Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua

Recommended Posts

Моей овчарки 5 месяцев. У нас она появилась месяц назад. Он очень гадит в комнате. Неможет днем держать мочу. Мы его и так очень часто выгуливаем. Хорошо, что пока есть кому. Он мочится очень часто, и особенно тогда, когда начинает играть, бегать по комнате. Родители сердятся. Нам бы не хотелось его отдавать. Он очень хороший. Любит нас всех. Большая подлиза. Подскажите - что делать???????

Поделиться сообщением

у моей точно такая проблемма была на радостях сразу бежит и писяеться. Что это такое не знаю. Но выросла и уже такого нет.

Поделиться сообщением

Поидее должно с возрастом пройти. Но на всякий случай обратитесь к ветеринару. Возможно это какое-то заболевание, инфекция. Может допустим воспаление мочевого пузыря..... Нужно здать анализы. То что щенок на "радостях" может и не сдержаться - бывает. С возрастом это проходит. Всетаки проконсультируйтесь у ветеринара.

Поделиться сообщением

...Он мочится очень часто, и особенно тогда, когда начинает играть, бегать по комнате. Родители сердятся. ...
Терпения Вам и Вашим родителям. Судя по всему у Вас кобель и свободного доступа на улицу у него нет. У меня у самого лично мой кобель - первый раз. С сучками обычно к 9 ти -12 ти месяцам все проходит. Две нынешних моих сучки - 11 ть месяцев и 18 месяцев - терпят до улицы. А кабелина - 11 ть месяцев - нифига, только голос повышаешь сразу под себя, и как в доме меня или жены нет, или если спим - тоже самое, хотя если кто-то дома и не спит, то в принципе терпит. Это вполне нормально - большинство кобелей мочатся и в три, и в пять лет, природа у них такая, и у всех кобелей рецидивы всю жизнь! Поэтому могу посоветовать только одно приучать на тряпочку, а потом либо делать место, куда он будет постоянно ходить (кладете "приученную" тряпочку на это место и вуаля), либо только видете, что собака "хочет" - собачку под руки (а то в корридоре нагадит) и с тряпочкой на улицу. И еще - кобели редко высцикают все, обязательно оставляют часть в себе - для того чтобы метить территорию, и даже после приучения метят территорию и вещи, особенно чистые быз запаха, поэтому сильно затирать тоже не стоит! Они ведь свою территорию "видят" по запаху и понимают так - не пометил, хана - завтра чужак прийдет и займет территорию ЕГО стаи, а это недопустимо, плюс границы за которые без вожака лучше не заходить. Можно еще самому пометить :D (только чтоб мужик которого воспринимаю вожаком, с хозяйкой - "альфа-сучкой" у кобеля не проконает) ;) - ВСЕ ВАМИ УКАЗАННОЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ЖИЗНИ С СОБАКАМИ НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСИТСЯ!

Добавлено через 3 минуты

Да, когда вижу, что мой терпит долго и на выгуле начинает мочится, то в этот момент легко и очень аккуратно надавливаю на мочевик - ему тогда деться некуда и он мочевик полностью опорожняет, потому что когда много мочи не в состоянии его контролировать. Но если мочевик полупустой то чтобы Вы не делали - все равно опорожняться не будет, в себе оставит, чтоб отметиться - ПРИРОДА!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...