Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость lenska

Алден-Вет Позняки. Я в шоке!

Recommended Posts

А зачем мне тратить свое время, на то, чтобы помогать Вашей клинике устранять проблемы?) Это смешно! Если у Вас есть камеры наблюдения, то увидеть антисанитарию в клинике Вы сможете и без моей помощи!

Или Вас надо обязательно за ручку водить и все показывать и рассказывать?! Ваши врачи даже не предложили сдать анализы на вирусные заболевания, но зато настояли на сдачи анализа на пироплазмоз - хотя ни одного симптома, указывающего на пироплазмоз у собаки не было!

Лучше введите ежегодные проверки знаний Ваших врачей, да видеозаписи почаще просматривайте, чем всех Ваших недовольных клиентов напрягать помогать Вам наводить порядок в Вашей клинике!

Поделиться сообщением

Уважаемый, vally 13, администрация сети клиник «Алден-Вет», приняла к сведению ваши замечания. А так же, приняла меры, и проверила все клиники на предмет гигиенического состояния. Указанных выше недостатков не обнаружено. Будьте так добры укажите время и дату посещения, для того чтобы считать ваши обвинения обоснованными.

С Ув. ВЦ «Алден-Вет»

Поделиться сообщением

Клініка "Алден-Вет" - це бізнесструктура, яка користуючись любовью людей до тварин, чистить їх гаманці, роблячи неправдиві аналізи та діагнози. Рахунки в клініці виставляються надто дорогі, не узгодивши попередньо з клієнтом, не питаючи, чи є у людини такі кошти. Просто ставлять перед фактом. Призначають дорогокоштуюче непотрібне лікування за неправдивими діагнозами, погрожуючи, що Ваша тварина помре. Це люди, які понад усе ставлять свої меркантильні інтереси, а не інтереси людей. Це брехуни, які використувючи необізнаність людей в ветмедицині, викачують з них останні кошти. Я тримаю чотири собаки. Моїй собаці у клініці на Ахматовій 16а написали діагноз - токсичний гепатит і призначили 5 капельниць по 400 грн та повторний аналіз крові за 275 грн. Проконсультувавшись у інших ветлікарів, які сказали, що при такому діагнозі у собаки повинні бути, або рвота, або понос, я зрозуміла, що мене дурять. За їхніми діагнозами собака повинна вже лежати хвора, але вона до цих пір жива,здорова, бігає та плигає. Директор клініки на Ахматовій 16 а-це людина, яка не розбирається зовсім у ветмедицині. Вони рекламують готель для тварин. Це не готель, а тюрма для тварин за Ваші кошти. Це кімнати, в яких стоять клітки з тваринами. Влітку в цих кімнатах можна задохнутися, там немає ніякої вентиляції. Я була свідком того, шо вранці о 7 годині тварини сидять у клітках і їх ніхто не вигулює, а дівчата просто стоять на вулиці і курять.Ваша тварина після вашого повернення не може вам повідомити, який стресс вона отримала. Закликаю всіх, хто тримає домашніх тварин, обходити цю клініку десятою дорогою.

Поделиться сообщением

Разбавлю немного "черные" отзывы - мне там понравилось...

Делала там вакцинацию щенков (на Героев Днепра), пока стояла в очереди, оценила ситуацию - нормальное обслуживание людей, в клинике чисто... во второй заход, моя трехмесячная девочка переволновалась, пока ехала в машине, и у нее поднялась немного температура, так они отказались делать прививку, посоветовали подождать и перепроверить дома температуру, когда щенок успокоится... знаю по своему опыту, что в других клиниках приписали бы уже сто смертельных диагнозов по этому поводу и назначили кучу анализов, лишь бы деньги снять.... так что, теперь все вакцинации только там проводить буду...

• Like 1

Поделиться сообщением

.

Уважаемая КСАНА!

Предоставляем полную картину вашего клинического случая:

26.10 2012 года в клинику по ул.А.Ахматовой, 16-а поступила собака по кличке Эльза в крайне тяжелом состоянии.

Клиническая картина: животное беспокойное , отмечается отдышка и нервные явления, сильное слюноотделение с примесью крови. Брюшные стенки напряжены. Слизистые оболочки гипертрофированы.

