Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
ydacha2007

Фауна-сервис - отзывы

Recommended Posts

В Фауна-сервис убили мою собаку.

Она подавилась сухим кормом, началась одышка и сильное сердцебиение (тахикардия).

Вместо того, чтобы элементарно прочистить легкие, сделать бронхоскопию - ее активно "лечили" от сердечного приступа и печеночной интоксикации.

Мучили капельницами, рнтгеном, узи 4 дня - в конце концов она задохнулась, прикусив язык и залившись кровью.

На вскрытии ей все-таки сделали бронхоскопию, "увидели" маленькие кусочки "гноя". А это НЕ гной, а кусочки корма!!!

Если бы "врачи" услышали ,что собака подавилась, и сразу бы прочистили легкие - он бы жил и жил.

Но они его убили . За 2 000грн.

Поделиться сообщением

Кому интересна эта история, могут перейти по этой ссылке и узнать всю правду! Здесь вывалена часть истории болезни и комментарии! http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi?;act=ST;f=4;t=3511;st=10

Поделиться сообщением

ФАКТЫ И КОММЕНТАРИИ

по случаю смерти двенадцатилетней таксы по кличке Тим,

принадлежавшей Борик В.Я.

Впервые Борик Валентина Яковлевна (ВЛАДЕЛИЦА таксы по кличке Тим) обратилась в ветеринарный госпиталь «Фауна сервис» 26 октября 2004г. с жалобами, что ее собака хромает на передние конечности, вялая, у нее отмечается периодическая рвота и кашель (! – обращаю Ваше внимание на этот факт).

Уже тогда на основании проведенных обследований был установлен диагноз: ЭНДОКАРДИОЗ. КАРДИОМЕГАЛИЯ, СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

СПРАВКА. Кардиомегалия (увеличение всех отделов сердца, чаще всего врожденного характера) является тяжелым хроническим заболеванием, которое приводит к сердечной недостаточности по левожелудочковому и правожелудочковому типу. Это обусловлено тем, что сердечная мышца находится в растянутом состоянии и не может обеспечивать адекватный кровоток. Прогноз при этом заболевании неблагоприятный.

В течение ЧЕТЫРЕХ ЛЕТ (!) владельцы животного в ветеринарный госпиталь не обращались. Сомневаюсь в том, что в это время собака получала какое-нибудь лечение, связанное с заболеванием сердца.

5.06.2008г. Борик В.Я. вновь обратилась в ветеринарный госпиталь «Фауна сервис» с жалобами на плохое самочувствие питомца (вялость, отсутствие аппетита, выраженную одышку в покое, возникшую накануне вечером после однократной рвоты. Перед этим собаку кормили сухим кормом). В госпиталь обратились после значительного ухудшения состояния животного.

На основании анамнеза, осмотра и проведенных исследований (результаты всех обследований прилагаются), был установлен предварительный диагноз: ДЕКОМПЕНСИРОВАННАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ. ТРОМБОЭМБОЛИЯ МЕЛКИХ ВЕТВЕЙ ЛЕГОЧНОЙ АРТЕРИИ? БОЛЕВОЙ СИНДРОМ НЕВЫЯСНЕННОЙ ЭТИОЛОГИИ. ГЕПАТИТ?

Предложена комплексная терапия в условиях стационара, от которой владельцы отказались.

Рентгенснимок от 7.06.08г. Размеры сердца увеличились практически в два(!) раза. Сердце практически занимает всю грудную полость, сдавливая легкие. Отмечается застойная пневмония (см. заключение рентгенолога).

По результатам ультрасонографического исследования (УЗИ) выявлена гепатомегалия (значительное увеличение печени), расширение портальной вены (кровеносный сосуд, по которому происходит отток крови от всех органов брюшной полости), расширение печеночных сосудов, начальные явления фиброза печени.

