Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
lilja_reschetowa

Корма Нутра голд, нагетс, микс?

Recommended Posts

Добрый день. Хочу попробовать кормить собаку одним из этих кормов, больше склоняюсь к Нутра голд пробридер или Нутра микс бридер, т.к. корма довольно питательные, а собака содержится в вольере и на носу зима, поэтому нужно больше энергии. Собака у меня САО, белый, аллергичный. Пробовала кормить сырым мясом, говяжими желудками, но на таком питании он постоянно чешется и на животе высыпают прыщи. Сейчас кормлю Белькандо для щенков крупных пород (собаке 10,5 месяцев) но, как я уже писала, на зиму хочу что-то более питательное. Очень боюсь эксперементировать с кормами, т.к. уже был опыт с кормом Брит, после которого долго лечила экзему, возникшую на фоне аллергии.

Хочется узнать отзывы тех, кто кормил этими кормами, а особенно были ли аллергии на них у собак. А также какой лучше, нутра микс или нутра голд, состав у них кажется одинаковый. Буду очень признательна за ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Белую собаку-аллергика кормлю Canide Ягненок с рисом, а когда этого корма долгое время не было в наличии, покупала Nutra Nuggets красная с ягнёнком. Правда, размер собаки - мелко-средний, живет в квартире, поэтому не уверена, уместно ли сравнивать с Вашей САО, которая живет в вольере. Но все же поделюсь опытом. Красная Нутра нам очень понравилась - собака кушала хорошо, даже если сравнить с Канидэ, то Нутра ей больше по вкусу. На аллергию не было даже намека, шерсть блестящая, вес не теряла и не набирала слишком много, кормили примерно год-полтора. А мне вполне нравится состав этого корма, долго выбирала, сравнивала с более дорогими кормами - Красная Нутра Наггетс очень даже достойная, тем более за свою цену. Что касается Нутра Голд, мне кажется, он слишком жирный - 20% для моей собаки точно многовато. Возможно, большой собаке подойдет. Но никогда его не покупала, не берусь судить о качестве. И еще есть корм Nutra Mix Ягненок с рисом - его тоже не пробовали, упаковка в одном стиле с Нутра Наггетс, но бОльшая фасовка. Помнится, где-то раньше читала, что этот корм лишь упаковкой и названием похож на Наггетс, но фасуется не в США, а в Украине, что вызывает сомнения в качестве, но правда ли это?... Скорее вопрос к администратору магазина :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое за то что поделились опытом)) Я изначально хотела тоже кормить красной нутрой, но слишком она легкая, боюсь совсем на ней исхудаем.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! У меня Немец. Второй год на красной Нутра наггетс. Тоже аллергик. Хорошо было только на натуралке (сейчас мы это не тянем финансово. Правильный рацион - ооочень дорого и мороки много). Еще было нормально на ПроПлане Сенситив (с лососем). НО! это было пару лет назад, когда корм шел акционный +3кг в подарок. Потом взяли обычный мешок (без акции) - опять зачесался мой песик.

Теперь вот едим только Нутра Наггетс Красную. Живет в вольере, бегает по всему двору. Живем мы в Запорожье. Не крайний север, но и у нас бывает -20градусов )))

А про похудение - у мальчика нашего 48 кг. (При стандарте для немцев кажется 45). Единственное что я изменила - это добавила 50г к норме кормления на морозные дни.

Надеюсь наш опыт Вам поможет. (перепробовали раньше много кормов от Таффиса до Аканы - все корма доедали дворяне)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У нас овчарка, живет в вольере. Кушаем 3 месяца Нутра Голд Про Бридер. Корм отличный, аллергии нет (была перхоть от Боша и рвота от Джосеры). Да и цена для класса супер-премиум очень хороша (кстати. абсолютно тот же состав у Белой нутры-микс - но она чуть-чуть дешевле)

Поделиться сообщением

У нас собака немецкая овчарка, 8 лет, живет в вольере. Хотим тоже перевести на корм нутра наггетс, почитала отзывы о нем хорошие, главное, что корм супер-премиум класса и гиппоаллергенный, потому что кормим говядиной и рисом, а она все равно вся чешется(( Вет. правда советует роял канин для овчарок, но он дорогой очень, нам мешка 12 кг даже на месяц не хватит, да и не особо я им довольна. Кошек кормили роялом, так у них аллергия началась.

