Перейти к содержимому
Форум Зоотовары.ua
Гость Liliya

Чем кормить сфинксов?

Recommended Posts

Гость Liliya

Подскажите какие особенности питания кошек породы сфинкс? Есть ли специальные корма для них?:confused:

Поделиться сообщением

У меня та же проблема. После долгого изучения и настырных вопросов выяснила, что специального корма для сфинксов нет... просто нужно кормить кормом суперпремиум класса и ни в коем случае не смешивать...:) так что выбирайте что вашему малышу по душе. Мой любит Роял. До кастрации кормили Фит 32,а теперь после операции перешли на соответствующий- для кастрированых молодых котов.

:)

Поделиться сообщением

Я долго искала и наконец нашла и кормлю кормом Фелидэ. Очень довольна и я и мой котик.

Поделиться сообщением

У Рояла вышел корм специально для сфинксов. Попробуйте. Обновилась линейка как кошачьих, так и собачьих кормов

Поделиться сообщением

Слышала, что у многих расстройство от Рояла для сфинксов, вроде слишком жирный. Сейчас кормлю 34, заказала 36, надеюсь понравиться.

Поделиться сообщением

У Рояла вышел корм специально для сфинксов.

Маркетинговый ход, не более.

Всё индивидуально и только методом проб и ошибок можно подобрать подходящий корм вашему сфинксёнышу :tinysmile_twink_t2:.

Поделиться сообщением

Про качество Рояла я промолчу.. Такое впечатление, что из одного котла все пакуется. Цвет и запах гранул одинаковый во всех линейках. Состав просто сказочный: рис, кукуруза, свекольный жом и куриный жир.... Ну очень полезный корм!

Какашки от него конечно красивые и регулярные, но кошка она ведь не корова!!! Ей мясо надо!

Так что платить 100 грн. за кило кукурузно-рисово-свекольной массы я не хочу.

Есть у нас корма гораздо лучше. Да, они дороже, но они полезнее и питательнее Рояла.

Если кормить сфинкса - только холистиками! Акана, Пронатюр Холистик и Ориджен - лучше кормов пока я не вижу на нашем рынке.

• Like 2

Поделиться сообщением

Нашему коту уже 5 лет. Заводчица порекомендовала Едванс, и мы 4 года издевались над кишечником животного, а он над нашей квартирой- его понос был повсюду:tinysmile_cry_t4:. Пробовали Роял- стул крепчал, но начинался жуткий токсикоз с аллергией. Был ВанЧойз, Про-План... Мы были уверенны что у него врожденная патология кишечника.

А потом нам из штатов прислали на пробу холистик Canidae для всех возрастов. Пробовал наш Хаппи его без особого энтузиазма. НО! Какашки стали как у кошки, а не голубя, ушла алергия под лапами. Вес нормализовался- он у нас был очень ожиревший. После еды ведет себя так, как будто я ему туда антидепресанты сыплю! Только по потолку не бегает:tinysmile_aha_t:.

Поэтому мой совет- только холистик-корма. Тем более по деньгам выходит не дороже. Про-Плана он сьедал пакетик 100 г в сутки и был постоянно голодным- за ноги кусал. Сейчас нашему 5-килограмовому канадцу 15-фунтового мешка хватает на 100 дней. Это около 70г/сутки. Корм всегда в тарелке есть. Он его ест спокойно, не запихивается, как раньше.

Поделиться сообщением

Всё очень индивидуально.

Я до сих пор перебираю корма. А кошке весной будет 4 года.

После исчезновения Proplan Delicate Kitten с продажи (после ребрендинга упаковки Purina) начались поиски корма.

Дальше пошли Acana, Orijen, Pronature Holistic, Royal Canin kitten, 1st Choice, Bosch Sanabell, Hills kitten, Pronature Original и т.д.

На Acana мы продержались 2 мес., дальше около 1,5 лет питались Pronature Original.

Все переходы от корма к корму связаны с диареей.

На текущий момент едим Proplan Adult Delicate и на подстраховке Hills i/d (особенно после курсе антибиотика).

Пробовал недавно перейти на Hills Adult Sterilised Chicken и не пошло. Снова началась диарея. Теперь лежит запечатанная пачка 1,5кг (((

Так что кто бы там не агитировал за холистики, никто не застрахован, что корм какой бы он ни был супер-пупер просто не подойдёт вашему питомцу.

Поделиться сообщением

дальше около 1' date='5 лет питались Pronature Original.[/quote']

А что было не так после 1,5 лет?? Я смотрю за 4 года поменяно столько кормов, что у кошки есть риск заработать хронический панкреатит.

Если корм подходит, то смысл его менять??

Поделиться сообщением

А что было не так после 1,5 лет?? Я смотрю за 4 года поменяно столько кормов, что у кошки есть риск заработать хронический панкреатит.

Если корм подходит, то смысл его менять??

По непонятным причинам от пронатюра началась диарея. На тот момент не считая недоеденного пакета было 3 мешка по 5,4кг.

Только замена корма решила проблему с ЖКТ.

Все перечисленные корма были на этапе подбора и многие сходили с дистанции сразу.

Так что от Proplana ушли к Proplany и вернулись, только уже Adult.

А тот же Proplan Junior вызывал также диарею.

Поделиться сообщением

Мы обычным кормом кормили своего сфинкса. Правда его уже нет в живых, умер от старости.

Поделиться сообщением

Мы обычным кормом кормили своего сфинкса. Правда его уже нет в живых, умер от старости.

А обычным - это каким??? И сколько ваш сфинкс прожил?

Поделиться сообщением

Главное ни в коем случае не давать Вискасы и Фрискасы, это самый настоящий яд. А вот Royal Canin напротив, отличный корм, который сфинксу будет очень полезен.

Поделиться сообщением

Главное кормить много. У них другой обмен веществ и они едят больше, чем обычные коты)

Поделиться сообщением

Тут надо смотреть по конкретному коту. Пробовать, что лучше подходит. Главное не забывать, что лысикам нужно много еды)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...