СПРАВКА. При кардиомегалии сердечная мышца настолько слаба, что не в состоянии «перекачивать» кровь ни из внутренних органов живота, ни из легких. Отсюда - увеличение печени, отсюда – застойная пневмония, выраженная одышка и кашель, а отнюдь не из-за попавшего в трахею корма. Чтобы корм попал в трахею, нужно очень постараться: собака должна находиться в бессознательном состоянии, и при этом у нее должна быть рвота съеденным кормом, или у нее должны быть серьезные аномалии развития верхних дыхательных путей, с которыми прожить 12 лет не возможно.

Фото № 6. Электрокардиограмма (фрагмент) таксы Тим. Обратите внимание на дату и время исследования (вверху в средней части – 05.06.2008 18:20:34). Подделать эти цифры невозможно – они фиксируются компьютером аппарата.

ЦИТАТА. «05.0608 в 19.00 я обратилась в «Фауна сервис» с собакой (такса Тим) в связи с тем, что накануне собака подавилась сухим кормом, и это вызвало очень тяжелое учащенное дыхание и сердцебиение (до 200 ударов/мин).

Дежурный терапевт Юрий (Владимирович) и кардиолог Швец И.В., посчитав случай неопасным, приняли нас в самую последнюю очередь. В результате – осмотр и сдача анализов закончился к 24.00 часам (через 5 часов ожидания)». Шклярук Т.В.

А теперь, сравнив слова Шклярук Т.В. с фактами, поневоле задумаешься, ведь ЭКГ снята уже после осмотра дежурного врача и кардиолога – в 18ч.20мин. Как говорится, комментарии излишни. И такими, с позволения сказать, «фактами» пестрит вся «вываленная» на сайты грязь.

Из данных биохимических исследований крови отмечено повышение уровня печеночных проб (АЛТ – 192,2 ЕД/л, выше нормы в 3 раза), что свидетельствует об остром воспалении печени.

От предлагаемого стационарного лечения животного, владелица по-прежнему отказывалась, даже тогда, когда 08.06.08г. состояние животного резко ухудшилось ночью, и собака была привезена в клинику с тяжелой аритмией и дыхательной недостаточностью.

Утром же, когда животное находилось в предагональном состоянии (температура тела 37,4°С, выраженные влажные(!) хрипы, сердечные тоны аритмичные, глухие, слизистые синюшного цвета, животное стонет), от врачей потребовали ЧУДА(!) – «собака должна еще жить и жить!» (Шклярук Т.В.). При этом врачи предлагали прекратить страдания животного, ввиду тяжести состояния и бесперспективности дальнейшего лечения. Владельцы хотели ЧУДА.

Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия (оксигенотерапия, противошоковая терапия, интубация трахеи и искусственная вентиляция легких, кардиостимуляция, введение пеногасителей и т.д.), чуда не произошло.

ЦИТАТА. «К 12.00 началась брадикардия (60 уд/мин), когда собака при мне прикусила язык и залила себя и меня кровью, ее срочно отнесли в стационарное отделение и через 5 мин. сообщили о ее смерти. Кроме того, сказали, что в легких были маленькие кусочки темного гноя. А это не гной, это были частички корма, которые мешали ей дышать!!! Официальных результатов вскрытия на руки не выдали». (Шклярук Т.В.).

Добавлено через 31 секунду

СПРАВКА. «Левостронняя сердечная декомпенсация приводит к одышке (полипноэ) и, в конце концов, к отеку легких (сильная одышка, собаки не хотят ложиться, сильные хрипы, отхаркивание светло-красной пены, синюшность). Прогноз неблагоприятный». Х.Г.Ниманд, П.Б.Сутер «Болезни собак», 2001г., стр. 433.

Собственно говоря, животное погибло в результате хронического тяжелого заболевания сердца, приведшего к развитию отека легких и легочному кровотечению. Смерть наступила в 13ч.35мин. (см. обложку истории болезни).

Кстати, аутопсию (вскрытие) погибшего животного, в нашем госпитале не проводили, поскольку владельцы сразу же забрали тело и увезли его (куда – не известно). По всем канонам вскрытие должно проводиться через два часа после констатации смерти. Если вскрытие произведено в другой клинике, то должен быть протокол патологоанатомического исследования, но его нет. Гной, который был обнаружен на интубационной трубке после ее извлечения из трахеи – свидетельство тяжелой застойной пневмонии с тромбозом мелких легочных артерий. А «прикушенный язык» - не более, чем плод воспаленного воображения Шклярук Т.В.

