Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Артур

Стоит ли идти в клинику Умка ?

Recommended Posts

Дайте,пожалуйста ,совет-стоит ли ходить в клинику Умка на Виноградаре?Мне очень близко,но не знаю,как насчет качества.

Поделиться сообщением

ходила с шиншиллой, вроде-бы нормально. они, вообще, вроде как клиника по экзотам, но и кошек-собак туда водят постоянно. я там два года назад была, не знаю как сейчас.

Поделиться сообщением

Гость KOT

Боюсь повториться в своём мнении по поводу клиники Умка см. http://www.forum.zootovary.com/forum29/thread158.html

В принципе зависит от того какое у вас животное... Если грызуны, птицы или рептилии - Вам несомненно повезло. Но и плохих отзывов владельцев собак и кошек я признаюсь, не слышал.:)

Поделиться сообщением

а меня как раз с моим шиншилликом там и пытались "облапошить". Я с ним побежала туда вечером, когда заметила, что у него кровит глазик и шерстка вызазит:( Осмотрели и сказали, что моя собака с улицы принесла ему заразу:eek: и теперь надо срочно лечить. И оставить у них на стационаре (причем день пребывания округлялся к 100 грн). я забрала шушика домой и на следующий день отвезла к офтальмологу на Волынскую. В итоге оказалось- моего шушика исцарапал мой второй шушик (оба мужского пола....наверное гормоны выплескивались через верх вследствие полового созревания агрессора), повырывал ему шерсть и травмировал глазик. А в Умке мне хотели "навязать" страшную дорогущую болезнь....обидно...

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не ходите.Мы с котами сфинксами пришли для осмотра и помощи,после того как у кошки погибли котята.С нас содрали 180 грн. почистили уши и лапы,всунули какие-то самодельные капли для ушей,которые нам были не нужны и пока.

Мы ездим сейчас постоянно на Подол,напротив рынка есть вет.лечебница.

И еще на Виноградаре на Радянской Украины есть лечебница.Нам два раза ставили беременность у кошки,предлагали срочную операцию,а оказалось у неё один раз был один котенок,а второй раз она вообще была не беременна.специалисты тупые по другому не назовешь,у них есть узи только для чего оно неизвестно?Туда тоже не стоит ходить.

• Like 1

Поделиться сообщением

Ветеринарам надо "доверять", но проверять. Очень жалко что на горе хозяина пытаются заработать таким ВАРВАРСКИМ способом. Они думают, если за животное отдали большие деньги, то можно крутить по полной. ТОже попадала и не раз! а на основании чего они (УМКА) поставили диагноз (собака принесла инфекцию), они делали АНАЛИЗ? Я там тоже кролика "лечила" (600 грн.).

Поделиться сообщением

На всех форумах пишут одни и те же гадости, одни и те же люди, только меняют названия клиник! Надо ходить не в клинику, а к врачу! Я в умке уже давно и полностью доволен. А не довольные есть всегда! Как кота кормить вискасам, так деняг не жалко, а как лечить от мочекаменной болезни, так дорого! А животное мучается. Просят усыпить! Так там врачи сами лечат и потом отдают людям. Если кому то надо животное, звоните, спрашивайте. Отдают бесплатно! Например, попугайчики там есть почти всегда. Ну и еще часто котов им подбрасывают.

Если у вас тяжелый случай проситесь на прием к Яне Александровне. Она главный врач и отзывов плохих я о ней не слышал, а вот очередь к ней стоит!

• Like 1

Поделиться сообщением

Конечно.согласна,что всегда есть недовольные люди,скажем так,которым не повезло и довольные,которые имеют позитивный опыт.Это касается всех категорий жизни человека.Речь не об этом.Речь о том,что : во-первых ,лечиться надо у конкретного врача,не имеет никакого значения,в какой клинике он работает.Во-вторых в каждой клинике есть разные специалисты.Это правда-доверяй.но проверяй.Все хотят кушать и не прочь заработать денег.Кто-то более порядочный врач,кто-то -менее порядочный и опытный.У меня знакомые делали в этой клинике диагностику и анализы своей самочке фретке.Не буду обременять подробностями.Смысл в том,что было назначено много лишнего и поставлен неправильный диагноз-бесплодие.Консультация,совершенно нелогичная схема лечения,несколько анализов,включая влагалищный мазок стоило хозяевам 400 гривен!!!Естественно,хозяева подстраховались и обратились в другую клинику тоже .После этого самка благополучно забеременела и родила замечательных детей.Вывод-надо самим приобретать опыт,стараться вникать в процесс лечения.консультироваться у других ветеринаров.Никогда не полагаться на мнение одного врача!А в Умке лечение всегда было недешево.как во всякой специализированной клинике.Мой совет-ищите врача,а не клинику!Ищите по "сарафанному радио",через знакомых,как угодно!Если вы завели животное.то просто обязаны заиметь домашнего,постоянного,грамотного специалиста,работающего в хорошо оснащенной клинике,на случай необходимости исследований и лабораторных анализов,а не бежать ,как на пожаре ,в первую попавшуюся лечебницу!Каков подход,таков и результат!В такой ситуации может спасти только счастливый случай,к сожалению с нашей ментальностью,конечно же ничего хорошего ожидать не приходится.Удачи всем!