За нутра переживаю только в том плане, чтобы собака не замерзла, все-таки весь день по двору бегает, будка то теплая, но все равно морозы ведь и под -20 бывают.

Поделиться сообщением

У нас собака немецкая овчарка, 8 лет, живет в вольере. Хотим тоже перевести на корм нутра наггетс, почитала отзывы о нем хорошие, главное, что корм супер-премиум класса и гиппоаллергенный, потому что кормим говядиной и рисом, а она все равно вся чешется(( Вет. правда советует роял канин для овчарок, но он дорогой очень, нам мешка 12 кг даже на месяц не хватит, да и не особо я им довольна. Кошек кормили роялом, так у них аллергия началась.

За нутра переживаю только в том плане, чтобы собака не замерзла, все-таки весь день по двору бегает, будка то теплая, но все равно морозы ведь и под -20 бывают.

Мы берем по 3 кг упаковки, сейчас будем уже 20 кг заказывать - корм подошел нам. Протеина 30% - как раз для зимы подойдет, и не много, и не мало...

К Роялу я настороженно отношусь, качество за такие деньги могло бы быть и получше. У котенка начали течь глазки от Киттена, и рыжеть начала...после отмены все прекратилось.Так что для сбаки я роял точно брать не буду, если уж что получше - то АНФ или Канидае...

Кстати, Нутра Голд по составу лучше Наггетса:

Ингридиенты Nutra Gold (Нутра Голд) Pro Breeder: куриное мясо (20%), куриные субпродукты, рисовая мука (18%), кукуруза, кукурузная клейковина, куриный жир, яйцо, свекольная мякоть, лен, потроха домашней птицы, дрожжи, гидрохлорид глюкозамина, сульфат хондроитина, витамины и минералы.

Черная - самая популярная - Наггетс:

Состав:

Мука из курицы, дробленная кукуруза, пшеничная мука, куриный жир (консервированный смесью токоферолов и витамином Е), кукурузная глютеновая мука, высушенная мякоть свеклы, яичные продукты, рыбная мука, льняное семя, натуральный куриный ароматизатор, витамины и минералы, глюкозамин и хондроитина сульфат.

• Like 1

Поделиться сообщением

для AniaR если очень переживаете - можете сначала попробовать ПроПлан Сенситив с лососем. У нас было хорошо поначалу. А потом наверное корм стал хуже. Мой песик (48кг) тоже в вольере. К холоду он относится с радостью :)). И снег очень любит. Ему плохо только когда затяжные дожди по нескольку дней подряд. А худеет он у нас обычно летом (когда жара +40). Тогда он и ест хуже.

Попробуйте красную нутру - посмотрите пару недель. Собак должен привыкнуть к новому корму (особенно к обьему)

• Like 1

Поделиться сообщением

Пока попробую нутра в красном, уже заказала, а потом посмотрю, если не подойдет, то попробую проплан. А, если 3 раза в день кормить, то по 150-170 грамм за раз этого будет нормально? Судя по описанию кормежки для собаки, на 45 кг достаточно в сутки 408 грамм, наша весит 40, может быть 42 кг, то есть получается в день всего лишь 400 грамм, я думаю, не мало ли это будет. По ней судить сложно, потому что после кастрации собака всегда хочет кушать мне кажется. Переживаю, чтобы голодной не осталась.

Поделиться сообщением

Ничего не могу сказать о кастрированных собаках. Мой - кобель. Как родился - так и вырос. И сейчас думаем что по весне пора женить :tinysmile_twink_t2:

На наши 48 кг даю 480-500 г корма в день (делю на 2 раза). Я кормлю своих лохматиков 2 раза в день.

Еще совет - если перейдете на красную нутру наггетс надолго - периодически добавляйте витамины. мы берем "8в1 пивные дрожжи с чесноком". месяц через 3.