Посмертный диагноз: дилятационная кардиомиопатия в стадии декомпенсации, острая сердечно-легочная недостаточность, респираторный дистресс-синдром, отек легких, тромбэмболия легочной артерии.

В конце, мне очень хочется спросить у Татьяны Витальевны и Валентины Яковлевны:

1. Не испытываете ли Вы своей вины перед Тимом за невнимательное к нему отношение на протяжении последних четырех лет и его гибель?

2. Не стыдно ли Вам перед врачами, которые делали все для того, чтобы помочь Вашему питомцу?

3. Не противна ли Вам самим та гнусная ложь (а Вы ведь знаете, что это ЛОЖЬ), отправленная на ВСЕ сайты, включая и российские, направленная на то, чтобы опорочить имя ветеринарного госпиталя «Фауна сервис»?

4. Знаете ли Вы об установленной Законом ответственности за клевету, распространение заведомо ложной информации, оскорбления, с помощью которых пытаетесь манипулировать общественным мнением и влиять на нашу репутацию?

Главный врач

ветеринарного госпиталя «Фауна сервис» Пульняшенко П.Р.

Добавлено через 1 минуту

Все рентгенологические снимки, ЭКГ, часть истории болезни можно посмотреть на сайте: http://www.veterinars.ru/ikonboard.c...4;t=3511;st=10

Поделиться сообщением

Оказывается были проведенеы реанимационные мероприятия ?????

(оксигенотерапия, противошоковая терапия, интубация трахеи и искусственная вентиляция легких, кардиостимуляция, введение пеногасителей и т.д.). ЭТО ВРАНЬЕ. Поставили капельницу с панангином и фуросемидом!

Да я умоляла, чтобы сделали хоть что-то,чтобы он так мучительно не задыхался.

Уже когда он прикусил язык,залившись кровью, его унесли наверх в реанимацию. А уж что там делали, когда он был уже мертвый? Через несколько минут мне сказали,что все.

Можно теперь написать,что угодно.

О какой интубации трахеи идет речь,если он уже умер? Может быть уже ,когда он был трупом?

А по поводу того,что не оставляли в стационаре - даже при нас "врачи" не знали что с ним делать, даже при мне ему не оказали никакой реанимационной помощи ,о которой Вы пишите.

Так не стыдно ли Вам врать?

Да,у него было увеличено сердце. А если Вы будете задыхаться 4 дня будучи не мальчиком, какое сердце у Вас будет (конечно, если оно вообще у Вас есть).

Поделиться сообщением

Самая отвратительная ветеринарная клиника во всем городе! :mad: Врачи непрофессионалы! Особенно противный лысый, низкий хирург:mad:, извините, имени не знаю! Они озабочены не тем, что бы вылечить животное, а тем чтобы побольше денег загрести себе! Ставят диагнозы, которые не соответствуют действительности, запугивают дорогостоящими операциями с большим риском!:confused: На правильные вопросы и доводы в ответ только оправдываются и мямлят что-то непонятное. :(

Владельцы четвероногих друзей сто раз подумайте перед тем, как обратится к этим садистам в зелёных костюмах докторов!