Поделиться сообщением

Господа. Сегодня я так же стал жертвой этой гребаной клиники. Принес шинша (со слюнявостью), они мне резко наплели про какой-то жесткий вирус, шансы есть, но не много, а учитывая то, что у меня на нее сильная алергия, я всеравно собирался ее отдавать, но с вирусом уже не отдам-то, поэтому сказал "Давайте усыпим", на что они мне предложили оставить какую-то сумму денег на начало лечения, а после сами долечат и в случае чего найдут хозяина. Я добродушный идиот еще и 500 грн им оставил. (А они даже сказали, что часто оставляют) мне теперь понятно почему. Завтра съезжу туда и попробую забрать, хотя скорей всего не получится.

А человека с ником Славик - вообще забаньте! Он везде в отзывах про клинику "Умка" оставляет подобные сообщения! (Обратите внимание, что у него на форуме единственное сообщение)

Не отдавайте туда своих зверьков!!!

Поделиться сообщением

Мы со своим песиком тоже ходили туда...нам совершенно не понравилось, муж ушел хлопнув дверью...Врач ничего толкового не сказала вообще.

Пришли проверить зубы и узнать что делать, нам же сказали что ничего не сделать, все ок и давайте сдавайте кровь на анализ и по результатам надо будет назначить вам корм! это при том, что у собаки на десне висел нарост, и прочее.

Мы просто лечимся в другой клинике, и нам там предложили его удалить. Но нам собаку было жалко, мы не хотели делать операцию, вот решили перепроверить мнение. Так они вообще ничего не увидели, ничего не сделали и не объяснили. Только подписали договор и взяли деньги.

В итоге мы вернулись к своему врачу и таки сделали операцию. Но им по крайней мере мы доверяем и нам все время объясняли что колят, для чего, что будет происходить дальше и тд.

Поделиться сообщением

Никогда, ни за что не идите в Умку, я был на Вышгородской, там одни далбо..бы, честно.Мне чуть собачку не загробили.Мне подарили франц.бульдога.ему было тогда 3 мес.на второй вечер мне показалось что под вечер у него начинают краснеть глазки,и часто выступает слизь из глазок.покрывлось тонкой плёнкой.Я значит в эту умку, на той смене был Миша(люди бойтесь его,он без тормозов) посмотрел сказал все нормально нужно пару уколов и все.сделали в этот день,ушли. на следующий день другой врач,ту что так сильно хвалят Яна(тоже та еще врач)посмотрела сказала нужно чистить фаликулы три раза по 1 раз в неделю.опять в этот же день укол,и взяли анализы,через пару дней пришли анализы говорят хламидиоз(врачи даже твари не сказали что она и для людей опасна,это мы пришли домой и нете прочитали),нужно лечить уколами 2недели колоть потом 2 недели отдых и опять 2 недели колоть.каждый день стоит минимум 100 грн. максимум 150, плюс анализы мази для глаз и прочее.за весь период потрачено около 4500грн.при этом же собака чувствует себя нормально, питание на ура,гуляет,радуется.а эффекта на глазиках так и нет.плюс сказали нужно курс продлить.период лечения прошёл где то с октября до нового года,потом они резко сказали всё кур пройден собака здоров.(без анализов)хотя в начале говорили что нужно будет делать повторно.а глазки все равно покрывались плёнкой.потом мне посоветовали ветер. на татарке,гос.клиника.там мне врач.мужчина сказал капли "декта 2" - цена внимание где то 10 грн. и чудо!!!Весь хламидиоз и вся фигня что в умке нарассказывали как рукой.и вобще цены там в раза 2-3 дешевле.и врачи как на мой взгляд хорошие,не знаю как за всех,я только поподал на одну смену где принимают женшина в возрасте и молодой мужчина.ими я доволен. А Умка - полно г..но.Там только высасывают деньги,обслуживание только после заполнения договора,копию не дают,и только приём врача каждый раз минимум по моему 50 грн.

