Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
neko

"Когтерезки"- кто пользуется, поделитесь опытом

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как лучше решать проблемы "от когтей"?

Есть когтеточка Трикси, играем на ней самозабвенно, но мебель и обои всё равно под угрозой... :(

Не вредна ли для котят стрижка когтей, и когда лучше начинать?

Поделиться сообщением

начинать чем раньше, тем лучше.. могут ведь и глазки друг-другу поцарапать, пока маленькие и не понимают, да и привыкнут быстро.

только желательно именно специальной когтерезкой для котов, например такие:

http://www.zootovary.com/trixie2373p-1136.html?cPath=23_199_151_282

очень удобно и практически невозможно срезать неправильно

Поделиться сообщением

И снова, спасибо. Купили такую, постригли обоим. Удивило, что очень спокойно перенесли процедуру. Немножко поудвлялись, что стало сложнее вскарабкаться на диван, а потом привыкли :)

Поделиться сообщением

Коготки подстригаем регулярно, это единственный 100% и безболезненный способ. Пользуемся наподобии такого http://www.zootovary.com/deluxetrixie2367p-1133.html?cPath=23_199_151_282. Очень удобный когтерезик. Когтедралки стоят, но не всегда они именно то "что надо подрать:)"

• Like 1

Поделиться сообщением

мы вчера хотели купить в магазине на Х/ш вот эти:

http://www.zootovary.com/trixie2373p-1136.html?cPath=23_199_151_282

но в наличии не было, сказали заглянуть в четверг

Добавлено через 51 секунду

Ник0л, мы хотели такой взять, но там слишком большая канавка. а нашей кошке 5 мес. будет неудобно подстригать :(

Поделиться сообщением

Пользуюсь гильотинкой, вот такой:

http://www.zootovary.com/trixie2370p-1960.html?cPath=23_199_151_282

Очень довольна аксессуаром. Кошки, правда, не слишком довольны, поэтому процедуру проводим довольно редко - перед выставками или посещениями ветеринара.

Поделиться сообщением

Мы стригли котику все детство, а как он подрос - перестали. И я поняла, что он не умеет ими "управлять", т.е. выпускать стал во время игры. Видимо, он делал это и раньше, но царапать было нечем. Приходится его опять воспитывать.

Так что не уверенна, что стоит начинать стричь когти. Если начать, то уже не прекращать.

У нас когтерзка Трикси.

Поделиться сообщением

Моему котику 6,5 лет. Приучили его с самого детства стрич когти, так что он особо и несопротивляется. Когтерезка Трикси мне очень нравится.

Поделиться сообщением

Позвольте немного отклониться от темы) Я пару слов скажу о когтеточке.

Моя котейка, видимо, в шоке была от того, что попала в новый дом а когтеточки не нашлось. Через неделю поехала за всеми необходимыми аксессуарами, купила, в том числе и когтеточку (скорее ради того "шоб було" - я лузер, это первый питомец в моем доме). А она как налетела на эту штуковину, с таким блаженным видом начала точить когтики... Короче, я была в приятном шоке))

На счет обрезать или не обрезать когти - тут вопрос отпал сам собой. Принесли мне этого котенка в 1,5 месяца уже с подрезаными когтиками, вот я и продолжила традицию. Но до сих пор мне сложно это делать - выкручивается кошка и все тут, невозможно удержать. Приходиться стричь обманом, когда кошка спит, по одному когтику)))

Поделиться сообщением

Через неделю поехала за всеми необходимыми аксессуарами, купила, в том числе и когтеточку (скорее ради того "шоб було" - я лузер, это первый питомец в моем доме). А она как налетела на эту штуковину, с таким блаженным видом начала точить когтики... Короче, я была в приятном шоке))

А как кошка поняла, что надо драть именно когтеточку? У нас стоит "столбик", но на него 0 внимания, дерется кресло и отучить никак не можем, приучить к когтеточке никак не могу, и уговаривала и "показывала" и валиреанку капала - ничего не помагает.

Поделиться сообщением

Marisha_N, наша кошечка видно еще с "пеленок" была приучена к когтеточке. Поэтому, завидев ее все стало на свои места. Но бывало и промахивалась, драла матрас (думаю скорее привлекала к себе внимание). Так я ее несла к нужному столбику и как бы повторяла движения ее передними лапками по когтеточке.

Поделиться сообщением

Мы гильойтинкой стрижем! Привыкли уже.Главное - острая что бы была, а то тупой больно.