Поделиться сообщением

Да, я согласна со всеми нелестными высказываниями в адрес ветклиники Фауна сервис. Не дай Вам бог попадать туда, бегите оттуда побыстрее!!! За последние три месяца мы попадали туда дважды с немецким догом - 1 августа и 22 октября 2009 года. И оба раза собаку чуть не убили. Особенно опасно это выглядело 22 октября - с подозрением на заворот желудка мы ранним утром попали в эту клинику, нас долго обхаживали неопытные (видно невооруженным глазом - кровь из вены собаки набирали втроем, при том, что собака сама подставляет лапу для этой процедуры - никто не мог набрать кровь) сотрудники клиники в ожидании врачей-ветеринаров - оказывается в ночное время там врачи не дежурят. А если клиент попадается на эту удочку, то бишь, в эту клинику, его всеми правдами и неправдами пытаются задержать до прихода ветеринаров, чтобы все же обобрать его как липку. Вот нас так и задерживали, потому что мы приехали туда в 7.00 утра, а ветеринары появляются в 9-10 утра. Нам сделали ненужные анализы крови, поставили капельницу с физраствором, рассказывая, что физраствором они готовят организм собаки к лучшему восприятию и перенесению наркоза. И очень смущались, когда я сказала, что имею медицинское образование. И вот появился товарищ Пульяшенко, который сделал нам рентген, и увидел там заворот желудка, который необходимо срочно оперировать. Я попросила сделать распечатку снимка - это его несколько смутило и он несколько раз об этом переспросил, нужна ли она (распечатка), но сделал. Все это мне очень не нравилось. Я попросила произвести мне расчет за проведенные процедуры и отпустить с миром. Расчет давать согласились не сразу: мол вы идите, занимайтесь дальнейшей диагностикой, а мы подсчитаем. Моя настойчивость в прекращении такой диагностики повергла незадачливый персонал в растерянность - не знали какую сумму предъявить к оплате - долго думали, затем придумали - весьма приличную. Я попросила разложить все это по позициям - что сколько стоит. Долго подумали, но сделали. Оказалась сумма несколько ниже заявленной ранее. Затем мне подсунули расписку (готовы бланки) в том, что я отказываясь от такой серъезной операции, рискую жизнью собаки - я расписалась. Забрала собаку, и, счастливая от того, что унесла оттуда ноги, увезла собаку в другую клинику. Там собаке сделали УЗИ, осмотрели ее, посмотрели снимок, сделанный в Фауна сервис - заворота желудка не было. Было расширение желудка. А разница в том, что расширение желудка без его перекручивания оперировать не нужно - необходимо только освободить желудок от воздуха. А ведь операция по поводу заворота желудка весьма сложная и опасная, тем более для пожилого дога (9 лет). Вот так чуть было не убили моего любимого дога - наркоза он бы однозначно не выдержал бы в таком возрасте, благо, мы спаслись и пока еще живы. Вот так лечат и обдирают в пресловутом ветеринарном госпитале Фауна сервис. А еще, там дают подписывать договор об оказании услуг, при том в одном экземпляре - только для клиники. Подписывая этот договор, Вы тем самым даете свое согласие на все их обоснованные и необоснованные действия и назначения, т.е. бесчинствуя по отношению к Вам(нереальные цены) и бедному животному, эти злодеи подстраховывают себя договором, подписанным Вами. Там есть именно такие пункты, где Вы соглашаетесь со всем, что они предлагают. Люди, будьте бдительны! Не подписывайте ничего не глядя. Я этот договор не подписала. И слава Богу.

Фауна сервис - это мошенники, жулики, непрофессионалы, умело делающие дорогую рекламу клиники.

Поделиться сообщением

Знаете, все это жуть. Что нам скажут врачи то мы и сделаем. В Вашем случае Вы исключение.

Поверьте, не все уроды. Есть достойные врачи и терапевты. В Киеве целый гос универ ветеринарный и куча толковых диагностов и хирургов. Нужно иметь своего знакомого ветеринара на дом.

