Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Vix

Кто что скажет? Фронтлайн или Килтикс????

Recommended Posts

По моему опыту защиты от клещей: Отдельно Килтикс ничего не действует, отдельно капли на холку - тоже не 100% защита. Лучше всего комбинировать два средства: капли (фронтлайн или адвантикс) + ошейник (килтикс или больфо, бефар, харц и др.). Но если ошейник не Килтикс, то менять надо не реже чем через 2 месяца. Но даже при такой защите проверяйте собаку после каждой прогулки на этих тварей, в городах с нашей экологией клещи имеют иммунитет к ядам, так что на 100% защиты нет. Конечно все эти препараты тоже яд для собаки, но намного меньший чем пираплазмоз:mad:

• Like 1

Поделиться сообщением

По моему опыту защиты от клещей: Отдельно Килтикс ничего не действует' date=' отдельно капли на холку - тоже не 100% защита. [/quote']

Это не правильно. Фронтлайн дает гарантию при использовании отдельно или капель или спрея. Тоже самое и байер - или капли или ошейник! Зачем травить собаку дважды? Обработка по инструкции и все!

Поделиться сообщением

Nreeda,

Зачем травить собаку дважды? Обработка по инструкции и все!

Зачем? А я вот рассказываю. Чернигов 3.05.09, выставка собак. Знакомый пёся обработанный каплями... Утром еще был очень даже активный, а спустя пол дня ноги начали заплетаться и слизистая побледнела. Угадайте с первой попытки, что это было.

На выходных привезли собаку на стрижку, через 15 минут вручила хозяйке ее обратно. Собака носила ошейник от клещей, который регулярно меняли. Собака усеяна была здоровенными клещами.

Вот так справляются препараты в одиночку. Сейчас если собака попадает мне на стрижку и хозяева не знают о двойной и тройной защите - обрабатываю фронтлайном спрэем и советую купить и повторять паралельно с ошейником или каплями, а при выезде на природу тройная защита просто обязательна, особенно длинношерстным, на которых трудно найти малюсенького паразита

• Like 2

Поделиться сообщением

Nreeda,

Зачем? А я вот рассказываю. Чернигов 3.05.09, выставка собак. Знакомый пёся обработанный каплями... Утром еще был очень даже активный, а спустя пол дня ноги начали заплетаться и слизистая побледнела. Угадайте с первой попытки, что это было.

На выходных привезли собаку на стрижку, через 15 минут вручила хозяйке ее обратно. Собака носила ошейник от клещей, который регулярно меняли. Собака усеяна была здоровенными клещами.

Вот так справляются препараты в одиночку. Сейчас если собака попадает мне на стрижку и хозяева не знают о двойной и тройной защите - обрабатываю фронтлайном спрэем и советую купить и повторять паралельно с ошейником или каплями, а при выезде на природу тройная защита просто обязательна, особенно длинношерстным, на которых трудно найти малюсенького паразита

Возможно в Киеве это и надо. Возможно.

Нас устраивает то, как я писала. А если еще учесть, что обрабатываем в сезон от дирофиляриоза стронгхолдом, а если еще одеть ошейник а потом обработать еще спреем? Не многовато будет? Это тоже самое, что глистов гонять 3-4 препаратами за раз или прививать 3-4 прививками щенка одновременно разными производителями. :mad: Как животное это выдержит? Мое мнение - есть наставление к применению. Если не помогает препарат - ищите, еще раз перечитайте инструкцию, все ли правильно сделали? Если все правильно - предъявляйте претензии продавцу и производителю. Но нельзя травить не насекомых, а само животное!

Поделиться сообщением

Если все правильно - предъявляйте претензии продавцу и производителю.

Все правильно, но у к продавцу какие претензии? Это к производителю нужно. А у производителей так и написано в инструкции, что обеспечивает защиту на 30-40-90, но ни как на 100%.

Да и кому предъявлять претензии, когда собака погибнет от пироплазмоза и ее уже не вернуть. Что требовать? В дальнюю страну подать иск и выиграть 500 доларов, что даже сомневаюсь? Да и лечение пироплазмоза, куда опаснее тройной профилактики. Обе собаки, о которых я писала, подцепили клещей за пределами Киева ( на даче и на природе)

• Like 1

Поделиться сообщением

Все правильно, но у к продавцу какие претензии? Это к производителю нужно. А у производителей так и написано в инструкции, что обеспечивает защиту на 30-40-90, но ни как на 100%.

