Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Hide

Advantix, Frontline или Promeris ?

Капли в холку для защиты от клещей  

28 пользователей проголосовало

1. 1. Капли в холку для защиты от клещей

• Advantix
      7
    • Frontline
      12
    • Promeris
      4
    • другое
      5

Recommended Posts

Пользовались всегда адвантиксом, клещей не хватали. Действием доволен. Качеству немцев доверяю, "Bayer" это серьезное имя, но:

собака на второй день после обработки в сентябре принесла 2 клеща и это в 1 раз! Все обошлось, но опасно. На форумах почитал много проколов этого препарата в прошлом году.

Собственно стою перед выбором в этом сезоне:

Advantix > Bayer (Германия)

Frontline > Merial (Франция)

Promeris > Fortdodge (Голландия)

Все производители заслуживают уважения и выбрать более авторитетного нет возможности. По цене Advantix < Promeris < FrontLine.

Плюс Promeris не все переносят хорошо и пробывать наугад без оснований не хочу. Может все таки фронтлайн?

Создам опрос, все отечественное г..но в разделе "другое"

Ошейникам не доверяю, уже пройденный этап.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы выбрали Frontline и результатом довольны. Обрабатываем каплями каждые 25-28 дней. Про Advantix читала много противоречивого, Promeris наверно самый эффективный, но и ядовитый для собаки.

собака на второй день после обработки в сентябре принесла 2 клеща и это в 1 раз
Возможно Вы пропустили дату обработки? Может средство не успело подействовать?
  • Like 1

Поделиться сообщением

Два года капаемся фронтлайном + их спрей перед дачей, максимум вычесывали мертвых клещей, укусов небыло.

Поделиться сообщением

Возможно Вы пропустили дату обработки? Может средство не успело подействовать?

Обрабатываем строго по графику раз в 30 дней, на календарь наклееваем пометки Advantix, так что халтура с нашей стороны исключена:tinysmile_twink_t: и по инструкции препарат набирает полную силу через 12 часов после обработки. Наверно это или "не правильные клещи" или сам препарат подвел.

Поделиться сообщением

Прошлый год обрабатывали промерисом и ниодного клеща не видел на собаке. В этом году пользоваться буду имже.

Поделиться сообщением

Лет 5 пользовались Адвантиксом, нареканий не было. Но у него дозировка максимальная на собак до 40 кг, а для более крупных надо подбирать комбинацию (у меня два бульмастифа - примерно по 60-65 кг - давно не взвешивались - негде:tinysmile_angry_t:). Брала комбинацию...

выходило накладненько в финансовом плане...да и ветеринар наш в прошлом году сказал, что уже началось привыкание клещей к этому препарату (т.к. очень многие им пользовались и много времени). Перешли прошлым летом на Фронт Лайн капли на холку. У них есть фасовка на 40-60 кг одна ампула - беру по одной на каждую собаку...Но все равно постоянно осматриваю - и во время прогулок, и дома после...

В этом апреле несколько раз снимали висящих на шерсти, немного "сонных" иксодовых - прямо на прогулке (видимо самая большая активность была в апреле), в мае уже клещей не видела.

Говорят, на востоке России нашествие энцефалитных клещей - очень много и почти все заразные:tinysmile_aha_t:

Поделиться сообщением

Обрабатываю Адвантиксом без каких либо добавочных средств третий год без проблем по карману и действию. В этом году клещей или мало или нам везет незнаю, даже ползающих не замечал. Хочу спросить по дозировке, как я понимаю во всех пипетках одно и тоже внутри, но в разных объемах и если купить одну пипетку для больших собак и растянуть ее на 2-3 месяца? На данный момент безработный, хотелось бы сыканомить.

Поделиться сообщением

Обрабатываю Адвантиксом без каких либо добавочных средств третий год без проблем по карману и действию. В этом году клещей или мало или нам везет незнаю, даже ползающих не замечал. Хочу спросить по дозировке, как я понимаю во всех пипетках одно и тоже внутри, но в разных объемах и если купить одну пипетку для больших собак и растянуть ее на 2-3 месяца? На данный момент безработный, хотелось бы сыканомить.

Действующие вещество во всех Advantix капли на холку для собак одинаково, средняя дозировка 0,1 мл на кг живой массы. Владельцы нескольких собак малых и средних пород действительно иногда покупают пипетку с макс. объемом (4 мл) и делят ее содержимое на нескольких животных. Вопрос в другом: где гарантия эфективности и безопасности препарата после хранения 2-3 месяца в открытом виде? У нас таких данных нет и производитель ничего об этом не говорит. :tinysmile_cry_t2:

Добавлено через 8 минут

Кто что скажет о Рексолине?

100% аналог Фронтлайна по составу, отличие в стране производства (Франция и Чили). По цене выгоднее Rexolin (Рексолин) , по доверию к бренду предпочтительнее Фронтлайн.:tinysmile_shutup_t:

Поделиться сообщением

Лет 5 пользовались Адвантиксом, нареканий не было. Но у него дозировка максимальная на собак до 40 кг, а для более крупных надо подбирать комбинацию (у меня два бульмастифа - примерно по 60-65 кг - давно не взвешивались - негде). Брала комбинацию...

для 48 кэгэ веса спокойно вмещаемся с пипеткой от 25 кэге и больше. Зазор на препарате по весу довольно большой + наверное влияет длина шерсти. В любом случае довольны результатом.

Поделиться сообщением

Вот интересно. В этом году мягкая зима, не то что прошлогодняя. Это как то скажется на количестве клещей? В прошлом году мне показалось их было не так много, как обычно.

Поделиться сообщением

Кто-то обрабатывал каплями HARZ ?

Мы пользуемся каплями HARTZ уже 2 года! До этого брали фронтлайн. HARTZ отпугивает и комаров! Результатом довольны! И пироплазмоз не пробивал!У меня спаниэльчик!

• Like 2

Поделиться сообщением

Раньше брали Advantix, но в прошлом сезоне 2 раза клеща вынимали, в этом году попробуем Pro Meris.

Поделиться сообщением

Хартс не помогает, был прокол дважды при использовании капли хартс+ошейник килтикс и при капли хартс+ошейник хартс+ультразвук. отпугиватель. Сегодня заказала спрей фронтлайн.

Поделиться сообщением

Капаем адвантикс. Единственный зарубежный препарат по вминяемой цене. Клещей не хватаем.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 года сидели на промерисе, но вот спохватились, а его нигде нету. Теперь вопрос чем защищаться...

• Like 1

Поделиться сообщением

2 года сидели на промерисе, но вот спохватились, а его нигде нету. Теперь вопрос чем защищаться...

Прмериса в этом году не будет, остается банальный десятилетний FrontLine (фипронил) в разных модификациях и "Advantix". Причем модификации фронтлайна по отзывам прошлого года не помагают.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...