Животному проведена срочная реанимационная инфузионная терапия (капельница) с введением неспецифических антидотов ( укрепление стенок сосудов) во избежание нарушения функций свертываемости крови и выхода крови за пределы сосудов.

После капельницы началась рвота, вследствие чего вышло 2 пакетиков с крысиным ядом, которые были не герметичны и, по словам хозяев, находились в желудке животного более 4 часов. Один из наиболее распространенных механизмов действия крысиных ядов – это снижение свертываемости крови, в результате ингибировании витамина К, который участвует в процессе синтеза факторов свертывания.. Симптомами отравления, в данном случае, будут такие неспецифические проявления, как вялость, слабость, апатия, снижение температуры тела. Далее развивается рвота с примесью крови и/или кишечное кровотечение, могут образовываться петехии и кровоизлияния в слизистых оболочках, частым спутником является синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС). В конечном итоге кровотечение может возникать из любого естественного отверстия (уши, нос, пасть, желудочно-кишечный тракт, плевральная полость, брюшная полость). Иногда возникает острая дыхательная недостаточность, которая приводит к отеку легких.

Хозяева были предупреждены о дальнейших лабораторных исследованиях крови и инфузиях, во избежание интоксикации и поражения печени из-за возможного всасывания яда в организм животного. Так как печень является основным органом, обеспечивающим дезинтоксикацию организма, и первой берет на себя удар токсинов.

В данном клиническом случае - вовремя оказанная скорая медицинская помощь спасла жизнь животного.

При подписании договора на оказание ветеринарных услуг клиент подтверждает, что он ознакомлен с прайсом на услуги ВЦ « Алден-Вет». Ветеринарная помощь оказывается только при условии подписания договора. Так же прайс - лист всегда пребывает в свободном доступе, находится на видном месте в клинике ( на стойке администратора) и представлен на официальном сайте компании! Согласно ст. 11 ЗУ « Про цены и ценообразование» субъект предпринимательской деятельности самостоятельно устанавливает цены на все товары, кроме тех, которые попадают под государственное регулирование. Вет. услуги и зоотовары в данный список не включены.

Уважаемые владельцы, помните, что здоровье ваших питомцев – в ваших руках! При отравлении ядами, ключевую роль играет своевременное и оперативное обращение за медицинской помощью!

Добавлено через 10 минут

volkana, Спасибо Вам! Мы стараемся для наших клиентов!

Поделиться сообщением

Уважаемая КСАНА!

Предоставляем полную картину вашего клинического случая:

..............................................................................................................................................................................................

Уважаемые владельцы, помните, что здоровье ваших питомцев – в ваших руках! При отравлении ядами, ключевую роль играет своевременное и оперативное обращение за медицинской помощью!

Добавлено через 10 минут

volkana, Спасибо Вам! Мы стараемся для наших клиентов!

Ув. Aldenvet_adm

Мы услугами вашей клиники не пользовались никогда. Но незнаю почему впечатление о них сложилось негативное ( в основном на основе данных из интернета). Я уверена, что у вас существуют проблемы,, как и у всех без этого не бывает.

Но больше всего меня удивила ваша небоязнь открыто обсуждать все имеющиеся недостатки. При чем вы прекрасно понимаете, что они могут быть не всегда объективными. Очень часто этим грешат конкуренты.

Такое бывает в двух случаях, когда вы уверенны в своем детище и не боитесь критики. И когда вы действительно готовы их исправить. Что уже очень похвально само по себе. В интернете происходит в основном БОЙ с ТЕНЬЮ. Поэтому я вам выражаю свое глубокое уважение. Вы первые, кто открыто и без боязни готов обсуждать свои проблемы перед не всегда объективным ЗАГАЛОМ. Такого себе пока никто позволить не может, все боятся услышать правду.

• Like 1

Поделиться сообщением

Aldenvet_adm, Ну ок, с ядами-то всё нам понятно, а как на счет отеля для собак? Про курящих в 7 утра за деньги хозяев девушек, которые должны собак выгуливать? Там тоже камеры стоят? Вы можете предоставить хозяевам собак записи? Что ьыло с собаками всё то время, что пес жил у вас? И сколько, как гулял?

