Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
K_S_S_

Какой корм посоветуете?

Recommended Posts

Моя шиншила балованая, не ест пшеницу и овес ...

точнее ест шиповник, арахис, изюм и гранулят фирмы природа, других не признает. Подскажите ктонибуть корм где меньше пшеницы и овса, либо подскажите как его проучить к ним, да, всякие цветные пищевые добавки тоже не ест !?!?!?!???

Поделиться сообщением

я бы не стала кормить свою шиншиллу кормом Природа. а если будете давать много арахиса, изюма и прочих жирных орехов - то не удивляйтесь, если ваша шиншилла через пару лет умрет от проблем с печенью. у шиншилл жиры не перерабатываются печенью, а накапливаются в ней.

если хотите побаловать шиншу - дайте ей ягодку шиповника или боярышника, цветок календулы или половинку фундука (фундук можно давать не чаще раза в неделю)

я кормлю шиншилл Престижем, предварительно вынув оттуда весь изюм. попробуйте и Вы, думаю шиншилле понравится

Поделиться сообщением

Лакомства даю редко, а в промежуткаж шуша седит голодная и ест одни опилки и сено, остальное нехочет, иногда яблоки сушеные ест

Поделиться сообщением

ну конечно, если у нее яблоки сушеные в кормушке лежат, чего ей есть гранулят тогда? купите хороший корм, проверьте его срок годности, и дайте немного шиншилле, убрав из клетки всю постороннюю еду, кроме сена и воды. когда шиншилла проголодается - она съест. но на новый корм нужно переводить постепенно, чтобы небыло проблем с ЖКТ.

может, она не ест потому что корм плохой? я раз купила эту самую Природу, мои шиншиллы ее есть не стали, корм даже для человека пахнет неприятно, плюс в нем была моль!

Поделиться сообщением

Старый купили наверно, мне такого не попадалось, только витакрафт прелый и цвелой попался один раз.

Поделиться сообщением

Я бы на вашем месте, покупала фермерский комбикорм. Он качественный и всегда свежий т.к. имеет срок хранения 3 месяца. Если не хотите, покупайте магазинный гранулированный корм для шиншилл. Например, Prestige (Престиж) Duo корм для шиншилл и дегусов, Vitakraft Pellets для шиншилл, 8in1 (8в1) Chinchilla Diet - гранулированный корм для шиншилл.

Как добавочный корм (раз в неделю, а то и в месяц) можно использовать Prestige (Престиж) Premium корм для шиншил с люцерной, Vitakraft Emotion Beauty корм для шиншилл, Vitapol Menu для шиншилл

Поделиться сообщением

Какой корм посоветуете?

Кормили Престиж Дуо, шушкам очень нравился.. но они очень плохо набирали вес.

Потом сменили еще несколько кормов известных фирм, заказывали из Москвы - ели не очень хорошо.

Теперь кормлю искючительно нашим Фермерским Юниор. не дорого, полезно, и Шушики начали быстро набирать в весе, хорошо его кушают, еще и очень полезен. Как говорят, не всегда ж детей конфетами кормить ;)

кстати, могу помочь с фермерским кормом кому надо...

Поделиться сообщением

кстати' date=' могу помочь с фермерским кормом кому надо...[/quote']

Я не против купить , а сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

K_S_S_, 10грн=1 кг, напишите на емаил мне alis2004@ukr.net , обсудим

В принципе, зерновые смеси тоже не плохой рацион для шушек, но только в качестве прикорма. Если вы будете давать овсянку, геркулес (7 злаков), гречку и т.п. - Это отличное питание для шушиков, но не забывайте, что только в качестве прикорма. А вот гранулированный корм, это уже сбалансированное ежедневное питание(основной корм). Сушеные яблочки, сушеный лист крапивки, одуванчика, шиповник, ягодки боярышника - тоже должны присутствовать в прикорме животного

Поделиться сообщением

Фермерский корм для шиншилл, Украинского производства по Чешским технологиям (в г.Харьков). Простите, но я не хочу ничего рекламировать здесь. Если что-то интересует, обращайтесь ко мне на емаил или в ЛС

