Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Зоотовары.com

Противопаразитарные капли на холку "ProMeris" (Промерис) NEW!!!

Recommended Posts

Противопаразитарные капли на холку "ProMeris" (Промерис) NEW!!!

Новинка от производителя "Fort Dodge", Италия

ProMeris (ПроМерис) для кошек и ProMeris-Duo (ПроМерис Дуо) для собак

НОВЫЙ & ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ & ЭФФЕКТИВНЫЙ

1. Новые действующие вещества – амитраз в форме спот-он и метафлумизон.

2. Механизм действия экспелентный, а не репелентный – убивает , а не отпугивает.

2. Не токсичный, не всасывается в кровь – действующее вещество всасывается только в кожу, в плазме крови не обнаруживается .

3. Профилактика появления клещей 4 недели, блох до 8 недель.

4. Быстрое воздействие на клещей и блох – профилактика заболеваний переносчиками которых они являются.

5. Распространяется по всей поверхности кожи.

6. Нанесение на кожу в одну точку между лопатками – не слизывается животным.

7. Водоустойчивый - плаванье и намокание не влияет на эффективность.

8. Применяется при лечении FAD (аллергии от укусов блох).

9. Безопасен для репродукции – возможность применения щенным и лактирующим сукам.

10. Безопасен для животных малениких пород ( с весом до 2 кг).

11. Точная дозировка – 5 видов упаковки для собак и 2 вида – для кошек.

12. Существование антидотов – специфическим антидотом является атипамезола гидрохлорид, неспецифическим йохимбин.

13. Безопасная упаковка - сложный для детей доступ ко вторичной упаковке.

14. Безопасная пипетка - отламывание кончика одной рукой, узкое горлышко – самопроизвольно не выльется, прозрачный пластик для контроля.

15. Препарат не маслянистый и не склеивает шерсть.

16. Применяется у щенков и котят с 2-месячного возраста.

Поделиться сообщением

:)Добрый день! Хотелось бы узнать данный препарат лучше фронтлайна? Я раньше всегда им пользовался, эффект был пару сезонов назад хорош, но последняя весна-осень мне прибавила сомнений, когда с прогулок я снимал с собаки клещей...Возможно поменялось качество?производитель? или у собаки выроботался иммунитет, привыкание к нему?Эту весну хотелось бы не рисковать и попробовать что-нибудь эффективней.Посоветуйте что? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

:)Добрый день! Хотелось бы узнать данный препарат лучше фронтлайна? Я раньше всегда им пользовался, эффект был пару сезонов назад хорош, но последняя весна-осень мне прибавила сомнений, когда с прогулок я снимал с собаки клещей...Возможно поменялось качество?производитель? или у собаки выроботался иммунитет, привыкание к нему?Эту весну хотелось бы не рисковать и попробовать что-нибудь эффективней.Посоветуйте что? Заранее благодарен.

Тяжело сказать, что эффективнее, Промерис или Фронтлайн. Чесно говоря жалобы на не стопроцентность защиты Фронтлайна от клещей были в прошлом сезоне, хотя производитель не менялся, состав препарата тоже. Возможно это связано с неправильными обработками животных препаратом, а возможно связанно с резистенцией насекомых к нему (привыкание, выроботка иммунитета к действующему веществу). ProMeris - довольно новый препарат, который успешно начал продаваться с начала весны прошлого года в Европе, и с лета прошлого года в Америке. К метафлумизону (действующее вещество в промерисе) нет привыкания, основываясь на научные исследования. Эффективность препарата покажет время.

Поделиться сообщением

К выше сказаннному добавлю - FORT DODGE - это компания производитель ProMeris & ProMeris Duo считает эти препараты одной из лучших своих разработок за последние годы. Что касается мировой статистики, то дейстувующее вещество - метафлумизон - новинка за последние 10 лет.

Добавлено через 4 минуты

Препараты ProMeris & ProMeris Duo изначально разрабатывались как препараты против блох у кошек и блох и иксодовых клещей у собак. С соответствующими инструкциями они и вышли на европейский и американский рынки.