Я не клиент Вашей сети, но меня поразил Ваш ответ- то есть упрекнуть Ксану в бездействии в течении 4х часов Вы нашли время, а вот написать пару предложений об отеле уже нет, увы. Однобоко, Вы не находите?

Поделиться сообщением

Уважаемый Mint.

Во всех помещениях клиники ведется видеозапись, включая и гостиницу для животных.

Выгул животных осуществляется в соответствии с пожеланиями клиентов (минимальная кратность – 3 раз в день). Большое количество постоянных «жителей» нашей гостиницы является достаточным подтверждением того, что условия содержания соответствуют всем требуемым нормам, и хозяев и питомцев устраивают и графики выгула и условия проживания.

Наши двери всегда открыты для наших клиентов, и мы всегда готовы к диалогу!

Если у вас появляются обоснованные жалобы, либо претензии к работе врачей, условиям содержания и т.д., мы всегда готовы пересмотреть видео с камер в присутствии клиента, и в случае обнаружения нарушений, принять соответствующие административные меры.

В случае не подтвержденных публичных обвинений, мы имеем право подать в суд за клевету и распространение заведомо ложной информации, подрывающей нашу деловую репутацию.

Ксану мы ни в коем случае не упрекали ни в чем, нами была предоставлена полная картина данного случая, объясняющая, почему нашими врачами был поставлен именно такой диагноз и назначено такое лечение.

Мы всегда идем навстречу нашим клиентам и умеем признавать свои ошибки, но в данном случае негативный отзыв был не обоснованным, так как диагноз был поставлен верно, лечение назначено правильно, жизнь животного была спасена. Отравление животных, к сожалению, распространенная проблема, и часто причиной их гибели становится несвоевременное обращение к доктору.

Добавлено через 1 минуту

MELONI, спасибо вам за справедливые и мудрые слова.

Поделиться сообщением

Aldenvet_adm, Благодарю за ответ, он более чем развернутый.

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Пишу этот отзыв с надеждой, что хоть кто-то обратит внимание и не повезет свое животное в эту ужасную клинику. Обратились туда, так как недалеко от дома. До этого лечились в другом городе у очень хорошего врача, но ехать было далеко, а нужно было спасать животное. Зашли в клинику на Эстонской и уже на пороге мы должны им были деньги, так как сходу на нас начали оформлять договор, по условиям которого они ответственность не несли за летальный исход или неправильное лечение. По заполнению договора они предоставили нам на подпись лишь один экземпляр, когда я попросила второй - они мне его просто распечатали - без подписей и печатей)))))))) Я попросила подписать, на что мне сначала сказали, что они СПД-ники и печати у них нет, а после того как я попросила просто подписать, администартор сказала, что директора нет и когда будет не знает, а ПЕЧАТЬ у него с собой (две минуты до этого печати вообще не существовало). Я юрист и меня это сильно возмутило, но в экстренной ситуации была согласна на все. Далее нам назначили тьму-тьмущую ненужных анализов - эхокардиографию сердца, рентгены и др., помимо необходимых анализов крови, при этом анализ мочи и кала у нас не брали. И это при том что у животного была в норме температура, слизистая, лимфоузлы и другие показатели, животное просто не ело 4 дня. При этом у них не возникло вопросов по поводу питания животного и даже не пришло в голову что может болеть желудок. После проверки сердца и легких, которые были в норме, они начали лечить ВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ, и это при том, что по их биохимическим анализам крови кошку можно запускать в космос (как с сарказмом нам заметили уже в другой клинике). После того как мы пролечили тяжелейшими лекарствами, в том числе и антибиотиками вирусную инфекцию, а кошке на становилось лучше, они предложили сдать кал, и О ЧУДО - у нее нематоды (при том, что мы гоняем раз в три месяца), а какие нематоды, какие другие показатели (жирные кислоты, крахмал, жир, клетчатка и другое) - указанно не было, такое ощущение, что их администратор сам делает этот анализ. После этого чудо-врач начал колоть нам кучу других препаратов и параллельно сказал нам гонять глисты в течении трех дней - у кошки началась сильная рвота и понос, о чем я сообщила СВЕТИЛАМ ветеринарии, но в ответ услышала - продолжайте гонять - это нормально, это значит, что глисты таки есть. Кошечка была никакой, мы с мужем слезами заливались и отвозили последние деньги туда, а там рады стараться!!! Предупредили о возможном летальном исходе и после этого я начала искать другого врача. Сейчас пока рано говорить о результатах, так как еще проходим лечение, но сдав по-новой биохимию, оказалось, что от этих двухнедельных лечений в Алден-Вете у нас теперь больны и почки, и печень...И как нам сказали в другой клинике, что когда животное рвет, то гнать глисты категорически запрещается. И сидя в очереди в новой клинике мы познакомились с многими клиентами, которые до этого неудачно лечились в разных клиниках сети Алден-Вет, и я таких страшных историй наслушалась... Здесь от врачей часто слышу фразу про пациентов: "Еще одна жертва Алден-Вет"... Надеюсь хоть кто-то прочитав это поймет, что туда не стоит обращаться, так как я, даже начитавшись плохих отзывов все-равно туда пошла:(. А те кто пишет хорошие отзывы - это скорее всего случайность, те редкие случаи, когда они не ошиблись с диагнозом - ВНЕЗАПНО! Туда можно идти разве-что прививки делать, да и то....

Поделиться сообщением

Уважаемая Infanta, настоятельно рекомендуем Вам обратиться к нам либо на горячую линию (044) 362-444-2 либо в клинику на Эстонской (044)587-73-73 к главному врачу Ковченко Татьяне Федоровне либо к начмеду Кульчицкой Виктории Игоревне ( с 10:00 до 19:00 в любой день) для создания комисии и выяснения сложившейся ситуации. Мы искренне сожалеем, если по какой-то причине не смогли Вам помочь, очень надеемся на совместную работу и сделаем все возможное, чтобы Ваше животное выздоровело. С уважением ВЦ "Алден-Вет".

Поделиться сообщением

Уважаемая Infanta, настоятельно рекомендуем Вам обратиться к нам либо на горячую линию (044) 362-444-2 либо в клинику на Эстонской (044)587-73-73 к главному врачу Ковченко Татьяне Федоровне либо к начмеду Кульчицкой Виктории Игоревне ( с 10:00 до 19:00 в любой день) для создания комисии и выяснения сложившейся ситуации. Мы искренне сожалеем, если по какой-то причине не смогли Вам помочь, очень надеемся на совместную работу и сделаем все возможное, чтобы Ваше животное выздоровело. С уважением ВЦ "Алден-Вет".

Настоятельно рекомендую вам вернуть нам деньги, что бы продлить наше выздоровление в другой клинике.

Поделиться сообщением

Настоятельно рекомендую вам вернуть нам деньги, что бы продлить наше выздоровление в другой клинике.

А какой диагноз поставили в другой клинике? и какие там назначения? в чем ошиблись в "алден-вете"?

Прошу заметить, что уровень ветеринарной медицины в нашей стране очень низок, много неопытных и безграмотных врачей, много корыстных и т.д. Но не думаю, что их целенаправленно набирают в клинику "Алден-Вет", это же смешно! Они есть везде! Но надо искать своих, надежных. И если животное не ест 4 дня, у меня возникает вопрос "а где вы раньше были?" - животина и за 24 часа может погибнуть от обезвоживания!

В Алден-Вет на гер. Днепра обращалась к конкретному врачу по рекомендации и проводила в течении 10 дней по 2-3 часа, наблюдала и присматривалась. Монстров ненавидящих животных там точно нет! Молодые ветврачи, ассистенты и даже администратор безусловно любят животных. Также наблюдала там очередь из постоянных клиентов. Я беспрекословно не доверяю ни человеческим врачам, ни ветеринарным, стараюсь самостоятельно получить знания по интересующему вопросу и тогда принимать решение. Но если всех "ветов" грести под одну гребенку, можно остаться один на один с бедой и помочь будет некому...

Поделиться сообщением

Народ! Не поленитесь продублировать свои отзывы на этом форуме http://uaksu.forum24.ru/?1-13-0-00000034-000-120-0-1361181463 Там о этой "клинеке" отдельная тема.

