Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость KOT

Врезные двери Staywell (Стейвел)

Recommended Posts

Полезная штука. Собственно, как появилась у меня кошка, возникла проблема с доступом к кошачьему лотку. Надо было или все время держать дверь туалета открытой, либо лоток ставить в комнате. Купил такую дверку и врезал ее в туалетную дверь. Красота :) Правда пришлось ее слегка модернизировать, после того, как кошка защемила этой дверкой лапу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как тяжело ее вмонтировать? Смогу ли я сам, или нужно специально мастера вызывать?:cool:

Ну там сложного особо ничего нет. Главное вырезать в двери прямоугольное отверстие нужных размеров. Обязательно только наличие нужных для этого инструментов и смекалки:)

Поделиться сообщением

А я приобрел такую, сам установил - хоть и не столяр, можно теперь не боятся что дверь не забыл открыть....:)

Поделиться сообщением

Я купила эту дверь ещё за неделю до приезда котёнка:),а теперь подскажите,что надо усовершенствовать чтоб не придавило лапку?Не хочется чтобы это отпугнуло 3 мес. кроху на стадии приучения к лотку.

Поделиться сообщением

И ещё вопрос-можно ли малыша сразу приучать ходить в эти двери или для него это будет сложно и лучше просто оставлять дверь в туалет открытой,а когда привыкнет,то уже и Стейвел научить пльзоваться:confused:?

Поделиться сообщением

Гость KOT
И ещё вопрос-можно ли малыша сразу приучать ходить в эти двери или для него это будет сложно и лучше просто оставлять дверь в туалет открытой,а когда привыкнет,то уже и Стейвел научить пльзоваться:confused:?

На моем личном опыте - во-первых кошка была приучена к туалету, который находится в ванной, после установки дверей кошку "вручную" помог пройти через дверь (т.е. надо показать что двери открываются и что без проблем можно через неё попасть в ванную и наоборот -выйти из неё). Думаю и у Вас не должно возникнуть каких-либо проблем, по крайней мере я их не слышал от людей, которые приобретают Staywell.:)

Поделиться сообщением

Спасибо,Кот!И всё же ,что за усовершенствование чтоб не повредить лапу?Отзовитесь!

Поделиться сообщением

2 Вита.

Идея усовершенствовать дверь возникла после того, как кошка случайно защемила себе лапу откидной частью. То есть она хотела зайти, просунула лапу, потом ее, очевидно, что-то испугало и она попыталась выдернуть лапу назад и откидная часть дверки прижала ей лапу. Причем чем сильнее она пыталась вытянуть лапу, тем сильнее ее прижимало. Тут, конечно, надо было просто подать лапу вперед, но кошка не человек и не в состоянии логически мыслить :) Пока я спешил на помощь она лапу выдернула сама. Повреждений никаких не было, но думаю было достаточно больно и страшно :( Усовершенствование свелось к тому, что я сделал на откидной части снизу небольшой п-образный вырез почти по всей длине откидушки (оствил где-то по 1,5 сантиметра с краев). Думаю, что этот случай был достаточно уникален и совсем не обязательно повторится у Вас.

По-поводу приучения. Сперва я подвязал откидную часть, чтобы она была постоянно открыта и кошка некоторое время просто ходила туда-обратно в открытую дверку. Потом игрался с ней следующим образом: забрасывал через закрытую дверку сухой корм, а кошка ломилась за ним :D (первое время можно слегка приоткрывать дверку рукой). Обучение заняло около 3-х дней. :)

Поделиться сообщением

XAK 2 Огромное спасибо!!!

Как говорится: "Предупреждён-значит вооружён".:)Всё доходчиво и понятно,я думаю,что ваши методы усовершенствования и приучения пригодятся многим форумчанам,а мне так точно.:)

Поделиться сообщением

А большего размера такие двери бывают? Мой котик весит уже 6 кг, а ему только 11 месяцев. А если он вырастет не на 1 кг, а больше, то не пройдет через эту дверь, а мне бы такая очень пригодилась бы.

Поделиться сообщением

Гость KOT

К сожелению пока есть только такие размеры.:(

Поделиться сообщением

Подскажите, а где в Москве можно купить или заказать эту дверку? очень надо, а где купить - не знаю:(:(

Поделиться сообщением

мне тоже такую надо, а то прходится вечером каждых 5 минут кого-то впускать-выпускать )))

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста когда планируется поставка дверей большого размера? у Вас на сайте только узенькие...

Поделиться сообщением

Сейчас нет поставок в Украину больших дверей. Возможно появятся в ближайший месяц, обещают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...