Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Зоотовары.com

Каким сухим кормом Вы кормите кошку?

Каким сухим кормом Вы кормите свою кошку?  

172 пользователя проголосовало

1. 1. Каким сухим кормом Вы кормите свою кошку?

• Hill's (Хилс)
      37
    • Royal Canin (Ройал Канин)
      62
    • Iams (Ямс)
      3
    • Pro Plan (Про План)
      25
    • Eagle Pack (Игл Пак)
      7
    • 1st Choice (Фест Чойс)
      19
    • Nutra Gold (Нутра Голд)
      8
    • Purina Cat Chow (Пурина Кэт Чау)
      3
    • Mew Mix (Мяу Микс)
      3
    • Nutra Nuggets (Нутра Нагетс)
      5

Recommended Posts

Гость Маруся   
Гость Маруся

Я стараюсь кормить только Хилсом, и сухим и консервы, но очень часто перебои с поставками, поэтому бывает даю Ямс. Кормила Роялом, но начала спутываться шерсть. На Хилсе проблемы исчезли.

Поделиться сообщением

Гость urijjj   
Гость urijjj

Мне кажется у нас перебои не только с хилсом:mad: . Вот где-то месяц не могу найти про план деликатесный. Все другие виды есть, а этого вида нет, хотя мой кот эту формулу ест лучше всего.

Поделиться сообщением

Гость Рыжик   
Гость Рыжик

Сколько не пробывали, но рыжик лучше всего ест Whiskas, а выбрать его не могу:mad:

Поделиться сообщением

Гость Маруся   
Гость Маруся

Пожалейте животное! Нельзя кормить такой гадостью! Ну консервы еще куда ни шло, но сухой???????:mad: , это же просто ужас.

Поделиться сообщением

Гость Рыжик   
Гость Рыжик

Так он другого ничего не ест, нам на развес разные корма давали. Требует эти подушечки и все. К консервам вообще не подходит.

Поделиться сообщением

Дело конечно же ваше:rolleyes: , но мочекаменная болезнь - это не шутка:cool: и как правило один раз появившись будет вас преследовать долго. Так что лучше сразу отказаться от вискаса (в нем нарушено соотношение солей), чем потом котю лечить;)

Поделиться сообщением

Гость Светлана   
Гость Светлана

В таких вопросах уговоры не помогают, человек сам должен дойти до этого решения/волевого решения/действия - не давать своему любимцу вредных для него вещей. Я думаю для такого решения нужно немного потратить времени на прочтение вот этой статьи, немного конечно, но хоть какое-то представление о такой недуге, как МКБ, получить можно. А самое интересное - это сколько стоит лечение самого котика, количество денег на поездки к ветеринарам, а потом уже своих нервов

Поделиться сообщением

А у меня наоборот. Вискас отказался есть наотрез, когда муж по глупости принес пачку:mad: , и слава богу! Едим достойный корм хилс в консервах, если он есть, и сухой роял.

Поделиться сообщением

Гость Dasya   
Гость Dasya

Добрый день!

у нас в семье появилась вислоухая кошечка (2,5 месяца)

плз помогите выбрать оптимальный рацион питания ( какой корм или консервы имеют хорошее качество? сколько раз в день нужно кормить? можна совмещать человеческую пищу с кормами?

Заранее благодарна

Юля

Поделиться сообщением

Гость Светлана   
Гость Светлана

1. что касается сколько раз день нужно кормить - вот статья о котятах http://www.zootovary.com/pages.php?cID=4&pID=6

2. имхо лучшими консервами являются Nutro Choice для котят и Hills для котят. из сухих можно отметить тот же nutro и hills, а так же royal canin

это из того, что лучшее из кормов для кошек в украине

Поделиться сообщением

Гость СКОТТИШ ФОЛД   
Гость СКОТТИШ ФОЛД

[у нас в семье появилась вислоухая кошечка (2,5 месяца)

плз помогите выбрать оптимальный рацион...]

Моему вислоухому котику будет 8 мес. Кормлю сухим "Пронатюром" для котят, очень довольны и я, и он. Единственный "-" редко где продается. А мокрый даю всякий разный,смотрю какой ему нравится.А про сколько раз: как опустошит тарелку, но рекомендуемую норму не привышаю

Поделиться сообщением

Гость Vix   
Гость Vix

Кормите главное хорошим и известным кормом. "Пронатюр" нам не подошел, правда для собак, было, извините, растройство, хотя переходили на него постепенно. Хорошо, что мал. фасовку купил:) Но если у Вас все нормально...

