Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
gnazar

Наполнитель для фретки (хорька)

Recommended Posts

Приветствую.

Никак не могу найти подходящий наполнитель для своего питомца, прошу подсказать у кого есть опыт. Недавно вычитал, что хороший наполнителем для этих целей будет от фирмы Сatsan (Впитывающий). Насколько он мне подойдет или есть что-то другое? Также очень часто на фотографиях вижу, что на дно клетки и в лоток засыпают разные наполнители.

Поделиться сообщением

Наполнители:

Выбор наполнителя для клетки и туалета, очень важный момент, так как многие могут вызвать проблемы со здоровьем у хорька и у членов вашей семьи.

Наполнители из глины и циалита могут вызвать раздражение верхних дыхательных путей, конъюнктивы глаз (аллергический ринит, бронхит, конъюнктивит), особенно если хорек копается в этом наполнителе. А так же комкающийся наполнитель прилипает к хорьку и пачкает его шубку.

Растительные наполнители в виде сена, тоже не являются идеальными, так как на них быстро размножается плесневелый грибок и часто хорьки, особенно щенки поедают его, что вызывает проблемы с кишечником.

Стружка (опилки) из сосны и кедра , содержат эфирные масла и скипидар, их используют при изготовлении лаков и красок в химической промышленности, что само по себе является сильным аллергеном, не только для животного, но и членов вашей семьи. А так же, если эти опилки мелкие, они попадают в верхние дыхательные пути и пищеварительный тракт хорька, при заглатывании, а так же могут вызвать кожные аллергические реакции.

Мы рекомендуем в качестве наполнителя для клетки и туалета, бумагу. Газеты лучше не использовать.

а вобще заходите на этот сайт там много информации http://forum.animalsisland.com/index.php/topic,1011.0.html

Поделиться сообщением

Моя красотка копает ЛЮБОЙ наполнитель поэтому чтоб она не востринимала туалет как игрушку - купила простой кошачий лоток с сеткой и не пользую пока вообще никакойнаполнитель. Сетку она бысто научилась снимать и добираться до наполнителя ,а если наполнитель еще и пользованный... Газеты и туал. бумагу она тоже рвет на мелкие части и разбрасывает по клетке и за её пределы. В общем ребенок играет :D

Поделиться сообщением

А речь идет о каком наполнителе?Для горшка или в качестве подстилки для животного?Для подстилки достаточно использовать просто тряпки,старую одежду.Мои хорьки очень любят прятаться в рукавах кофт и брючинах.В горшки я сыплю цеолитовый наполнитель.Чтобы не разгребали и не поднимали верхнюю часть горшка я делаю отверстия в боковинах горшка и провожу туда проволочку,которой закрепляю две части горшка вместе.

Поделиться сообщением

Я так поняла что о наполнителе для горшка. В клетку ничего не стелю потому что сено и опилки нельзя, тряпки небезосновательно боюсь что начнет жевать (уже кусок носка съели, слава Богу без последствий). А идея закрепить горшок - это ИДЕЯ! ;)

Поделиться сообщением

Дело в том,что инстинкт грызть у них пройдет со временем.Мои тоже грызли,потом перестали.Сейчас все замечательно,они стали постарше и ничего не грызут.

Поделиться сообщением

Новые гигиенические подстилки для мелких животных КерФреш (CareFresh) на основе натуральной целлюлозы в нашем интернет - магазине "Зоотовары.com"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...