Поделиться сообщением

Коль Вы Ник0л заговорили о ветеринарном университете в Киеве, хочу рассказать историю нашего общения с этими "светилами". Когда упоминаемый в предыдущем рассказе мой дог был щеночком, он был очень болезненным. Однажды у него случилась аллергия на брюшке неизвесного происхождения. Вот мы и попали в клинику в данном университете. Там нас лечили хлористы кальцием - внутривенно, не смогли ввести в вену, попали под кожу, получились образования размером с фасоль. И тут наши "спасители" решили закрытиь вопрос усыплением дога, объясняя это тем, что эти подкожные образования из хлористого кальция есть лимфогранулематоз (онкология крови) - очень опасное заболевание. Меня стали убеждать, что усыпить нужно как можно раньше, потому, что и "Вас будет мучать и сам будет очень мучаться". Вот, мол, приходите побыстрее, прямо завтра - будем усыплять , никуда не денешься, это просто необходимо сделать. Я очень горевала, но вынуждена была согласиться. И вот мы готовимся на завтра идти на усыпление - я всю ночь не спала, плакала, а собака все это почувтвовав, тоже не спала, а лежала на полу возле моей кровати и как будто бы молила о пощаде. И мне стало его еще больше жаль, и я решила, что никуда мы не пойдем - пусть будет как будет и пусть он тогда умрет своей смертью от так называемого лимфогранулематоза. И не пошли. Собака жива и поныне. Тогда же мы, по моей инициативе сделали в онкоинституте анализ материала данного образования и никакой онкологии у него не было. Так хотели университетские ветеринары запрятать свои ошибки. И со могими ветеринарами Киева мне с моими ( у меня несколько догов) собаками приходилось общаться, и большинство из них я знаю, кто чего стоит - я согласна с одним из форумчанинов, что Киев - столица, а ситуация в ветеринарии плачевная, к сожалениию.

Поделиться сообщением

не знаю, не знаю.. я уже пару лет обслуживаюсь в "Фауне", и честно говоря -там просто замечательные врачи, особенно Ольга Витальевна, всегда посоветуют, что делать, квалифицированно проведут осмотр)) Я доверяю докторам Фауны, а еще хочу поздравить их с 15-летием!!!!Добра и побольше!! Вы просто замечательные -спасибо огромное за ваши умелые руки!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Уважаемая Гость(простите, Вы не представились).

Давайте по порядку.во-первый, о стоимости консультации и осмотра Вы были предупреждены.

Во-вторых, Максим Сергеевич, отдавая вам результаты анализов, достаточно четко обьяснил Вам какое лечение болезни предлагается Вашему животному. На что Вы ответили, что оно для Вас слишком дорогое, и забрав анализы покинули госпиталь.

А насчет "не знаю" и дополнительного "списка" анализов, то он включал в себя только диагностику крови, дабы исключить все возможные неприятные последствия для Вашего питомца.

В некоторых случаях лучше подстраховаться, чем потом хвататься за голову.

И, позвольте заметить, врач не настаивал, а предложил, так что выбор был исключительно за Вами.

И диагноз, который он поставил( "токсокароз, изоспороз"), подтвердили другие ветеринары, судя по Вашим словам, только более доступными Вам словами.

Поэтому не стоит обвинять врача, если вы чего-то не допоняли, достаточно было уточнить.

Благодарю за внимание.

P.S. Сайт находится в стадии редакции.

Поделиться сообщением

Клиникой "Фауна-сервис" пользуюсь уже лет 12-14. Еще с поры подвальчика возле "Киянки". И собаки, и коты. Собаку спасали пару раз. Спасибо и низкий поклон. Всегда внимательно, профессионально и без лишних каких-либо "обдираний как липку" и "левых" анализов. Лучше клиники наверное только те, кому не "посчастливились" истеричные, "всезнающие" пациенты с доступом к интернету и зудом в пальцах, неспособные признавать собственное разгильдяйство и ложную заботу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Собака находилась в Фауне-сервис на протяжении почти 2 недель после операции на коленях,после которой коленные чашки почему-то оказались сбоку. Обратившись в другую клинику, переделав операцию заново, оказалось, что питомца можно забрать на следующий день, хотя в Фауне просто отказывались отдавать собаку, объясняя всевозможным бредом. С нас посмеялись, увидев результаты МРТ, КТ, фото с операции и прочего, сделанного в фауне, что было абсолютно нецелесообразно, а являлось обычным выкачиванием денег на чужом горе. Никогда не думала, что можно быть такими подлыми и врать, не краснея, наверное, для них - это обычное дело. Но вопреки "стараниям" персонала Фауны, собачка стала на лапы!!!!!!!!!!!!!!!! Кому дорог их питомец, никогда не идите в эту клинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мои животные наблюдаются и лечатся при необходимости в "Фауне-Сервис". Из последнего нерадостного опыта, заносили на руках с температурой, вышли на трех, через неделю сложно было удержать от беготни на всех четырех. И диагностировали, и исследования провели и назначения сделали. почему-то сработало всё и не первый раз. Подруга со своей собакой обкатала далеко не одну клинику со своей собой. К моменту приезада в "Фауну" чуть не потеряли девченку. Может это хихикающие спецы напрописывали антибиотиков вместо оперативного вмешательства? Да и зачем это вообще еще и УЗИ делать? Для себя чисто поржать. Лучше вот таблеточку - само отпадет.

