Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
nta

Отвратительное качество работы магазина!!!

Recommended Posts

Не умеют вообще работать с клиентами, грубияны-курьеры!

В общем никому не советую сюда обращаться!:mad:

Поделиться сообщением

Сразу не отвечал, так как хотел лично пообщаться с курьером, везшим Ваш заказ. Вы довольно долго являетесь покупателем нашего магазина, первый Ваш заказ мы получили еще 8 декабря 2006 года, больше года назад. Вы сделали у нас около 10 заказов с того времени и уже имеете 3% скидку. Вы даете такие "аргументированные" выводы по поводу "отвратительной нашей работы", после стольких сделанных заказов, но даже не удосужились почитать условия работы и доставки нашего магазина. Вы указали доставку до 11-00 утра, мы в такое время доставку не осуществляем, и это написано на минимум 10 страницах нашего сайта. Менеджер вчера с Вами вчера связывался и перенес поставку не до 11 утра, а на дневное время до 17-00. На накладной время доставки исправлено на "до 17-00", и именно это время доставки курьер имел ввиду расчитывая свой маршрут. В 14-00 Вы позвонили в офис с претензией отсутствия заказа, менеджер связался с курьером и он Вам перезвонил, и назвал ориентировочное время доставки: через 30 - 40 минут. Насчет хамства..... Заказ Вам вез курьер, в чьей честности, тактичности и порядочности я не сомневаюсь нисколько. Абсолютно уверен, что Вам он не грубил. Вы поставили условия: или товар Вам доставят в течении ближайших минут или "оставляйте его себе". Курьер решил оставить его себе, т.к. физически к Вам не успевал... И я не против этого решения. Думаю не очень большое счастье поднимать на 5 этаж без лифта 30 кг песков и корма, да еще когда к тебе обращаются в приказном и оскорбительном тоне.

Я прекрасно понимаю недостатки нашей работы, мы пытаемся их исправлять. В этом конкретном случае нам извинятся не за что. Нужно понимать, что мы не пиццу развозим по району, с пекарней в этом же районе и с 5 наименованиями оной. В нашем ассортименте более 2500 наименований товара более пятидесяти торговых марок. Склад у нас один на весь город, да и товар тяжелый, на мопедах не развезешь. Всегда можно найти выход. Можно перенести доставку на другой день или время, можно поменять адрес доставки, выход всегда есть.

Поделиться сообщением

Значит, отвечать буду по порядку:

1. "Вы указали доставку до 11-00 утра, мы в такое время доставку не осуществляем, и это написано на минимум 10 страницах нашего сайта. Менеджер вчера с Вами вчера связывался и перенес поставку не до 11 утра, а на дневное время до 17-00."

По поводу этого мне позвонили еще в пятницу сразу после того, как я сделала заказ. Мне объяснили, что такая доставка невозможна. И мы договорились на время с 12 до 13, но т.к. таких временных рамок у вас нет, то до 14.

Почему у вас не сработало - это не ко мне.

В субботу я звонила в 14, но это был уже не первый раз!!!

До этого я перезванивала раньше (точно не помню, но вроде бы около 10 утра) и уточняла, все ли есть в наличии и точно ли мне его привезут до 14.

2. "Вы поставили условия: или товар Вам доставят в течении ближайших минут или "оставляйте его себе".

Я сказала, не в течение ближайших минут, а получаса!!! Т.к. я не могу подстраиваться под вашего "тактичного" курьера и его "вертолет", тем более, что заранее (т.е. утром, когда я звонила впрервые) мне сказали, что заказ привезут до 14!!!

3."физически к Вам не успевал" - естественно, т.к. он сам сказал, что заранее запланировал маршрут так, как ему удобно и ему все равно, кому там и до скольки.

4. "Я прекрасно понимаю недостатки нашей работы, мы пытаемся их исправлять." - отлично, что хоть чем-то вы занимаетесь, в отличии от выяснения правды и искажения фактов.

5. "Думаю не очень большое счастье поднимать на 5 этаж без лифта 30 кг песков и корма, да еще когда к тебе обращаются в приказном и оскорбительном тоне." - если нет счастья, уберите из ассортимента такой товар! Пускай курьеры будут счастливы, а клиенты исчезают! Помарка - этаж 4-ый.

6. "Всегда можно найти выход. Можно перенести доставку на другой день или время, можно поменять адрес доставки, выход всегда есть." - можно, особенно, когда это уже сделано!!! И если б вы мне что-то разумное предложили, то, возможно, я бы согласилась.