Поделиться сообщением

В ветклинике "Алден-Вет" ветеринары наживаются на лжедиагнозах! Чтобы из пациента выкачать как можно больше денег, приписывают несуществующие болезни! Нашему питомцу приписали букет болезней, и тут же бегом ценовой расклад... . Мы решили проверить подлинность диагнозов в других 3-х ветклиниках, диагнозы не подтвердились, и в помине ничего такого не было, что нам напридумывали в "Алден-Вет"!

Поделиться сообщением

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом в общении с АлденВетом. У моих животных большая проблема с онкологией. У меня 4 крысы, мы обслуживаемся в Алденвет на Гришко. Крыски уже достаточно в возрасте (по два и больше года каждой) и со временем у них начали появляться опухоли, с первой я перемудрил и пришел к врачу когда она уже восполилась и загнила. Послушал на приеме лекцию об опухолях и про опасности и про смертельный исход и мне предложили сделать выбор, немного было сначала не понятно как выбирать и почему я, но потом стало понятно, а кто еще должен выбирать участь своего животного? вообщем у всех четырех по-очереди повырезали опухоли, сказали, что крыски к этому склонны. каждый раз я боялся, что кто-то из них умрет, но тьфу-тьфу все пока живы. я согласился одной исследование сделать, в лаборатории подтвердили рак. Вообщем я потратил больше 3000 грн на лечение их всех и у одной опухоль выросла опять и опять пришлось удалять, но я считаю что мне здорово помогли с моим зверинцем

Поделиться сообщением

Люди, если вы любите своих питомцев не ведите их в ветклинику "Алден-Вет". Они 04.01.2014 года убили нашу собаку, она не выжила после их так называемого лечения. Люди абсолютно безразличные и некомпетентные. Только и делают что сдирают с людей деньги.

Поделиться сообщением

Если есть варианты клиник и в том числе эта, идите куда угодно, только не сюда. Но если судьба распорядилась попасть сюда - Ахматова 16, только Орлов Б.Н!!!! Врач, который помогает спасти вашего "члена семьи", а не оценивает толщину вашего кошелька. Тактичный, не врет!!!! как отдельные лица этого заведения. (когда звонишь и спрашиваешь про состояние "члена семьи", то все просто прекрасно.....кушали, мочились, настроение отличное.... Говоришь с Орловым: мало поела, не мочилась, состояние среднее......

Человек с пониманием "медицинской этики" по отношению к другим коллегам. Спасибо.

По больше таких специалистов для ваших отделений.

Про него можно сказать просто"пахарь" своего дела. !!!!! И спасибо Вам, Борис Николаевич за оказанную помощь для моей девочки ( одноглазой Масяньке).

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вчера возила своего малыша (йоркширский терьер) в клинику Алден- Вет на Позняках. Собственно, проблема наша состояла в том, что наш пес немного подхрюкивал, решили, что нужно проконсультироваться. Лучше бы мы этого не делали... Доктор, которая нас обслуживала, была крайне не этична, бесцеремонна, нетактична и совершенно непрофессиональна. Проверила температуру, сделала рентген, взяла кровь на анализ и вопиюще нам прокричала (не дождавшись результата анализа): у вашей собаки ОТЕК лёгких, он очень тяжелый, я вам не даю даже гарантий, что он доживет до вечера. У меня не то, что дар речи потерялся, я думала, что скорее я не доживу до вечера. Она оставила его до вечера на стационаре. Когда я приехала вечером, она сказала, что анализ крови хороший, отек только начинался... Я забрала малыша с собой домой. Так же я забрала все бумаги, что проводилось с животным. К счастью, я связалась с профессором Дорощуком и показала все, что у меня есть на руках, на что получила ответ: да она с ума сошла, какой отек легких? У собаки немного увеличено сердце, а с легкими полный порядок! Так же взглянув на счет, профессор долго смеялся, отдельная плата за то, что бы просто поставить катетер...

Собственно, какой вывод, а вывод таков: доктора в этой клинике - это непрофессиональные практиканты, далеки от ветеринарии, специально нетактично ставят в шоковое состояние, для того что бы счет в этоге получился впечатляющим.

Люди, я никаким образом НЕ СОВЕТУЮ обращаться за помощью в эту клинику, сэкономьте свои нервы, деньги, время и здоровье любимчика.