А вообще - смотрите и спрашивайте у собаки, что ей надо :tinysmile_fatgrin_t

и у вета:)

Поделиться сообщением

Спасибо большое:) Начала кормить нутрой, давала по 400 гр., кажется маловато, сейчас даю 420 гр., но начались морозы и при каждой кормёжке она буквально накидывается на корм так, как будто её несколько дней не кормили, теперь довожу до 450 грамм в сутки, думаю, этого должно точно хватить, не слоник ведь)) По поводу витаминов советовались с ветом, он говорит, что пока что нужно экзему, развившуюся на фоне пищевой аллергии долечить, а для этого собаку нужно проколоть, а пока морозы нельзя. А через пару месяцев тогда и витаминчики можно! Собачка едой довольна, это главное сейчас:)

Поделиться сообщением

....По поводу витаминов советовались с ветом, он говорит, что пока что нужно экзему, развившуюся на фоне пищевой аллергии долечить, а для этого собаку нужно проколоть, а пока морозы нельзя. А через пару месяцев тогда и витаминчики можно! ....

Вы хорошо своего вета знаете? Давно с ним сотрудничаете? Два месяца ждать??? Может еще где-то поспрашиваете? Тем более, что витамины в нормальных дозах никогда не вредно. А "Пивные дрожжи с чесноком" - как раз для кожи-шерсти очень хорошо. Может и проблемы ушли бы..?

Выздоравливайте!!!!

А на корм и мой овчарик набрасывается.:tinysmile_fatgrin_t Особенно было трудно первое время после натуралки. Объем еды очень отличается, а желудок был привыкши к 1-1,5 л каши-мяса-и т.д. :tinysmile_twink_t2:

Поделиться сообщением

Дело в том, что мы давали витамины, сначала Канина V25, потом ещё какие-то, только неделю назад закончили, там весь комплекс был, поэтому и сказал Дима (врач наш), что пока что не нужно, переизбыток - это тоже плохо. А доктора знаем давно, мама моего друга с ним училась в школе, он ни раз выручал их животинок, такса даже прожила у них до 17 лет, он назначал лечение, когда другие отказывались. Сейчас вот у них другая такса и проблема такая же, как у нашей овчарки, так после назначенного лечения Димы и переход на корм все нормализовалось. А мы завтра-послезавтра к нему собираемся, он укол какой-то 1 от аллергии сказал сделает и таблетки припишет, потому что колоть уколы курсом по морозу нельзя. Так один сделает, пока у него посидим, пока в машине домой доедем, нормально будет, да и температуру в эти дни до -4 всего обещают, этого мы как раз и ждем.

Что касается объёма, то наша тоже не понимает, как так, 20 секунд и она уже все схрумтела! И смотрит опять непонимающими глазами. Раньше минуты 3 ела, пока мясо разжует, пока каждую рисинку подберет, такими мисками кормили, а теперь большая чашка и на этом покушали))

Единственная проблема с водой в морозы, собачка много стала пить, а вода очень быстро покрывается льдом, холодную воду она пить не хочет, снегом не напивается. С этим, конечно, зимой проблемка.

Поделиться сообщением

Ну раз так - все в порядке! гипервитаминоз - тоже плохо. А уколет он Вам наверное Дексафорт. Гормональный антиаллерген. Колют один раз в 10 дней (приблизительно). Нам тоже в июне кололи. Тогда было нашествие клещей и блох - так на фоне нашей высокой чувствительности - чухался и выкусывался и лысел. Помог укольчик. А еще помогло купание с дегтярным мылом. Правда это было летом. Сейчас не получится :tinysmile_fatgrin_t

Здоровья вам!

Добавлено через 7 минут

Совсем забыла! еще аптечный АЕвит давали. почти без изменений. потом заменила его рыбьим жиром из Швеции. Дорого, но результативно.

Поделиться сообщением

Спасибо большое:) Вчера сделали укол, сегодня пока ещё не видела, чтобы собачка чесалась. Какое лекарство колол врач не знаю, но он смешал 2 в одно, сказал дня 3-4 посмотрите, если все нормально будет, тогда через неделю повторим, если будет чесаться и дальше, то нужно назначать что-то ещё.

Попробуем рыбий жир подавать, как вы советуете))

Поделиться сообщением

Добрый день! Я купил Nutra Gold (Нутра Голд) Pro Breeder (ПроБридер) для того чтобы кормить 3,5 месячного щенка бельтерьера и теперь меня волнует несколько вопрос, в которых я прошу помочь мне разобраться.

1. Я не нашел такого продукта на официальном сайте http://www.nutragold.com/products/dogs/

Там нет продукта Pro Breeder или вообще другого в белой упаковке.

