Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Зоотовары.com

Каким гигиеническим наполнителем Вы пользуетесь?

Какими гигиеническими наполнителями в кошачий туалет Вы пользуетесь?  

115 пользователей проголосовало

1. 1. Какими гигиеническими наполнителями в кошачий туалет Вы пользуетесь?

• Минеральные (Барс, Чистюля, Sanicat, Сatsan и т.д.)
      58
    • Древесные ( Сat's Dream, Cat's Best, Super Cat, Amigo Natural и т.д.)
      41
    • Селикагеливые ( Trixie Perl's, Granulat, Silicat и т.д.)
      35
    • Кот ходит в туалет без наполнителя
      7

Recommended Posts

Пробовали и песок и древесный, силикагелевый дорогой, даже себе бы не купила)))

Единственный наполнитель для кошачих туалетов, на котором мы в итоге остановились – это натуральный цеолит, наш называется Cat House

Поделиться сообщением

Никак не могу понять, как правильно пользоваться кошачьим туалетом. У меня лоток для кошачьего туалета с сеткой, туда надо что-нибудь сыпать? Что-то он его не особо жалует, за дверью больше нравится…

Поделиться сообщением

Сейчас есть возможность поиска и всегда можно выбрать тот наполнитель для туалета, который подойдет больше всего вашему животному. Особенно, если будет в чем покопаться)) А на решеточку и людям не понравилось бы)))

Поделиться сообщением

Cathouse наполнитель конечно неплохой, со всякими фреш степами преимущества явные имеет. Единственное, тяжело достать его. Мало в каких интернет-магазинах бывает. Мы в карусели покупаем, ибо туда всё равно еженедельно ездим. Но там тоже не всегда бывает. Вот как не будет проблем с покупкой его, тогда да, будет лучший вариант. А то фрешстеп этот по всей квартире разлетается.

Поделиться сообщением

Cathouse наполнитель конечно неплохой, со всякими фреш степами преимущества явные имеет. Единственное, тяжело достать его. Мало в каких интернет-магазинах бывает. Мы в карусели покупаем, ибо туда всё равно еженедельно ездим. Но там тоже не всегда бывает. Вот как не будет проблем с покупкой его, тогда да, будет лучший вариант. А то фрешстеп этот по всей квартире разлетается.

Марина, мы в Киеве находимся, в Украине такой наполнитель не встречал.

Никак не могу понять, как правильно пользоваться кошачьим туалетом. У меня лоток для кошачьего туалета с сеткой, туда надо что-нибудь сыпать? Что-то он его не особо жалует, за дверью больше нравится…

Туалет с сеткой подразумевает использование без наполнителя. В первое время можно резать газету или насыпать наполнитель для приучения.

Добавлено через 8 минут

А на решеточку и людям не понравилось бы)))

Один из плюсов использование туалета для кошек с сеткой является экономия на покупке специальных наполнителей.

Минусом является постоянное мытье лотка, так как запах ничем не контролируется.

Туалеты с сеткой довольно популярны у хозяев которые 2-4 раза в день могут следить за его чистотой. Проблемы категорического отказа от такого туалета довольно редки.

Поделиться сообщением

Да я знаю что в Киеве), у вас тоже бывает, только больше в интернет-магазинах, в розничной продаже думаю не найдете. Да дойдет чай ещё. Чего особо спешить. Тут ведь как. Вся фишка Кэтхауза в том что он цеолитовый, рано или поздно просто повысят объёмы производства и будет везде, или конкуренты технологию уведут) и будет какой нить фрешстеп просто новый вид).

Поделиться сообщением

Из моего личного опыта, как кошатницы с десятилетним стажем:tinysmile_fatgrin_t

Можно смело ставить комкующийся Кетс Бест на первое место! Супер экономичный в использовании и это первый показатель уровня. Да, не дешевка, но одной пачки хватит двум кошкам на месяц при полном отсутствии запаха от лотка. Когда он есть в продаже - другой не куплю: http://www.zootovary.com/catsbestokoplusp-2264.html.

На втором месте Силикет - http://www.zootovary.com/silicatp-371.html или подобные. Разницы между всеми селикагелями не вижу, ну может быть один чуть крупнее, а другой помельче, а так одно и тоже в разных упаковках. Только у Трикси есть не камушками, а круглешками - http://www.zootovary.com/trixiefreshandeasypearlsp-373.html, но он на "любителя". На вид нравится, но одна кошка им играется, вместо прямого назначения :tinysmile_cry_t2:. Минусом является расход. Ни разу не получалось использовать одну пачку на месяц на одного кота, как пишут на упаковке.

Минеральные очень пылят, разве что дорогие импортные меньше, но у нас у гладкошерстной кошечки на них аллергия, слишком сушат. Впечатлил "Добрый кот", но он не экономичный, хотя запах держит и на вид хороший, беленький.

К сожалению ниодного дешевого отечественного в хорошем качестве не встречала:tinysmile_angry2_t: Пресованные опилки на подобии Суперкета воняют сами по себе, а аналоги Барса и Чистюли это вообще ужас.

• Like 1

Поделиться сообщением

пользуюсь древесным Чистые лапки и изредка Суперкэт.;4кота в доме.из минусов-разносится по санузлу(но постелила ворсистый коврик и проблема почти решена)Дешевизна имеет важное значение.Коты кастрированы,запах-не чувствую.Расход-достаточно экономично,правда,специально не отслеживала,т.к покупаю в большой таре по15-20кг в упаковке.Видя,как подруга заказывает постоянно упаковки с силикатным,радуюсь своему выбору.

Поделиться сообщением

перепробывали все имеющиеся на рынке Украины наполнители, остановлись на силикогелевом silicat, не разносится, можно высыпать в санузел.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой наполнитель менее всего пылит, кроме древесного? Пески нам не подходят, аллергия. Взяли катсан, кошка чихать меньше стала, но он все равно пылит. Может силикагелевые меньше пылят, кто пользовался?

Поделиться сообщением

На сколько понимаю не пылит, зато хорошо впитывает цеолит... есть такие наполнители... беспорядка коты с ним не наведут, впитывает отлично. и этот наполнитель для туалета часто менять не надо.

Поделиться сообщением

Соглашусь с вами. используем только такие наполнители. На конкретном еще не остановились пробуем. Но сам материал выше всяких похвал. По цене они тоже в среднем одинаково стоят.. Так что на мой взгляд лучший наполнитель для кошачего туалета это цеолитовый. :tinysmile_grin_t:

Поделиться сообщением

Вы наполнитель Маркиз пробовали? Мы в посленее время обращаемся в интернет зоомагазин и заказываем только его. Бюджет не особо семейный большой. А у нас два кота и у каждого свой лоток. И этот наполнитель для туалета нисколько не бьет по карману. Попробуйте Маркиз, мы и про запахи неприятные не вспоминаем. А если еще заказывать наполнитель оптом, себе про запас или друзья-кошатники тоже есть, скооперироваться с ними, вообще получеатся сладкое предложение по цене.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Я очень давно покупаю для своей кошки кошачий наполнитель Маркиз. Меня он вполне устраивает по цене и качеству, но муж покупает постоянно упаковки по 8л, говорит что упаковок с большим объемом нет, а мне бы хотелось покупать больше, по 15 например. Не подскажете есть такой объем?

Поделиться сообщением

Я покупаю тоже этот наполнитель и видела его только в двух фасовках, 5 и 8 литров. Больший объем не попадался.

Поделиться сообщением

наполнитель Маркиз идет только в двух фасовках 5 и 8 литров, к сожалению большие объемы не выпускаются. А вообще загляните на официальный сайт, там все подробно изложено.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста а чем этот наполнитель так хорош и где его можно приобрести? И сколько он стоит? Дорого?

Поделиться сообщением

Почитали про Маркиз наполнитель отзывы и решили выбрать все-таки его. Но, как и говорили здесь, больше 8 литров упаковки не всречали. На днях сразу несколько заказали через интернет зоомагазин. Нормальная цена получилась. Если еще и расход будет небольшой, так вообще отлично.

Поделиться сообщением

Наполнитель для туалета выбирали долго. честно говоря часто останавливала цена. Посмотрели наполнитель Маркиз, подсчитали, почитали. Укладываемся в намеченный бюджет. и хлопот по уборке особых нету.

Поделиться сообщением

Для flower: спасибо за ссылку на сайт. интересного много подчерпнули. Мы хоть и недавно используем наполнитель Маркиз, но уже столько обнадеживающих отзывов. Пока покупаем через зоомагазин. Надо наверное и с интернетом попробовать завязаться.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, с чем связано отсутствие силикагелевых наполнителей Fresh Breeze,GlaMurr,а теперь уже и Смайлик?Ведь эти виды самые лучшие среди силикагелевых наполнителей. Ожидается ли их поставка?

Поделиться сообщением

Добрый день всем, я в чера купил гигиенический наполнитель марки "ЕКО" попробовал просто супер, запах сосны+ удобно упаковка 3кг, соседка увидела какой он и сама купила сегодня, прикольно светлый не чем не хуже от SuperCat и стоит дешевле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...