Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Vikushka

Нужно набрать вес!

Recommended Posts

У моей кошки уже 4 месяца хотячка (10 дней кричит, 2 дня молчит и так далее), ужасно похудела. Нужно набрать вес! Может кто-то уже проходил подобное? Помогите! Что делать, чем кормить? Гормональные контрацептивы не хочу давать.

Поделиться сообщением

Варианта всего 4:

1. Оставить все как есть, но при этом кошка будет мучаться.

2. Использовать контрацептивы, но это опасно для здоровья и приводит к негативным последствиям. при этом эти препараты могут быть неэффективны.

3. Организация животному регулярной половой жизни.

4. Половая стерилизация - удаление яичников и части матки.

А вес, в любом случае, можно набирать переведя кошку на дорогой корм для котят, так как дорогие корма лучше усваиваются и обеспечивают бОльшее поступление питательных веществ в организм.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо! Но! Мои коты едят только хороший корм. Кошка имеет регулярную половую жизнь (вязка раз в год) Но! Но! Но! Беременность, роды, а через пару дней она снова зовёт кота. Ужас! Тем более для вязки кошка должна иметь хорошее здоровье и хорошую физическую форму.

Поделиться сообщением

Vikushka,

Если Вы занимаетесь разведением, то было бы лучше спросить "что делать" в том клубе, где состоите.

Есть ещё весьма активный форум, где вам помогут - forum.mau.ru

Поделиться сообщением

Vikushka' date=' а чем кормите, если не секрет? не РК? [/quote']

кормлю хиллсом, он считается самым научным и правильным, а вы?

Поделиться сообщением

Illich, спрашивала Vikushka, потому что в РК повышенное содержание витамина Е и от него кошки текут постоянно.

своих тоже хиллзом кормлю, британец на нем хорошо выглядит (на Ориджене худой, от РК буреет шерсть и перхоть появляется, от Игл-пака сильно светлеет окрас) + РК консервы едят ежедневно

Поделиться сообщением

Illich, спрашивала Vikushka, потому что в РК повышенное содержание витамина Е и от него кошки текут постоянно.

своих тоже хиллзом кормлю, британец на нем хорошо выглядит (на Ориджене худой, от РК буреет шерсть и перхоть появляется, от Игл-пака сильно светлеет окрас) + РК консервы едят ежедневно

Интересные наблюдения, РК- это вы так Роял Канин сократили? Надо будет приглядется

Поделиться сообщением

кормлю хиллсом, он считается самым научным и правильным, а вы?

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=150&f1id=180 Посмотрите насколько он научен и правилен :)

Поделиться сообщением

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=150&f1id=180 Посмотрите насколько он научен и правилен :)

Прекратите заниматься ерундой и протрите глаза. Мне даже не интересно тратить свое время, чтобы писать вам развернутый грамотный ответ, просто не хочется метать перед вами бисер

Поделиться сообщением

Не кормила и не буду кормить Хилсом и РК по двум причинам:

1. Это хорошо раскрученные коммерческие корма, не стоящие своих денег. Достаточно посмотреть их состав.

2. В своем составе имеют химический консервант.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...