Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua

Recommended Posts

Подскажите чем спасать от клещей собаку с длинной и пушистой шерстью,будет нужна двойная обработка,капли+спрей.Поделитесь пожалуйста, кто долгое время без проколов и на каком препарате?

• Like 1

Поделиться сообщением

На адвантиксе без проколов, если четко раз в 3 недели обрабатывать и после обработки хотя бы 3 дня под дождь не попадать и не купаться.

• Like 3

Поделиться сообщением

Мы Барсом в каплях пока один сезон отпользовались, нареканий не было (но мы строго по инструкции капли наносили и со своим ветом советовались предварительно). Устраивает и их цена и эффект. Блох после обработки на звере не находили. Сейчас к весне уже приобрели новую коробочку.

Поделиться сообщением

А не проще ошейник+капли? У спрея расход на длинную шерсть бешеный.

Поделиться сообщением

На адвантиксе без проколов, если четко раз в 3 недели обрабатывать и после обработки хотя бы 3 дня под дождь не попадать и не купаться.

А мой подхватил пироплазмозного клеща с эдвантиксом:tinysmile_angry2_t: Думаю просто капель не достаточно. Раньше весь сезон носили килтикс и капали капли и всё время тттттт.....

• Like 1

Поделиться сообщением

А не проще ошейник+капли? У спрея расход на длинную шерсть бешеный.

Ошейник хуже работает, если контакт ошейника с кожей слабый. А у собак с длинной шерстью и густым подшерстком именно так. Потому лучше спрей и капли. Имхо, конечно.

А вот на собак с короткой, жесткой шерстью и слабым подшерстком можно и ошейник одевать.

Поделиться сообщением

А мой подхватил пироплазмозного клеща с эдвантиксом:tinysmile_angry2_t: Думаю просто капель не достаточно. Раньше весь сезон носили килтикс и капали капли и всё время тттттт.....

А не могли бы уточнить? За сколько дней до укуса был пес обработан? Какой вес и какие капли? Не попадали ли под дождь/купались в первые 3 дня после обработки? Я просто статистику собираю.

Поделиться сообщением

А не могли бы уточнить? За сколько дней до укуса был пес обработан? Какой вес и какие капли? Не попадали ли под дождь/купались в первые 3 дня после обработки? Я просто статистику собираю.

Йорк, 4 года, весит около 5 кг. Обработали каплями от 4 до 10 кг http://www.zootovary.com/Bayer/Advantix-kapli-sobak-ves-10kg-p-3170.html

в пятницу утром. В субботу уехали на дачу, а в воскресенье утром обнаружили напившегося клеща внутри уха. Не купались.

• Like 1

Поделиться сообщением

Йорк, 4 года, весит около 5 кг. Обработали каплями от 4 до 10 кг http://www.zootovary.com/Bayer/Advantix-kapli-sobak-ves-10kg-p-3170.html

в пятницу утром. В субботу уехали на дачу, а в воскресенье утром обнаружили напившегося клеща внутри уха. Не купались.

Спасибо! Это первая обработка была в этом году? Если нет, то когда делали предыдущую?

Я пока наблюдаю такое. Повторять четко через 3 недели. Если реже, то мы тоже снимали клещей. После первой обработки полный эффект наступает через 3 суток (где-то прочитала).

Поделиться сообщением

Спасибо! Это первая обработка была в этом году? Если нет, то когда делали предыдущую?

Я пока наблюдаю такое. Повторять четко через 3 недели. Если реже, то мы тоже снимали клещей. После первой обработки полный эффект наступает через 3 суток (где-то прочитала).

Первая обработка. Наверное препарат не успел заработать, слишком поздно обработали.

• Like 1

Поделиться сообщением

Первая обработка. Наверное препарат не успел заработать, слишком поздно обработали.

Спасибо большое! Важно знать, работает ли алгоритм или у кого-то бывают сбои, не смотря на соблюдение всех условий.

Поделиться сообщением

Не знаю, что за попадалово, но опять сняли с уха клеща. Уже и ошейник подцепили и капли, а всё равно цепляются.

Поделиться сообщением

Весной увидели новый байеровский ошейник ФОРЕСТО но купить както не решился, взял КИЛТИКС. Как новый ошейник себя зарекомендовал эти летом? Есть у кого опыт ношения сей не дешевой новинки ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...