Поделиться сообщением

Сдавали копрограмму в алденвете на эстонской. по результату - зря выкинутые деньги.

Показатель Результат Норма(до 2х месяцев) Норма

Форма офор

Консистенция мяг

Цвет кор

Запах спец

Наличие слизи

Наличие гноя

Реакция на кровь

Соединительная ткань

Мышечные волокна больш

Нейтральный жир

Жирные кислоты

Мыла

Непереваримая клетчатка еден

Переваримая больш

Крахмал

Иодофильные бактерии

Cлизь

Лейкоциты

Эритроциты

Эпителий

Простейшие больш

Яйца глистов не обнар

Первые четыре показателя можно определить и самому.грубо говоря восемь показателей из всех указанных. непонятно , что с теми показателями, в которых не указанно ничего.

для сравнения копрограмма в нормальной клинике

Показатель Результат

Консистенция Мягкая

Запах Каловый

Цвет Коричневый

рН 6,0

Кровь Небольшое количество

Слизь Отсутствует

Остатки непереваренной

пищи Небольшое количество

Мышечные волокна

переваренные Небольшое количество

Мышечные волокна

слабопереваренные Среднее количество

Мышечные волокна

непереваренные Небольшое количество

Волокна соединительной

ткани Среднее количество

Растительная клетчатка

переваримая Небольшое количество

Жир нейтральный Среднее количество

Жирные кислоты Отсутствуют

Мыла Отсутствуют

Крахмал Небольшое количество

Лейкоциты 5-6 в п.зр.

Эритроциты 7-8 в п.зр.

Кристаллы Небольшое количество

Йодофильная флора Небольшое количество

Эпителий Небольшое количество

Клетчатка переваримая Небольшое количество

Клетчатка непереваримая Небольшое количество

Посторонние включения ----------------

Яйца глист и простейших Отсутствуют

Поделиться сообщением

Собственно, какой вывод, а вывод таков: доктора в этой клинике - это непрофессиональные практиканты, далеки от ветеринарии, специально нетактично ставят в шоковое состояние, для того что бы счет в этоге получился впечатляющим.

Люди, я никаким образом НЕ СОВЕТУЮ обращаться за помощью в эту клинику, сэкономьте свои нервы, деньги, время и здоровье любимчика.

Вы не правы. Доктора знают свое дело. Их задача не личить животных а РАЗВОДить на деньги. Они с этим прекрасно справляются.

Поделиться сообщением

#‎АлденВет‬ Это ужасная ветеринарная клиника на ул. Исаакяна, 1. Почти все специалисты, с которыми я сталкивалась при лечении собаки, оказались некомпетентны (исключение составляет Мария, но исключительно как УЗИст). Всегда назначают дорогущий анализ "Биохимия крови", хотя можно взять всего пару печеночных и почечных показателей. Две недели назад, когда я обратилась с собакой в клинику, так как заподозрила у него бабезиоз, нам поставили неудачно катетор на вену, его пришлось в итоге переставлять на другую лапу. И это все за мой счет. В итоге собаку вылечили от бабезиоза, но при видных признаках почечной недостаточности назначили препараты Канефрон и Артихол, которые ко всему прочему еще и дорогущие. Также, в день выписки из клиники (12.06.2015 года) администратор Семена (могу ощибаться, так как ее почерк неразборчив) Катерина Викторовна продала просроченные консервы (срок годности закончился в марте 2015 года), одну из которых я успешно скормила собаке. Через неделю после выписки собаки не стало, у него развилась острая почечная недостаточность. Пусть смерть собаки будет на совести коллектива этой клиники. Больше я туда ни ногой и сделаю все, чтобы эта клиника прекратила свою работу.

Поделиться сообщением

Специалисты клиники почти все очень неквалифицированы. Обращались в клинику не раз, при этом довольна обслуживанием была всего пару раз, первый, когда в Алден Вете на Героев Днепра шушику ампутировали лапу. В общем и в целом операцию сделали нормально, только послеоперационное лечение было слабоватым, швы загнились, образовался огромный гнойный карман, но шиншилла таки в итоге спасли.

