Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Vix

Витамины Canina

Recommended Posts

Перед течкой соба вылезла под ноль, купила Канину Fell O.K. добавка с биотином и микроэлементами для собак, за месяц выросла шикарная шерсть. Довольна очень!

У нас таже проблема была с облысением у кота, побороли ее тойже каниной с биотином только для кошек. результат увидели уже через неделю!!!

До этого пробывали и гимпет и бефар витамины. Толку никакого.

Поделиться сообщением

Когда Вы полноценно кормите своих собак я бы не советовал употребллять БАД. Опять же каждая группа витаминов и минеральных добавок оказывает то или иное воздействие на организм, поэтому если Ваша собака не подвергается тяжелым нагрузкам или у нее нет травм, то нет смысла давать БАД, так как все составляющие есть в корме, и рассчитаны специально для полноценного рациона! Переизбыток БАД влечет за собой плохие последствия - тот же кальций делает кости крошащимися, от Ретинола наступает головные боли и выпадение волос (хотя б-каротин практически не токтичен), от Тиомина - анафилактический шок, от Викасола у собаки просто запечется кровь, от аскарбиновой кислоты наоборот - плохая свертываемость, головные боли, плюс плюс повышение кислотности и т.д.. При том нужно смотреть в какой форме БАД подаются животным - в минеральной, "животной", и с какими составляющими (тобиш кальций без витамина Д лишь окрасит какакшки, а ретинол без Токоферола попросту не усвоится и т.д.). Вообще вопрос очень сложный, я своим даю в определенные периоды - в зависимости от нагрузок, при этом беру справочники по веществам и дозировкам и для решения того либо иного вопроса делаю с таким расчетом, чтоб чуть выше нормы. Например, при тяжелых тренировках (то есть усилении постоянных тренировок), к белковым добакам добавляю препараты увеличивающие содержание железа, Тиамина и раствор глюкозы, тобишь повышаю гемоглабин, в месте с этим и кислород, но следует помнить, что такое повышение может привести к сахарному диабету, а увеличение красных телец к к "закипанию" крови, поэтому паралельно за 15-20 мин. до самой тренировки разжиживаю кровь "аскарбинкой", плюс так как нагрузка на кости и на зубы - повышаю дозу кальция с кальциферолом - напрмер Кальций-Ди(вместе з увеличением доз животного жира для растворения витамина Д), утакже для нормальной работы связок увеличиваю содержание глюказамина, при всем этом - строго слежу за дозирвкой! Не в коем случае не рекомендую без проведения расчетов и тяжелых тренировок, иначе последствия вплоть до необратимых! На период болезни или лечения травмы увеличиваю дозу "аскорбинки" и рыбьего жира (Тиамин и Токоферол, рыбий потому, что растительные масла у собак плохо усваиваются, содержат "плохой" холистерин, и увеличивают наличие свободных радикалов, хотя для человека такие масла (не рыбий жир) помогают избавлятся от глистов, равно как и грубая клетчатка которая не приемлемма для собак) отвечающей за иммунитет, плюс при травмах повышаю гемоглабин, а если связаны с вывихами дополнительно глюказамин и т.д. На прививки рассчитываю комплекс в зависимости от валентности (то есть от того какие болезни "воодят") веса собаки и содержания веществ в кормах. В принципе всегда даю Фитомины, так как они на травах и содержат промежуточные "витамины", которые не особо токсичны, хотя нужно обратить внимание на содержание в Фитоминах минеральных веществ, но в них есть один плюс во всех фитоминах их одинаковое количество. Важно следить за тем чтобы при смешивании препаратов не было их повторений. А названия и призводители - это лирика и особого значения не имеют, хотя конечно хотелось бы, чтобы указанный на этикетках состав свсегда совпадал с действительностью иначе опа! (Птьху!, Птьху!, Птьху! с указнными мноюмарками пока таких проколов не случалось, надеюсь и впредь все будет нормально). Таким образом скажу еще раз лучшая БАД для собак - это хороший животный корм, при этом его можно подобрать для различных целей, в зависомости от которых в нем будет содержаться то, либо иное количество веществ.

Касательно успокоительного - не знаю, потому что работаем в основном на активацию, раздражение, а не на угнетение, и "попускаю" Масек только по крайней необходимости, и только потому, что живут в семье и рядом куча других людей и собак. А вообще для моей порды это плохо!

Все вышесказанное лично мое мнение, а соглашаться или нет Ваше дело.

Добавлено через 5 минут

Но повторюсь еще раз - МАРКИ ЭТО ВОПРОС ТРЕТИЙ, БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ И ПОМНИТЕ, ЧТО МАСЬКИ НЕ ЛЮДИ И ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ ХОТЬ МАЛЕЙШАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ НИХ ИЛИ ВЫ В ЧЕМ-ТО НЕ УВЕРЕННЫ, ТО ЛУЧЬШЕ УДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ БАТ!!! Надеюсь кому-то это поможет! (по кошкам не скажу - потому что не знаю)

Добавлено через 7 минут

Да, я бы посоветовал препарат повышающий общий метаболиз - Милдронат, естественно ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, А ТАКЖЕ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАЙТЕ ДОЗИРОВКУ!!!, а так препарат очень неплох:cool:, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЕГО ЦЕНЫ!:(

Поделиться сообщением

Давала своей н/о Сanina Enzim hefe, очень хороший результат,пищеварение востановилось( был хронический энтероколит,нарушение работы поджелудочной железы)/

Кто знает, какие лучше давать витамины беременным н/о из серии Canina. подскажите!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, У меня йорк 10 мес (1.5 кг) проблема с ушками (плохо стоят) купил витамины Canina Dog Petvital GAG глюкозамин с экстрактом мидий.

В инструкции написано: собакам весом до 15 кг и кошкам – 1 таблетка в день

От 15 до 30 кг – 2 таблетки в день

От 30 до 50 кг – 3 таблетки в день

Свыше 50 кг – 4 таблетки в день

Курс применения препарата составляет 90 дней.

Сколько мне давать своей бусинке. (Уже 10 дней даю по половине таблетки в день, это не много?)

Поделиться сообщением

martinez , ну если одна таблетка на 15 кг, то йорику половинки с головой и больше. А какой вес? Йорки по весу отличимы очень.

Поделиться сообщением

Или все таки SA37?

Я давала эти витамины(порошок),плохого ничего сказать немогу.Были проблемки с шерстью,в одном месте как выщипнул кто то....,а нам выставляться на выставке.Через 2 недели лысинки как и небывало!!

Поделиться сообщением

Я давала эти витамины(порошок),плохого ничего сказать немогу.Были проблемки с шерстью,в одном месте как выщипнул кто то....,а нам выставляться на выставке.Через 2 недели лысинки как и небывало!!

По быстрому результату и именно по РЕЗУЛЬТАТУ каниновские препараты на мой взгляд лучшие. Неважно хондропротекторы, биотин, замечательные дермкапс - все дает результат. Еще очень хорош Др. Клаудерс, но его тяжело найти. 8в1 - хобби груп не плохие, но все же не очень, Канвит тоже не плох, но нам не подошол. Нутривет - ужас.

Поделиться сообщением

По быстрому результату и именно по РЕЗУЛЬТАТУ каниновские препараты на мой взгляд лучшие..

Согласна!!! Пока моя Яночка ожидала щеночков,давала витамины Канино-Каниллетен(для беременных и лактирующих сук).

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, У меня йорк 10 мес (1.5 кг) проблема с ушками (плохо стоят) купил витамины Canina Dog Petvital GAG глюкозамин с экстрактом мидий.

В инструкции написано: собакам весом до 15 кг и кошкам – 1 таблетка в день

От 15 до 30 кг – 2 таблетки в день

От 30 до 50 кг – 3 таблетки в день

Свыше 50 кг – 4 таблетки в день

Курс применения препарата составляет 90 дней.

Сколько мне давать своей бусинке. (Уже 10 дней даю по половине таблетки в день, это не много?)

У меня была такая же проблема. Давала Цитрат кальция и витюкомплекс V25 , все фирмы Canina. Уши встали через 5 дней.

• Like 1

Поделиться сообщением

Возможно не по теме, но можно как то заказать у Вас CANINA Arthro Forte для лошадей? Желательно большую упаковку.

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли одновременно собаке давать два -три вида витамин? Canina Canhydrox GAG ( c глюкозамином для скелета) и Canina Seealden ( с морской капустой для пигмента), ещё есть Сanina Enzym Hefe ( c дрожжами для шерсти).

Какие из них можно совмещать и какой курс приёма, что бы передоза не было.

Кобелю 2 года, порода сибирский хаски, вес до 25 кг.

Кормлю пса натуралкой и сушняком, но в основном натуралкой. Нагрузок особо нет, погулять, побегать. Сейчас начнутся выставки и надо псу добавить пигмента, да и

шерсть "привести в порядок", а для скелета это так общеукрепляющее.

А ещё суке после родов для шерсти, достаточно будет Canina Forte, или можно совмещать с Сanina Enzym Hefe или Canina Seealden?

• Like 1

Поделиться сообщением

Хондропротектор (ГАГ) это абсолютно совместимый препарат с любыми витаминами-минералами. Можно давать по надобности вне зависимости чем питается собака, кормом или натуралкой. Во многих кормах, особенно для крупных пород, есть в составе глюкозамин и хондроитин, но его количество настолько мало, что не оказывает никакого лечебного действия, разве что для постоянной профилактики здоровья суставов. Это нам говорил наш вет.

Для пигментации всегда хороши морские водоросли, мы брали Канина Сиалген или Бефар Алголит http://www.zootovary.com/Beaphar/Algolith-vitaminy-sobak-p-1082.html, но он в порошке. Пивные дрожжи (Ензим Хефе) как по мне больше не для пигментации, а для нормализации обмена веществ, но также не помешает в сочетании с морскими водорослями.

Перед выставкой для шерсти посоветую каниновский Биотин http://www.zootovary.com/Canina/Biotin-forte-p-1016.html. Через 2 недели собаку не узнаете, результат и быстрый и классный.

На мой взгляд суке лучше давать просто хорошие мультивитамины и кальций-фосфор и то очень аккуратно, чтобы щенкам не навредить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо!!! :tinysmile_shy_t:

Будем экспериментировать.

Мы тоже из Мелитополя, может мы знакомы, у меня питомник Сибирский хаски, зовут Света. :tinysmile_fatgrin_t

Поделиться сообщением

Вопрос магазину.

Почему вы не правильно храните препарат Canina Petvital Darm Gel ( покупала на Драйзера,8)? Почему он стоит в витрине, а не в холодильнике? Вы разве не читаете инструкции. Хранить этот пребиотик надо от 5 до 15 градусов!!!!

Поделиться сообщением

Вопрос магазину.

Почему вы не правильно храните препарат Canina Petvital Darm Gel ( покупала на Драйзера,8)? Почему он стоит в витрине, а не в холодильнике? Вы разве не читаете инструкции. Хранить этот пребиотик надо от 5 до 15 градусов!!!!

Не знали, а я думаю почему нифига не помогает, может просто отстой, рубят бабки за "имя", а сдвигов нет.

А я ещё как лох сегодня заказала Канина капли для аппетиту и для шерсти. :tinysmile_cry_t:

• Like 1

Поделиться сообщением

Brilliant Dream, сам препарат хороший. Но ведь это полезные бактерии, и если их не правильно хранить, они погибают и толку от них "0".

Поделиться сообщением

Brilliant Dream, сам препарат хороший. Но ведь это полезные бактерии, и если их не правильно хранить, они погибают и толку от них "0".

А мы как лохи деньги платим и не малые, только за что? :tinysmile_shutup_t2

Поделиться сообщением

Мы не лохи, а не внимательные! И магазины этим пользуются. Всегда надо инструкцию читать :)

Поделиться сообщением

Мы не лохи, а не внимательные! И магазины этим пользуются. Всегда надо инструкцию читать :)

Так мы и лохи, а те кто должны это контролировать, только ходят по праздникам бабки собирают. :tinysmile_fatgrin_t

Добавлено через 1 минуту

Вопрос магазину.

О к стати, это не тот гель для аппетиту, я сегодня такой :tinysmile_classes_tже заказала.

Добавлено через 4 минуты

А как можно через комп контролировать температуру хранения препарата?

Поделиться сообщением

А можно ли сочетать эти витамины Canina Petvital Derm Сaps активирует клеточный обмен веществ (http://www.zootovary.com/Canina/Petvital-Derm-Caps-aktiviruet-obmen-veschestv-p-1019.html) с сухим кормом? вреда не бубет, а то и в корме есть наверно витамины и я еще дополнительно стану давать эти. не будет ли вредно подскажите?

Поделиться сообщением

Canina Caniletten 121.00 грн.

Но у меня тоже есть свой отзыв к данному препарату.

У меня сука (французский бульдог), находимся на 37-ом дне беременности.

Даю этот препарат из расчета 1т. – 10кг/1 день. (таблетку предварительно размолачиваю и подсыпаю в натуральный корм – мясо говядина). Постоянный вес животного 10кг.

Буквально через 9-12мин. после приема препарата у животного наблюдается токсикоз.

Почему такая реакция, подскажите? (пусть кто-то, из постоянных слушателей форума, прокомментирует, прошу). Что мне делать! Ведь, если так, то нарушается смысл данного препарата – он не совестим с беременностью. Выходит, что так!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас