Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Prisv

Клещи уже есть или еще нет?????

Recommended Posts

Кто подскажет насчет клещей? как бы потеплело, но еще начало марта. Защищаться и ли еще рано?

Поделиться сообщением

На выходных гуляли и собака домой их штук 6 принесла. Так что даже не сомневайтесь. Клещи уже есть 100%!!!:(

Поделиться сообщением

На выходных гуляли и собака домой их штук 6 принесла. Так что даже не сомневайтесь. Клещи уже есть 100%!!!:(

Мои соседи 2 дня назад тоже парочку клещей привели домой. Наверное теплая зима и "чернобыль". Хорошо котушка дома сидит. Обработается только в мае перед дачей:)

Поделиться сообщением

Вчера принесли два клеща домой. Срочно нужно обрабатывать!!!! Клещи, насколько я знаю, сейчас еще не ядовитые, но чем черт не шутит. :mad:

Поделиться сообщением

Клещи активизируется когда ночная температура становится стабильно выше нуля градусов.

Поделиться сообщением

Неделю назад принесли клеща, под микроскопом выявили пироплазмоз. Причем пошли в клинику случайно, на всякий случай. Собака была обработана за три дня до укуса каплями эдвантикс. Ошейник не успели надеть. Вот такие "пироги" на минус 400 грн из бюджета семьи на ровном месте:tinysmile_angry2_t:

Поделиться сообщением

Вчера приехали первый раз на дачу, 2 здоровенных ползучих клеща по собаке через 30 минут с травы. Слава Богу не впились, реально так рано не видели.

Поделиться сообщением

Скажите, кто знает о таком препарате как имизол? Начиталась на форумах о нем. У меня йорк уже 2 раза переболела пироплазмозом, но обрабатываемся постоянно и вовремя каплями адвантикс и спреем больфо или фронтлайном. Перенесла лечение очень тяжело, капельницы, гепатопротекторы - полный комплекс:tinysmile_angry_t:

Пишут, что в Европе никаких капельниц, сердечных, печеночных, витаминов - ничего не колят и не считают нужным при пироплазмозе. :tinysmile_eyebrow_t Просто укололи этот имизол и отпускают сразу домой. У нас не продают. Ищу людей кто им пользуется, хочу приобрести...

Поделиться сообщением

... а у нас, середина января-пироплазмоз!В клинике сказали,"вы не первые уже в новом году,сразу после праздников привезли овчарку,еле откачали"....Были на адвантиксе! После лечения взяли упаковку-3шт, Sentry Fiproguard Max,на последней дозе повел себя нехорошо,он у нас аллергетик,видно сработало по накопительной.Нужно менять-на что?!Кто брал Фиприст (Словения),как отзывы?

Поделиться сообщением

Берите Фронлайн Комбо.Пользуемся 4 года,никаких нареканий,и это при том что собака постоянно купается в речке летом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Клещи активны уже при +2+3. Особенно, если нет снега, то поймать можно очень легко. Так что обрабатывать надо с первым потеплением и сходом снега.

Фронтлайн или Фиприст очень даже хорошо защищают. Особенно в комплекте с хорошим ошейником и спреем при походах в лес.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...