7. "Абсолютно уверен, что Вам он не грубил" - интересно, почему я в этом не уверена?Наверное, потому что я с ним обащалась, а не вы.

8. "аргументированные" выводы по поводу "отвратительной нашей работы" - думаю, теперь достаточно?

9. "В этом конкретном случае нам извинятся не за что." - естественно, граммотный руководитель, заинтересованный в клиентуре (а возможно еще и в других клиентах, которым советовала в пятницу к вам обратиться...но, переубедила их), поступил бы так в любом случае.

Поделиться сообщением

Не хочется вступать в спор, но все же попытаюсь ответить:

1. Я так и написал, что Вам позвонили в пятницу. Отвечал на ваш топик я в субботу, где написал, что менеджер с Вами связывался вчера, то есть в пятницу.

2. 3. Если Вы считаете, что за 30мин в Киеве можно доехать в любую точку - Вы ошибаетесь. На тот момент курьер Вам назвал ориентировочное время в 30-40минут. Еще раз повторюсь. На накладной курьера время было исправлено ручкой на "до 17-00", поэтому, он не торопился к Вам, хотя проезжал по пр-ту Комарова в начале второго, везя в первую очередь заказы на Борщаговку. На обратном пути он должен был везти заказы на Отрадный и Шулявку. Когда вы ультимативно назначили время, или "да или никогда" упомянув при этом, что сегодня суббота и пробок нет, курьер Вам ответил, что идет дождь и он не на вертолете. Если бы он бросил все и помчался к Вам в экстренном порядке, не завезенными остались бы несколько заказов, где люди так же его ждали. Я допускаю, что менеджер, менявший от руки время доставки, мог ошибиться, и вместо "до 14-00" написать "до 17-00", хотя это очень маловероятно, т.к. отвечая до полусотни звонков в день, я не замечал ранее за ним ошибок. К сожалению, в субботу он был выходной, и не он поднимал трубку телефона в субботу в 10-00. Менеджер, отвечавший Вам утром, видел накладную в электронной базе данных, где время некорректно указано до 11-00, он не мог увидеть исправленную накладную, т.к. та уже была на складе с вечера пятницы. Он Вам подтвердил наличие товара и время доставки, не видя складской накладной, не зная об принципиальности во времени и о самом времени. Возможно в субботу Вас менеджер не понял. Если б Вы изначально указали время "до 14-00" таких бы накладок не было.

5. Написал 5 этаж со слов курьера, ранее бывшего у Вас. Ошибся. Поднимем и на 10 этажи без лифта, и по более килограмм и наши покупатели ценят это и понимают нашу работу, и мы ценим всех наших клиентов. И пример хотя бы этот форум, где достаточно и не очень лестных отзывов и хватает положительных. Но таких как Ваш:

В общем никому не советую сюда обращаться!

еще не было и все это после того, как вы сделали более 10 заказов у нас. Я был свидетелем Ваших двух звонков днем, т.к. сидел за соседним столом, и прекрасно понимал суть разговора...

9. Не знаю насколько я грамотный руководитель, но за свою работу "болею" всем сердцем. И наша работа оценена и востребованна.

Поделиться сообщением

Спорить не о чем. Я так понимаю, что мы обсуждаем работу вашего магазина.

1. В пятницу "..мы договорились на время с 12 до 13, но т.к. таких временных рамок у вас нет, то до 14. Почему у вас не сработало - это не ко мне."

2. "Если Вы считаете, что за 30мин в Киеве можно доехать в любую точку - Вы ошибаетесь." - я не считаю и такого я не говорила.

3. "Когда вы ультимативно назначили время, или "да или никогда" - повторяю "До этого я перезванивала раньше (точно не помню, но вроде бы около 10 утра) и уточняла, все ли есть в наличии и точно ли мне его привезут до 14." Вы что считаете, что я должна отменять свои планы и покорно ждать, когда мне привезут, заранее оговоренный заказ не вовремя?

МЕНЯ ДАЖЕ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ О ЗАДЕРЖКЕ!!!

4. "не зная об принципиальности во времени и о самом времени" - а уточнять не пробовали?

5. "Если б Вы изначально указали время "до 14-00" таких бы накладок не было." - да, я некорректно указала время - никто же не спорит. Но если бы я с вашим менеджером не уточнила это, то претензий у меня не было бы.

