Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
spirit

Консервы для кошек супер-премиум класса

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, почему пропали все консервы Хиллс для кошек? Ожидаются ли поставки в ближайшее время? А то что-то попропадали все полнорационные консервы супер-премиум класса :( Сейчас кушаем Джимпет, нам нравится, но эти консервы все-таки являются лакомством, а не полноценным кормом...

И еще вопрос: есть ли вероятность, что у вас начнут продаваться консервы Иннова или Чикен Суп?

Поделиться сообщением

О сроках поставок консервированного корма Hill's ничего не известно. Eagle Pack Holistic завозится в ближайшее время не будет. Иннова и Чикен Суп не будет в наличии в Украине, пока не появится заинтерисованного в продаже дистрибъютера.

Из суперпремиальных консервированных кормов можно предложить:

Merrick (Мерик)

Leonardo (Леонардо)

Felix (Феликс)

Royal Canin (Роял Канин) если стерилизованная кошка

Чуть попроще, но высокого качества Gourmet Perle, Gourmet Gold

Нельзя сказать, что Gimpet ShinyCat (Джимпет Шайникэт) является лакомством. Это дополнительное питание. Но теже консервы Джимпет Пате (паштеты по 100гр) являются полноценным питанием.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, что-то Merrick и Felix у меня доверия не вызывают, Leonardo попробуем, Royal Canin нам не подходит, маленькие мы еще... Вот есть у Ройала консервы специально для котят, Kitten Instinctive, не планируете заняться их поставкой? Это бы очень помогло :)

Поделиться сообщением

spirit,

Я Gimpet не как "лакомство" даю, а как дополнение к сушке...просто он дорогой...

Паша,

Леонардо и Феликс не являются суперпремиальными.

Поделиться сообщением

safety_pin, наверное я не совсем правильно выразилась. Я имела в виду, что Gimpet ShinyCat не является полнорационным, поэтому давать его можно только иногда, а не каждый день, а для котенка (каковым мы и являемся :)) сбалансированность еще более важна. Сейчас вот пытаюсь найти консервы, которые понравятся моей привереде, но пока без особого успеха :( Всё, кроме ШайниКэт с тунцом, закапывается, вроде немного поела Леонардо, но только те, что с сердцем, другие также были презрительно закопаны... Сегодня вот еще попробуем Меррик, это моя последняя надежда...

Поделиться сообщением

...Я имела в виду, что Gimpet ShinyCat не является полнорационным, поэтому давать его можно только иногда, а не каждый день

насчет того, что он не является "полнорационным" не знала...но в таком случае, консервы вообще давать нет необходимости...

Поделиться сообщением

Всем привет. А почему Джимпет не является полнорациионным? В нем больше процентности мяса к примеру. А лучше еще консервы Animonda там 65 % мяса..20% зелени.

Поделиться сообщением

Паша, а почему Роял Канин - только стерилизованной кошке? :) Роял Канин делает консервы для кошек всех возрастов и всех физиологических состояний, так сказать. :) От 1-месячных котят до кастратов, от здоровых до животных с особыми проблемами.

safety_pin, еще как являются. Леонардо по качественному составу вообще одни из лучших. Вот только не все кошки, разбалованные химией, едят их с удовольствием. А мяса там больше чем где бы то ни было. Феликс - самая верхняя линейка кормов Пурины, очень недурной состав. Вот о составе и качестве Гурме я лучше промолчу.

Джимпет действительно не является полнорационным - это деликатесные консервы, в них не содержатся суточные нормы всех необходимых витаминов. Да и составляющие, если кто заметил, подобраны по принципу "вкусно", а не "полезно". :)

Лично мне как заводчику и кошатнику больше всего нравится Анимонда и Леонардо. И Джимпет Шайникэт как лакомство. Выбор в Украине увы невелик. :( А кошкам больше нравится РК в паучах. Подозреваю, что там-таки без искуственных добавок не обходится. ((

• Like 1

Поделиться сообщением

Паша, а почему Роял Канин - только стерилизованной кошке? :) Роял Канин делает консервы для кошек всех возрастов и всех физиологических состояний, так сказать. :) От 1-месячных котят до кастратов, от здоровых до животных с особыми проблемами.

