Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость kissa

писает в лоток, а по большому рядом

Recommended Posts

Гость kissa

У меня взрослая кошка 4 года, раньше писала в унитаз, а по большому на коврик рядом. Теперь же после переезда по маленькому ходит в лоток, а гадит все равно на коврике рядом. Как её приучить все свои дела справлять в лотке???:confused:

Поделиться сообщением

kissa, можно попробовать лоток поставить на коврик, в то место куда она ходит по большому делу. В принципе, если коврик не жалко, можно от него кусок отрезать и положить в лоток на первое время, пока не привыкнет.

Есть ли у вас в лотке, куда она писает, наполнитель? Если есть, попробуйте без него. Есть такие лотки с вкладышем типа мелкой решетки. Опять таки, может ее просто сам лоток не устраивает, попробуйте взять больше размером, например.

Вариантов тут море.

Поделиться сообщением

кстати кошкам рекомендовано ставить два лотка ибо они любят ходить по малому и большому в разные места. И лишь от безвыходности ходят в 1 лоток :)

--

мои кошачьи принадлежности

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, Всем.

Посоветуйте,пожалуйста,что делать. У меня йорк,девочка,ей 7 месяцев, и она писает в квартире где захочет, чаще всего рядом с лоткомкошачим. Я её ругаю,когда она ходит не туда куда надо,но всё бесполезно....что делать??

Поделиться сообщением

Serebrjany mir а вы не пробовали её дрессировать?

Конечно вы можете приобрести спецыальный спрей - приучатель к туалету для собак. Но даже он не поможет без правильной дрессировки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...