Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Paranya

Кошка гуляет, что делать?

Recommended Posts

Моя кошка уже выросла и начала гулять, кричит постоянно, сводить я ее не собираюсь. Можно ли сделать так, чтобы она не гуляла совсем. Говорят операция такая есть?

Поделиться сообщением

Ага, есть такая операция, называется кастрация. Можно сделать в любой ветеринарной клинике.

А если кто будет советовать подавать таблеточки или поколоть укольчики и говорить, что это все не вредно для здоровья - не верте. Подобные средства приводят к растройству здоровья животных, болезни, а в некоторых случая со смертельным исходом.

Вот тут хорошая статья: RUI - Библиотека. Стерилизация

Поделиться сообщением

Вообще-то у меня девочка (кошка, а не кот), при чем тут кастрация.

Но статью спасибо, очень все подробно расписано.

Поделиться сообщением

Кастрация – это операция по удалению яичек (тестикул) у кота и яичников (иногда и матки) у кошки. Половые гормоны перестают вырабатываться и поведение животного меняется.

Стерилизация – сохранение тестикул и яичников – гормоны продолжают вырабатываться, кот или кошка продолжают проявлять половое поведение, но кот не может оплодотворить кошку, а кошка не может забеременеть. Тем не менее, половое возбуждение сохраняется (крики, мечение территории и т.п.).

Поделиться сообщением

Тогда мне кастрация подходит, вернее кошке.

Хотя всегда считала, что кастрация - это сугубо мужской термин

Поделиться сообщением

ИМХО, прежде чем делать что-то с животным, сначала нужно попробовать на себе! :mad: Хочешь иметь здоровое животное и не возиться с котятами - заводи кота...

Поделиться сообщением

Krakoruk, от людей с таким мнением как у вас по улицам бегает полно бездомных животных... и почему-то никто не задумывается что с этим делать и по какой причине они там появились.

Не хотите на своей шкуре примерять как им там живется?

Если бы у людей подобного рода операции не влияли отрицательно на здоровье и не приходилось бы потом сидеть всю жизнь на гормонах, для того что бы банально существовать, я бы в первую очередь побежала и прооперировалась.

Почитайте для начала хоть какие-то ветеринарные книги или статьи, а потом рекомендуйте...

У животных не возникает никаких проблем со здоровьем, после кастрации и это доказано не на одном животном и не одним десятком лет.

А кота не каждый согласен держать не кастрированным, они метят и очень не слабо, если вам нравится жить в засцанной квартире и шокировать окружающих своим "парфюмом", на здоровье

Поделиться сообщением

Bona спасибо за поддержку, я тоже считаю, что пусть лучше животные не имеют потомства, чем это потомство потом убивать. С кошками проще, их мало бездомных, а вот собак просто кошмар какой-то, у нас вечером страшно пройти, на людей кидаются. И власти ничего не хотят делать.

Поделиться сообщением

и кошек не мало.. они просто не так в глаза бросаются, по подвалам обычно сидят..

я тоже за кастрацию, если животное специально не предназначено для разведения.

и кошке проще и хозяевам

Поделиться сообщением

Paranya, не за что - это моя позиция и я буду отстаивать ее и пусть что хотят, то и говорят.

Не просвещенных людей много, а многие просто не хотят про эти проблемы думать.

Если есть желание и возможность, то каждый может приложить свою руку к популяризации кастрации. И бездомных животных с нашей помощю может стать намного меньше. В некоторых клиниках могут держать животных на стационаре, и многие клиники ЗА кастрацию уличных животных.

Есть общественная организация которая занимается отловом уличных животных, они отвозят их в клиники, там их кастрируют и после реабелитационного периода отпускают на то место где животное было отловленно. Таким образом животное не меняет привычный для него образ жизни, но и больше не будет плодить сущность.

Поделиться сообщением

Моей кошке почти 2 года… она начала просится гулять где-то в год. Ни каких выделений пока не замечала, но такое ощущение, что гулять она хочет постоянно:tinysmile_grin_t:. Через день «замуж» просится. Даже не знаю, может это не нормально? Над операцией тоже думаю... На вашем форуме нашла много интересного и познавательного. Вот ссылочка на статью по нашей теме: http://1001koshka.ru/v-poiskax-partnera/

Мне помогло) Надеюсь и вам тоже поможет

Поделиться сообщением

У кошек в отличии от собак и человека при половой охоте (течке) выделений не бывает. Выделения у кошки = эндометрит, пиометра и т.д.

Если ваша кошка в состоянии течки находится длительный период, значит у нее началась перманентная течка, т.е. нарушение гормонального фона! А это без последствий не обходится... раковым заболевания подвержены все животные без исключения.

У вас есть два варианта:

1-й и более правильный со всех позицый - это кастрировать кошку, дабы минимализировать риск возникновения новообразований, да и дать возможность себе и кошке жить спокойно и наслаждаться друг другом.

2-й но который не решает проблемы по сути - это найти котика, повязать кошечку, родить, вырастить и найти достойных родителей всем котятам, а потом опять мучатся вопросом, что делать с кошкой, когда она снова впадет в перманентную течку. А проблемы со здоровьем никуда не денутся, они будут нарастать как и в итоге обрушатся лавиной... к сожалению.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, как можно в домашних условия,хотя бы на время, прекратить мучения животного!Первая течка и мне сказали что первую нужно переждать!!!

Поделиться сообщением

Течку вы никак не сможете остановить. Зооиндустрия предлагает разнообразные препараты, которые якобы без вредные... но не известно чем это применение может в итоге закончиться.

Можете попробовать на ночь дать кошке таблетку валерианы, но поможет ли?...

А вообще-то вам может прийдется перетерпеть еще не одну течку, если кошка не достигла возраста 1 года. До этого кошку вязать нельзя, так как организм еще не достаточно хорошо развит. Исключением может являться только частые и затяжные течки, течение которых может нанести здоровью кошки больший вред, чем беременность до 1 года.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня кошке 6 лет и она каждые 3-4 месяца гуляет,но когда я привожу кота или ее вожу к нему,то она не подпускает! Я не знаю,что делать,очень хочу котят да и кошке надо хоть раз родить! посоветуйте пожалуйста:confused:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня кошке 6 лет и она каждые 3-4 месяца гуляет,но когда я привожу кота или ее вожу к нему,то она не подпускает! Я не знаю,что делать,очень хочу котят да и кошке надо хоть раз родить! посоветуйте пожалуйста

Кошке не надо "хоть раз родить", это предрассудки. Если кошка не представляет племенной ценности, ее нужно кастрировать или стерилизовать (этот термин тоже часто употребляют по отношению к кастрации кошек). Если у Вас нет очереди на котят от этой кошки, подумайте еще раз.

Что касается "не подпускает", то это обычное дело. За час все не происходит. Как и у людей, происходит ухаживание. Кроме того, не рекомендуется сводить неопытных партнеров, хотя бы у одного из них должен быть опыт, чтобы все получилось.

• Like 1

Поделиться сообщением

Пожалейте свою кошку, ей уже 6 лет!

В таком возрасте кошек обычно выводят из племенного разведения, а не рожают, тем более первый раз.

Если она и подпустит к себе кота и забеременеет, то роды скорее всего будут патологическими и вполне возможно, что без помощи ветеренаров вам не обойтись.

О том, чем могут закончится первые роды в таком возрасте, вам написать?

• Like 1

Поделиться сообщением

моей кошке только вчера исполнился год,а она уже 3 месяца гуляет!!придет на пару дней в "сознание" и опять на неделю!!что делать не знаю!!хотела сделать стерилизацию,но пожалела ее,а теперь себя жалею!!первый раз такую кошку вижу гиперсексуальную,а сводить с котом не хочу,котят топить тоже,брать грех на душу не охота!! а терпеть больше нет сил,есть ли народные какие-нибудь методы???подскажите пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

моей кошке только вчера исполнился год,а она уже 3 месяца гуляет!!придет на пару дней в "сознание" и опять на неделю!!что делать не знаю!!хотела сделать стерилизацию,но пожалела ее,а теперь себя жалею!!первый раз такую кошку вижу гиперсексуальную,а сводить с котом не хочу,котят топить тоже,брать грех на душу не охота!! а терпеть больше нет сил,есть ли народные какие-нибудь методы???подскажите пожалуйста!!!

Нет никаких народных методов. К доктору на стерилизацию - единственный метод. И Вам бы поскорее к доктору, пока не развились какие-нибудь болячки.

Поделиться сообщением

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=38293 тема кастировать-стерилизовать или нет

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=40615&st=0&p=235930&fromsearch=1entry235930 это про гормональные ср-ва,здесь по-моему самое крутое наглядное последствие применения контрасексового препарата.если вам такой перспективы мало,то могу еще поискать ссылки на негативное влияние подобных таблеток на животных.

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=34743 про самый народный,проверенный,но несколько экзотичный метод.

Поделиться сообщением

Моей кошке 3 года, не поздно ли ее стерилизовать или кастрировать? Много наслышана о подобных операциях в последнее время. Некоторые заканчиваются летально (якобы из-за наркоза).Слышали ли вы что- либо подобное?

Поделиться сообщением

Летально может закончится любая процедура,если просто не то вкололи(типа но-шпы)...или вет попадется безрукий...или лично вам ну уж очень сильно неповезет:tinysmile_cry_t:

В питомниках кастрируют(стерилизуют) и в более позднем возрасте,когда производители(коты и кошки) выводятся из размножения.

Найдите хорошего вета-это залог успеха(на 90%).

• Like 1

Поделиться сообщением

лучший способ чтобы не навредить кошке.Когда вы видите что у кошки снова начался период влечения,возьмите две спички вместе и понаправлению к влагалищу головками приготовьте.Слегка ухватите одной рукой за шкирку а другой воткните спички во влагальце кошке, 1-2 минуты подергайте спички ( с имитируйте половой акт).И ваша кошка будет спокойна до следующего периода,и не нужно никаких стерилизаций и котов.

Поделиться сообщением

лучший способ чтобы не навредить кошке.Когда вы видите что у кошки снова начался период влечения,возьмите две спички вместе и понаправлению к влагалищу головками приготовьте.Слегка ухватите одной рукой за шкирку а другой воткните спички во влагальце кошке, 1-2 минуты подергайте спички ( с имитируйте половой акт).И ваша кошка будет спокойна до следующего периода,и не нужно никаких стерилизаций и котов.

А где вы подобный идиотский совет нашли?Или сами придумали?О последствиях заноз или попадания серы(или из чего там спички делают)во влагалище кошки вы не думаете?Может на себе попробуете, для начала,а уж потом экспериментируйте на бесправных животных...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...