Естественно, имеющиеся в них действующие вещества не могут не действовать на другие роды клещей, поэтому в настоящее время проводятся исследования по изучению воздействия на клещей рода SARCOPTOSES (саркоптез) и DEMODEX (демодекс).

Имеющиеся результаты исследований показали, что лечение при помощи ProMeris и ProMeris Duo с применением предложенной мощности минимальной коммерческой дозы в 28- и 14-дневных интервалах быстро уменьшает инвазии клещами Sarcoptes и Demodex у собак и приводит к значительному улучшению клинических признаков, относящихся к данным заболеваниям. ProMeris и ProMeris Duo - простой в использовании, безопасный и эффективный инсектоакарицид, который потенциально может быть применен для лечения саркоптоза и собачьего генерализованного демодекоза.

Добавлено через 1 час 10 минут

Пару слов о эпидемиологии

Зная, что питомцец обработан ProMeris, ProMeris Duo, препаратом убивающим(с необратимым механизмом действием), а не отпугивающим (репелентом), хозяева могут быть спокойны и о своём здоровье. Ведь не все владельцы собак знают какие опасные заболевания могут переносить клещи именно для человека. Не защищенные инсектоакарицидами животные, неправильно обработанные или обработаны недостаточно эффективными препаратами переносят клещей из парков и лесов в дом людям. Оставшиеся живыми клещи нападают на человека и переносят такие заболевания актуальные для Украины:

- боррелиоз (болезнь Лайма, хроническая мигрирующая эритема - Эпидемиологические особенности Лайм-боррелиозов в Украине и Харьковской области и мероприятия по борьбе с ними),

- марсельская лихорадка (распространена в причерноморском регионе),

- клещевой энцефалит

Защищая своё животное, хозяева должны понимать, что это в первую очередь это гарантия их здоровья и их детей.

Добавлено через 42 минуты

Нашел кстати ссылочки на европейские сайтики по ProMeris

Fort Dodge Animal Health & Animal Health Care

ProMeris®

ну и т.д.,

а вообще лучше через какой-нибудь европейский поисковичок, например Seznam - vyhledГЎvГЎnГ­ na Internetu ищем ProMeris и пометка на всех языках.

можно найти много отзывов...

• Like 1

Поделиться сообщением

В Киеве знаю хорошего врача, который этим препаратом пользуется с прошлого года (покупал его в Венгрии). узнаю его мнение и обязательно напишу. я ему абсолютно доверяю.

Поделиться сообщением

Почему, если что-то новое хорошее появляется всегда по очень неприемлимой цене? У меня две собаки, да еще и кот соседский, которого бабушка пенсионер наврятли чемто обработает. Вот и выходит 150 грн в месяц на троих животин. Я конечно понимаю, что лечение пираплазмоза дороже будет, да и утерянное здоровье не вернеш, но все-таки дороговато. Никаких притензий Вашему магазину, у Вас итак цены супер, относительно других. Притензии к производителю.

• Like 1

Поделиться сообщением

А есть ли уже отзывы? Насколько ProMeris эффективен, стоит ли его покупать, ведь препарат новый и недешевый...:confused:, напишите кто пользовался, пасибки.

Поделиться сообщением

Насчет себя любимых, в прошлом году купила для себя ОФФ Экстрим, т.к. после пробежки в лесопарковой зоне сняла двух клещей! А на собаке не было ни одного, так что себя тоже надо поберечь!

Поделиться сообщением

А есть ли уже отзывы? Насколько ProMeris эффективен, стоит ли его покупать, ведь препарат новый и недешевый...:confused:, напишите кто пользовался, пасибки.

Да, хотелось бы реальные, достоверные отзывы услышать. :cool: Все таки не дешевка. Правда мы уже с "килтиксом", но все равно интересно. Мне одно в каплях нравится - их не "видно" и они не "теряются". Ошейник теряли в прошлом году 2 раза, очень обидно:mad:

Поделиться сообщением

По прошествии сезона клещей/блох, основываясь на отзывы наших покупателей, могу положительно отозваться об этом новом препарате. Не было ни одного звонка по поводу неэффективности Промериса в защите от клещей, хотя единичные жалобы на фронтлайн и эдвантикс были.

