Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Поночка

Постоянно выпадает шерсть

Recommended Posts

У меня кот (7 лет) после мочекаменной болезни ест только Роял Канин Уринари(сухой корм), около 4 лет. Но уже несколько лет сильно линяет или выпадает шерсть постоянно, трудно расчесывать. Может витамины какие-то попробовать или сменить корм? Посоветуйте, плиз.

Поделиться сообщением

витамины добавлять противопоказано! Они могут содержать минеральные добавки и привести к осложнениям и, по идее, в корме их достаточное количество и любая добавка внесет дисбаланс в готовый рацион. Попробуйте просто сменить корм, но перед этим обязательно проконсультируйтесь со своим ветеринарным врачом.

Поделиться сообщением

аналогичная ситуация, только с британцем (9 мес).

Ест Ренал и жутко линяет. Такого при натур. пище не было.

Врач менять корм не советует, рекомендует купить фуммигатор. Но в нашем случае - это до лампочки.

не знаю, что делать.. :(

Поделиться сообщением

Анализы коту сдавали? Я бы попробовала (после анализов и консультации врача) сменить корм - у других марок тоже есть лечебные корма такого же действия.

Поделиться сообщением

мы вернулись к Хилзу, шерсть кончено лезет, но не так явно как при Канине.

думаю, надо не только корм сменить, но и врача. как показывает практика, иногда это полезно.

Поделиться сообщением

Рекомендую просмотреть советы профессиональных заводчиков по сылке http://pers.forum2x2.ru/forum-f6/ Обратите внимание на корм Екануба, и отзывах о нем.

Поделиться сообщением

Рекомендую Фитоэлита "Чистая кожа" и лиарсин. У меня была подобная ситуация. Моему коту помогло!

Поделиться сообщением

У моего двухгодовалого ротвейлера постоянно сыпется шерсть на протяжении всей его жизни. Ходил к ветеринару, тот прописывал витамины и специальные шампуни, но, увы, это не помогло. Возможно ли, что это связано с обменом веществ, и если да, то реально ли это вылечить?

Поделиться сообщением

У нас кроля линяет уже месяца три наверное, шерсть потихоньку выпадает клочками. Я ее раз в неделю выщипываю, но это помогает на пару дней, потом по новой. Залысин у нее, конечно, таких нет, как на фото. Но все-равно меня беспокоит такая длительная линька, раньше такого не было. Это нормально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...