Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость kurilon

Обрабатываю Эдвантиксом, а клещ укусил.

Recommended Posts

Гость kurilon

Ежемесячно капаю по инструкции собаку, вчера нашел клеща... Может из-за того, что собака много купается? Или в сезон чаще обрабатывать?..

Может купил поддельный Advantix?:cool:

Поделиться сообщением

Купание на эффективность Advantix никак не влияет, правда не рекомендуется купать животное моющими средствами в течении 3 дней до и после обработки препаратом. Вообще если обрабатывать Эдвантиксом строго по инструкции, то препарат действует без збоев, правда бывают редкие исключения. Какая у Вас собака?

Поделиться сообщением

Гость kurilon

Дог, около 50 кг, покупал самый большой тюбик, по позвоночнику выдавил, как объяснил продавец.

Поделиться сообщением

Чесно говоря для Вашей собаки одной такой ампулы Эдвантикс маловато. Ампула Advantix, которую Вы купили расчитана на собак весом более 25 кг, но до 40 кг. Так как Ваша собака весит 50 кг, то вам по инструкции производителя следует обрабатывать животное из расчета 0.1 мл на каждый кг веса комбинируя пипетки различной расфасовки. Advantix Выпускается в четырех объемах: 0.4 мл (для собак весом до 4 кг), 1.0 мл (для собак весом от 4 до 10 кг), 2.5 мл (для собак весом от 10 до 25 кг) и 4.0 мл (для собак весом более 25 кг и меньше 40 кг). Вам стоило обработать собаку двумя ампулами объемом 4.0 мл и 1.0 мл. Это по инструкции препарата.

Поделиться сообщением

От клещей не помогает ничего - кроме ежедневного тщательного осмотра! Проверено на опыте - более менее спрей фронтлайн, с адвантиксом кусали, фронтлайн капли - тоже, об ошейниках даже говорить не хочется - блох и то с трудом отпугивают. Так что смотрите внимательнее господа!!!;)

А дирофиляриоз никого не волнует? Что там насчет стронгхолда? Будет ли он у вас в продаже?

будет в течении 1-2 недель

Поделиться сообщением

Гость urijjj

Ошейники действительно клещам до одного места:) , а эдвантикс мою псину защищает без проблем уже второй год!!! Пока все нормально, не находил ни одного клеща!!!:P :p :P

Поделиться сообщением

это очень хорошо, а мне не везет. одну собаку хоть ничем не обрабатывай - 7 лет и ни разу!!! никаких клещей, зато вторая - перепробовали все - и каждый год лечим (в частности на 3-ю неделю применения адвантикса, хотя до этого по схеме 5 месяцев без перерыва)

Поделиться сообщением

Гость Anni

Я доверяю только спрею фронтлайн, после Эдвантикса в прошлом году весной еле спасла собаку, может просто не повезло.

Поделиться сообщением

Вот и я о том же - только фронтлайн!!!!! Но тяжело тем у кого собаки длинношерстные....можно предварительно постричь...налысо!:D

Поделиться сообщением

Гость Моркоша

Полностью согласна с Евгенией! Малышей обрабатываю Фронтлайном, но и это не помогает. Что интересно, девчонку кусают больше, чем пацана, наверное она вкуснее...

Поделиться сообщением

А какая у вас собака? Большая??? Я имела ввиду фронтлайн спрей - им тяжело обрабатывать длинношерстных собак

Немец, около 40кг. Мы пользуемся именно спреем, каплям не очень доверяю и слышала, что они хуже помогают. А спей еще втираю в перчатках, чтоб поглубже вошел, правда большого флакона хватает на две качественных обработки, все таки дороговато:( , но лечение дороже обойдется.

Поделиться сообщением

При обработке с Эдвантиксом мою шелти укусил клещ еле спасла и сразу же перешла на капли фронтлайн вот уже 3 года довольна:)

Поделиться сообщением

Про ошейники уже говорила, не буду повторяться, а насчет фронтлайна капли или спрей могу поспорить. У меня две собаки лабр и голден. Так вот лабру большого спрея хватает на 4 раза, а голдену на 1,5....и это такое мучение его обрабатывать, что для него покупаю только капли.

Поделиться сообщением

Вы наверное правы. Почитала инструкцию у капель и понравилось, обработка спреем у меня занимает минут 20:( , а капли - раз, два и порядок. А действуют они также или слабее?:cool:

Поделиться сообщением

:P Ура!!!Ура!!!! Наконец то!!!!!

А действуют они также или слабее?:cool:

Сказать сложно, но на них нареканий не было, никто не кусал....Нужно почитать в анотации концентрацию....там капли дозируются по весу:)

Поделиться сообщением

Гость Юля

А я пользовалась фронтлайном, но последний раз нужно было перед выездом на дачу срочно обработать, а фронтлайн закончился. Купила спрей "Барс". ТТТ, нормально. + ошейник "Килтикс" и в сезон клещей - капли "Фронтлайн" или "Адватейдж".

Поделиться сообщением

Гость Юля
При обработке с Эдвантиксом мою шелти укусил клещ еле спасла и сразу же перешла на капли фронтлайн вот уже 3 года довольна:)

Как это 3 года довольна, если Юне всего 3, а клещ ее год назад укусил :confused: :confused:

Поделиться сообщением

Слушайте прикол!!! Называется поговорили про фронтлайн в каплях. Я купила его - обработала собаку в четверг, а сегодня (через 3 дня!!!) сняла с собачки красивого большого насосавшегося клеща.....вот и думай теперь, чем обрабатывать дальше???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас