Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
casper

прошу помощи!!!

Recommended Posts

Здравствуйте!Подскажите...

Я недавно (6 дней назад) кастрировала котика (незнаю у кого стрес был больше...:(), котику 2 года. Врачи строго настрого запретили кормить его сухим кормом и рыбой, а он кроме сухого корма ничего не ест, кроме сырого мяса и птицы. Подскажите можно ли продолжать дальше кормить его сухим кормом (он ест вискас), и может есть какой-то чудо способ перевести его на обычную еду.

Зарание спасибо!

Поделиться сообщением

Гость KOT

Я недавно (6 дней назад) кастрировала котика (незнаю у кого стрес был больше...:(), котику 2 года. Врачи строго настрого запретили кормить его сухим кормом и рыбой, а он кроме сухого корма ничего не ест, кроме сырого мяса и птицы. Подскажите можно ли продолжать дальше кормить его сухим кормом (он ест вискас), и может есть какой-то чудо способ перевести его на обычную еду.

Зарание спасибо!

Хотелось бы сразу сказать насчет запрета кормить сухим кормом и рыбой....

Насчет рыбы - есть мнения что её вообще нельзя давать котам, несмотря на то что некоторым она очень нравится (к примеру моя кошка рыбу не ест ни свежую, ни вареную). Если Вы кормили вискас - врачи правы, его не желательно и до операции было кушать,потому как кормить надо кормом, который как минимум был бы повыше классом и имеет хотя бы основные профилактики такие как МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ, ВЫВЕДЕНИЯ И РАСТВОРЕНИЯ ШЕРСТИ В ЖЕЛУДКЕ... (эти корма дороже, но в будущем Вы сохраните питомца от ненужных проблем со здоровьем и с экономите на лечении). Перевод на домашнюю еду не представляет собой проблему, все мы любим творожок, вареную курочку и т.д., проблема в том чтобы составить правильный рацион: содержание суточной нормы основных групп витаминов, протеина, жира, кальция, микро- и макро-элементов.Вот для того и существуют корма супер премиума класса, в которых уже рассчитаны правильное соотношение полезных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности. А домашнюю пищу в небольших количествах можно давать в виде лакомства и поощрения, одновременно немного снижая расход суточной нормы кормления основным кормом (так называемое "смешаное кормление").

Поделиться сообщением

casper, те ветеринары, которые запретили кормить рыбой и сухим кормом, сказали - чем же кормить ? Домашней пищей? Рассказали как переводить?

Согласна с Котом насчёт Вискаса. Допускаю, что врачи отсоветовали есть именно Вискас. Или запрет касается всех сухих кормов? Тогда на каком основании?

• Like 1

Поделиться сообщением

Не кормите кота рыбой! Да и Вискасом тоже! Купите хороший корм!

Если кормите кота сухим кормом, он должен пить воды в 2,5-3 раза больше корма (по весу, а не объему). Если кот не выпивает "норму" - лучше от сухого корма отказаться. Можно, конечно, замачивать в воде за 20-30 мин. до еды. Можно кормить консервами.

Если кот ест мясо и птицу переведите на натуралку - готовьте специально для кота сбалансированную пищу. Переводите в течение 2-х недель постепенно увеличивая кол-во новой пищи и уменьшая кол-во старой.

• Like 1

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за ваши советы,попробую перевести кота на другой корм, и подкармливать мясом,потому что судя по его поведению есть нормальную еду он не будет.

Подскажите какие корма можно попробовать?

LeMurr врачи вообще запретили любой сухой корм, на том основании, что от них развивается мочекаменная болезнь.Даже буклетик дали сказали на видное место повесить, чтоб незабывать, но я то не забуду а коту то всеравно... А кормить сказали едой "со стола", а он ее не ест.

Еще раз всем спасибо:)

Поделиться сообщением

Нельзя кормить "едой со стола"!

НУЖНО ГОТОВИТЬ ОТДЕЛЬНО!

Мясо, курица, сердце, печень, каши, овощи, творог, кефир, яичный желток. Нельзя любую еду со стола содержащую соль и специи, копченое и жареное.

Если будете кормить со стола, то у кота проблем со здоровьем будет больше, чем при кормлении сухим кормом.

Может Вам следует обратиться к другому ветеринару?

• Like 3

Поделиться сообщением

Нельзя кормить "едой со стола"!

НУЖНО ГОТОВИТЬ ОТДЕЛЬНО!

Мясо, курица, сердце, печень, каши, овощи, творог, кефир, яичный желток. Нельзя любую еду со стола содержащую соль и специи, копченое и жареное.

Если будете кормить со стола, то у кота проблем со здоровьем будет больше, чем при кормлении сухим кормом.

Может Вам следует обратиться к другому ветеринару?

Спасибо за ответ. Но мы не имеем возможности обратится к другому врачу, т.к. городок маленький всего 2 ветклиники (одна государственная-плохие о ней отзывы, друга новая, часная с оборудование и т.д. - в ней и посоветовали)

Поделиться сообщением

Зарание спасибо!

Я своего кота кастрировала 11 лет назад. Всю его жизнь я кормлю сухим кормом. От момента кастрирования по сегоднешний день. Если бы можно было присоеденить фото я бы присоеденила. Он у меня худенький и никто не скажет что ему столько лет тем более, что он кастрирован. (кормила его вискасом но сейчас ему больше нравиться есть с одной миски с собакой). Может у него теперь началась вторая жизнь? Собачья.

Поделиться сообщением

Я своего котенка перевела на натуралку, никаких изменений в стуле, писает так что не успеваю менять наполнитель! Я за натуралку(причем сырую, иногда варю рыбу) , но ко всему надо подходить с умом. Почитайте в нете, там есть целые форумы и статьи по кормлению натуралкой. А если нет времени готовить то только качественная сушка, желательно не ниже супер премиум класса (И то надо внимательно читать состав)

Поделиться сообщением

Ни в коем слуае не кормите ваше чудо Вискасом. Что уже только о нем не писали...

Мы тоже недавно своего рыжего кастрировали,но он еще совсем маленький был, ...и по-моему ниего не заметил даже:), хотя мы как на иголках были. Сейас кормим Роялом для кастрированых котов Young Male S/O, ему нравится и нам тоже. Подумываем насчет Orijen.:)

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

У меня был кот, кастрированный. Шибко активный, поэтому лечащий врач допустил кормление рыбой (но очень редко) и сухим кормом (но только профилактическим). У меня частный дом и кошак чаще на улице, проконтролировать невозможно. Через два года после кастрации - он умер от мочекаменной. Поэтому отнесись к рекомендациям очень серьезно! Это не шутки и не прихоть врача. Перевести на любой другой корм (не сухой и не вискас) - это не так проблема кота как его хозяина. Это нам кажется, что это очень сложно и бедный кот голодный ходит, и мы не выдерживаем и даем все таки его любимое лакомство. Перетерпи неделю - и будет есть то, что дашь. Мой второй кошак - ровно четыре дня крутил мордашку от еды, а потом у собаки (стафа) стащил кусок мяса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...