Поделиться сообщением

только высасывают деньги

Была сегодня на Вышгородской в этой "Умке" и очень даже смутил съем денег "на ровном месте". Пришла сделать своему щенку только прививку от бешенства (без комплекса), до этого делала в клинике на Оболони. Для справки:в "Умке" цена такой прививки 150 грн (в других клиниках уровнем выше - 75-90 грн с антигистаминным препаратом и проверкой температуры). Спросила, почему так дорого... девочка-администратор начала считать (оказывается сюда приплюсовали осмотр 50 грн., остальное с её слов... - ничего не поняла). Говорю, давайте без осмотра, у меня мой врач только смотрел перед отпуском моих щенков... Начали они с врачом опять считать, насчитали 113 грн. Сначала согласилась, а потом спугнуло их барыжнечество - сейчас точно припишут все несуществующие болячки... подумала, возьму-ка я машину и сделаю эту "элитную" прививку на Оболони в нормальной клинике, а на разницу куплю своим щенам чего-то вкусненького, чем ложить в карман непонятно кому и непонятно за что...

Поделиться сообщением

У меня британская вислоухая кошечка, я с ней уже хожу к ним 2 года так как это рядом с домом, как только купила кошку, у нее начали сдизится глазки, я пошла туда, мне зказали что у нее микоплазма, короче, потратила я с этой микоплазмой на нее 1500 грн, прокололи котенка в шею до того что пошло загноение, а бегала к ним с утра на уколы в слезах (и просила что то сделать с шеей, на что они меня упрекали что я плохая хозяйка что прихожу с ними ссорится, и хочу отказатся от их услуг), вобщем доколола и повторного анализа не сделала, ранки кошки личила сама, делала ей перевязки, и примочки. Эти уроды кололи ее прямо в рану да еще и антибиотиками!!!:tinysmile_angry2_t:

Вобщем к ним я больше не ходила. Но недавно у кошки на шее начала облазить шерсть, пришла я к ним, они ей обрили 2*2 участок и помазали перекисью, за это у меня взяли 200 грн, они хотели взять еще анализы, но я отказалась. Оказать что кошку просто царапнул ухожор.

Нежавно открыла для себя новую клинику Лесси (узи, полностью обритый живот и кансультация -90 грн!!!) я была в шоке. Еще я сидела в очереди и слушала как они работают, так вот клиент спрашивает, а может собаке сдать анализы, а они -нет, это лишняя для Вас затрата денег.

НЕНАЖИ УМКУ!!!

Поделиться сообщением

Может мой опыт поможет кому то. У моего сына кот, британец, прививку коту сделать сынуле было некогда. В 1.6 года котейка заболел, рвота, слабость и т.д. Умка на Вышгородской рядом с нами, мы побежали туда. Скажу честно - кота нам тогда вытянули, а мы уже с ним прощались. Сдали анализы - панлейкопения. После курса лечения нам прописали колоть в течении полугода один раз в месяц сыворотку и каждые два месяца делать контроль крови. Вот прошло полгода и мы пришли на очередной контроль крови перед прививкой. И тут нас "убили" новостью - анализы очень плохие, вирус еще не находится в организме и нужно срочно по новой проводить противовирусную терапию и еще несколько месяцев колоть сыворотку. Мы в шоке!!!!! Кот чувствует себя превосходно!!!!! А в клинике нас подгоняют начинать лечение. Когда пришли в себя от такой новости решили пересдать анализы крови и заодно сделать анализы на вирусы только в другой клинике. Вот сегодня получили результаты - анализ крови без отклонений от нормы, на вирусы все отрицательное, и нет противопоказаний для прививки. Выходит что почти все анализы крови что нам предоставила клиника Умка были ложными????????? Вот и решайте, лечиться там или нет, только наверное стоит перестраховаться!!!!!:tinysmile_classes_t

Поделиться сообщением

Месяц назад наш котик которому 6 лет долгим и продолжительным мяуканьем (30 мин ) напугал нас всех и заставил быстро собраться и побежать в клинику" Умка". (на Мастицкой) Пока мы дошли , посидели в очереди у котика уже все переболело. При первичном осмотре они не выявили никаких проблем с животным ,но настоятельно порекомендовали сдать кровь на биохимию . После клиники мы пришли домой и котик аж 3 раза за 2 часа сходил в туалет по большому. Муж еще тогда сказал, что у него был просто запор. Мы сдали кровь ,врач сказала не показывая анализа, что у него проблема с почками и еще куча всякой херни . Нам назначили капельницы 3 дня и кучу уколов 10 дней + корм Hills k|d на 1 месяц строго настрого кроме него ничего не давать. На лечение мы потратили больше чем