Поделиться сообщением

у нас тоже сразу (в 2 месяца) не могла "управлять" своими коготочками, постоянно цеплялась за все.. не умела прятать, а потом купили ей домик, где можно стачивать коготочки и проблема отпала сама собой, правда на шторах иногда катается, надеюсь перерастет..

• Like 1

Поделиться сообщением

А если подстригать коготки маникюрными щипцами? Мы раньше никогда не стригли, а сейчас повадилась кресло драть:tinysmile_angry2_t:

Поделиться сообщением

Можно и маникюрными, только острыми и очень осторожно чтобы капиляры не задеть. Но от этого Вашему креслу легче не станет - подрезанные когтики не мешают кисам так же успешно драть что либо... скорее это убережет Ваши руки от неприятных глубоких царапин, которые так плохо заживают))

• Like 1

Поделиться сообщением

Купите специальные и не усложняйте себе жизнь.Их цена даже не стоит вопроса обсуждения,а стричь можно и пласкогубцами,вопрос зачем.:tinysmile_kiss_t2:

• Like 1

Поделиться сообщением

Я своей кисе стригу вот такой штукой

http://www.zootovary.com/trixie2370p-1960.html.

Но после того, как постригли, она быстро бежит к когтеточке и начинает ее драть. Через пару дней, коготки снова острые - вот тебе и постригли:)

• Like 1

Поделиться сообщением

Я своей кыце не стригу коготки, но она их грызет из-за чего я думаю они расслаиваются. Подстригать боюсь, слышала, что кошки после этого ведут себя странно???

Можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, как лучше решать проблемы "от когтей"?

Есть когтеточка Трикси, играем на ней самозабвенно, но мебель и обои всё равно под угрозой... :(

Не вредна ли для котят стрижка когтей, и когда лучше начинать?

Я тоже думала покупать когтеточку, но потом наткнулась на эту инструкцию - тыц , в интернете и решила сделать когтеточку для кошек своими руками, и у меня получилась лучше чем покупала в магазине (до этого покупала). Советую и вам.

Поделиться сообщением

Мы покупали когтерезку на http://www.zootovary.com/kogtetochki-koshek-c-23_210.html. Правда не думаю что для такого аксессуара есть большая разница где покупать! Мы в этом магазине в основном корма заказываем, и по пути уже и разные аксессуары покупаем. Когтерезка хорошая, обрезает хорошо. По началу кошечка боялась, но сейчас проблем нет!

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас вот такая когтерезка http://www.zootovary.com/Trixie/kogterez-malenkii-DeLuxe-2367-p-1133.html от Трикси. Самая удачная из всех по моему мнению.

К стрижке когтей своих любимцев нужно приучать с детства. Иначе, потом будете воевать за каждый коготок. У моей пожилой кошки (16 лет) начали врастать когти в подушечки пальцев. Начали регулярно подстригать когтики. Благо, с ней легко договориться. Вот с младшенкой было невозможно.

Поделиться сообщением

Я приучаю котят к обрезке когтей с рождения. В буквальном смысле. Начинаю с 2-3 дня после рождения и до момента продажи они уже спокойно переносят все процедуры - обрезку когтей, чистку ушей и т.д.. И никаких проблем. А когда мне говорят, что этого невозможно сделать - это проблемы хозяев((((

• Like 1

Поделиться сообщением

ох(( и когтеточка и домики стоят невостребованными, пыль собирают(( хотела подарить, но Люси вдруг решила, что ей все это добро срочно нужно! Как только передумала дарить - опять забыла и точит коготки о пуфик.такая у нас когтерезка)))

Поделиться сообщением

Раньше как-то обходилась без когтерезки, у нас котик был спокойный и ничего не портил. Но неделю назад заказала на https://www.zootovary.com/kogterezy-koshek-c-23_624_625.html когтерезку от Трикси. Потому, что кот начал портить мебель, поцарапал спинку кровати. Ну понятное дело, что когточка есть и активно используется. Но помимо этого он решил и об кровать поточить когти. Ну я ему когти и обрезала. Когтерезка удобная и аккуратно подрезает когти не повреждая их.

Поделиться сообщением

Я приучаю котят к обрезке когтей с рождения. В буквальном смысле. Начинаю с 2-3 дня после рождения и до момента продажи они уже спокойно переносят все процедуры - обрезку когтей, чистку ушей и т.д.. И никаких проблем. А когда мне говорят, что этого невозможно сделать - это проблемы хозяев((((

Согласен, в воспитании питомцев нет абсолютно ничего невозможного, главное, прилагать усилия и найти подход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...