6. " Но таких как Ваш..." - в общем, боитесь потерять клиентуру - удалите топик, будем общаться в другом виде, благо средства позволяют.

7. "Я был свидетелем Ваших двух звонков днем, т.к. сидел за соседним столом, и прекрасно понимал суть разговора..." - хотите сказать, что в первом разговоре в субботу я не уточняла еще раз время доставки?

8. "И наша работа оценена и востребованна" - не спорю, даже в Киеве мало магазинов такого уровня как ваш.

Поделиться сообщением

А я наоборот советую здесь покупать. Меня еще не разу не подвели, хотя уже сделал заказов 20 гдето. Если подводил - так это я сам, сделав заказ и забыв о нем изза работы. Но ничего, привозили, по телефону передоговаривались. Менял адрес на квартиру соседей 2 раза. В общем работать с Вами нужно и можно. Спасибо, что моего любимого пса без еды не оставляете. Работаю в организации по установке окон. Еслиб уважаемая недовольная с нами столкнулась - наверное был бы ужасный скандал. И мой Вам совет - не спорьте, пойдите на уступки, все как "клиент всегда прав".

• Like 1

Поделиться сообщением

Я живу в Днепропетровске. Делаю покупки в этом магазине частенько. Думаю скупилась тут больше чем на 10000 грн. На отправку, упаковку товара, срок годности товара я вообще не могу пожаловаться. Все очень быстро! Утром делаю проплату вечером отправляют и утром я уже у себя получала. Я покупала корм через одну Киевскую фирму у меня мешки пришли разорванные! Я больше у них не брала ничего. А с Зоотоварами никаких проблем! Очень шикарный ассортимент! :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Я, например, общаюсь с двумя курьерами и ни разу не было грубости. Были ошибки, путаница, но грубости никогда! Так, что, плиз, «моих» курьеров не обижайте!

За год с лишним всякое бывало. Один раз мне тоже не привезли корма, ради которых заказ делался, не было их в наличии, а вот цацки-пецки добавочные к кормам привезли. Я поначалу расфыркалась и размяукалась: как это мне, баронессе фон LeMurr, еду для моего сокровища не доставили и даже не предупредили. Злые вы, уйду от вас! А потом задумалась – ведь привезли мои цацки, хотя покажите мне фирму, которая ради заказа в 100грн будет гонять машину. Могли предупредить, но и я могла заранее позаботиться, а не заказывать за полдня до того, как корм закончится. И вообще при нынешней ситуации с таможнями и пробками, стараюсь радоваться, что привозят и на следующий день, а не так, как во многих других магазинах- через пару недель. А совершенства нет нигде – везде работают люди, которые могут ошибаться, особенно при таком объёме работы.

nta, видно, что Паша хочет найти с Вами общий язык и сохранить Вас как клиента, а то, что он защищает своего сотрудника, мне тоже понятно, это нормально и достойно уважения.

Все мы хотим внимания к себе, любимым, это естественно. И у нас, клиентов, всегда есть выбор – купить в интернет-магазине или топать в обычный магазин, постоять в очереди и своими белыми ручками нести домой корма, пески и прочие прибамбасы. Но и продавец должен помнить, что один довольный клиент расскажет троим, а недовольный – десятерым.

Паша, последнее время, действительно, стало больше несостыковок. На прошлой неделе нам ровно половину заказа привезли не то, что заказывали. И хотя курьер в этом не был виноват, не он комплектовал заказ, он извинился и предложил всё уладить.

Насчёт основного товара. Я думаю, что самый основной товар – это всё же корма и лекарства.. Если нет корма или лекарств, обязательно нужно предупреждать клиента, а если какой-то мышки не хватает, думаю, народ не обидится:)

Главное, чтобы наши питомцы были здоровы и накормлены. Давайте ради них не ссорится и всегда искать оптимальный вариант для всех.:)

• Like 2

Поделиться сообщением

"А совершенства нет нигде – везде работают люди, которые могут ошибаться, особенно при таком объёме работы." - я согласна, но люблю, чтобы меня как минимум предупреждали об неурядицах, а не грубо отвечали: "я не на вертолете!".

"nta, видно, что Паша хочет найти с Вами общий язык и сохранить Вас как клиента, а то, что он защищает своего сотрудника, мне тоже понятно, это нормально и достойно уважения." - честно говоря, я не увидела даже намека на поиск общего языка...к сожалению.