Поделиться сообщением

Гость Элла   
Гость Элла

Кормили Пуриной проплан, попробовали Нутра Чойс...

теперь только им и кормим

Поделиться сообщением

Гость Olga_o   
Гость Olga_o

у нас в семье появилась вислоухая кошечка (2,5 месяца)

плз помогите выбрать оптимальный рацион питания ( какой корм или консервы имеют хорошее качество? сколько раз в день нужно кормить? можна совмещать человеческую пищу с кормами?

Заранее благодарна

Юля

Я сама не давно купила кошечку, перечитала все что можно и советовалась тоже. В принцыпе, кошки сами знают что им есть, а что нет.

Вообще, сухим лучше не кормить, но где найти время для кормления пять раз в день? Кстати столько екомендуют кормить котят.

Лично я кормлю роял конином, он сбалансирован с витаминами и микроэлементами, по утрам даю консервы, на день насипаю корм, а вечером снова Конин

Если будут вопросы обращайтесь.

Поделиться сообщением

Гость MerpH   
Гость MerpH

Можно конечно кормить исключительно консервами, но в таком случае возникает проблема к камнем на зубах. Да и приедаются консервы, если не следить за разнообразием.

Котёнком кошка считается до года. Соответственно кормить кошку нужно как котенка. Следует не забывать также про прививки и дегельметизацию. Если кошка имеет длинную шерсть, следует заранее позаботиться о том, как научить кошку расчесываться (так сказать приучить к расчесыванию)

Поделиться сообщением

Гость Kostya   
Гость Kostya

Нашу кошку с самого начала (нашли на улице

http://www.doggy.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=8365) кормим Nutra mix и Nutra Gold. Недавно дал ей для эксперимента, сухой корм Вискас. она поела его, а через некоторое время срыгнула. Консервы никакие нелюбит. Обожает сметанку и молочко :D

Поделиться сообщением

Гость Z_PapA   
Гость Z_PapA

Здесь промелькнула информация что в вискасе нарушено соотношение солей. может у кого есть более подробная информация. меня это беспокоит так как мой кот(кастрированый) ест только вискас рулетики и других консервов не признает.

Поделиться сообщением

Гость Njysha   
Гость Njysha

Всем добрый день!

Очень интересно читать про "нарушение соотношения солей" в вискасе. Это же самая простая вещь в технологии производства корма. Любой мало-мальски уважающий себя производитель готового корма учитывает эти соотношения, а тем более - вискас, которым питаются большинство кошек мира. Получается, что все они - на грани смерти?

Я рада за тех животных, которым повезло жить с людьми обеспеченными и они могут позволить себе Роял Канин, Хилз и т. д. А как же быть ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству украинцев, которым данные корма не по карману? Прочитав такие комментарии, они скорее всего вздохнут по поводу своего бюджета и будут кормить своих кошек минтаем и почками. Это продукты с "прекрасным соотношением солей" и тут уж мочекаменная обеспечена.

Да, у потребителей вискаса (также китикета, фрискаса и т. д.) мочекаменная встречается чаще, чем у других, по той простой причине, что этих животных во много раз больше, чем тех, которые едят корма супер-премиум класса. СТАТИСТИКА, господа!

Не забывайте, что причины возникновения мочекаменной болезни не только питание, а ещё генетическая предрасположенность к нарушениям минерального обмена, качество питьевой воды, малая подвижность домашних кошек и др. Любой корм при ГРАМОТНОМ применении не может вызвать болезней, так как над созданием кормов трудятся учёные - диетологи и ветеринары. Производители готовых кормов вовсе не враги вашим любимцам, а наоборот!

По поводу замечания, что котику насыпали ради эксперимента сухой корм, а он его вырвал - естественно, читайте - на упаковках кормов написано: " При переводе животного на новый вид корма придерживайтесь правила ПОСТЕПЕННОГО перевода в течении 4 - 14 дней."

Корм любого производителя, класса и вида хорош для определённой группы животных.