Еще одно более-менее обращение было с кошкой - после родов открылось кровотечение, мы в Алден на Ахматовой поехали на узи. Узист попался очень толковый, сделал узи, все мне объяснил и сказал, что нужно бегом оперировать животное, так как начинается перитонит. Мы поехали в ту клинику, где обслуживаемся с кошками, нас прооперировали, с перитонитом справились, кошь жива и все ттт, прошло уже два года. В этом случае хочется отметить именно квалифицированную помощь узиста.

Было еще обращение в ту же клинику на Героев Днепра с шушей, которая не могла разродиться, я обзванивала спрашивала, кто может сделать кесарево шиншилле. Там сказали, что смогут. Я приехала с девочкой туда, по дороге у нее из петли уже стала показываться лапка мертвого малыша. Хирург ее забрал и сказал, разберемся. Через полчаса вынес, сказал, что вытянул так, типа порезать всегда успеем. Сказал, внутри есть еще один плод, но родовые пути у девочки такие, что она сама родит. И отправил нас домой, не оставив ни наблюдаться, не назначив никакого лечения. По дороге домой в такси у девочки открылось сильное маточное кровотечение и она умерла сразу по приезду.

Еще с одной шушкой обращались к знаменитой типа спецу по грызунам Ирине Борисовне. У девочки был перелом передней лапы, обе кости. Она наложила лангету, при этом сказала, что типа лучше сразу лапу ампутировать. Я на след.день сделала девочке рентген. Оказалось, что кости под гипсом вообще стоят крестом и нет единой точки соприкосновения, тоесть вет даже не вправила те кости перед тем, чтобы зафиксировать. Кстати, рентген делали в Алдене на Ахматовой, рентгенолог своими лапищами так вывернул лапу девочке в гипсе, что умудрился сдвинуть гипс вниз на 1 см - это на грызуне то весом 500 грамм!!! Я стала искать другого специалиста, девочке сделали остеосинтез, лапа срослась, прошло уже 4 года, все с девочкой хорошо, лапка рабочая. Уверена, если бы и дальше продолжала ходить в Алден с ее проблемой, то в лучшем случае, ампутировали бы лапу, в худшем, девочки бы не было давно вживых.

Еще одно обращение - лечились в другой клинике, у котенки непроходимость кишечника непонятной этиологии, проблему увидели ночью, нас отправили на рентген на Героев Днепра. Там стали делать рентген, оказалось, что непроходимость верхних отделов кишечника и что начинается отек легких, потому моя лечащая врач сказала оставлять там кошку на стационере под кислородным аппаратом, который у них есть, потому что в нашей клинике, увы, его нет, а при отеке легких без него никак. Потому кошка на три дня была там оставлена на стационаре. При этом врачи клиники одно нам шпыняли, что мы сначала в другой клинике обслуживались и типа чтоб теперь только у них лечились и все, иначе если мы будем еще в другом месте консультироваться, они нас лечить не будут и все такое. Непроходимость кошке пробил барий, этиологию в клинике так и не установили, я через трое суток забрала животное по словам врачей клиники в удовлетворительном состоянии. Лечения толком назначено не было никакого. По-факту животное было обезвожено, отказывалось от еды, шерсть потускнела, состояние ужасное, мы поехали в нашу клинику, где врачем было назначено адекватное лечение и уже через 5 дней с кошкой было все ок. Тоесть в Алдене только тем и помогли, что наличием кислородного аппарата, а все остальное что касается лечебной помощи - толку никакого.

В общем, это те случаи, что вспомнила, обращения в Алден были еще, за все время каждое не вспомнишь. Только, увы и ах, негатива о клинике 95%, а позитива только 5%, которые делают единицы квалифицированных специалистов или банально наличие нужного оборудования, которое есть не во всех клиниках.

Поделиться сообщением

После двух дней назначенных в клинике Алден-Вет уколов мой котик умер, хотя до уколов запрыгивал на умывальник пить воду, запрыгивал на спинку кресла и вдруг после двух дней уколов перестал ходить и умер! Как можно без анализов назначать то, с чем теоретически могут не справиться его печень и почки????!!!!! Не могу простить себе, что пошли в эту клинику и послушала их "врача"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...