80 торговых марок, 4 раздела (собаки, кошки, птицы, грызуны)), очень тяжело быть специалистом во всем. Плюс есть серьезная проблема с загруженностью, в часы "рабочего пика" три офисных телефона могут звонить одновременно и часто нет возможности уделить должное внимание в разговоре.

По нашей статистике 85% заказов делается в онлайн режиме. В первую очередь мы интернет-зоомагазин и основная консультация по товару зависит от информативности сайта. Мы не рекламируем, не навязываем продукцию, и на прямой вопрос: "Что лучше? Роял или Акана" мне лично очень тяжело ответить, так как я видижу статистику продаж, и в ней нет однозначности в выборе. Все что мы можем, это, например, градировать список производителей от Хилса к Вискасу.

Мы обязательно "подтянем" качество обслуживания по телефону, эта проблема первоочередная и решаема.

Поделиться сообщением

Именно этим вы мне и нравитесь - стремлением решать проблемы, причём решать с заботой о клиенте.

Поделиться сообщением

Не знаю, но мне, наверное, всегда везло. Пользуюсь услугами магазина полтора года.

По телефону вежливо отвечают, курьеры всегда приезжают вовремя и тоже очень вежливы. Делаю почти всегда большой заказ с кучей позиций и всегда получаю то, что заказала. Сроки годности всегда в порядке.

Ребята, спасибо за сервис:tinysmile_shy_t:

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемый руководитель проекта, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сказанного вашем сотрудником который представился администратором Ярославом, видя динамику развития вашего магазина и сервиса которого вы предоставляете и тех проблем, которые возникали у ваших клиентов и путей решений этих проблем мне было, крайне интересно то, что ответил Ярослав я думаю и вам будет интересно мой № 0503838108 (не хотелось на форуме лить ситуацию которая по-видимому исключение чем правило!)

С уважением Александр руководитель предприятия похожего на ваше только с другой специализацией.

:tinysmile_twink_t::tinysmile_twink_t:

Поделиться сообщением

Попробовала сделать заказ в магазине, хорошего о нем ничего не слышала, но зашла на форум и попала на хвалящие комментарии, и решила попробовать.

Ответил молодой человек, задавала вопросы по таблеткам для профилактики глистов и цвету туалета для кота, такой ли он яркий как на рисунке.

Я задала ему комерческий 1 вопрос по рекламе и он живо ответил, что сотрудничество не интересует, что наводит меня на мисль, что этот администратор решает за директора или может контора из 2 человек).

У меня у самой интернет-магазин, и если бы я слышала, что кто-то из моих менеджеров таким образом говорит с клиентом....

Вроде вопрос по антигельминитному вполне уместен. Но парень отвечал таким образом, что вести беседу уже не хотелось. Подтвердила заказ, но вот незадача, пришлось изменения внести. Позвонила на другой номер, и что бы вы думали, опять этот парень. Опять тот же тон и абсолютная незаинтересованность мне ответить.

Вот как мне пользоваться вашим магазином, если у вас такой менеджер на телефоне. Либо меры примите дирекция, либо ребята, если у вас своя контора, то не отвечайте так клиентам вы же заинтересованы в прибыли, а так дела на лад не пройдут.

И не стоило удалять мой аккаунт ). Сообщение удалять тоже не рекомендуюю. Дам свои ребятам наставление, они будут регистрироватся и добавлять его по новому.

Всего доброго, без обид).

Поделиться сообщением

Попробовала сделать заказ в магазине, хорошего о нем ничего не слышала, но зашла на форум и попала на хвалящие комментарии, и решила попробовать.

Ответил молодой человек, задавала вопросы по таблеткам для профилактики глистов и цвету туалета для кота, такой ли он яркий как на рисунке.

Я задала ему комерческий 1 вопрос по рекламе и он живо ответил, что сотрудничество не интересует, что наводит меня на мисль, что этот администратор решает за директора или может контора из 2 человек).

У меня у самой интернет-магазин, и если бы я слышала, что кто-то из моих менеджеров таким образом говорит с клиентом....

Вроде вопрос по антигельминитному вполне уместен. Но парень отвечал таким образом, что вести беседу уже не хотелось. Подтвердила заказ, но вот незадача, пришлось изменения внести. Позвонила на другой номер, и что бы вы думали, опять этот парень. Опять тот же тон и абсолютная незаинтересованность мне ответить.