Моё твёрдое убеждение:

1)если ваш любимец болен - он нуждается в диетическом корме, 2)если склонен к каким-либо заболеваниям - нуждается в профилактическом питании,

3) имеет длинную шерсть либо другие особенности физиологии и анатомии - нуждается в специфическом суперпремиальном корме,

4)совершенно здоров и хорошо чувтсвует себя - достаточно корма премиум сегмента,

5)обычный Мурлыка или Щарик - не участвует в племенном разведении, не несёт сильных физических нагрузок, обычной кондиции, здоров - прекрасно подойдёт эконом-класс.

Главное - правильно использовать корма - не мешать разных производителей, не мешать с домашней едой, всегда доступна качественная питьевая вода.

Удачи и здоровья Вам и вашим домашним любимцам!

И не забывайте о профилактических осмотрах у вашего ветеринара не реже 2 раз в год!

Поделиться сообщением

Гость MerpH   
Гость MerpH

Интересное утверждение - "большинство кошек мира"... наводит на некоторые соображения по поводу причастности автора этого поста к дистрибьютору компании Mars на Украине;) Жаль конечно, что работники этой компании разделяют домашних животных на категории. Шарики и Мурзики это ведь не просто "не принимающие участие в племенном разведении" животные - это прежде всего частички нас самих, мы их любим, оберегаем и заботимся.

Что касается "нарушения солевого баланса" - то это высказывание скорее всего адресовано к сухим кормам эконом класса, а не к консервам. В общем и целом по вопросу питания домашних животных Вы правы, но экономное и не грамотное отношение к здоровью и питанию домашних животных, рано или поздно, приведёт к проблемам со здоровьем (и не обязательно это будет МКБ). Банальная аналогия - если человек не дворянских кровей, то этот человек должен питаться дешевыми продуктами питания, мыться хозяйственным мылом ...

Если не затруднит, укажите источник статистических данных

Также хочу отметить, что доля Whiskas'a и Friskas'a на западных рынках далека от той доли, что мы можем наблюдать у нас на Украине

Поделиться сообщением

Гость Njysha   
Гость Njysha

Добрый день!

Писала - писала, а сообщение, к сожалению не добавилось, попробую ещё раз.

Абсолютно не считаю, что Шарики и Мурзики хоть чем-то отличаются либо хуже других.

Наоборот, мечтаю о том дне, когда мои соотечественники совсем перестанут заводить животных как атрибут, и совершенно не будет иметь значение, какой породы их любимец. Я знаю, что уже сейчас многие люди сознательно выбирают себе в друзья собак и кошек самых дворянских кровей.

А образно выделяю в отдельную категорию их потому, что у дворняг гораздо крепче имунная система и здоровье, так как они не были подвержены племенному разведению и селекции и гораздо реже породистых ( особенно экстремально породистых) животных страдают пищевой аллергией и другими заболеваниями и, как следствие, реже нуждаются в специальных гипоаллергенных кормах.

Как я считаю, наша главная с вами задача, пояснять людям, что любое животное - это серьёзная отвественность, у них есть особые потребности, они хищники и не могут питаться остатками со стола и костями с кашей.

Что касается дорогих и дешёвых рационов, то я твёрдо убеждена, что корма эконом-класса (например, китикет или чаппи) гораздо полезнее чем борщ, каша, кости. Очень многие люди содержат своих кошек на такой монодиете, как рыба или почки. Их кошки всю жизнь едят только это. Так что же лучше?

По поводу статистики, хочу сказать, что есть крупные международные независимые исследовательские компании, которые мониторят все рынки мира всех направлений бизнеса и потребителей и любая компания может при желании заказать исследования любого сегмента.

И ещё раз настаиваю, что соотношение солей в кормах и сухих и влажных контролируют все призводители. Наступить дисбаланс может в случае, если кошку перекармливают ( по статистике - 30 % потребителей готовых кормов на Украине не дозируют корм кошкам, а насыпают щедрой рукой), если покупая корм на развес перемешивают разных производителей, если кошка мало пьёт воды, либо водопроводная вода содержит много солей магния и кальция.

По поводу, что едят домашние любимцы всего мира - вы же прекрасно знаете, что нигде в мире обычные граждане не держат столько породистых животных, как у нас. Племенным разведением занимается определённый круг профессионалов, а обычные люди заводят животных для души, зачастую беспородных, приобретают их в зоомагазинах и приютах. К таким животным относятся гораздо проще - их не разводят, не выставляют, кормят кормом премиум-класса, ИХ ПРОСТО ЛЮБЯТ!

