Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
alexb

Сухой корм и консервы от разных производителей?

Recommended Posts

Коллеги-кошатники, а как Вы относитесь к кормлению кота кормом и консервами от разных производителей?

Где-то читал что в принципе лучше брать сухой корм и консервы от одной фирмы, но, к сожалению, с нашими перебоями поставок это сложновато сделать.

Если сухой корм постоянно использовать один, а консервы разные это будет хорошо или не очень?

Поделиться сообщением

Гость Мурзилка

Я считаю, что кот(кошка) сам подскажет как правильно, чем и в каких количествах его кормить.

Я тоже читала что лучше кормить только одним видом корма. Это связано с тем, что животное ипытывает стресс от смены корма. Но опять же все знают насколько коты бывают переборчивы в питании. То есть не исключено что ваш любимец перестанет есть даже свой любимый корм после употребление его длительный период.

Мой кот сухой корм ест практически любой, но консервами перебирает. Основным питанием выступает сухой корм, а консерва дополнительным.

Могу дать совет если будете менять корм не покупайте большие упаковки. Со временем вы с котом подберете перечень кормов которые можно покупать. Также важно заметить какие ингридиенты не нравятся вашему коту. Мой например не любит корма с печенью.

И еще один совет во избежание проблем со здоровьем выбирайте кором высокого качества (класса).

Поделиться сообщением

Я считаю, что кот(кошка) сам подскажет как правильно, чем и в каких количествах его кормить.

Я тоже читала что лучше кормить только одним видом корма. Это связано с тем, что животное ипытывает стресс от смены корма. Но опять же все знают насколько коты бывают переборчивы в питании. То есть не исключено что ваш любимец перестанет есть даже свой любимый корм после употребление его длительный период.

Мой кот сухой корм ест практически любой, но консервами перебирает. Основным питанием выступает сухой корм, а консерва дополнительным.

Могу дать совет если будете менять корм не покупайте большие упаковки. Со временем вы с котом подберете перечень кормов которые можно покупать. Также важно заметить какие ингридиенты не нравятся вашему коту. Мой например не любит корма с печенью.

И еще один совет во избежание проблем со здоровьем выбирайте кором высокого качества (класса).

да кормлю своего кошака самым лучшим :)

сухой корм он уже давно привык Nutro Choice, сначала детский теперь взрослый. ест без проблем. консервы тоже разные пробовал - ему по-моему пофиг какие есть, к сожалению родных Nutro Choice обычно нет в продаже, думаю какие же лучше.

я не могу ориентироваться на вкус кота - ему и Вискас консервы очень нравятся хотя гадость наверное.

Поделиться сообщением

Мне ветеринар говорил, что нельзя корм разных производителей.

Поделиться сообщением

Сухой корм с консервами разных производителей можно смело мешать - проблем не будет, резкая смена разного сухого корма чревата расстройством и не более, и то не у всех животных. Проверено лично. Это все страшилки производителей насчет смены корма.

Поделиться сообщением

Если однократно, или какой-либо период, смешивать разных производителей, действительно, не произойдет ничего такого, что можно увидеть внешне, максимум реакция ЖКТ в виде диареи или срыгивания. Но нельзя смешивать по той причине, что в разных кормах содержатся разные ингредиенты и разный баланс питательных веществ. Пользы от такого смешения нет никакой - только насыщение. Это просто глупо, как, например приобретать дорогой премиальный корм и смешивать его с пищей со стола или с вискасом и ему подобными. В итоге дорогой корм свою профилактическую функцию выполнять не будет и деньги потрачены зря. Та же ситуация и со смешением, даже дорогих кормов разных производителей - ни один из них не сработает на 100%.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мои - консервы Хиллс не едят, посему, приходится разными

Я даже знаю почему Ваши не едят консервы Хиллс - потому, что их сейчас нет в наличии)))):(.

Поделиться сообщением

Я даже знаю почему Ваши не едят консервы Хиллс - потому, что их сейчас нет в наличии)))):(.

Консервы для кошек Hills Pet Nutrition (Хилс) поступили на склад;)

Поделиться сообщением

А вот может ли кто-то объяснить, почему нельзя смешивать?

Мне как медику, специалисту по детскому питанию и человеку, немножко представляющему биологию животных, это не понятно.

Имхо, это не более чем один из мифов, очень удобный производителям наниболее дорогих кормов.

Ну не может существовать биологический вид, страдающий от того, что его вполне качественный корм будет варьироваться по составу на десятые доли процента:).

Спрашивала у двух знакомых ветов, сказали то же самое.

Поделиться сообщением

Cухой - Роял, раньше 1 чойс, консервы - Гурмет голд и никаких проблем не наблюдается. Тоже думаю что это выдуманная проблема.

Поделиться сообщением

Своему котенку я покупала корма всех фирм как сухие так и в банках, включая Хилс и роял конин. Единственное что ей понравилось и что она стала есть, и ест сейчас - это Китекет сухой и в пакетиках.

Поделиться сообщением

А зачем, какая необходимость в смешивании разных видов корма сухого и влажного?

Если собака отказывается есть сухой корм, то возможно есть на то причины, а вот попытки "обмана" ни к чему хорошему не приведут. Мое мнение - смешивать в одном кормлении сухой корм с каким-либо еще нельзя

Поделиться сообщением

это Китекет сухой и в пакетиках.

Это просто ужас=( Все равно вернетесь к Хилсу и Роялу, когда заработаете мочекаменную болезнь и начнуться проблемы с почками, но кормить уже придется лечебными формулами.

Поделиться сообщением

у меня манюня ест и хилс и роял,я покупаю разные и комбинирую,по качеству они оба отличные,нмкаких проблем вообще не наблюдаю,и кормлю консервами хилс,роял,джимпет ...очень любит тунец и лосось,курицу вообще не ест... все комбинирую,ей нравиться и как мне кажеться отлично себя чувствует,а по поводу того чтоб кормить одинаковым и от одного производителя это бред!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...