2000 гр. (меня всегда удивляло что каждый день называли разные цены ).Хотя уколы кололись одни итеже в основном витамины и мочегонные я сама медсестра только по людях. Строго кормили только кормом . Через 7 дней такого лечения кот отказался совсем от еды и почти не пил, целый день только лежал а в последние два дня начал рвать после еды . На мои вопросы что с котом происходит, четкого ответа я не получала. После окончания такого лечения только спустя 3 дня у кота появился интерес к жизни и еде . Еще 3 недели сидел на корме (ест его с неохотой) очень похудел и шерсть стала блеклой . Сегодня сдали контрольный анализ крови на биохимию и вечером меня ошарашивают что с почками у него все хорошо корм можно отменить НО! анализы все равно плохие надо сдать еще кучу анализов на вирусы и начинать опять капаться антибиотиком ! ЗАЧЕМ! Если они 3 недели назад 14 дней капали и кололи антибиотик. Мне денег не жалко , животное жалко и его мучения из за выкачки денег с его хозяев. Котик сейчас веселый , какает и писяет хорошо , апетит хороший. Может у него действительно был запор. Подскажите кто не будь государственная клиника на Луговой 12 хорошая и есть ли там толковый врач . В Умку идти боюсь, если угробят кота никогда себе не прощу.

Поделиться сообщением

Подскажите кто не будь государственная клиника на Луговой 12 хорошая и есть ли там толковый врач . В Умку идти боюсь, если угробят кота никогда себе не прощу.

Сейчас на Луговой делать нечего, там был один хороший врач и то уволился... а в последнее время они взяли моду перенаправлять в другую частную клинику, отзывы о которой - просто жесть (видно процент имеют с этого)... Из государственных очень хвалят клинику на Киквидзе.

p.s. я бы тоже в Умку больше не пошла, так заколоть кота можно, что почки и печень сами отвалятся :(

Поделиться сообщением

Мы пересдавали анализы после Умки сначала в клинике Лесси (Зои Гайдай 5), потом в клинике доктора Бугаева (Лайоша Гавро 6). В Лесси у нас котяра перепугался, не знаю или от запаха нового или просто ему надоело все или врачи что то не то сделали, но кровь толком мы не сдали - кот весь сжался в комок и крови взяли совсем мало. Во второй клинике парень с девушкой все проделали быстро и умело - результаты через 2-3 часа готовы, цены меня несколько удивили - если анализы на вирусы панлейкопения, кальцевироз и герпес на Дехтяренко стоят каждый по 200 грн, то тут за все три 200 грн. Попробуйте пересдать анализы. И вот что еще интересно, нам в Умке тоже прописали принимать Хилс, мы на нем сидим уже с июля 2012, сначала К/Д потом І/Д, потом разрешили перейти на нелечебный корм Хилс, и после последнего анализа крови опять сказали К/Д. Но кот нормально его ест. Создается впечатление что Умка имеет какой то откат от Хилс:tinysmile_grin_t:

Поделиться сообщением

Будьте благоразумны НЕ ХОДИТЕ в эту четрову клинику!!!! Тупорые врачи, которые не лечат а калечат, о враче Татьяне могу сказать только плохое, она обращается с животными как тряпкой!!!!!!!!! Швиряет, хватает за шерстку как будто бы это ненужная тряпка, она прямо на столе задушила моего кота!!!!!!!!! Диагноз правильный не могут поставить, выкачка денег в три дорога!!!!! Платили на понятно за что и кому!!!!! Может кому то будет полезным мой отзыв и ваше животное останется живым!

• Like 1

Поделиться сообщением

Никогда не обращайтесь в клинику "Умка"!!!! Высасывание денег!!! Меня предупреждали, но не имея машины я позарилась на ближайшую "контору" .... в итоге потеря 2 месяца. Молодому лабрадору сделали в этой клинике рентген, по дешовке (1 снимок) - 150 грн., лечение обошлось приблизительно в 1000 грн., сказали перелом, отбегали, как смогли.... в итоге поехала в клинику на Васильковской, 16 к ВЕЛИЧКО-хирург от БОГА!!!! и врач - который любит животных и не дерет бабло, как безумный (да!!! надо посидеть в очереди, потому как - очереди нет!!!, он принимает- как посчитает нужным, и это правильно!!!) Отправил нас на рентген в Аграрный университет (на Потехина), 3 снимка- 200 грн., рентгенолог - колоритная дама - Ольга Геннадьевна, знает свое дело и говорит по существу - молодец!!! ИТОГ- перелома у нас не было, просто парень быстро рос и проблемы с хрящами на передних лапах!! Лечимся и рада что у самого крутого доктора! Так что не пожалейте денег, времени, но будете знать, что диагноз -правильный!!! Удачи!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Всегда придерживался мнения что выбирать нужно не клинику, а ветеринара!

Поделиться сообщением

Сегодня они убили его, моего любимого крысика!!!

Вчера по возвращении с работы домашние обратили внимание, что Никоша какой-то вялый, начал хрипеть, плохо кушал, отказался даже от лакомств.

Утром повели его в ветеринарку рядом с домом, его послушали, сказали, что видимо сквозануло и у него отёк лёгких, посоветовали обратиться в "Умку". Через пару часов уже в умке "умке" поставили даиагноз - воспаление лёгких. Моему малышу сделали 4 (!!!) укола, он вырывался из моих рук и попискивал, не понимая, зачем руки, которые раньше его гладили сейчас крепко сжимают и причиняют ему боль.. После чего я положила его в клетку и хотела было везти домой, но мне сказали, что это будет для него стрессом и пусть остаётся в стационаре, так будет лучше для него. Я согласилась, попросила по возможности его гладить и брать на руки, он у меня очень общительный ... был!

Туда мы с Ником ехали на такси, обратно поехала общественным транспортом...не прошло и 15 минут, мне позвонили и сказали, что Никоша умер :'-( Зачем мучать бедное животное и давать ему столько уколов, если вдруг случай настолько печальный?! Хоть меня подбодрили: крысики достаточно бойкие животные, так что расстраиваться нет повода. Как же так?

Берегите ваших любимцев, не идите в "Умку"!!!!!!!!!!!!!!!

Когда приехали забирать трупик, никто не заикнулся о том, что деньги за стационар оплачены, а длился он 15 минут. Хрен с ними, с деньгами, моего пупсика не вернуть, а вам, уважаемые нелюди-ветеринары умки, пусть на лекарства будет!!

Берегите ваших малышей и гори в аду, "Умка" с её специалюгами!!!!

Поделиться сообщением

НИКОГДА и НИЗАЧТО не ведите любимца к этим гадам!!!

Жаль, что я поздно кинулась читать отзывы и спрашивать у знакомых об этой клинике :tinysmile_cry_t4: :tinysmile_cry_t4: :tinysmile_cry_t4:

Поделиться сообщением

Не знаю почему так много негативных отзывов. Обращались с больной птицей на Вышгородскую 69. В проффесиональности врачей сомнений не возникло. Видно, что животных любят и переживают за результат, но и излишним сюсюканием не занимаются. Всё по делу объясняют и трезво принимают решения. Никакой суеты, волокиты или неакуратности со стороны персонала не встретили. Операция и лечение птицы прошли успешно. Очень удобно, что в клинике есть стационар и послеоперационного животного не приходится транспортировать домой и каждый день возить на процедуры. Так как не всегда дома есть возможность обеспечить соотвествующий уход.

Поделиться сообщением

Не стоит, вчера замучали мою крыску. Сначала поиздевались над лапкой, накололи уколами, кровь брали, она бедная пищала, сказали, что от страха. До похода в клинику он ел и пил, после вообще перестал. На следующий день снова привезли, был уже другой врач, диагноз - рак, предложили усыпить. Скажите, разве можно так поиздеваться над животным, чтобы потом усыпить!!!! Это скотское обращение ради чего? Денег? Можно же было сразу усыпить, так жалко его.

Поделиться сообщением

Жалоб на клинику нет! Моему шарпею уже 11лет, наблюдаюсь в "Умке" 5 лет, отит как вы выражаетесь "самодельными" каплями за месяц вылечили, в других клиниках только делали блокады,после чего я мог почистить ему уши только с намордником и привязанным плотно к батарее поводком. Первый раз обратились, когда моему барбосу было 6 лет, отказался от еды, сделали анализ крови, проблемы с почками. Проставили капельницы, покололи, стало лучше, повторный анализ показал улучшения. Прививаемся у них каждый год. Да дорого, но я считаю это того стоит. ПОКАЖИТЕ мне ШАРПЕЯ который дожил до 11 лет и до сих пор себя нормально чухает. Даже и не пытаюсь сменить клинику.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас