Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Kat

Как помочь котенку?!????!!!!!!!!

Recommended Posts

Гость Kat

:( ХЭЛП, кто из более опытных любителей кошек.

У меня котенок. 4,5 мес. Не могу на работе спокойно сидеть все его мяуканье мерещется. Мне кажется что он там бедный в одинночестве страдает.

Мне хозяйка питомника объяснила что это нормально мол пока привыкаетк новому дому будет плакать. Но он как ребенок все время на руки проситься. Я уже и маму просила приходить навещать но у нее тоже работа.

Подскажите как и что ему надо из игрушек накупить чтоб не плакал и страдал и нестал извините зашуганным.. У него уже есть мышки, палочки-дразнилки, когтеточилка. Подскажите пожалуйста как обезопасить его и себя от этих переживаний пока нет дома никого. Сердце разрывается как подумаю!! Помогите советом!

Поделиться сообщением

В принципе, вам правильно сказали. Котенок привыкнет и плакать перестанет. Сейчас ему грустно и одиноко, он ходит и ищет свою маму, братьев и сестер, все время их зовет. Эх, как все это знакомо. Правда, когда я брал своего первого котенка, я специально подгадал этот момент под отпуск. И 2 недели был с котейкой. Но он все равно плакал, особенно по ночам. Это пройдет, котенок привыкнет. Побольше игрушек, еда, вода, туалет и все будет нормально. Желательно спрятать свисающие провода, отодвинуть подальше вазы и цветочные горшки.

Ну и самая радикальная вещь, которая сможет скрасить одиночество вашего котенка - это второй котенок :) Убедился сам.

Поделиться сообщением

Гость Tigera&Blacka

У нас 2 кошки, одну взяли - двухнедельную, а вторая четырехмесячную. Да... мявкали первое время очень, особенно ночью. А спустя неделю - все нормально. Можно еще попробовать показать котенку игрушки, мячики, мышки и т.д. - тоже помогает.

Поделиться сообщением

Гость anya

Тоже подобная проблема была, прошла через 4 дня где-то...действительно привык. Автор топика, напишите как сейчас дела обстоят)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...