Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Tigera&Blacka

какими консервами вы кормите кис?

Recommended Posts

Гость Tigera&Blacka

Вопрос по анологии: Какими кансервами и паштетами вы кормите своих кис? Постоянно кормите или прикармливаете? Какое ваше мнение о них?

Поделиться сообщением

Гость Elena2
:P Мой мальчик лучше всего ест Гурман-голд, маленькие баночки, только должны быть кусочки в соусе или в желе, а не паштет. Но каждый день не хочет, а пару раз в неделю в качестве лакомства. А так Роял кушаем,35/30, хочу дать попробовать для кастрированных котов до 7 лет.

Поделиться сообщением

Абсолютно новый консервированный корм для кошек в Украине Eagle Pack Holistic (Игл Пак Холистик), качество на уровне, да и Холистик кормов очень мало.

Поделиться сообщением

А в Игл Паке паштет или кусочки?

Игл Пак консервы для кошек производятся только в паштете

• Like 1

Поделиться сообщением

обидно, как хорошие консервы, так паштет.. вот и от Фелидэ из-за этого пришлось отказаться :(

Поделиться сообщением

Абсолютно новый консервированный корм для кошек в Украине Eagle Pack Holistic (Игл Пак Холистик), качество на уровне, да и Холистик кормов очень мало.

Появился еще один вид консерв для кошек - Eagle Pack Holistic Select с уткой и курицей 9/6

Ну и еще новинка - Консервы для кошек Gimpet ShinyCat (Джимпет Шайникэт)

Поделиться сообщением

Кушаем Gourmet , когда не могу его купить,приходится давать Вискас..вот хочу попробовать ваш Eagle Pack )))

Поделиться сообщением

Мы сейчас трескаем Eagle Pack Holistic Select, очень любим.

больше него любим только мясо)))

Поделиться сообщением

О Джимпет Шайникэт хорошие отзывы читала. А котятам (4 мес) его можно?

Поделиться сообщением

Кормлю Хилсом, последний месяц перешли на Джимпеш шайникет, очень нравиться. Удобно что маленькие баночки в Джимпете, мои кошки всю баночку хилса (150 гр) за один раз не сьедали, а после холодильника(комнатной температуры)есть отказывались, приходилось выкидывать половину "добра". А Джипретовские сьедают подчистую! Я думаю они и по качеству лучше, там прям кусочки мясо или криветок, прям настоящие. И состав 55 на 45% мясо и желе. А по стоимости я думаю большой разницы нет (если конечно учитывать то что выкидывала) .

Добавлено через 1 минуту

О Джимпет Шайникэт хорошие отзывы читала. А котятам (4 мес) его можно?

я моим с 4 месяцев давала, думаю можно!

Поделиться сообщением

JUL,

У меня та же проблема - "только открытую" жрут с удовольствием, а после холодильника - нихт(((

Заказала другую марку консерв, в банках по 80 грамм...

Поделиться сообщением

Нам с котейкой Джимпет очень понравились, правда, паштет он не ест, а кусочки в желе (курица и тунец) пошли отлично. В холодильник не ставлю, уплетает всю банку за раз. В горшке тоже все отлично.

Поделиться сообщением

ребятки, а куда пропали консервы игл пак?:confused: новые поступления вообще планируются?

Поделиться сообщением

D&C,

Любовалась Вашими (точнее говоря Вашего Котейки) фоточками. Очень красивые и он у Вас очень красивый. А Вы откуда будете...

Поделиться сообщением

Я кормлю консервами Felix потому что поедаются хорошо и стоят не очень дорого. Но на счет качества не уверенна, на вид - красивые кусочки, сразу вискас вспоминается %) Кто-нибудь о качестве Felix слышал что-то?

Поделиться сообщением

Нам с котейкой Джимпет очень понравились, правда, паштет он не ест, а кусочки в желе (курица и тунец) пошли отлично. В холодильник не ставлю, уплетает всю банку за раз. В горшке тоже все отлично.

Любовалась Вашими (точнее говоря Вашего Котейки) фоточками. Очень красивые и он у Вас очень красивый. А Вы откуда будете...

Поделиться сообщением

Я кормлю консервами Felix потому что поедаются хорошо и стоят не очень дорого. Но на счет качества не уверенна, на вид - красивые кусочки, сразу вискас вспоминается %) Кто-нибудь о качестве Felix слышал что-то?