2. Норма кормления для щенков и взрослых собак на упаковке одинакова. Но я не могу понять как может быть что бы, допустим, взрослая 12 кг собака и 12 кг щенок бультерьера, которому еще расти и расти имели одну сутоную порцию корма!

Был бы вам очень благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Официальный сайт посвящен кормам Nutra Gold Holistic. Они продавались на нашем сайте до 2009 года. Сейчас их не завозят в Украину. Продукт Pro Breeder предназначен для продажи питомникам. Это написано на самом мешке.

Норма кормления на упаковке ориентировочная. Исходить нужно из индивидуальных потребностей собаки и менять дозировку в зависимости от её активности, условий содержания и т.п.

Поделиться сообщением

Уважаемый администратор, пожалуйста, напишите, в чем отличие этих двух кормов:

http://www.zootovary.com/Nutra-nuggets/Nutra-LambRice-korm-yagnyonkom-p-1763.html - Nutra Nuggets Lamb&Rice (Нутра Нагетс) красная с ягнёнком

http://www.zootovary.com/Nutra-Mix-Dog/Lamb-and-Rice-korm-sobak-allergii-p-3096.html - Nutra Mix (Нутра Микс) Lamb and Rice

Думаю, это интересно многим владельцам собак. Упаковка в одном стиле, состав очень похожий. Класс указан супер-премиум в обоих случаях, а цена немножко отличается. Это один и тот же производитель или разные? Производство и фасовка полностью США? Или, возможно, какой-то фасуется в Украине?

Поделиться сообщением

nyx, эти корма делаются на одном заводе под разными торговыми марками. Составы почти одинаковые, линейка формул представленная в Украине идентична, но Nutra Nuggets американский бренд и в таком виде упаковки и рецептуре продается во всем мире, а Nutra MIX продается исключительно в Украине и производится для Украины.

• Like 1

Поделиться сообщением

Думаю, это интересно многим владельцам собак. Упаковка в одном стиле, состав очень похожий. Класс указан супер-премиум в обоих случаях, а цена немножко отличается. Это один и тот же производитель или разные? Производство и фасовка полностью США? Или, возможно, какой-то фасуется в Украине?

Пух, мы кормили собаку красным нутра наггетс. но потом нам вет. сказал, что американцы на самом деле не выпускают такой корм. Я зашла на сайт официальный и действительно нашла всего 4 наименования (в красном не было), у нас же предлагают 6 или даже 7 видов. Более того, он говорит, что это корм далеко не супер премиум класса, по какому признаку и зачем они так пишут - неизвестно. По качеству это что-то среднее между эконом и премиум. Мы кормили гиппоаллергенным (красным) от которого у собаки началась ещё более сильная аллергия, перешли на 1st choiсe. Я советую при выборе корма советоваться все-таки с ветом, по опыту вам скажу. Учитывая возраст и породу вашей собаки, чтобы она оставалась здоровой и активной долгие годы.

Поделиться сообщением

Достаточно взглянуть на упаковку. На ней написано всё.

Производитель: Diamond Pet Foods

Корма:

- Diamond

- Diamond Naturals

- Nutra Nuggets

- Nutra Gold

Производитель: неизвестен

Корма:

- Nutra Mix

- Nutra Mix Gold

О Nutra Mix дополнительно:

На упаковке товара написано:

for Trade International Group, Staten Island (в Гугле можно найти, что это фактически некая бизнес-компания, но никак не производитель кормов).

Упаковано: ТОВ "Голден Фуд"

КЕМ произведено - неизвестно. Поставляется на рынок компанией "Титан-Ри" как импортёром.

О Diamond Pet Foods и его кормах:

корма производятся на заводах в США (все принадлежат этой компании) и нигде больше. Однако по зарубежным сегментам, относятся к низшему сегменту качестве, КРОМЕ ЛИНЕЙКИ Diamond Naturals - она и стОит дороже, и по оценкам более качественная.

Что касается "гипоаллергенности" - это маркетинговый ход. Вся гипоаллергенность состоит в том, что т.н. "красная Нутра Наггетс" делается из ягнёнка и риса, остальные - из курицы и пшеницы и прочих круп. Ягнёнок и рис в натуральной пище гораздо менее аллергенны, чем курица и пшеница с кукурузой. Но и стоят дороже.