"Главное, чтобы наши питомцы были здоровы и накормлены. Давайте ради них не ссорится и всегда искать оптимальный вариант для всех." - я не против, только за.

Поделиться сообщением

nta, как клиент, прекрасно Вас понимаю, сама была в подобной ситуации пару раз. Я и ушла в другие магазины, а потом вернулась сюда и дала им шанс "реабилитироваться". В принципе, могу сказать, что в других магазинах (за исключением одного) с доставкой проблем не было, но там я сделала пару заказов, а здесь много, вероятность "проблем" здесь соответственно увеличивается. Вернулась потому, что мне нравится сам магазин (сайт, интерфейс). Для меня это комфортно. Хорошие картинки, близкие к реальности, подробное описание, быстрый поиск. Всё понятно и просто, много товаров информации на одной страничке. Поэтому мирюсь с проколами доставки:)

Когда я найду интернет-магазин, в котором ВСЁ будет идеально - я Вам обязательно мяукну, ок?:)

Поделиться сообщением

А я очень довольна работой магазина. Не было ни одного раза никаких инцидентов. И курьеры нормальные. Мне очень удобно и что не мало важно ПРИЯТНО с ними работать. Я только здесь покупаю товары. А у меня три собаки, кошак и аквариум.

• Like 1

Поделиться сообщением

И я пользуюсь услугами этого магазина.Указанных проблем с "отвратительным качеством работы магазина" ни разу не столкнулся, (уверен здесь другая сторона медали :D). Доставка это очень удобно! Привели, занесли. А ассортимент какой! Возле меня рядом зоомагазин и треть такого не имеет и цены там дороже, а главное - доставки там нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

В принципе, я понимаю пользователя nta, т.к. сталкивалась с подобными проблемами и понимаю, что первый пост скорее всего писался "на взводе". Я думаю, что, как и я в своё время (да-да, был и у меня момент несколько месяцев назад, что у меня чуть не руки дрожали, когда меня подвели с доставкой и даже не сообщили об этом, и я сказала себе "никогда больше с ЭТИМ магазином иметь дело не буду"), вы успокоитесь и поймёте, что хорошего в этом магазине несоизмеримо больше, чем плохого, просто неудачи всегда заметнее, чем "просто" качественное обслуживание.

Поделиться сообщением

еще хотелось бы добавить что курьер должен иметь с собой сдачу.

последний раз мне пришлось подарить ему 4 грн - либо это упущение

администрации, либо молодой человек зарабатывает так "на чай".

Поделиться сообщением

администрации, либо молодой человек зарабатывает так "на чай".[

Бу-гы-гы-гы...Даааа, смешно,flom...Вот такой иконки :)в конце цитаты не хватает:). Тот молодой человек за Ваши 4 грн. небось на Канары мотнул на ПМЖ:D.

Поделиться сообщением

без разницы - на канары или просто пачку сигарет купил, но вы в любом магазине не берете сдачу?

Поделиться сообщением

По поводу "дарить" или давать на чай - личное дело каждого и ни в коем случае не возведено в ранг обязаловки в сфере интернет торговли и услуг. Что же касается наличия сдачи у курьера - то этот вопрос решен уже довольно давно. У каждого курьера есть определенная сумма денег мелкими купюрами. Как и любая сумма - эта сумма иногда имеет свойство заканчиваться :). С таким не приятным фактом иногда сталкиваемся и мы, администаторы, и наши курьеры в самых не удобных для нас ситуациях и местах. К примеру при покупке чего-то в супермаркете или на заправке... досадно конечно, но иногда такое случается :)

Могу Вас уверить, что подобным "зароботком" наши курьеры не занимаются.

Рекомендую при следующем Вашем заказе напомнить нам о долге в комментариях к заказу.

Поделиться сообщением

Вижу, что все "обидки" по поводу сдачи из-за небольших сумм. Пусть курьеры в карманах какие-нибудь игрушки возят, мячики там или косточки:)

А серьёзно - ребята, чуть ли не в каждой теме нас, покупателей, просят готовить денежку без сдачи. Правда, иногда бывает, что нет какого-нибудь товара, а деньги в определённых купюрах подготовлены. Тогда ведь можно дать немного больше и зачесть в следующий заказ. И не стесняться об этом напомнить! А кто беспокоится - пусть курьер распишется на счёте, что получил больше и на сколько. И про скидку можно напомнить. Курьер, когда пересчитывает сумму, может просто забыть, особенно, если спешит.Вот и всех делов!