На момент написания сообщения (24 марта 2009г) в Украину завозились только ветеринарные диеты и линия для стерилизованных:tinysmile_shy_t:

Поделиться сообщением

safety_pin, еще как являются. Леонардо по качественному составу вообще одни из лучших. Вот только не все кошки, разбалованные химией, едят их с удовольствием. А мяса там больше чем где бы то ни было. Феликс - самая верхняя линейка кормов Пурины, очень недурной состав.

Я долго искала по зарубежным сайтам подтверждения,что Феликс-корм суперпремиум класса,как у нас его в магазинах позиционируют.Не нашла(может не там искала,но ценовая категория по Англии-не суперпремиум точно)

Лично мне как заводчику и кошатнику больше всего нравится Анимонда и Леонардо. И Джимпет Шайникэт как лакомство. Выбор в Украине увы невелик. :( А кошкам больше нравится РК в паучах. Подозреваю, что там-таки без искуственных добавок не обходится. ((

это при условии' date='что вам попадется не бракованная партия с плесенью(не знаю,как нужно хранить или что делать с консервами,чтоб такое случилось!)да,вкус человеческой тушенки,мясной,но два раза полечив после них кота-отказалась от дальнейших экспериментов.

А в анимонде хороши только рафине и на букву Ф(не помню,как пишется слово)Брокконис-самые дешевые и много в них соли,тоже поджелудку после них лечили.

Хотя у разных котов разная реакция-"что для русского -хорошо,то немцу смерть"[/b']

Поделиться сообщением

А кто что может сказать про консервы Доктор Клаудерс? Мы пока к ним только прицеливаемся :tinysmile_aha_t:, взяли на пробу 2 штучки, съели с удовольствием

Поделиться сообщением

дерьмо, хуже вискаса.Но коты его едят с удовольствием.как и вискас.

А вам,как хозяину решать...

а то,что цена крутая,так мало ли у нас на что крутые цены...

Поделиться сообщением

Странно, мы обычно кормим или Феликсом или Жимпетом. Упаковки у паштетов по сто грамм почти идентичные, но немного дешевле. А в железной банке на вид вообще супер, леонарно отдыхает.

Поделиться сообщением

Я не спец покормам,спросила на российском форуме у многодетных кошковладельцев,которым доверяю

своих кормлю привозными.Знаю,что Феликс-не суперпремиум в европейских магазинах.Про Джимпет спрошу.

Поделиться сообщением

Я не спец покормам,спросила на российском форуме у многодетных кошковладельцев,которым доверяю

своих кормлю привозными.Знаю,что Феликс-не суперпремиум в европейских магазинах.Про Джимпет спрошу.

А чем кормите?

Поделиться сообщением

вот цитирую ответ

джимпет Германия хоршо, а Тайланд - тот же вискас муррр-рыбка по составу. Нафига платить больше?

чем я кормлю?привожу Хиллс,каттовит лечебный, Терра феллис,Порта 21(супер вкусно)когда все заканчивается-анимонда суп или на Ф...как-то там(забываю название ибо на немецком)или просто варю говядину,но ничем други не кормлю.Но это субъективно.

по мне,лучше дать вареной говядины,чем дешевые консервы.

еще сушку даю,покупаю тут.Привожу только рОЯЛ гастро интестинал мультикалориес-этого на украине нет.или сушку каттовит,но это лечебное,приравнивается к хилсу.

я своего старшего(из4х) столько лечила,пока не поумнела и не встретила умных людей...теперь дешевкой не кормлю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Не соглашусь. Не стоит путать сухой корм этой марки продаваемый в России с консервированным. Консервы Dr.Clauder's по качеству ничем не хуже Animonda и Felix, а по ассортименту линейки консервированного корма, на мой взгляд, будут лучше. Мало кто производит лечебные диеты в консервированном виде, а их отдельные препараты вообще не в конкуренции. Знаю эту продукцию больше 10 лет и всегда единственный вопрос - это цена - не дешего.

Поделиться сообщением

Я не специалист по кормам,хоть и кормлю 4хвостов.При выборе корма ориентируюсь на класс(кормлю только суперпремиальными)Если есть какие-то сомнения-спрашиваю у знакомых опытных кошатников или заводчиков.Или ищу инфу по зарубежным сайтам.Хотя не всегда и там есть полная информация о классе корма,что очень удивляет.

К сожалению,на украинских форумах обсуждение кормов проходит на уровне "А у меня кот ест с удовольствием"или "А мой не ест.

Фэликсом своих кормить бы не стала,Анимондой -выборочно.

вот начала искать отзывы в инете...просмотрела 13 страниц из 20с чем-то,что выдал Гугл,

Серьезных отзывов "За" не нашла.

Для себя решила,что если есть возможность выбора в зоомагазине и мои финансы позволяют,то лучше буду кормить кормом с более однозначной репутацией.Хоть и не люблю Роял,но сидели на диете уринари,да и Хиллс ИД тоже приходится часто употреблять.

далее идут цитаты....возможно,там обсуждается сухой корм,а не консервы-не стала вчитываться особо...

"Действительно, практически все производители кормов для кошек декларируют эту самую профилактику. Однако, по нашим наблюдениям желаемое (профилактика) не всегда соответствует действительности. В частности, в нашей клинике наблюдалось немало случаев МКБ, связанных с кормом Dr.Clauder's. Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ этот корм даже для здоровых кошек."

источник : http://vetdoctor.ru/forum/showthread.php?fid=26&tid=105

если полазить по форумам, можно найти много отрицательных мнений по поводу этого Клаудерса... его причисляют к кормам эконом класса, как раз к нашим нелюбимым вискасу, фрискасу, китикету ...

вот еще обсуждение,но давнее

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=4467&postdays=0&postorder=asc&start=0

http://cutepets.ru/2010/12/02/otzyv-o-zhidkom-korme-dr-clauders-dlya-koshek/

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=14757

http://irecommend.ru/content/kot-ryl-dalshe-chem-videl

Поделиться сообщением

Про Анимонду хотелось бы написать. То, что написано в составе на наклеенной нашим дистрибьютором наклейке - полная фигня. На оригинальной обертке консервы на немецком языке написано (перевожу):

Мясо и мясные продукты (минимум 4% курицы), зерновые, рыба и рыбные продукты (4% сайды), екстракт растительных белков, минеральные вещества, сахар.

Ну и, где тут 65% мяса и 14% курицы, заявленные на наклейке на русском языке? Дурят нашего брата. При этом сама наклейка заботиливо налеплена именно на описание продукта на английском и немецком, чтобы не прочитали.

Поделиться сообщением

Что за Sheba Pleasure? этот корм намного хуже обычной Sheba? Или и обычная кака?

У нашего хвоста аллергия на курицу, которая есть практически во всех консервах. А тут вроде без нее обошлось..

Поделиться сообщением

Что за Sheba Pleasure? этот корм намного хуже обычной Sheba? Или и обычная кака?

У нашего хвоста аллергия на курицу, которая есть практически во всех консервах. А тут вроде без нее обошлось..

Sheba и Sheba Pleasure абсолютно разные консервы как по составу, так по назначению и стране производства. Первые формулы консервов - это дополнительный рацион в питании кошек производства Тайланд. Вторые - это полноценный консервированный корм для кошек пр-ва Россия. Владелец торговой марки один и тот же, а корм абсолютно разный, поэтому и представлены в нашем зоомагазине в отдельных разделах.

Поделиться сообщением

Мне тяжело давать оценку кормам, из-за специфики работы:tinysmile_shy_t: На мой взгляд состав этих консерв не лучший, но, видя статистику продаж, могу утверждать, что за каких-то пол года, они стали довольно популярны. Очень конкурентны в цене, плюс сильное

представительство. Не плохой выбор, но суперпремиальным кормом Шебу Плежер назвать нельзя.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...