Вот как мне пользоваться вашим магазином, если у вас такой менеджер на телефоне. Либо меры примите дирекция, либо ребята, если у вас своя контора, то не отвечайте так клиентам вы же заинтересованы в прибыли, а так дела на лад не пройдут.

И не стоило удалять мой аккаунт ). Сообщение удалять тоже не рекомендуюю. Дам свои ребятам наставление, они будут регистрироватся и добавлять его по новому.

Всего доброго, без обид).

Я был свидетелем Вашего звонка, никакого "тона" в голосе администратора я не услышал. Насколько я понял, Вы несколько раз меняли заказ и проблема в отказе была в платной доставке. Вы разговаривали именно с тем человеком, который непосредственно принимает решения касательно интернет рекламы.

За 4 года существования форума нами не было удалено ни одно негативное сообщение в наш адрес.

Поделиться сообщением

А я хочу сказать спасибо всем работникам магазина, все четко, все в срок привозится, все проблемы вдруг возникаюшие, все оперативно решается. Очень приятно сотрудничать:tinysmile_grin_t:

Поделиться сообщением

Хочу вставить свои "5 копеек"

"Зоотоварами" пользуемся достаточно давно (скидка в 7% кое-что об этом говорит) были небольшие проблемы при доставке товаров, но это были такие мелкие огрехи, на которые можно закрыть глаза (все мы люди). Самой большой ошибкой было то, что перепутали корм при доставке и вместо кошачьего привезли собачий (упаковки практически идентичны) и никто не обратил на это внимание как и я при получении товара. Теперь проверяю внимательней :tinysmile_grin_t:

Надеюсь на долгое сотрудничество с этим магазином.:tinysmile_tongue_t:

Поделиться сообщением

Паша, может вопрос и не в тему)) А это Вы отвечаете на звонки по телефону?

Поделиться сообщением

Паша, может вопрос и не в тему)) А это Вы отвечаете на звонки по телефону?

Как правило нет, но если менеджеры заняты или отошли, и некому ответить, то я.

Поделиться сообщением

Сделала заказ 28.12.2010.Доставка в Пущу водицу. Всегда привозили вовремя , заказы делали регулярно , а сегодня позвонили и сказали что не могут выполнить мой заказ , так как очень "заняты" . Ребята с таким отношением к постоянным клиентам вы далеко не уедете! Продолжайте в том -же духе и у вас вообще никто заказы делать не будет. Получается если у вас перед праздниками много заказов , то можна перебирать- кому хочу - тому везу, а остальные по барабану. С новым годом! У вас заказывать больше не буду принципиально!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сделала заказ 28.12.2010.Доставка в Пущу водицу. Всегда привозили вовремя , заказы делали регулярно , а сегодня позвонили и сказали что не могут выполнить мой заказ , так как очень "заняты" . Ребята с таким отношением к постоянным клиентам вы далеко не уедете! Продолжайте в том -же духе и у вас вообще никто заказы делать не будет. Получается если у вас перед праздниками много заказов , то можна перебирать- кому хочу - тому везу, а остальные по барабану. С новым годом! У вас заказывать больше не буду принципиально!!!!!!!!!

28 декабря Вы сделали заказ с доставкой в Гостомель. К сожалению, у нас не было возможности доставлять товары в предпразничные дни за черту Киева. В Пущу Водицу, как и по любому адресу Киева, доставили бы заказ без проблем.

Поделиться сообщением

несколько раз пользовалась услугами магазина в 2008-2009гг, и никаких существенных замечаний не припомню. как-то недовезли пакет наполнителя для кошачего туалета, но исправили на следующий день)

а мелкие товары вообще при получении я не проверяла, но всегда все было правильно =)

• Like 2

Поделиться сообщением

Заказ был сделан в Горенку!!!!! не в Гостомель!!!

Возможно я ошибаюсь. Заказ №93122 ? Я вижу два отмененных заказа перед праздниками: Гостомель, ул. Рекунова... и Бориспольский р-н, с. Гора. В любом случае буду разбираться, менеджеры не должны были отменять заказ. Вероятней всего произошла ошибка, наши курьеры были в Пуще и 26 и 28 декабря, все заказы были доставлены.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...