Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Lina

Посоветуйте хорошие витамины для шиншил

Recommended Posts

Гость Lina

Пару раз покупала витамины немецкие, кажется Витакрафт, сейчас что-то не могу их найти, может есть какие-нибудь другие? ?

Поделиться сообщением

можно просто раз в неделю давать таблеточку аскорутина, кормить шиповником - 2 ягодки в день, и через день ягодку боярышника. в витаминном передозе нет ничего хорошего. шушка может начать лысеть =(

Поделиться сообщением

Гость Aired
Пару раз покупала витамины немецкие, кажется Витакрафт, сейчас что-то не могу их найти, может есть какие-нибудь другие?

Вам нужны не витамины, а полноценное питание.

Во-первых, гранулы (не мешанка) - витакрафт регулар или шиншилла дуо падован - минимум 1,5-2 столовых ложки в день. Во-вторых, сено. В-третьих, шиповник - по 1-2 ягодки в день, крапивку сушеную, одуванчик сушеные листья, люцерновые колечки (Чего найдете в киеве) - по 1-2 шт. в день. Можно 3-4 кусочка сушенного яблочка в неделю, 1-2 изюминки в неделю. Купите жевательный вит.С для людей (500 грамм) и по 1/2 таблетке - 1 раз в неделю!!!! Можно раз в неделю добавлять "Геркулес" смесь злаков где-то по 1-2 чайной ложки.

Беременной и кормящей самке геркулес давать чаще, крапивы больше (покупайте у бабок, которые продают лекарственные растения), шиповник чаще.

Мешанку корма не давайте - а будет брыкаться и отказывать переходить на новые рацион - не ведитесь. Еще никто не умер от голода перед полной миской еды! :D

Поделиться сообщением

Гость sugar_Susy

я беру витамины тм "природа" проблем вроде нет

а лучше всего покажите питомца ветеринару

Поделиться сообщением

Я всегда в конце августа даю своим шиншиллам Vitakraft VitaBon витамины для грызунов и даю смесь фермерского корма с магазинным кормом XtraVital для шиншилл (его почему-то нет в этом магазине) добавляю немного мяты, календулы, ромашки, боярышник с шиповником и липовый цвет. После этого провожу 15 дневный курс кальция, а в ноябре 15 дневный курс аскорутина (1 таблетка в день на моську) и у меня никто не болеет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас