Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Darina

Рубец не очищенный (Dogторский рубец)

Recommended Posts

Добрый вечер! Ребят, кто пробовал Dogторский рубец? Так ли он хорош, как тот, что куплен на рынке у мясника? Я покупаю периодически рубец на рынке, пару раз в неделю вместо кормления кормом у нас порция рубца с овощами. Собака и кошка от него в восторге, но меня напрягает его разделывать. Готовый Измельченный рубец альтернатива рыночному? Заранее благодарю за ответы:tinysmile_kiss_t::tinysmile_shy_t:

Поделиться сообщением

Про данный рубец ничего не слышала. Но мы когда-то заказывали фасованый по 1,5 (3) кг и уже нарезаный. Могу сказать одно - мне не понравилось. Во первых - очень много жидкости в самих фасовках. Во вторых - рубец вперемежку с жиром нарезан (а я всегда рубец очищаю от этого жирка). В третьх - он не нарезанный был, а перекрученый на крупную мясорубку (а меня это ой, как не устраивает). Ну и в четвёртых - на 100% не могу быть уверена, что кроме рубца там более ничего нет. Может я не права, но это не только моё мнение, а и мнение ещё нескольких людей, кто заказывали рубец в фасовках.

Согласна, что очень муторно да ещё и в жару запах этот...... А когда у меня 3 большие и 1 маленькая собака, то за раз приходится нарезать и мыть по 20 - 30 кг. Мне кажется, что нет ничего лучшего, чем свежекупленный, лично тобой же очищенный (хотя я покупаю постоянно у одного человека и он всегда чистый) и замороженный. Вот тогда можно быть уверенными на все 100:tinysmile_twink_t2:

Поделиться сообщением

Про данный рубец ничего не слышала. Но мы когда-то заказывали фасованый по 1,5 (3) кг и уже нарезаный. Могу сказать одно - мне не понравилось. Во первых - очень много жидкости в самих фасовках. Во вторых - рубец вперемежку с жиром нарезан (а я всегда рубец очищаю от этого жирка). В третьх - он не нарезанный был, а перекрученый на крупную мясорубку (а меня это ой, как не устраивает). Ну и в четвёртых - на 100% не могу быть уверена, что кроме рубца там более ничего нет. Может я не права, но это не только моё мнение, а и мнение ещё нескольких людей, кто заказывали рубец в фасовках.

Согласна, что очень муторно да ещё и в жару запах этот...... А когда у меня 3 большие и 1 маленькая собака, то за раз приходится нарезать и мыть по 20 - 30 кг. Мне кажется, что нет ничего лучшего, чем свежекупленный, лично тобой же очищенный (хотя я покупаю постоянно у одного человека и он всегда чистый) и замороженный. Вот тогда можно быть уверенными на все 100:tinysmile_twink_t2:

Большое спасибо за ответ!:tinysmile_shy_t: честно говоря я тоже так думала) так что будем и дальше покупать рубец у мясника на рынке!) Сколько раз в неделю даете рубец?

Поделиться сообщением

будем и дальше покупать рубец у мясника на рынке!

Это правильное решение :)

Сколько раз в неделю даете рубец?

Ранее давала 1 раз в неделю вместо одного кормления. Как правило - это в выходной день (праздничный ужин или завтрак :)). По некоторым обстоятельствам пришлось временно отказаться от рубца. Пока сидим на 100%-ой сушке. Вот думаю опять начать давать :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Это правильное решение :)

Ранее давала 1 раз в неделю вместо одного кормления. Как правило - это в выходной день (праздничный ужин или завтрак :)). По некоторым обстоятельствам пришлось временно отказаться от рубца. Пока сидим на 100%-ой сушке. Вот думаю опять начать давать :)

Мы тоже на 100% сушке, рубец раньше давала 2 раза в неделю. От него даже кошка с ума сходит!))) Но пока терзают меня сомнения на счет смешанного питания. Думаю:tinysmile_hmm_t:

Поделиться сообщением

Но пока терзают меня сомнения на счет смешанного питания

Давать 1 раз в неделю собам рубец или мясо - это не смешанное питание :tinysmile_twink_t2: и вполне считается нормой у собачников. Если у Вашей собаки нет аллергии на животный белок и всё замечательно' date=' то можно продолжать 1 раз в неделю (вместо основного кормления) давать рубец - это замечательная и обагащённая пища :tinysmile_twink_t:

От него даже кошка с ума сходит!)))

О да, чем хуже аромат, тем лучше :) :) :) :)

Я не приверженей УЖЕ смешанного питания, хотя 1-я наша собака так и росла, а потом начались проблемы. Теперь все четверо у меня кушают сушку, но иногда некоторым добавляю ложку консервы для аромата.

Удачки Вам и желаю сделать самый правильный выбор! Дабы не навредить своим любимцам, т.к. они полностью зависят только от нас!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы) Значит так и будем продолжать кушать рубец пару раз в неделю!)

Здоровья Вам и Вашим питомцам)

• Like 1

Поделиться сообщением

Догторский рубец неплох. Даем 1-2 раза в неделю собакам.

Но, что еще приятнее - его и только его (стардартовский - не едят) с удовольствием едят наши коты. Так что мы иногда, раза 2 в неделю даем его котам.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе...чем можно заменить то что есть в говяжьим рубце...в смысле ферменты, витамины...Кормила свою собачку рубцом, но временно не трудоспособна сейчас, поэтому надо найти альтернативу. Без рубца у нее кишечник плохо работает, начинаются газовые атаки :tinysmile_aha_t:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...