Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Vix

Кто что скажет? Фронтлайн или Килтикс????

Recommended Posts

Гость Vix

Вот интересно мнение. Кто чем пользуется, Как по мне то килтикс финансово интереснее:) Фронтлайт как бы больше доверяю, но дороже значительней:( И почемуто не верю в действие ошейника на долгое время. Кто чем пользовался? Может что то альтернативное есть?

Поделиться сообщением

Именно Фронтлайн, но лучше капли, хотя эффект тот же, но зато намного удобней и быстрее обработка:) Раньше пользовались спреем, а сейчас перешли на капли. С Килтиксом были проколы.

Поделиться сообщением

Уже где то этот вопрос поднимался, килтикс можно брать только от блох...От клещей - фронтлайн! Лучше в каплях. На адвантиксе и ему прочих были проколы...не только у меня.

Поделиться сообщением

Гость esta_midea

Восьмой год пользуемся исключительно Фронтлайном, довольны.

Этой маленькой упаковочки за 50 гривен хватает надооолго, он скорее просрочивается, чем кончается :)

Поделиться сообщением

Это какой такой маленькой упаковочки? спрей? у меня на 2 раза максимум (это конечно же зависит от размера собаки)

Поделиться сообщением

Гость Vix
Восьмой год пользуемся исключительно Фронтлайном, довольны.

Этой маленькой упаковочки за 50 гривен хватает надооолго, он скорее просрочивается, чем кончается :)

По инструкции если обрабатывать спреем за 100грв, то нам его хватит гдето на 3 обработки, тоесть на 3 месяца, значит в сезон гдето 3 фронлайна по 250 гр. Это притом, что собака весит всего 24-25 кг, а если 40кг??????:cool: Наверно у Вас маленькая собака.

Поделиться сообщением

А нам уже 4 года Килтикс помогает без проблем. То что надо, иногда правда еще и брызгаем спреем, как и написано в инструкции, тоже баеровским. На сезон 1 килтикс и один спрей. Как ни считай а капли дороже выходят, существенно:mad: Один "-", есле на даче, то перед купанием ошейник снимаем, потомучто не водостойкий:(

Поделиться сообщением

расскажите пожалуйста про Фронтлайн-спрей.. как правильно обработать шерсть? в смысле, на голову собаки брызгать наверное не сОит? а блохи как? они туда (в смысле на голову) не переползут?

Поделиться сообщением

Глаза прикройте (собаке) и обрабатывайте, потом можно даже втереть рукой...Только фронтлайн, если попадает на поврежденную кожу - будет печь..Не купать 3 дня до и 3 дня после обработки

Поделиться сообщением

Я всегда пользуюсь фронтлайном (спрей).

Обрабатываю по два "пшика" на 1кг веса собаки, так мне врач говорил....

Брызгаю на голову, шею, "подмышки", живот, спину.

У меня две собаки (доберман и коккер), поэтому маленькой бутылочки хватает на два раза..... :rolleyes:

Поделиться сообщением

ну это если большая бутылочка. нам сказали из маленько 6 "пшиков" на кг.. а собака всего кило пока весит. вот и приловчись называется :)

Поделиться сообщением

ну уже купили, что было.. теперь будем откармливать:)

Поделиться сообщением

Ну, в расчете фронтлайна, проблем нет. 1,5мл на кг веса животного и не обязательно прыски считать. В большой бутылке-это 1 прыск,а в маленькой 3. Плюс, нужно знать схему обработки и основные правила обработки фронтлайном,только тогда вы достигните успеха и не навредите своему питомцу-говорю Вам это как ВРАЧ

Поделиться сообщением

Гость avlebed

Обращаю Ваше внимание, что Фронтлайн можно применять только для животных весом больше 5 кг.

Иначе можно вызвать интоксикацию, испытано на собственном опыте.

Также сообщаю, что Фронтлайн не всегда спасает от клещей, как показал опыт знакомых и мой личный.

Килтикс смывается водой. Если Вы попали под дождь или искупали животное в водоеме, нужно обрабатывать повторно.

Лично я перешла на Барс, его можно применять с 2 кг, он не смывается водой, и при регулярном применении раз в 1 месяц(или 3 недели зависит от вида) хорошо защищает.

Естественно нужно его брать в надежных местах, чтоб не нарваться на подделку. На Зоотоварах он есть

Поделиться сообщением

Обращаю Ваше внимание, что Фронтлайн можно применять только для животных весом больше 5 кг.

это, наверное, вы про капельки говорите? потому что на спрее указано, что даже щенов можно им брызгать. своего обрабатывали в 1,5 мес. весил он всего ничего - около 2-х кило :o все нормально. никаких аллергий..и дозировка там количество пшиков/на кило веса.

еще правда не гуляли, так что про его качество судить не буду, а так как сижу и перечитываю очень много собачих форумов, то могу сказать, что о Барсе очень хорошо отзываются.. так что если будет прокол с Фронтлайном, то следующий на пробу будет именно Барс.

Поделиться сообщением

Гость esta_midea

У меня две собаки, как раз, примерно по пять килограмм.

Но щенков обрабатывали тоже, ничего не слышали этакого про вес.

От клещей помогает, если обрабатывать действительно регулярно.;)

Поделиться сообщением

Использовала Фронтлайн спрей на щенках 3-дневного возраста, все живы и здоровы, сказать по-чему? Потому что этот спей совершенно не токсичен после высыхания,а сохнет он очень быстро,если животное лохматое,то можно высушить феном. Конечно 3 дня после обработки не купать и одеть любой противоблошинный ошейник, лучше фирмы Больфо или Килтикс.От клеща он дествительно защищает плохо,но от блох-это просто сказка,причем действует в течении 3-х месяцев в жаркое и до полугода в холодное время года. А Барс очень токсичен и при неосторожной обработке(если животное налижится его) приводит,чаще всего, к летальному исходу да и держит он всего 3 недели.Вот и выбирайте, что лучше.

Поделиться сообщением

Использую Фронтлайн спрей на щенках с 3-х дневного возраста, еще никто из хозяев не жаловался на летальный исход,просто животное после обработки надо хорошо высушить,если силь лохматое, то феном.А так он совершенно безвреден в отличии от Барса,который очень токсичен и при неосторожной обработке может привести к смерти животного.

Поделиться сообщением

Любой противопаразитарный препарат - это ЯД, не существует на 100% безопасных средств. Обрабатывать надо строго по инструкции, не привышая дозировки.

Поделиться сообщением

Вопрос к знающим .Фронтлайн во флаконах отличается по коцентрации действующего вещества или только по объёму???К примеру щенку который сейчас весит 6кило ,а через пару недель будет весить 7 ,какой лучше взять ,чтобы хватило на сезон 100гр. или 250гр. ???

Поделиться сообщением

Из года в год пользуемся Фронтлайном в каплях на холку и без "пробоев". Насколько мне известно в Европе уже новые формулы появились Фронтлайн КОМБО. У нас почему то еще нет. В новых формулах улучшенный состав и они эффективней защищают от клещей.

ЗЫ. Килтикс не водостойкий и если собака купается его нужно обязательно снимать:cool: Нас это не устраивает:(

Поделиться сообщением

Насколько мне известно в Европе уже новые формулы появились Фронтлайн КОМБО.

Сейчас идет регистрация этого препарата. Ориентировочные сроки появления в продаже - июнь 2009 года.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...