Поделиться сообщением

Гость MerpH   
Гость MerpH

*****уже сейчас многие люди сознательно выбирают себе в друзья собак и кошек самых дворянских кровей*****

Многим это количество быть не может по причине не малой стоимости собак и кошек самых дворянских кровей, не стоит забывать в какой стране мы живём

*****реже нуждаются в специальных гипоаллергенных кормах*****

Давайте аллергические реакции и гипоаллергенные диеты оставим в покое, не о них речь

А перекармливают, потому что кошка не наедается дешевкой (пардон, даже дешевкой назвать тяжело - 10 грн/кг, тот же Игл Пак, супер премиум класс, холистик корм - 20 грн/кг, должна так же заметить, что суточная доза игла меньше, чем у китикета), которую Вы так усиленно навязываете, кошке просто напросто не хватает, потому и перекармливают. Смешывание разных кормов от разных производителей – это уже умение продавца грамотно рассказать покупателю и питании домашних животных…

А Вы попробуйте напоить кошку водой или скормить её чего-нибудь… Насколько мне известно, в наших кранах вода как раз жесткая

*****По поводу, что едят домашние любимцы всего мира - вы же прекрасно знаете, что нигде в мире обычные граждане не держат столько породистых животных, как у нас. *****

Откуда такая информация?

*****К таким животным относятся гораздо проще - их не разводят, не выставляют, кормят кормом премиум-класса*****

))))))))))) но не эконом же (пардон за придирки), рекомендую посмотреть состав корма китикет )))))))))) и чаппи тоже, а также попробуйте купить злополучный чаппи и китикет (сухой) в той же Канаде или Голландии

Рекомендую Вам прекратить навязывать политику компании марс на этом форуме. Ваше понимание слов "я люблю свою собаку/кошку" воспринимается мной как извращенное. Если Вам интересно моё понимание, то оно заключается в следующем - моя собака должна получать качественное питание и качественную вет. помощь (а не у коновалов каких-нибудь, потому что она не участвует в племенном разведении). Потому как я взяла на себя обязанность содержать и ухаживать за своей собакой, и она даёт мне свою любовь и преданность, а экономить на любимом существе - ... да я сама голодать буду.

Откуда берется статистика, мне известно, но конкретно название отчета, дата проведения исследований, на которые Вы ссылаетесь так и не были названы, наверное Вы не имеете представления о чём говорите.

Поделиться сообщением

Гость Njysha   
Гость Njysha

Интересный Вы человек!

В своём посте я упоминала разные торговые марки кормов. Может я одновременно представитель Роял Канина, Марса, Хилза и Нестле, ведь в своих постах я упоминала названия разных кормов этих торговых марок??!!

Не пойму, откуда у Вас столько агрессии? Не вникая даже в суть моих изложений ( хотя я пишу достаточно внятно) Вы выдёргиваете отдельные слова, перевираете их значение и набрасываетесь на меня.

Вам страшно, что у людей есть мнение, отличное от Вашего?

Да ради Бога, я не буду больше появлятся на вашем форуме, если Вы не допускаете любых высказываний, которые противоречат Вашему мнению.

А я думала, что мы живём в демократичной стране.

Удачи!

Вы пишите *****Многим это количество быть не может по причине не малой стоимости собак и кошек самых дворянских кровей, не стоит забывать в какой стране мы живём********

Запомните - дворянская порода - это дворняга.

Наталья

Да тут и запоминать нечего - Вы кавычки в слове дворянских видите или нет, я нет

З.Ы. Ваш приказной тон не уместен

Поделиться сообщением

maluna    15

Всем добрый день ! =)

Хотя у меня и живёт котик уж очень дворянских кровей, и кормим мы его сухим Хиллсом (консервированый им чего-то не пришёлся по вкусу), даём витаминки, поим качевственной водой (это пожалуй Самое первое, на что стоит обратить внимание)

но тем не мение, варёную курочку, рыбку, куриные бульончики, сметану.. чего-то там Исчо "Мы" полюбляем ;) и даже мяско сырое, но Только после размораживания.

Ну.. и понятно что нельзя давать сладкое, солёное, острое и т д

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас