Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Elena2

Фонтан для питья

Recommended Posts

Гость Elena2

Подскажите, где в Киеве можно купить или заказать фонтан для питья кошек фирмы Hagen Catit Drincing Fountain, замечательная штука и для злоровья кошки очень полезная.Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Я вот тоже искал такие девайсы, но не нашел :( Хотя в той же России их навалом.

Хочуууууууууу :)

Поделиться сообщением

Думаю скоро появятся и у нас.
И когда если не секрет?Если такую

http://www.cepko.ru/cat_autopoilka.shtml

http://www.hagen.com/uk/cats/addinfo/catit_water_fountain.cfm

то и я хочу!!!!

Поделиться сообщением

Гость Алёна

А почему котики не могут пить с мисочки?

Поделиться сообщением

Гость Мурзилка

Просмотрела ссылки....

Штуковина конечно интересная.

Меня смущают размеры данной конструкции. Ведь куда-то должно влезть 3л. Наличие электрошнура заставляет задуматься где же все таки разместить поилку.

Судя по конструкции чистая вода будет только в резервуаре, а котику придется облизывать купол фонтана со всем что на нем налипло (шерсть например).

Короче я считаю миска и фильтрованая вода проще и явно дешевле. И я уверена, что животное не будет поглощать больше воды только потому, что у него красивая поилка.

Поделиться сообщением

2 Мурзилка

По идее там по куполу вода постоянно стекает, так что вряд ли что-нибудь прилипнет. Как раз такая конструкция, имхо, должна решать проблему чистой воды. Я стараюсь как можно чаще менять воду в миске, но все равно, как подойдет мохнатая морда :) посербает, смотришь - уже волосья всякие плавают :(

Поделиться сообщением

Гость Elena2

А мой котейка не хочет пить из мисочки. Только кран в ванной. Во-первых, вода там сами понимаете какая, а во-вторых, уходя из дома приходится оставлять тонкую струйку воды. Хочу фонтан!!!:(

Поделиться сообщением

Гость Tigera&Blacka

У нас тоже кошки только к крану лезут. Ничего страшного. А фантан - не всем подойти может. То, что нам нравится - кошек может напугать. И появление его в доме - не отучит кошку от крана. Такие они уж.

Поделиться сообщением

Я привезла такой фонтан из Голландии. Моим кискам очень понравился! Дело в том, что кошки любят пить проточную воду и чистую, а фильтр стоящий в этой поилке справляется с очисткой полностью. Еще такой момент, что кошки не любят мочить усы в миске с водой. Благодаря тому, что вода по сфере стекает тонким слоем киски слизывают её и их мордочки не мокнут.

Поделиться сообщением

Монекинеко,

Подскажите, пожалуйста, сильный ли от него шум, когда помпа работает? Он у Вас постоянно работает или периодически? Сразу ли кошки начали пользоваться или постепенно привыкали? Спасибо.

Поделиться сообщением

Фонтан у меня работает постоянно. Шум возникает только когда воды мало в нем.Киски привыкли практически сразу. Нам с кисками очень подходит! ;)

• Like 1

Поделиться сообщением

Ура !!!Мне фонтанчик привезли!Вкомплектации люкс!Классная вещь !Кошаку нравится!И вода фильтруется и охлождается,что будет немаловажно летом!Рекомендую!

• Like 1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести и какая приблизительная стоимость данного устройства, спасибо.

Поделиться сообщением

Паша, фонтаны будут или нет?:confused:

Заказ сделали на Trixie фонтаны (3 модели, пр-во Германия). Ожидаем.... Конкретных сроков поставки нам не озвучивают. Китайские продавать не хочется, ломаются через 2-3 месяца.

Поделиться сообщением

Очень хочется такой фонтанчик.. или еще лучше, чтоб вода каскадом стекала

Поделиться сообщением

этот тоже ничего, но крупноватый

Ну очень хочется фонтанчик, а то у меня кот все время лапы в чашке полощет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне такой добрые люди привезли приехавшие из Росии на выставку Catit® Water Fountain - for cats and small dogs

коту понравилось пьет :) ,в комплектации люкс +2 доп фильра+коврик обошелся 3200 рублей(130 дол) ,но доп. "пасочкой"(для корма)не пользуемся :( поэтому обычный вариант тоже подошел бы.

P.S.Для собачек он тоже подходит

P.P.S.Если ручки не "кривые" самому сделать без проблем :)

Добавлено через 10 минут

Просмотрела ссылки....

Штуковина конечно интересная.

Меня смущают размеры данной конструкции. Ведь куда-то должно влезть 3л. Наличие электрошнура заставляет задуматься где же все таки разместить поилку.

Судя по конструкции чистая вода будет только в резервуаре, а котику придется облизывать купол фонтана со всем что на нем налипло (шерсть например).

Короче я считаю миска и фильтрованая вода проще и явно дешевле. И я уверена, что животное не будет поглощать больше воды только потому, что у него красивая поилка.

Коротко.Размер не большой,электрошнур защищен от прокушивания,чистая вода (и прохладная)постоянно ,все фильтруется+заливаю только фильтрованную воду,

миска и фильтрованая вода проще и явно дешевле, а еще дешевле будет любить и баловать чужого котика:cool:

Поделиться сообщением

Aleksinv, а воды надо именно 3 литра заливать или можно меньше (мы только Моршинскую даем, а по три литра в день ее выливать не хотелось бы..)? и как часто ее менять? как часто мыть-чистить конструкцию и насколько сложно разбирать?

Поделиться сообщением

Вот что смущает - фонтанчик от сети работает - волнительно оставлять включенным, когда из дома уходишь.

Я вот купила обычный комнатный фонтанчик - кот иногда пьет, но не часто, может потому, что включаю только, когда дома.

Поделиться сообщением

LeMurr, мне кажется, из обычного поить опасно, там ведь не пищевой пластик используется..

Поделиться сообщением

Он из хорошей керамики, в Тенденсе купила, чуть ли не ручная работа. Мою его часто как обычную посуду. Но для питья он неудобный. Поэтому тоже хочу специальный фонтанчик.:)

Child, а Вы своего красавчика как к Моршинской приучили? Я несколько видов воды заказывала - Эталон, Украиночку, Моршинскую. Мордой крутит - и к крану.

Меня привлекает, что в этих фонтанчиках-поилках фильтры стоят. Только как часто их менять нужно? И где купить запасные?

Поделиться сообщением

LeMurr, спасибо за красавца :)

Приучать не пришлось, просто с первого же дня у него была только Моршинска, а до крана он тогда еще не мог допрыгнуть

Кстати, кошки больше любят пить из стекла или керамики, а не из пластика или металла.. иногда смена посуды помогает :)

а покажите ваше чудо поближе, пожалуйста..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...