Прежде чем что-либо хаять, следует как минимум разбираться. Увы, среди людей-пациентов тоже хватает "специалистов", способных аттестовать врача, поставить диагноз и полить грязью.

Поделиться сообщением

Аттестовала я врачей Фауны по результату операции, и после того, как питомца вынесли инвалидом из вашей клиники. Я очень рада, что у вас все в порядке с животными, но операцию нам пришлось переделывать, и все байки о том, что с собачкой надо плавать и попробовать иглоукалывание, массажики и т.п., нас не вылечили! А выздоровела собачка после 2й операции, во время которой коленные чашки просто были поставлены на место!!!! Я не думаю, что врачи в Фауне настолько некомпетентны, чтобы не заметить место расположения колен после проделанной ими работы... Вопрос в том, как можно так бесчестно поступать?????!!!!!! За границей можно было с ними судиться!!!!! Непорядочно, мягко говоря, с нами поступили!!!!!

Поделиться сообщением

Собака находилась в Фауне-сервис на протяжении почти 2 недель после операции на коленях,после которой коленные чашки почему-то оказались сбоку. Обратившись в другую клинику, переделав операцию заново, оказалось, что питомца можно забрать на следующий день, хотя в Фауне просто отказывались отдавать собаку, объясняя всевозможным бредом. С нас посмеялись, увидев результаты МРТ, КТ, фото с операции и прочего, сделанного в фауне, что было абсолютно нецелесообразно, а являлось обычным выкачиванием денег на чужом горе. Никогда не думала, что можно быть такими подлыми и врать, не краснея, наверное, для них - это обычное дело. Но вопреки "стараниям" персонала Фауны, собачка стала на лапы!!!!!!!!!!!!!!!! Кому дорог их питомец, никогда не идите в эту клинику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте! У меня погиб мой любимый пекинес. Сейчас страдаю , мучаюсь и пытаюсь разобраться в том , что случилось. Живу возле "фауны" и , естественно лечили пекинеса там. Я никого не обвиняю, но очень сомневаюсь в поставленных диагносах и проведенных обследованиях. У меня еще два пекинеса, не хочу повторять ошибки и не хочу больше обращаться в "фауну". Скажите, пожалуйста, куда вы обращались после "фауны"? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением

Хочу тоже оставить отзыв о клинике- ужас. Она напичкана новыми технологиями. Поставили трёхмесячному котёнку такой диагноз что просто на уши не налазит. посоветовали усыпить так как сосстояние животного было плачевное. но диагноз так точно и не установили. мы согласились порвести вскрытие так как непонятно почему кот умирал. после вскрытия тоже нечего конкретного сказать не смоги. ответ был таков - может вирус может врождённое. и предложили кремацию кота за 150 грн. мы оставили в клинике кучу денег и потеряли кота. пообщались с психически неуровновешиными врачами у которых отсуцтвует желание спасти животное. кошмар. если любити своего питомца не идите в эту клинику.