Да и кому предъявлять претензии, когда собака погибнет от пироплазмоза и ее уже не вернуть. Что требовать? В дальнюю страну подать иск и выиграть 500 доларов, что даже сомневаюсь? Да и лечение пироплазмоза, куда опаснее тройной профилактики. Обе собаки, о которых я писала, подцепили клещей за пределами Киева ( на даче и на природе)

Нас фронтлайн всегда выручал и скажу что это 100% препарат. Читайте внимательно инструкцию! При правильной обработке у меня проблем не было, а когда экономить то и клещи будут.

Утром еще был очень даже активный, а спустя пол дня ноги начали заплетаться и слизистая побледнела. Угадайте с первой попытки, что это было.

Угадаю! Ваш знакомый невовремя или неправильно обработал собаку или вообще не обработал!

Поделиться сообщением

Нам прекрасно помогает фронтлайн капли и спрей. Пугают мнения о том что этого мало. В месяц это обходится 100грн для нашей собаки, съедает он на 300грн в тот же период и это не дешево для моей семьи.

Поделиться сообщением

Носим постоянно Килтикс, покупаем 2 штуки на год, но без обработки каплями он не действует на 100%, как и одни капли. Для гарантии комбинируем.

• Like 1

Поделиться сообщением

Можно ли обрабатывать фронтлайном кошку весом в 2,5 кг? И сколько после обработки не позволять животному вылизываться?

Поделиться сообщением

Конечно можно.

FrontLine (Фронтлайн) спрей 100 мл - 3-6 мл на 1 кг массы животного. Одно нажатие спрея = 0,5 мл.

Или капли на холку:

FrontLine (Фронтлайн) Spot On Cat капли на холку

Frontline Combo (Фронтлайн Комбо) капли на холку для кошек

Поделиться сообщением

Нет никаких ограничений по времени. Даже если налижится препарата - все что будет это слюновыделение. Препарат не токсичен для животного.

• Like 1

Поделиться сообщением

Носим постоянно Килтикс, покупаем 2 штуки на год, но без обработки каплями он не действует на 100%, как и одни капли. Для гарантии комбинируем.

5 лет ежегодно только килтиксы на двух собаках без каких либо капель и растворов ни разу не подвели:tinysmile_grin_t: У нас получается все 100%. Единственный минус как для меня то, что несколько раз теряли. Кто может подсказать когда их нужно надевать? Уже сейчас или когда потеплеет до какого-то градуса?

Поделиться сообщением

Кто может подсказать когда их нужно надевать? Уже сейчас или когда потеплеет до какого-то градуса?

Уже сейчас

• Like 1

Поделиться сообщением

Невозможно угадать - какое средство подойдет именно для вашего животного. Мы своего обрабатывали "с пеленок" сначала спреем Фронтлайн, а когда подрос - каплями. Итак из года в год, а потом решили испробовать новое средство, немецкое, не помню название, так потом 2 часа лежали под капельницей от интоксикации. А наши друзья и кошку и собаку обрабатывают Килтиксом и очень довольны. Так что без эксперимента не обойтись, а обработать питомца надо!

• Like 2

Поделиться сообщением

Мы уже второй год лабро-девочке капает на холку фронтлайн-комбо никаких проблем.Я в восторге просто! Особенно летом,когда моя черная жемчужина плескается в воде постоянно, я могу быть уверена что мой лабр в безопасности.

Поделиться сообщением

Есть практические отзывы о foresto ? http://www.zootovary.com/Bayer/Foresto-foresto-osheinik-70-sm-p-4589.html

Дорогущий, но если реально лучше КИЛТИКСА, то купил бы.:tinysmile_cry_t2:

Поделиться сообщением

Есть практические отзывы о foresto ? http://www.zootovary.com/Bayer/Foresto-foresto-osheinik-70-sm-p-4589.html

Дорогущий, но если реально лучше КИЛТИКСА, то купил бы.:tinysmile_cry_t2:

В прошлом году летом одели этот ошейник и сейчас его купили. В прошлом году клещей не видели, так что могу сказать что форесто действует, один минус - цена:tinysmile_cry_t3: теперь главное не потерять...

Добавлено через 37 секунд

Хотя килтикс тоже нормально защищал

Поделиться сообщением

Однозначно фронтлайн, если есть деньги в кармане то форесто - работает безотказно.

Килтикс - это сплошной гемор за немалые деньги.

Поделиться сообщением

Однозначно фронтлайн, если есть деньги в кармане то форесто - работает безотказно.

Килтикс - это сплошной гемор за немалые деньги.

В чем гемор от килтикса? В этом сезоне хотели капли + килтикс для надежности. Зима была мягкая, кровопийц должно быть много...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...