Минусом в использовании можно назвать сильный устойчивый запах сразу после применения. Обрабатывать собаку в квартире я бы не стал. Лучше это сделать на улице.

Также препарат не советую использовань на собаках аллергетиках. Было 2 случая перебаливания после обработки у Лабрадоров. В принципе, в побочных эфектах всех капель указывается возможность появления вялости, сонливости, обильного слюновыделения у собак, но лучше избежать этого.

Одним словом - достойный препарат.

• Like 1

Поделиться сообщением

Препарат не плохой, даже поэффективнее будет чем аналоги, но... запах, индивидуальная переносимость желает быть лучше. Стоит обрабатывать только здоровое животное.

Поделиться сообщением

В прошлом году мы все лето пользовались Промерис Дуо по совету нашего врача. Проблем не было никаких. Но в этом году, когда я собиралась его купить опять, в Алден-Вете, где мы обслуживаемся, его не оказалось и сказали, что уже не будет, а на мой естественный вопрос "Почему?" - меня отправили к моему врачу и он мне объяснил, что у них в Алден-Вете в прошлом году Промерисом отравились 3 собаки. Их спасли, но от Промериса решили отказаться.

Поделиться сообщением

От любого препарата могут травонуться собаки. У нас после фронтлайна собака три дня перебаливала при первой обработке. От Барса вообще жах что бывает и на всех форумах это написано. Претензии к промерису у меня только одна: вонючий. Производитель - Fort dodge.Если не доверять им, то кому? Я им как производителю полностью доверяю. А промерис нам порекомендовали именно в АльденВете в прошлом году. Если они сейчас его хаят, то предлагали его не "проверив" или им не выгодно его продавать в этом году.

Поделиться сообщением

У меня лабрадор, 3 года. В этом сезоне пользуюсь каплями ПроМерис. Не видела ни одного впившегося клеща, хотя во время поездок на дачу с шерсти снимала много, особенно в апреле-мае. Т.е. насчет эффективности - это правда. Срок действия от клещей реально 4 недели. В июле пропустила срок обработки (расслабилась, думала, что уж не сезон для клещей) и на 5-ой неделе подхватили клеща в городе. Слава богу все обошлось.

Есть побочка. В течение 2-х суток после обработки собака никакая, очень вялая, просто еле ползает. Правда нос влажный и аппетит есть. Хорошо, если это просто сонливость. А так, визуально, собака выглядит заболевшей. У кого какие наблюдения по этому поводу есть?

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня чау. После того, как обработанная Фронтлайном собака умерла от пироплазмоза (пользовались каплями в двойной дозировке из-за повышенной шерстистости на протяжении 10 лет ежемесячно "как часы"), для второго чау стала искать другой противопаразитарный препарат. На Адвантикс был зуд, на ПроМерис-собака вялая, еле ходит, не испражняется. Обратилась к своему ветеринару, пришлось колоть Атропин, как антидот. И на Волынской все в один голос сказали, что они у многих собак регистрировали такую токсическую реакцию. Сейчас пользуюсь каплями Барс

Поделиться сообщением

Сейчас пользуюсь каплями Барс

От барса травятся собаки на ура. Ничего хорошего в этом препарате нет, кроме его цены. Эффективность куда хуже, чем в импортных аналогах, но самое важное это состав! На листке вкладыше Вы не найдете название и формулу действующего вещества, так что будьте осторожны. Промерис не пробовали, вполне устраивает Эдвантикс.

Поделиться сообщением

От барса травятся собаки на ура. Ничего хорошего в этом препарате нет, кроме его цены. Эффективность куда хуже, чем в импортных аналогах, но самое важное это состав! На листке вкладыше Вы не найдете название и формулу действующего вещества, так что будьте осторожны. Промерис не пробовали, вполне устраивает Эдвантикс.