просто данные технологии разрабатываются не один десяток лет, подбираются строгие пропорции витаминных и прочих ингредиентов. При питании фермерских кормов шиншилле в принципе уже не нужен дополнительный прикорм, так как в таких кормах уже есть всё необходимое. Вот в принципе основное, что я могла бы о нём сказать. Я свой выбор давно сделала, и очень довольна, как и мои шушики, которых у меня не мало ;) Я сравниваю набор веса, физическое и внешнее состояние животного - и заметно ощущаю разницу. Ведь именно из-за питания и правильно подобранного рациона будет зависеть. как развивается и выглядит твой зверёк, и даже насколько у него красивей шерстка ;)

Поделиться сообщением

та я ж не наезжаю =)

просто насколько мне извесно, под харьковом есть три разных производства корма для шиншилл, а еще гранулят делают в луганске и во львове, а может и еще где-нибудь.

я кормила своих какое-то время фермерским, им нравилось, но я так и не нашла нормального способа постоянно его доставать, и пришлось перейти на магазинный, благо в украину как раз завезли Престиж. но теперь корма в наличии нет, вот и ищу разные альтернативные варианты

Поделиться сообщением

ну так если найдёте в Киеве еще парочку заводчиков шушек, можете скидываться, я вам миниоптик буду отсылать ;) И вам выгодней и дешевле будет ;)

Темболее мне уже кто-то тут с Киева писал ...

Поделиться сообщением

_aliska_, Хочу купить корм фермерский ...........сколько стоит и возможна ли доставка в Одессу

Поделиться сообщением

та я ж не наезжаю =)

просто насколько мне извесно, под харьковом есть три разных производства корма для шиншилл, а еще гранулят делают в луганске и во львове, а может и еще где-нибудь.

я кормила своих какое-то время фермерским, им нравилось, но я так и не нашла нормального способа постоянно его доставать, и пришлось перейти на магазинный, благо в украину как раз завезли Престиж. но теперь корма в наличии нет, вот и ищу разные альтернативные варианты

ну как, нашли альтернативку? ;)

Поделиться сообщением

Алиса - Вы просто супер!

Я уже жду не дождусь свой заказ корма.

Всем рекомендую Алису! :)

Поделиться сообщением

Перепробовал много кормов, остановил выбор на Витаполе.

Хотя хочу сказать, что зерно практически не ест, оставляет в кормушке.

Поделиться сообщением

имхо витапол не самый лучший корм для шиншилл.. так же как и "природа" украинского производства.. я бы своих зверей таким не кормила

• Like 1

Поделиться сообщением

В данный момент пробуем Витакрафт, но мелкий гранулят практически не ест...

Поделиться сообщением

Решила перевести своего кота на сухой корм. Вот только пока не очень то определилась что это будет за корм. Купила для пробы Pro Plan, ему нравится, но прочитала что в Royal Canin есть серия кормов VetCat специально для кастрированных котов. Вот я и думаю, может быть ему покупать этот корм? Какие вообще отзывы о нем, или может быть вы посоветуете что то другое? Порода кота - перс, 2,5 года, кастрированный.

сайт, где Вы сможете быстро найти работу в Москве или сотрудников

Поделиться сообщением

Версалелага неплохой.А наши все корма хороши только упаковкой.Содержимое желает лучшего.

Поделиться сообщением

Версалелага неплохой.А наши все корма хороши только упаковкой.Содержимое желает лучшего.

Наши корма из магазинов практически все г...но. Мы хорошо едим Витапол и Экстравитал.

Поделиться сообщением

Подскажите хороший корм для декоративного кролика.Кормила "Природой" и т.п. он зерно и кукурузу не ест, выбирает горох, семечки ,арахис, гранулянт.Отдельно добавляла "Витакрафтовские" гранулы(кстати в каком количестве их дают?).

И что такое фермерский корм?Возможно и кроликам можно давать шиншиловый?

• Confused 1

Поделиться сообщением

мне интересно, если кормить фермерским, то сено ведь всё равно нужно, так? А лакомства?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...