Поделиться сообщением

В Фауна Сервисе работают люди, которым не при каких обстоятельствах нельзя доверять животных! Они убили нашу собаку. Мы привезли ее вечером, сдали все необходимые анализы для того, чтобы можно было установит диагноз...собачке было очень плохо и мы были готовы услышать худшее по результатам анализов...но нам сказали, что все жизненно важные органы функционируют нормально и шансы на выздоровление велики, но собаку необходимо оставит у них в госпитале на ночь, дабы поставить капельницу и оказать необходимую помощь...мы конечно же согласились...побыли с ней до 2-х часов ночи и поехали домой. Как то так подсознательно хочется верить, что если платишь отнюдь не маленькие деньги, то твоему питомцу будет уделено хоть какое то внимание и оказана элементарная помощь...Мы позвонили в 7.30 утра узнать как наша собачка, нам сонным голосом ответили, что без особых изменений и на данный момент докапывает капельница ей...нас немного насторожило это, ведь капельницу ей должны были делать сразу после нашего ухода...А через 15 минут нам перезвонили и сказали, что наша собачка умерла...по их словам на тот момент это случилось за эти 15 минут после нашего звонка...но как мы позже узнали, и данные эти достоверны на 100%, умерла она еще ночью... Просто никто из так называемых врачей даже не удосужился к ней подойти за всю ночь и проверить ее самочувствие...само собой ни о каких уколах и капельницах там и речи не шло!

Врач-это призвание, а в этой клиники работают люди, которые не достойны так называться!!! Хотелось бы пожелать директору клиники уделять побольше внимания подбору персонала и квалификации своих специалистов!

Поделиться сообщением

Уважаемая Карина М!

В Вашем сообщении не прозвучали некоторые немаловажные детали, о которых я позволю себе напомнить Вам, прежде чем прокомментировать Ваш пост.

Вы забыли упомянуть о том, что собаку Вы привезли в госпиталь после того, как она 2 дня находилась дома без оказания врачебной помощи. И вечером, когда Лайма была доставлена Вами в госпиталь, она находилась в тяжелейшем состоянии, о чем свидетельствуют и анализы, и данные предварительного осмотра: почечные показатели у 14-летней собаки превышают норму в 5 раз, печеночные ̶ в 4 раза. Состояние животного осложнялось острой почечной недостаточностью и тяжелой степенью уремии. После проведения анализов, врачами госпиталя был поставлен диагноз: Диагноз: Пироплазмо (+ +++). Интоксикация. Токсический гепатит. Токсический панкреатит(его показатели выше нормы в 8! Раз)

При таком диагнозе никто не мог Вам сказать о том, что все органы функционируют нормально и шансы на выздоровление велики. Врачи давали очень осторожные прогнозы, так как лечение было начато не своевременно. Обращаясь к Вашему посту:

нас немного насторожило это' date=' ведь капельницу ей должны были делать сразу после нашего ухода..[/quote']

инфузионная терапия в таком возрасте и с такими критическими изменениями в организме, проводится постепенно и длительно.

но как мы позже узнали' date=' и данные эти достоверны на 100%, умерла она еще ночью...[/quote']

Животное умерло в 8.55, как и указанно, в выписке, что подтверждается записью видеокамер.

Как то так подсознательно хочется верить' date=' что если платишь отнюдь не маленькие деньги, то твоему питомцу будет уделено хоть какое то внимание и оказана элементарная помощь.[/quote']

В данной ситуации Ваши слова о дороговизне услуг не уместны, так как Вами не оплачено ничего: ни анализы, ни проведенные манипуляции. Сумма Вашей задолженности составляет 1035 гривен.

..само собой ни о каких уколах и капельницах там и речи не шло!

Напоминаю Вам о наличии видеозаписей.

нам сонным голосом ответили' date=' [/quote']

вот уже 17 лет наш госпиталь работает круглосуточно. помимо животных, содержащихся в стационароном отделении, ночью к нам поступают пациенты. поэтому ночью у нас не спят, а работают.

Добавлено через 5 минут

Уважаемые пользователи ресурса!

Обращаю Ваше внимание на тот факт, что получая подобные отзывы, мы проводим тщательное служебное расследование по каждому случаю. Госпиталь оснащен современной системой видеонаблюдения, истории болезни всех пациентов задокументированы, поэтому мы получаем достоверные сведенья по каждому прецеденту.

За основу своего сообщения я взяла только последний пост данной ветки. Надеюсь, что Вы правильно поймете мою позицию: случается, так что далеко не все посты отражают действительность. К счастью, гораздо большая часть наших пациентов покидает нас с благодарностью!

Здоровья Вам и Вашим любимцам!

Поделиться сообщением

К счастью, гораздо большая часть наших пациентов покидает нас с благодарностью!

Как человек посторонний скажу. Странно выходит - Вы саме себя хвалите , а клиенты ругают............................

Поделиться сообщением

Как человек посторонний скажу. Странно выходит - Вы саме себя хвалите , а клиенты ругают............................

это все потому что менталитет наших людей сводится к тому что если клиент доволен обслуживанием он не будет тратить свое время и писать об этом на форумах, но если он недоволен - тогда пожалуйста, мы можем тратить сколько угодно времени на описание своего недовольства на форумах и т.д.:tinysmile_twink_t2:

• Like 1

Поделиться сообщением

Как человек посторонний скажу. Странно выходит - Вы саме себя хвалите ' date=' а клиенты ругают............................[/quote']

... перечитала свой текст еще пару раз. Мелони, со всем уважением: мы себя не хвалим, мы констатируем факты.

Поделиться сообщением

Немного помощи Гугла.....ветеринарная клиника фауна сервис отзывы..........

http://www.petsinform.com/forum/viewtopic.php?t=2176

Одно могу сказать, забудьте такое название "Фауна-Сервис"!!!! Вычеркните даже из своей памяти такое название!!!!!!!

http://forum.natali.ua/viewtopic.php?f=9&t=39571

Уважаемые владельцы, если Вам дороги ваши питомцы, не доверяйте их лечение ветклинике Фауна Сервис, г.Киев. Непрофессиональная диагностика, неправильно подобранное лечение, бесполезная выкачка средств. Итог - уморили кота. Эвтаназия - единственное, что им хорошо удается. Кусаю локти, что туда обратилась, да поздно уже, будьте осторожны!!!

http://veterinar.ucoz.ru/forum/5-56-1

лечил таксу в Фауне. смещение межпозвоночных дисков. делали операцию и собака находилась на стационаре. результат 11 тысяч гривен и собаку пришлось усыпить.

Забудьте про Фауну. с Пульняшенко общался и не раз. но он себя светилой считает и с простыми смертными не особо общается. я не очень уверен в его квалификации ибо не с единственной собакой к нему обращался.

http://zoo-forum.com.ua/forum-f388/topic793.html

Посетилы мы недавно ветеринарную клинику "Фауна-сервис" ул. Саксаганского, 44Г ,первое впечатление было хорошым.Красивый ремонт,удобное месторасположение,свиду толковый персонал.Но это было сначала.Очереди не было и нас взяли в оборот сразу.Ничего не могу сказать нас обслужили вроде

неплохо,но что мне непонравилось - это то что конечная цена их работы оказалась почти в два раза больше,той на которую нас готовили изначально.Поэтому люди перед тем ,как начать лечение попытайтесь узнать его конечную цену.

.......................................................................................................

Причем основное негодование вызывает завышенный уровень цен, при несоответствующем ему обслуживанию. Но тогда у меня возникает резонный вопрос - А КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЛ ИДТИ НА ТАКИЕ ЦЕНЫ!!! Я так понимаю проблема в цене услуги, а не в качестве обслуживания....

Поделиться сообщением

))))))) Мелони, на данную тему дискутировать не хочу и не стану. отзывов можно насобирать очень много на работу всех клиник в киеве и в стране. в частности негативных. прав Moskvich: в интернете народ только пакостит, такой уж у нас менталитет. хорошие слова писать не интересно. по цене - вообще старая пластинка. каждый выбирает то, что ему нравится, и то, что он может себе позволить. никто никого никуда не заставляет идти.

Поделиться сообщением

fauna-servis Вы невнимательно читали мое сообщение, или не хотите. Я еще раз подчеркиваю, вы переводите недовольство клиентов в сферу того, что оно всегда будет, а оно в основной массе своей касается необоснованно завышенной цены на ваши услуги. За такую цену услуги - люди вправе получать гарантированное качество, чего они , как я понимаю не получают.

никто никого никуда не заставляет идти.
Вам видней, но с таким отношением действительно скоро уже никто туда не пойдет...Доверие потерять легко. И даже массированная реклама не поможет его вернуть. Интернет великая сила, которую пока никто не смог победить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...