Настоящие же гипоаллергенные корма делаются по другому, путём более сложных операций (далее следуют трудновыговариваемые термины, самое простое из которых "гидролиз")... Соответственно, стоят они гораздо дороже ввиду более длительного и сложного процесса производства. Помимо этого, корм также бывает и лечебным (при аллергии), но на самом деле - не лечит, а всё также усложняется в плане обработки с целью удаления аллергенов (есть ряд кормов, как правило небольшой фасовки, очень редкий), который используют вообще не для кормления, а для тестирования (чтобы 100% исключить фактор корма при аллергии) :D Ну, это уже тонкости.

В данной же ситуации сказывается не гипоаллергенность (это так сказать некий общий показатель вида "что более аллергенно - огруцы или цитрусовые ?"), а переносимость для каждой собаки. Аллергию может вызывать и рис при чрезмерном количестве (да, а Вы не знали ? Везде на зарубежных сайтах пишут, что чрезмерное содержание риса в корме может неблагоприятно отражаться на здоровье, согласно проведённых исследований).

Поделиться сообщением

Насмешили про советоваться с ветеринаром при выборе корма.

Забудьте о такой рекомендации.

Наши ветеринары как и врачи - бизнесмены.

Какой корм ветеринар советует, с того он и имеет %.

Ветеринар советовал проплан деликат моему котёнку и типа альтернативы больше ему нет для проблемного ЖКТ.

А замена корма началась с того, что нестле сняло с производства проплан деликат для котят. Т.е. мягко говоря клали они на наших питомцев-корми чем хочешь.

Так что не слушайте ветеринаров в плане кормов и брендов.

Поделиться сообщением

Что касается "гипоаллергенности" - это маркетинговый ход. Вся гипоаллергенность состоит в том, что т.н. "красная Нутра Наггетс" делается из ягнёнка и риса, остальные - из курицы и пшеницы и прочих круп. Ягнёнок и рис в натуральной пище гораздо менее аллергенны, чем курица и пшеница с кукурузой. Но и стоят дороже.

Настоящие же гипоаллергенные корма делаются по другому, путём более сложных операций (далее следуют трудновыговариваемые термины, самое простое из которых "гидролиз")... Соответственно, стоят они гораздо дороже ввиду более длительного и сложного процесса производства. Помимо этого, корм также бывает и лечебным (при аллергии), но на самом деле - не лечит, а всё также усложняется в плане обработки с целью удаления аллергенов (есть ряд кормов, как правило небольшой фасовки, очень редкий), который используют вообще не для кормления, а для тестирования (чтобы 100% исключить фактор корма при аллергии) :D Ну, это уже тонкости.

В данной же ситуации сказывается не гипоаллергенность (это так сказать некий общий показатель вида "что более аллергенно - огруцы или цитрусовые ?"), а переносимость для каждой собаки. Аллергию может вызывать и рис при чрезмерном количестве (да, а Вы не знали ? Везде на зарубежных сайтах пишут, что чрезмерное содержание риса в корме может неблагоприятно отражаться на здоровье, согласно проведённых исследований).

Оговорюсь, что нутрой собаку не кормлю.

Но зацепили рассуждения. Так красиво и вкусно написано, НО

высокая стоимость т.н. лечебных гипоаллергенных кормов, составленных на основе гидролизатов животных и растительных белков это и есть маркетинговый ход.

По факту, гидролизат белков животного происхождения это вообще отходы переработки. И стоят намного дешевле мясной муки, потому что и делаются (наверное) из отходов этой самой муки. Для собаки, у которой вылазит аллергия на все, такие корма выход. Возможно, единственный выход.

А вот если у собаки аллергия на курицу или непереносимость отдельных злаков, хорошим выбором будет корм на основе другого мяса: индейка, утка, ягненок, рыба, кролик, говядина... Вариантов разных торговых марок много. И, имхо, это будет лучшим вариантом, чем кормить, пускай и "лечебным", но гипоаллергенным набором отходов производства.

За корм говорит состав, это вы правильно подметили. Просматривая упаковку "настоящих гипоаллергенных" кормов плакать охота. Особенно в соотношении их качества к цене.

А ветеринаров не учат основам рационального кормления котов и собак. И, таки да, многие сидят на %. ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...