Да, слышала. Это консервы эконом-класса, т.е. не зря Вам вискас вспоминается. Смотрите на содержание мяса, только не на русско(украино)язычной упаковке, а на оригинальной баночной упаковке. Для консервов эконом-класса стандартное содержание мяса около 4%. Премиум-класс начинается где-то от 25-30% мяса, супер-премиум - от 60-70%. Леонардо считаются наиболее оптимальными по соотношению цена-качество. Animonda Carny - тоже, к сожалению, в Украине продаются только рыбные, мясную Анимонду ни разу не видела.

Поделиться сообщением

Первый раз про такие слышу. Сам кормю кошку аймсом, вот он уж точно оптимальный по сочетанию цена/качество, так как в отличии от всяких канинов и хиллсов - он производится не в России и не в странах СНГ (а я был у нас на производстве кормов, все делается спустя рукава, сыпят добавки как попало), в нем основной компонент - мясо, а не какая-нибудь там кукуруза. К тому же содержит пребиотики и защиту для зубов (что редко встречается даже в кормах премиум класса).

Ну и расход у него маленький, так как мясом кот быстрее наедается.

Кстати, моему Азраэлю уже 12 год пошел. Дедок уже ;)

Поделиться сообщением

ну, у меня вторая кошка собирается отмечать 14-летие, прожив всю жизнь на вискасе (так уж сложилось) и т-т-т без болезней.

а на счет вашего визита на производство - вам прямо показывали, что они кладут в корм и сколько?

Поделиться сообщением

Это как повезет, наверное от природы здоровая кошка была. Обычно же в чем проблема - городские кошки чаще болеют и сами по себе, так как экология плохая. А некачественное питание их попросту убивает.

На производстве был, у меня там брат двоюродный тогда работал. Марку кормов называть не буду, чтоб не создавать антирекламу, но думаю на всех русских заводах картина примерно одинаковая, так что изготовленные в россии - лучше избегать.

Так вот, суть там в чем. В том что если у них, например, на партию корма остается лишний мешок какой-нибудь витаминной добавки, а например для кальция - уже кончается, то они просто высыпают двойную норму витаминной. И так вообще во всем. Не отмеряют никогда, как это должно быть, сыпят как попало и сколько попало. То есть, общее количество ингридиентов - в норме может быть, а вот балланса между ними нет.

Собственно, особенно в маленьких городах, так часто бывает, что человек ходит в магазин покупает одну марку корма, а там как раз партия в которой переизбыток витаминных добавок. Или консервантов слишком много. Ну и через пару таких пакетов у кошки обязательно или печень откажет или гипервитаминоз начнется.

У нас даже для людей еду выпускают без всякого практически контроля (госты что отменили, что часть - переписали полностью), а уж за едой для животных и вовсе никто не следит.

Так что, пока такой бардак в стране - надо брать импортное. Там если покупаешь продукт премиум-класса, то и проверки он все проходит и содержание соответствует этикетке.

Поделиться сообщением

Вы написали, что кормите кошку "аймсом". Что это? На сайте не вижу.

И чем мне теперь кормить кота? :(

Роял разве что? (хотя в данный момент мы его не потянем)

Хиллс не ест - потому что паштет

Леонардо - почти перестал есть, раньше было ок.

Феликс - ест, но вот говорите, что эконом.

Гурме тоже ел, но там сразу желудок разобрался в качестве.

Основной рацион у нас сухой Хиллс, но если не дать утром ложечку консерв, замяукает досмерти ((

Поделиться сообщением

"Аймс"? Его по английски пишут как Iams. По русски иногда в магазинах пишут - ямс.

Форма выпуска есть и консервы и сушка, не сказал бы что дорого - хотя корм и премиум класса, но по деньгам выходит нормально, так как кот его ест меньше, там же мяса много - наедается. Я писал уже - если сравнивать с хиллсом, то расход буквально в половину меньше.

Поделиться сообщением

Вообще, в зоомагазине. У меня как раз через дорогу один. В нем всегда есть. А так, сами смотрите, я не знаю какой у вас город, но всегда можно заказать в интернете:

http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&safe=off&q=iams+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&aq=f&aqi=g1g-o1&aql=&oq=&gs_rfai=&pbx=1&fp=60bafa9b80ff5acf

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...