Я не знаю про других собак, но обрабатываю своих чау и ши-тцу ежемесячно уже больше года (капли покупаю в этом интернет-магазине) и никакой отрицательной реакции не замечала, как и блох с клещами. Кстати посоветовала Барс мне заводчица ши-тцу, которой в свою очередь, его посоветовали охотники, обрабатывающие своих собак. А на Адвантиксе собака друзей 1 мес. назад прихватил пироплазмоз. Понятно, что ни один препарат не дает 100% защиты от клещей и переносимость препаратов тоже индивидуальная. Так что методом тыка. И менять препараты, возможно на них в популяции клещей вырабатывается устойчивость.

• Like 2

Поделиться сообщением

Я не знаю про других собак, но обрабатываю своих чау и ши-тцу ежемесячно уже больше года (капли покупаю в этом интернет-магазине) и никакой отрицательной реакции не замечала, как и блох с клещами. Кстати посоветовала Барс мне заводчица ши-тцу, которой в свою очередь, его посоветовали охотники, обрабатывающие своих собак. А на Адвантиксе собака друзей 1 мес. назад прихватил пироплазмоз. Понятно, что ни один препарат не дает 100% защиты от клещей и переносимость препаратов тоже индивидуальная. Так что методом тыка. И менять препараты, возможно на них в популяции клещей вырабатывается устойчивость.

Это хорошо что помагает барс, но все же попытайтесь найти компоненты которыми травите насекомых и собаку. Может там разведенный простой дуст, которыми раньше колорадских жуков травили. Плюс маленькая порода, я бы не рисковал.

Поделиться сообщением

Тоже пользуемся каплями Барс и я довольна. Пробовали и Хартс и Адвантикс. Но мне заводчица сказала что она и все ее знакомые пользуются им и никаких проколов у них не было. Если выезжаем на природу дополнительно обрабатываю Спреем Барсом лапы,живот шею. Т.т.т. Никогда за почти 3 года я и не видела клещей на своей собаке хотя на турбазе с собак снимали чуть ли не по 10 штук, а мою осмотрели-чистая.:tinysmile_fatgrin_t

• Like 2

Поделиться сообщением

Тоже пользуемся каплями Барс и я довольна. Пробовали и Хартс и Адвантикс. Но мне заводчица сказала что она и все ее знакомые пользуются им и никаких проколов у них не было. Если выезжаем на природу дополнительно обрабатываю Спреем Барсом лапы,живот шею. Т.т.т. Никогда за почти 3 года я и не видела клещей на своей собаке хотя на турбазе с собак снимали чуть ли не по 10 штук, а мою осмотрели-чистая.:tinysmile_fatgrin_t

Барс также далеко не 100% препарат. У нас жалоб на него еще с прошлого сезона придостаточно. Тут дело не в препаратах, а в самих клещах. Этой весной с паразитами особо плохо - гады мало на что реагируют. Собаки, обработанные тремя препаратами, и то иногда хватают клещей. Любая годами проверенная обработка может не помочь.

• Like 2

Поделиться сообщением

спасибо я учту это , а разве можно обрабатывать несколькими препаратами? И на какой препарат меньше всего жалоб ? Или такого нет?

Поделиться сообщением

спасибо я учту это , а разве можно обрабатывать несколькими препаратами? И на какой препарат меньше всего жалоб ? Или такого нет?

Я задавалась тем же вопросом. Интернет пестрит кучей положительных или отрицательных отзывов на абсолютно любой препарат :( Кому то не помагает, от чего то травятся, что то дорого.

По моему мнению особо опасны и "невминяемы" клещи в больших городах, наверно из-за экологии. У нас на перефирии особых проблем нет, поэтому и обрабатываем только каплями по графику и еще сейчас брелок нацепили.

• Like 2

Поделиться сообщением

На препараты ProMeris Duo закончилась регистрация в Украине. В этом сезоне этого препарата в продаже не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...