Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Ольга

Морская свинка лысеет- нужен совет

Recommended Posts

Гость Ольга   
Гость Ольга

Свинке 2 года.Очень активная,питание всегда свежее(овощи,фрукты,трава ),сухой корм фирмы Витапол,водичку меняем ежедневно,грызет мелок.Сначала начала обильно линять.Через некоторое время я заметила что появились проплешины.Смотрела нет ли паразитов-нет,она чистенькая.Что можете мне посоветовать? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Полина    25

Очень было бы хорошо повтирать плаценту но он дорогая,купите в аптеке-человеческой,метеонин.Ветеринары рекомендуют его.И давайте в размельченном виде в корм через день 1,4 таблетки.Должна одеться

Поделиться сообщением

Гость Юля   
Гость Юля

Единственное, что я могу посоветовать - обратитесь к ветеринару. Возможно это нехватка витаминов или какие-то другие внутренние проблемы. Это была сезонная линька или началась внезапно? Может животное перенесло стресс? Упала, например, откуда-то, испугалась? Или в доме есть другие животные, которые могли ее напугать, когда Вас не было рядом? А плацента при внутренних проблемах не поможет, это чисто косметический преперат. Особенно нужно проконсультироваться с ветеринаром перед тем, как давать таблетки!!! Ведь ваша свинка не помойное ведро, в которое можно пичкать что попало! Может-быть элементарная непереносимость. Вобщем - к ветеринару :)

Поделиться сообщением

Полина    25

Если вы уверены что у свинки нет внутренних проблем.Это может быть и из-за стресса,нехватки витаминов...Тогда повторюсь метеонин чисто натуральный препарат и если проблемы не внутренние то благодаря метеонину все очень быстро востоновиться не зряон входит в состав некоторых кормов для грызунов.

Поделиться сообщением

Гость КСЮ   
Гость КСЮ

Стресс тут не причем.Рассмотрите хорошенько свою свинку,нет ли расчесов с болячками, он сильно чешется? Если есть-это подкожный клещ, при таком паразите как раз сильно выпадает шерсть.

Поделиться сообщением

HUEWEERT    10

У меня было такое ...в моем случае...-- это был клещ...доставали , очень долго..правда потом ранка долго заживала...но успели ее спасти...Так что бегите к врачу скорее...=))

лудшие стальные двери торекс

Поделиться сообщением

Я понимаю, что уже прошла целая вечность с того момента, когда публиковался этот вопрос. Но..пишу не для автора вопроса, для тех кто захочет заглянуть сюда в поисках ответа... У свинки в данном случае либо грибок (трихофития, микроспория и т .п.) - на грибок похоже больше, либо клещ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас