Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Зоотовары.com

Цамакс -ветеринарные препараты для животных

Recommended Posts

Препараты Цамакс

Ветеринарные препараты для животных серии Цамакс изготовлены на основе природных цеолитов (сорбентов), выпускаются в виде пищевых добавок. Эффективность препаратов Цамакс основано на восстановлении собственных защитных сил организма.

Лечебные свойства Цамакс обусловлены тем, что цеолит является мощным сорбентом, ионообменником и катализатором, а серосодержащие вещества способствуют синтезу в организме ряда аминокислот и тесно связаны с регуляцией обмена веществ. Главный компонент препарата - Цеолит, который буквально выкачивает из организма тяжёлые металлы, ртуть, радионуклеиды, нитраты и фенолы, очищая организм от шлаков. Попадая в желудочно-кишечный тракт, препарат способствует замедлению прохождения пищи, что способствует лучшему усвоению всех питательных веществ. Цеолит похож на губку, в порах которой сосредоточено огромное количество необходимых организму микроэлементов, таких как калий, натрий, кальций, магний, фосфор и др. Можно сказать, что он заполнен сухой минеральной водой. Вбирая в себя тяжелые металлы, Цамакс отдаёт организму эти микроэлементы. Суммарное воздействие цеолита и серосодержащих компонентов способствует повышению защитных сил имунной системы животного, нормализации минерального обмена, улучшению работы желудочно-кишечного тракта Вашего питомца.

Цамакс - очищает организм от токсичных веществ, восстанавливает функции печени, повышает сопротивляемость организма к болезням, улучшает экстерьер животного.
  • Like 2

Поделиться сообщением

Цамакс очень древний препарат, нам присылали его с России, хорошо, что и у Вас он появился.:tinysmile_grin_t:

Поделиться сообщением

пользовалась цамаксом,который при поносах-бесполезен полностью.Спрашивала на ветеринарном российском форуме мнение-отрицательное.

после продолжительного поноса получила поездом из москвы английский препарат Про-колин-за 2дня(1тюбик)все прошло.К сожалению,у нас этого английского лекарства нет,но в России есть,уже запаслась,хоть и дорого

Ципамом(для ушей)знакомая пользовалась и осталась очень довольна.

• Like 1

Поделиться сообщением

Раньше был отличный отечественный препарат "Доктор Сорби", или "Сорбис". При диареях очень хорошо помагал, но давно его нигде не встречал:tinysmile_angry2_t: Как я понял цамакс примерно тоже самое?

ЗЫ. Посмотрел на цену про колина на русских сайтах, это под 200 грн тюбик и всего 30мл :tinysmile_angry_t:

Поделиться сообщением

у меня был тюбик 15мл и этого хватило, чтоб справится с жуткой диареей,запущенной из-за дачи Цамакса.Теперь держу кучу тюбиков(у меня 4кота)-ну Очень понравилось(хотя,ну Очень дорого)

• Like 1

Поделиться сообщением

у меня был тюбик 15мл и этого хватило, чтоб справится с жуткой диареей,запущенной из-за дачи Цамакса.Теперь держу кучу тюбиков(у меня 4кота)-ну Очень понравилось(хотя,ну Очень дорого)

Долько сейчас дошло... Вы наверно давали энтеросорбент http://www.zootovary.com/50p-2606.html ? Так он от хронических растройствах. Не думаю, что он вообще должен помогать при острых диареях, например инфекционной. Результат как от активированного угля, тот тоже сорбент.

Мы одно время давали кажется такой http://www.zootovary.com/100p-2615.html для поддержки после родов (первый помет, проблемы с жкт). Постепенно все нормализовалось, так что препарат не плохой, помог недели за 2.

Поделиться сообщением

Я еще люблю человеческий энтеросгель давать и многие кошатники его употребляют.Но про-колин очень впечатлил.

А негативный отзыв получила на цамакс от российских кошатников,мнения и советы которых для меня часто оказываются полезнее,чем рекомендации киевскиех ветов(увы!)Во всяком случае,вреда он не принесет,однозначно.Просто если б я наблюдала 2недели понос,то "сошла бы с ума".А так справились за 3дня.

• Like 1

Поделиться сообщением

Главный компонент препарата - Цеолит. Цеолиты - это группа минералов, какой именно цеолит? Песочек для кошачьих туалетов (непомню какое название производителя) состоит из цеолитовых. Российские исследования по поводу применения в ветеринарии цеолитовых, лично для меня сомнительны. Я думаю ЦАМАКС - это очередной прикол, типа путинских: нанотехнологий и медведевских: интернет в каждую деревню. Обращаю внимание: это лично мое мнение, причем не основанное на каких - либо исследованиях. Я рад был бы ошибаться, потому что анатации препаратов мне нравяться (просто сказочные) даже чем-то АСД напоминают- от любой недуги. Могу только рекомендовать: проанализируйте тщательно перед применением. В конце концов Ваш питомец не подопытный кролик. И вообще в постсовецких госсударствах этика находиться на очень низком уровне и ждать чего-либо хорошего утопия. К примеру возьмите простой бинт украинский и хотя бы турецкий, и шо Вы думаете - разница есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

Цамакс далеко не новый препарат. Первый раз он появился в продаже в Украине в 1998 году, еще в то время, когда курс доллара к гривне был 1 к 2. Точно помню, что стоил он тогда 16 грн 100 гр. В то время ассортимент зоотоваров был очень скудный, может поэтому объясняется его популярность в то время. Особенно он был популярен у владельцев кошек. Потом как то резко исчез с рынка и постепенно о нем забыли.

Я был удивлен, когда на выставке "ЗооВетЭкспо" в 2009 году этот препарат снова появился в Украине, да и еще в неплохом ассортименте. Если смотреть по статистике продаж, то результат далеко не плох, да и негативных отзывов на него я не слышал.

Поделиться сообщением

ПАША, меня интересуют пробиотики. ЦАМАКС предлагает,судя по описанию, хороший препарат. Вы что-то можете о нем сказать или может быть кто-то использовал его. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Если смотреть по статистике продаж' date=' то результат далеко не плох, да и негативных отзывов на него я не слышал. [/quote']

А что в этом удивительного?Если раньше не видела вопросов по нему,то и не писала свое мнение-купила-попробовала-выбросила.Возможно,многие так же отнеслись.Так что отсутствие негативных откликов совсем ничего не значит.

Поделиться сообщением

А что в этом удивительного?Если раньше не видела вопросов по нему,то и не писала свое мнение-купила-попробовала-выбросила.Возможно,многие так же отнеслись.Так что отсутствие негативных откликов совсем ничего не значит.

И таки да, я думаю Вы правы.

Поделиться сообщением

Согласен, что ждать от этого препаратов многого не стоит. Исключительно профилактическое назначение. Можно проанализировать названия: цамакс после прививки, после химиотерапии, для старых, после дегельминтизации, от шлаков и тд.

Пример: был у нас заказ с цамаксом со спирулиной, которого не оказалось в наличии. В заказе было много позиций: корм, игрушки, ветпрепараты. Отказались от заказа по причине отсутствия цамакса. И это не первый случай важности этих препаратов для покупателя при отсутствии рекламы и назначения ветеринарными врачами.

Лично пользовался только присыпкой. Очень неплохо для заживления ссадин у собаки после драки.

Поделиться сообщением

Ушные капли этой марки заслуживают поощрения по мнению моей собаки. Помогли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...