Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Лера

Собаки привереды чем кормите? ХЭЛП

Recommended Posts

Здравствуйте, я так устала искать корм своей вредине...Роял не ест, Йозеру не ест, Брит разных видов тоже не особо, Тафис не ест никакой ни детский не взрослый.

Белькандо для крупных щенков практически не ест, кое как ест только Белькандо для мелких и средних щенков только в размоченном виде. Какой корм едят ваши вреднючие собаки? Так надоело выкидывать деньги на ненужные мешки кормов. Другим моим собакам приходится доедать эти корма. Спрашиваю только у тех людей у которых собаки такие же привереды в питании. Что то смогли найти для этих наглых морд?:tinysmile_cry_t3:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Даже самую "вреднючую" собаку можно приучить есть тот корм, который выбрали Вы ей. Разумеется, что состав корма подходит собаке. Этого мнения придерживается специалист по питанию Мартин Кваш (компания Вафо). Посмотрите ролик, в принципе, там все понятно. Основной смысл: кормление - это награда собаке, и если собака отказывается от награды хозяина, то используя поведенческие факторы собаки (убрать корм, и отвернуться от собаки) спровоцировать определенный стресс ( игнорирование корма как награды влечет игнорирование собаки хозяином). Несколько таких манипуляций, и даже самая привередливая собака начнет есть тот корм, который ВЫ выбрали ей. Об этом ролик:

Поделиться сообщением

Существуют такие собаки которые могут умереть у полной миски.

Сначала собака отказывается от еды утром, (не нравится содержимое)

потом днем тоже нет, вечером либо не ест , либо съест несколько штук и все. На след. день тоже самое. То есть сначала у нее нет аппетита, позже от еды отворачивает совсем ну разве что мясо или яйцо съест.

А корм ешьте сами "говорит".

То же самое происходит когда переводишь на натуралку сначало ест с удовольствием через 5-10 дней и от натур. кормления начинает морду воротить.

Это как у людей сидящих на диете или голодовке. Если перетерпеть аппетит пропадает и даже начинает подташнивать о мысли о еде. К сожалению такие особи попадаются.

У меня есть еще др. собака которая ест только вручную Йорка. Пыталась я год приучить ее есть корм самой, дошло все до того, что она рыгала от голода, а дальше рвота начиналась с кровью и кал жидкий с кровью.

Лечили , Узи делали- без толку. Вот уже год кормлю 3 раза в день размоченным кормом вручную, то есть насильно. (уже привыкла не сопротивляется)

Итог: рвота пропала сразу как и расстройство никаких проблем у данной собаки нет, анализы все в норме. У меня 7 собак, 5 -ро прекрасно едят - любой корм. Ладно Йорка мелкая порода, но проблема сейчас с питанием собаки-гиганта!

Поделиться сообщением

Существуют такие собаки которые могут умереть у полной миски.

Психологически здоровая собака, у которой присутствует инстинкт самосохранения, никогда у полной миски от голода не умрет.А в случае с людьми,то такие проблемы как анорексия и булимия как раз и являются психическим расстройством. Так что собаку МОЖНО и НУЖНО приучать к той еде,которую по мнению хозяина (адекватного,конечно же) она должна употреблять.

Поделиться сообщением

Психологически здоровая собака, у которой присутствует инстинкт самосохранения, никогда у полной миски от голода не умрет.А в случае с людьми,то такие проблемы как анорексия и булимия как раз и являются психическим расстройством. Так что собаку МОЖНО и НУЖНО приучать к той еде,которую по мнению хозяина (адекватного,конечно же) она должна употреблять.

Не каждую собаку! Есть разница когда собака капризничает и когда она малоежка. Если Вы миника подержите 2 дня на голоде - рвота голодная обеспечена, это не самое зло, второе зло - это гипогликемия. Вы своим таким воспитанием просто угробите собаку.

Поделиться сообщением

У меня Той, тоже в еде разборчив, но и сама стараюсь кормить его осторожно, много на что аллергия, покупаю Royal Canine. Грызет, нравится. Иногда покупаю в зоомаге вяленные "штучки", хватает на какое-то время, тоже очень любит. Есть еще Purina ProPlan, тоже довольно хорошие корма. Кстати, у них на YouTube есть хороший канала посвященный животным https://www.youtube.com/user/ProPlanUkraine.

Поделиться сообщением

у меня одна йора привереда и малоежка год носом воротила, постоянно ела как хотела и когда хотела.

иногда бывало 1 раз в день ест, иногда 1 раз в 2 дня по пуговке.

новую еду кушала с интересом, но потом аппетит терялся

а у нас закон - не ешь, значит не голодна. с едой никто ни за кем не бегает

еда стоит только на время кормежки, обеим собакам даю одинаковую еду: замоченная сушка с консервой, иногда творог, изредка мясо

может конкуренция подстегнула аппетит, если первая еду не съедает то вторая йора доедает за нее

объем еды второй йоры уменьшен и рассчитан на вероятную "добавку"))

сейчас первая нормально ест, но бывают периодами пропускает кормежки или ест очень мало

Поделиться сообщением

У меня привередливая Марфа очень быстро прекращает выделываться, после того, как 1-2 дня не поест. Я раньше выплясывала перед ней, теперь если вдруг нос воротит, что бывает редко, я просто убираю миску и не кормлю. 1 или 2 дня. Очень быстро вредность проходит!

Поделиться сообщением

У меня привередливая Марфа очень быстро прекращает выделываться, после того, как 1-2 дня не поест. Я раньше выплясывала перед ней, теперь если вдруг нос воротит, что бывает редко, я просто убираю миску и не кормлю. 1 или 2 дня. Очень быстро вредность проходит!

+1

Поделиться сообщением

А мне кажется, собаки привередами не рождаются. Их такими делают хозяева, а потом сами мучаются.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...