• Like 2

Поделиться сообщением

Добавлено через 2 минуты

без разницы - на канары или просто пачку сигарет купил, но вы в любом магазине не берете сдачу?

А при чем тут магазин? да еще пачка сигарет? Вы бы еще гастраном вспомнили с пустыми полками и хамкой-продавцом :"Не хотите - не берите!!" - самая любимая и часто используемая фраза. Далеко не корректное сравнение. Только Слава Богу появились такие организации, которые предоставляют !!!!УСЛУГИ!!!!!как Интернет-магазин с доставкой на дом, рестораны, такси (а не гастраномы и сигаретные киоски). Где человек получает удовольствие от того что оставляет чаевые,получая данную УСЛУГУ, как наряду появляются теперь и потребители, которых лучше чем с хамкой-продавцом сравнить нельзя. К сожелению страна, а также некоторые жители у нас не доросли до того уровня, чтобы при получении какой-либо УСЛУГИ, "оставить на чай" - как это принято в цивиллизированых странах, или же просто сказать "СПАСИБО" - было само собой разумеещемся. Мне стыдно не "дать на чай" (ведь не всегда же есть лишние деньги, тем более оказывающий услугу её сам никогда не потребует), а некоторым не стыдно, а еще и гордятся показом своего уровня, когда трубят всем "ПРИШЛОСЯ ПОДАРИТЬ 4 ГРИВНЫ,ГДЕ МОИ 4 ГРИВНЫ?", либо соревноваться в том что заказ мне любимому не доставили в указанную минуту (не смотря что администрация всеми возможными способами хотела уладить конфликт) - куда ж там? сделали первенство кто больше грязи польет. Для таких нужно строить опять гастраномы...:( - там они найдут свои родственные души: Пришел? Сейчас обед, потом перекур! Теперь стань в очередь! давай деньги! забирай товар! взваливай на плечи и иди домой!Следующий!:(

• Like 1

Поделиться сообщением

(пожимая плечами) Вот как-то по поводу сдачи по моему опыту Зоотовары близки к безупречности - в отличие от многих магазинов, где курьер считает само собой разумеющимся "округлить" сумму, здесь всегда порывается дать сдачи даже гривну с заказа на 500.

Поделиться сообщением

Просто под столом:D!!!:D "подарить ему 4 грн":D "пришлось":cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

Просто под столом:D!!!:D "подарить ему 4 грн":D "пришлось"

Тоже самое когда прочитал :D, а потом задумался... это ж не поленился такой стыд про себя написать?...

Поделиться сообщением

Тему про оплату через интернет закрыли, напишу тут. Веб-деньги мне не удобны:( Сейчас очень распространены карточки, почему бы не сделать оплату по картам Виза, Мастер кард? Это очень удобно, деньги у вас на счету сразу же и не надо сдачи давать! Очень многие интернет-магазины уже внедрили эту систему. Да и мне не надо лететь через весь город, чтоб не подвести курьера и расчитаться, а товар этим временем получить может даже ребенок!

• Like 1

Поделиться сообщением

Тему про оплату через интернет закрыли, напишу тут. Веб-деньги мне не удобны:( Сейчас очень распространены карточки, почему бы не сделать оплату по картам Виза, Мастер кард? Это очень удобно, деньги у вас на счету сразу же и не надо сдачи давать! Очень многие интернет-магазины уже внедрили эту систему. Да и мне не надо лететь через весь город, чтоб не подвести курьера и расчитаться, а товар этим временем получить может даже ребенок!

Да действительно через карточку было бы гораздо лучьше. Я проплаты делаю через Приват 24 уже более 2-х лет со своих личных счетов. Это неочень удобно. Во первых раньше они отправляли деньги сразу, а теперь у них заскок после отправки платежа они мне звонят и говорят назовите паспорт, дату выдачи, прописку, ИНН.... Ну паспорт я уже вызубрила и номер и серию но никак код ИНН запомнить не могу тогда они говорят а какой последний платеж Вы с этой карты делали. Это ставит иногда вообще в тупик у меня 5 счетов. И я начинаю извеняться и говорю что непомню. И примерно говорю проплаты. А иногда вообще захожу в чат Приват 24 и там начинаю просить чтоб быстрей провели платеж.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...